Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Cyberpunk 2077 перенесли на сентябрь

Рекомендованные сообщения

203740-EOa2ITXW4AAbcag.jpg

Это было ожидаемо, но перенос больших проектов — это всегда неприятно.


Это было ожидаемо, но перенос больших проектов — это всегда неприятно. CD Projekt RED приняла решение перенесли релиз Cyberpunk 2077 с апреля на 17 сентября для того, чтобы дать команде возможность отполировать игру.

Цитата

«У нас важные новости по дате релиза Cyberpunk 2077, которым мы хотим с вами поделиться.

Cyberpunk 2077 не выйдет в апреле, мы перенесли дату выхода на 17 сентября.

Сейчас мы находимся на этапе, когда игра готова и полностью проходима, но у нас еще остается много работы. Найт-Сити огромен, полон историй, контента и мест, которые можно посетить, но из-за его объемов и сложности нам требуется больше времени, чтобы закончить тестирование и полировку. Мы хотим, чтобы Cyberpunk 2077 стал нашим самым главным достижением в этом поколении, перенос даст нам еще несколько месяцев для того, чтобы сделать игру идеальной».

  • Лайк (+1) 1
  • Печальный (0) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне ожидаемо. Это такой ход когда знаешь, что к сроку не сделаешь. Изначально было подозрительно, что уже в апреле. Но теперь больше похоже на правду.

Изменено пользователем POW2208

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Northern сказал:

 Я уже не уверен, что ближе к релизу игра не подорожает раза в два.

Не подорожает так как это равносильно маркетинговому самоубийству. Хватит разводить дешёвую панику на ровном месте: пальцев одной руки хватит чтобы пересчитать крупные проекты, которые ни разу не переносили. Того же Ведьмака 3 изначально сдвинули с осени 14 и игра, очевидно, от этого только выиграла.

А по теме: прекрасная новость, пусть допиливают вплоть до “when it’s done”, именно таких AAA индустрии не хватает.

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рассчитывал, что эта игра скрасит мне, как минимум, несколько месяцев, ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ivilis_Fox , ну если настолько волнуют цифры, то по 24 апреля включительно. 

@Northern , я не думаю, что с учетом современных реалий, многие были так уж и не готовы к подобному повороту. Пожалуй, гораздо хуже будет в случае неоправданных ожиданий от самой игры, учитывая на сколько они высоки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Tunalex сказал:

прекрасная новость, пусть допиливают вплоть до “when it’s done”, именно таких AAA индустрии не хватает.

Да, новость прекрасна. Денег за предзаказ, очевидно, занесли много, теперь можно переносить сколько влезет.
А потом выпустить мультиплеер вместо сингла, естественно по великим просьбицам народа.

1 минуту назад, Tuve сказал:

я не думаю, что с учетом современных реалий, многие были так уж и не готовы к подобному повороту.

Многие были готовы, потому и пытали поляков в интервью о возможном переносе. Те слухи опровергли и открыли предзаказ с фиксированной датой. А потом, собрав бабла, кинули людей.
Хотя казалось бы всего на полгода, но жизнь такова, что многие могут просто не дожить до релиза. И это суровая реальность.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Northern сказал:

Хотя казалось бы всего на полгода, но жизнь такова, что многие могут просто не дожить до релиза.

12/10 по бредометру. Многие и без переноса могли не дожить, и что?

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Northern на счет слухов, я тут скорее соглашусь с POW2208 апрель выглядел сомнительной датой. Нет, те кто рьяно возмущаются действительно имеют на это право, но лично моя квота доверия Проджектам велика , и полгода — не время.

А касательно второго, отработав  десять лет в онкологии, могу сказать, что тех кто не доживет до сентября, не в рамках конечно “кирпича на голову”, или что вероятнее, сердечных проблем, мало волнуют подобные вопросы.

Изменено пользователем Tuve

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Northern сказал:

Да, новость прекрасна. Денег за предзаказ, очевидно, занесли много, теперь можно переносить сколько влезет.
А потом выпустить мультиплеер вместо сингла, естественно по великим просьбицам народа.

Многие были готовы, потому и пытали поляков в интервью о возможном переносе. Те слухи опровергли и открыли предзаказ с фиксированной датой. А потом, собрав бабла, кинули людей.
Хотя казалось бы всего на полгода, но жизнь такова, что многие могут просто не дожить до релиза. И это суровая реальность.

Слишком скептически ты настроен. Я из тех людей, кто сомневался в дате апреля месяца, так что ожидание переноса были на 85%.

