Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Аналитики подсчитали точные тиражи самых продаваемых игр в Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

134025-cover_top_egs_sellers_2019.jpg

Издание отмечает, что продажи Borderlands 3 в EGS (1,954 млн. копий) схожи с консольными, а вот онлайн на ПК значительно ниже, чем на Xbox One и PlayStation 4.


Ресурс PlayTracker, занимающийся сбором игровой статистики, опубликовал список самых продаваемых игр в Epic Store и раскрыл их примерный тираж. Для этого они неким образом использовали API от Microsoft для Xbox: точная методика не раскрывается.

134025-cover_top_egs_sellers_2019.jpg

  1. Borderlands 3 — 1,954 млн копий
  2. World War Z — 1,022 млн копий
  3. Metro Exodus — 707 тыс копий
  4. Satisfactory — 644 тыс копий
  5. Control — 244 тыс копий
  6. The Outer Worlds — 154 тыс копий
  7. Untitled Goose Game — 151 тыс копий

В списке нет Dauntless и The Division 2. Первая — бесплатная игра, а вторая также продается в Uplay, из-за чего посчитать точный тираж именно в Epic Store невозможно.

134054-playtracker_graph_egs_excl.png

Издание отмечает, что продажи Borderlands 3 в EGS схожи с консольными, а вот онлайн на ПК значительно ниже, чем на Xbox One и PlayStation 4. С чем это связано — не понятно. Но если сравнивать инфографику от Epic с итогами года от Steam, то Borderlands 3 точно попала бы в «платиновый» список продаж, а остальные — в «серебряный».

Еще PlayTracker подсчитал, что самым успешным платным ПК-релизом прошлого года стал Red Dead Redemption 2. Несмотря на технические проблемы, к концу года игру купили примерно 4 миллиона раз, из них примерно 500 тысяч в Steam (по данным SteamSpy — более миллиона), а остальной тираж распределился между Rockstar Launcher и Epic Store. Судя по отсутствию RDR 2 в списке лидеров, результаты игры в EGS оказались скромнее, чем предполагалось.

  • Лайк (+1) 1
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, mc-smail сказал:

Это явно даунгрейд по продажам по сравнению со Стим прошлых частей. Кто-то говорил, что она продалась в 1.5 раза лучше? А это же были сами Эпик)))

Предыдущее Метро в Стиме написано от 2 до 5 миллионов копий. Разница колоссальная, даже учитывая время. И да, ведь говорили про то, что продажи полностью порвали предыдущие релизы, а не просто — нормально прошло.

Кто-то намеренно вводит в заблуждение?

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, iWaNN сказал:

Кто-то намеренно вводит в заблуждение?

И не скажет же коленкин и свини, что продажи отстой, они с самого первого дня придерживаются правила вешать лапшу на уши. Да же если статистика не точна и продано больше, то не думаю, что разница в раза 2, процентов может на 20% максимум.

Изменено пользователем папай
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, iWaNN сказал:

да, ведь говорили про то, что продажи полностью порвали предыдущие релизы

А кто говорил? Сами Эпик и говорили, хвастались мифическими цифрами по типу 1.5 раза лучше, а по сути кроме Борды и Война Миров З ничего нормально не продалось. Дальше продажи просто выглядят какими-то смешными, и если не страховочные чемоданы Эпик до выхода игр в ЕГС, эти цифры в лёгкую можно называть провальными. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот поэтому разработка игр и загибается. Потребляя всякое дерьмов в огромнейших количествах разработчики/издатели вообще перестают париться о качестве.

@mc-smail @iWaNN 700к — это огромные продажи для такого клоповника как ЕГС и тормознутой версии. Да еще при том, что они отсекли часть аудитории из РФ тем, что продвигали свою игру как расофобскую созданную русофобами. Вот если бы было на уровне 200-300к можно было бы говорить, что продажи не удались. А так, им только эпики кучу бабла заплатили, игра 100% продавалась по скидкам, купонам, когда ЕГС оплачивала 70% стоимости. Так что проект как не крути, а успешный с  финансовой точки зрения.

  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если эти цифры верны, то я не вижу здесь каких-то плюшек от выпуска игр эксклюзивно в ЕГС без страховочных чемоданов. Действительно хорошо продались только Борда и WWZ. Метро не настолько далеко ушла от продаж предыдущих частей (если считать Redux, то нынешний результат даже меньше). И если я не ошибаюсь были статьи, что перед уходом Метро из Стим на игру было около 200тыс. предзаказов (по данным SteamSpy от 200тыс. до 500тыс.).

Изменено пользователем fedos1988
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Ужасные продажи, на уровне продаж средне-хороших инди игр, а это многомиллионные блокбастеры.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, fedos1988 сказал:

Если эти цифры верны, то я не вижу здесь каких-то плюшек от выпуска игр эксклюзивно в ЕГС без страховочных чемоданов. Действительно хорошо продались только Борда и WWZ. Метро не настолько далеко ушла от продаж предыдущих частей (если считать Redux то нынешний результат даже меньше). И если я не ошибаюсь были статьи, что перед уходом Метро из Стим на игру было около 200тыс. предзаказов (по данным SteamSpy от 200тыс. до 500тыс.).

тоже слышал что-то подобное.

да и я один из предзаказавших в стиме, еще до новости с уходом в егс.

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, SerGEAnt сказал:

Metro Exodus — 707 тыс копий

Не могу понять: то ли смеяться, то ли плакать. С одной стороны EGS с эпическим размахом навешали всем лапшу на уши (что было очевидно для адекватных людей с самого начала), а с другой, жаль таких низких показателей цифровых продаж для такой отличной игры. Но издателю скорее всего насрать, свой чумодан он получил, х*ли, честная же конкуренция.

P.S. Ждем контр-подсчеты от EGS с громким заявлением о несостоятельности данных цифр ввиду сомнительности  методики подсчетов. Уверен что они и дальше будут бить себя кулаков в грудь: “мы всех спасаем, мы всем помогаем и вообще дела у нас лучше всех”.

Изменено пользователем SkalderSan
  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С таким-то форсом — да и признанием — Гуся продажи смотрятся крайне слабыми

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда ,скромно..получается что Риск оф рейн 2 ,  Энди продал так же ,или сопоставимо   с бордой 3.:laugh:

А контрол просто позор..хотя какая игра ,такие и продажи.

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, SerGEAnt сказал:

Для этого они неким образом использовали API от Microsoft для Xbox: точная методика не раскрывается.

Т.е. статистика высосана  из пальца?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Northern сказал:

Т.е. статистика высосана  из пальца?

У них очень много самой разной игровой статистики, так что не думаю. Хотя некоторые цифры в топе вызывают вопросы.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если брать фио отчёт дип силвер то с Метро примерно такие цифры и выходили (там около 500 было но это в первой половине года было),да и контрол на конец 19г  не окупился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×