Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Лучшие фильмы ушедшего десятилетия

Рекомендованные сообщения

215143-maxresdefault_170.jpg

Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций.


Поймал себя на мысли, что за все 10 лет в душу запало всего 2 фильма, которые я могу пересматривать очень часто и абсолютно всегда получаю бурю эмоций. И может еще парочка чисто на отдалении для галочки. 

  1. Рейд
  2. Рейд 2
  3. Джон Уик 1/Безумный Макс/Судья Дредд

За эти 10 лет было много фильмов о которых все говорили (к примеру Мстители), много фильмов которым приписывают гениальность (к примеру Интерстеллар), но ни один из них я не то что не хочу пересмотреть, я их тупо не смогу заставить себя посмотреть еще раз без пистолета у виска и килограмма героина.

А какие фильмы вам запали в душу за эти 10 лет?

215143-maxresdefault_170.jpg

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, james_sun сказал:

“1+1”, “Судья Дредд”, “Рейд”, “Безумный Макс: Дорога ярости”, “Напролом”, и, конечно, “Вторая жизнь Уве”

 

Согласен с большинством, кроме макса, проходной очень, на мой взгляд. Вторая жизнь Уве да, шикарный фильм. Рейд отличный.

От себя — интерстеллар, человек швейцарский нож. Красивый плохой злой хороший очень фильм на реальных событиях.  Впечатлил Величайший шоумен. Джон Уик. Легенда, Несомненно последние части Гарри Поттера)) и Тварей. Игра в имитацию. Великий уравнитель обе части. Омерзительная восьмерка и Великолепна семерка. От семерки прям не ожидал, впечатлил. Красные огни. Ла ла лэнд — великолепный фильм фильм. Марсианин. Внедрение, которое инсепшн (начало) . Комната (room) 2015, он вроде на реальных событиях с Бри Ларсон, отличный фильм. Капитан Фантастик. Исчезнувшая, раза на три смотрел. Я- мать, надо смотреть точно на два раза, чтобы понять все мотивации и диалоги, великолепный фильм. Она с хоакином тоже понравился очень фильм. Даллаский клуб покупателей. Кингсман и марвел это всегда расслабон))) Бердмен — великолепный фильм. Гравитация с Сандрой Буллок (Баллок, я не помню как правильно). Я из машины 2015, отличный фильм. Зеленая книга, два раза пересматривал. И Джокер (не как по комиксам, а как социальная драма. Не было бы такого гнилого общества, не было бы Джокера. А без джокера, не было бы Брюса — но в данном фильме это второстепенно. Кто не знает канона, тот и не будет знать о появлении Бэтмена.)

Для себя я понял одно, нужно смотреть фильмы самому. Очень многие по отзывам были плохими, на деле понравилтись очень и наоборот)

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние часы (2013, Австралия)

Все южно-корейские триллеры без исключения.

А то, что никому и никогда не превзойти в жанре “драма”, так только Пересечение (Ким Тхе- Гюна) (но, увы, это- 2008)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

- Зеленая книга

- Ральф и Рапунцель в мультах

- Грань будущего, Напролом в боевиках

- Бойфренд из будущего — очень добрый фильм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

впечатлил фильм Марсианин, прям воодушевил, очень позитивный и добрый

но в последние годы как-то больше запоминаются и впечатляют мультфильмы, может быть устал от всей этой крови, обыденности, мусора: Зверополис, Девять, Моана, Странная магия, Дом, Хранители снов, Валли и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подавляющее большинство строго на раз, даже из самого растиражированного, даже если этот самый раз понравился. Если останутся такими же интересными и во второй раз (что-то уже давно собираюсь, да всё никак не соберусь, пересмотреть), тогда  и подумаю о вынесении в топ десятилетия :)

Очень, очень много раз смотрел, а потом и просто слушал в фоне Мэд Макса и “Скотт Пилигрим против всех”, раза три смотрел Бегущего по лезвию, часто пересматривал отрывки Рапунцель и пару раз — из Хранителей снов.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новозеландец Вайтити прекрасные  фильмы выдает : Охота на дикарей, Реальные упыри и Кролик ДжоДжо(наверное, лучший антивоенный фильм последнего десятилетия, смешной, добрый, печальный, лишенный тупого героического пафоса и романтизации войны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, рейд ради пары боевых сцен только. И только первый. Во втором все-таки снизили планку. А так Макс — в котором прекрасно всё, и картинка и сюжет, звук и сами сцены. Смотрел уже раза 4, и еще хочется. Война z. Иллюзия обмана только первый раз нормально смотрится, дальше уже интрига известна, поэтому не заходит. Уик, Уравнитель хороши, да. Интерстеллар ниочем, вот вообще - прям время потерял. Была пара интересных мыслей во время просмотра, но нет — нудятина просто, для себя ничего нового не увидел. Даже терминатор новый куда больше переживаний вызвал. А эмоции во время просмотра дорогого стоят. В плане научной фантастики куда выигрышнее смотрятся Пароль хаус, Связь (Coherence), Ловушка времени — но увы на десятилетие не тянут.

Конечно у каждого свой топ. И этот топ будет зависеть от того, чего мы сами хотим получать от просмотра — в какие-то моменты это будет отдых, в другие моменты это будет что-то новое, а в какие-то нам нужно что-то для ума, или что-то в эмоциональном плане. Очень редкое кино объединит все наши хотелки вместе. Но этого и не нужно. Это будет каша, которая опять же далеко не всем по вкусу. Пусть лучше каждый занимается своим делом — а мы посмотрим ))

Изменено пользователем Xelon
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, прямо, чтоб запало в душу, наверное только Исходный код и наш Дурак, и из сериалов — Чёрное зеркало и Видоизменённый углерод.

Ещё, из “не попсы” и более известного, вспоминаются: Ип ман, Как прогулять школу с пользой, Жизнь Пи, Робот по имени Чаппи.

Тарантиновские фильмы зашли, Планета обезъян, Начало, Петля времени, Апгрейд, Репродукция, Зои.

Вот, вроде бы всё, что пока на ум пришло.

З.Ы. Вот, ещё вспомнил Время, тоже интересный фильм, 2011г.. 

Изменено пользователем LoneWarrior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Northern сказал:

Мне нравятся фильмы про людей

Мне сильно проще назвать фильмы, которые НЕ про людей:D

7 часов назад, gnwp1987 сказал:

Новозеландец Вайтити прекрасные  фильмы выдает : Охота на дикарей, Реальные упыри

Да, “Охота” не плох. До “Упырей” всё никак не доберусь.

47 минут назад, LoneWarrior сказал:

Ещё, из “не попсы” и более известного, вспоминаются: Ип ман, Как прогулять школу с пользой, Жизнь Пи, Робот по имени Чаппи.

Чаппи не попса?! :sarcastic:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1.  ОНО (2017).
  2.  Сплит (2016).
  3.  Безумный Макс Дорога Ярости (2015).
  4. Джокер (2019). Недавно смотрел, но фильм мне сильно зашёл.
  5. Джон Уик (2014).

Всё что в голову пришло прямо сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Ну, я и написал “ из не попсы и более известного”, но это же не Марвел всётаки =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, LoneWarrior сказал:

Ну, я и написал “ из не попсы и более известного”, но это же не Марвел всётаки =)

Всё, что не арт-хаус, то попса:nono:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×