Да предзаказ внесли свой вклад, но есть ещё одна деталь. Сериал дал скачёк Ведьмаку 3 и занёс им ещё денег. CD Projekt Red могли увидеть в steam’e и в GOG’е статистику, что очень много новых игроков появилось. купивших игру.

Это чётко наводит на мысль, что они крайне бояться провала начальных продаж, потому не имеют право на ошибку из-за очень большого ожидания и требований к новому тайтлу.

Так что разработчиков это всё давит в том числе, не так просто сделать игру мечты.

Мультиплеер так же будет способствовать онлайну и огромным продажам игры. Молодёже сейчас нынче не нужны навороченные синглы, потому что в них надо напрягать мозг. Им подавай сессионки и королевские битвы - там не надо включать мозг.

Лично я понимаю разработчика и им внесу ещё денег за GOG-версию, сейчас как никогда нужно помогать им, а не кидать их якобы за мошенничество.

В общем я веду к тому, что у CD Projekt Red всё прозрачно видно и они ничего не скрывают, у них уже были косяки из серии Ведьмака с просадками и кучами патчей после релиза. Так что они явно хотят свести к минимуму баги, такие игры крайне трудно лечить из-за разных механик и геймплея, а тут ещё и система диалогов с сюжетом, тем более сложнее делать игру.

Прости и пойми.

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Legion_Pheonix сказал:

не так просто сделать игру мечты.

Это крайне опасная болезнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Northern сказал:

Просто еще одна компания потеряла свой кредит доверия.

Потеряют - если игру плохую сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Medvezavr сказал:

 

“настойчиво требовали бы у Вас деньги”

то есть для мошенничества деньги надо требовать исключительно настойчиво, да? если требовать не настойчиво, это уже не мошенничество, не так ли?

“Это как в магазине — колбаса стоит 220 руб. за 100 гр.”

В магазине, оплачивая колбасу, вы становитесь её владельцем сразу после оплаты, а не спустя какой-то период времени.

“Вы с CD Projekt не заключаете договор и не скрепляете его подписями”

Также как и в магазине при покупке колбасы. И что?

“Если бы CD Projekt не имели бы ничего в техническом плане и пообещали бы Вам игру мечты”

Вы бы хоть прочитали пресс-релиз, анонсирующий начало разработки игры от 30 мая 2012 года, прежде чем так позориться.

“они имели бы умысел на на завладение Вашими денежными средствами”

откуда вы знаете, имели ли они умысел или нет? вы как-то причастны к этому?

“Покупка означает согласие с условиями продавца”

Одним из условий являлась чётко обозначенная дата выпуска игры. Нарушение хоть одного из условий после получения оплаты — мошенничество.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, alexp1306 сказал:

Одним из условий являлась чётко обозначенная дата выпуска игры. Нарушение хоть одного из условий после получения оплаты — мошенничество.

Это все здорово, если бы никто в игровой индустрии так не делал. Но делают на каждом шагу и уже поздно пытаться восстанавливать какую-то справедливость. С чего вдруг Проджекты попали под горячую руку? Вот тут Близзард за предзаказ годичной давности игру перенесли на месяц. Даже они уже так делают :D А там обещания были типа - игра точно выйдет не позднее 31.12.2019 года.

Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких   проблем. Пусть обманывают, гады :D

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Legion_Pheonix сказал:

Это чётко наводит на мысль, что они крайне бояться провала начальных продаж, потому не имеют право на ошибку из-за очень большого ожидания и требований к новому тайтлу.

Так боятся провала продаж, что собирают деньги на хайпе объявления точной даты релиза, обманывая всех, кто предзаказал игру. Гениально!:dash1:

13 минут назад, iWaNN сказал:

Это все здорово, если бы никто в игровой индустрии так не делал. Но делают на каждом шагу и уже поздно пытаться восстанавливать какую-то справедливость. С чего вдруг Проджекты попали под горячую руку? Вот тут Близзард за предзаказ годичной давности игру перенесли на месяц. Даже они уже так делают :D А там обещания были типа - игра точно выйдет не позднее 31.12.2019 года.

Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких   проблем. Пусть обманывают, гады :D

Действительно, пусть Проджекты становятся такими же мошенниками, как и все остальные. А не остаются нормальной компанией, которой они когда-то являлись.

13 минут назад, iWaNN сказал:

Если все это обуславливается необходимыми работами для улучшения качества игры — то я не вижу никаких   проблем. Пусть обманывают, гады :D

Если вы “альтернативно мыслящий”, то “вопросов больше не имею”(с). Удачи!

Изменено пользователем alexp1306
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Northern сказал:

Мошенничество в отношение людей, сделавших предзаказ. И только.
Игра имела точную дату выхода и большинство людей рассчитывало получить игру 16 апреля.
Если бы игра имела расплывчатую формулировку “когда-нибудь в 2020 году”, то это одно дело,  но тогда  и количество предзаказов было бы минимальным. Понимали это Прожектеры и потому задействовали схему “деньги возьмем сейчас, а игру выпустим когда нам будет угодно”.
И это серьезный удар по репутации разработчика.

Те кто не предзаказывал могут ждать сколько влезет, а для тех, кто заплатил, могли и ранний доступ замутить, а не кидать столь откровенно.

Я не понимаю у кого пукан рвёт, у вас за предзаказ деньги заморозили что ли? Ну сделайте возврат, купите себе другую игру. Как будто разработчики собирали деньги без возможности возврата, люди занесли, ждали а потом их кинули. Если, что-то не нравится спокойно делай возврат и не будет никакого мошенничества и обмана. Хватит разводить бред о мошенничестве и каком-то ударе репутаций, если тебя вовсе не обворовали и оставили ни с чем. 

Перенесли дату релиза? Значит есть за что. Я не думаю, что CD Project так много предзаказов собирает, что спокойно может жить на их и постоянно переносить дату релиза. Тем более фирма которая под собой можно сказать ничего не выпускает, кроме своих тайтлов, вряд ли специально будет тянуть с релизом игры, вместо того, чтобы сорвать куш здесь и сейчас. Тем более сколько новостей ходила, если Cyberpunk 2077 не выстрелит,  CD Project может спокойно закрыться, так как они сильно зависимы от финансового успеха игры и с финансами сейчас у их прям не шибко шикарно. Поэтому даже перенеся сейчас игру, они пошли на риск, хотя уже во круг созданного хайпа во круг игры, они могли выпустить недоделанную игру и сорвать куш. Но если есть чего полировать и на это ух есть время и финансовые возможности, то пусть полируют, хуже от этого игра не станет, всё ровно даже сделав возврат средств, вы потом обратно в кассу разрабам занесёте.  

@Northern и вообще странно слышать от тебя о кидалове, когда люди ругались на разработчиков с Кистартера, игры которые они профинансировали а те резко потом изменили обещанную игровую площадку на другую и дату релиза, не хотели делать возвраты, говорили людям либо выбирать игру там где они не хотят её получать или ждать год. Ты тогда выделялся и говорил, что это нормально, но в друг тут перенесли игру на 6 месяцев, сразу заговорил о каком-то мошенничестве. Двойные стандарты, как не иначе. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пример с колбасой не подходит для данной ситуации. Колбасу вы покупаете по факту ее наличия. Т.е. вот колбаса, вот деньги.

В данном случае товара еще не существует. Это предзаказ, со всеми вытекающими.

Все даты выхода выставляются ориентировочно. И все организации оставляют за собой право изменять контент, дату релиза, а, возможно, и окончательную цену.

Акционерам это не выгодно, как и самой компании, поэтому они сами заинтересованы выпустить продукт как можно раньше. Но это должен быть завершенный продукт. По-видимому же до завершения еще валом работы. Интернет уже много месяцев бугуртит насчет производственного ада царящего у Редов. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Кроме того, стало известно, что в Homeworld 3 будет присутствовать защита от пиратства Denuvo.
      Издательство Gearbox Publishing сообщило об очередном переносе космической стратегии в реальном времени Homeworld 3.

      Игра должна была выйти уже в следующем месяце, однако теперь ее придется ждать до 13 мая. Причина переноса — желание сделать проект как можно лучше.
      Кроме того, стало известно, что в Homeworld 3 будет присутствовать защита от пиратства Denuvo.
    • Автор: james_sun

      Авторы отечественной action/RPG «Смута» объявили новую дату релиза проекта.
      Авторы отечественной action/RPG «Смута» объявили новую дату релиза проекта.

      Игру перенесли с 26 февраля текущего года на 4 апреля. По словам разработчиков, им нужно дополнительное время на полировку всех составляющих проекта.
      Также авторы «Смуты» планируют выпустить некую «бесплатную обучающую версию игры, в которой можно будет пройтись по игровой локации Москвы», а также послушать «лекцию о Смутном времени» и попробовать «некоторые игровые механики из основной версии игры».
      Дата выхода бесплатной версии не сообщается, известно лишь, что она появится «незадолго до релиза основной версии игры».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×