Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Раздачи игр в 2020 году, Россия на втором месте по популярности — инфографика по Epic Games Store

Рекомендованные сообщения

192404-6.jpg

Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.


Epic Games выпустила инфографику по первым 13 месяцам работы, в которой можно почерпнуть много интересных цифр.

Лучшие игры по выручке в нашем регионе (Россия и страны СНГ):

  1. Metro Exodus
  2. Borderlands 3
  3. Red Dead Redemption 2
  4. Detroit: Become Human
  5. World War Z
  6. The Division 2
  7. The Outer Worlds
  8. Satisfactory
  9. Phoenix Point
  10. Anno 1800
  11. Control

Наверняка вы думаете, что Россия имеет совсем небольшую долю от общей выручки. Все может быть, но по активности в декабре игроки из России заняли чистое второе место после США.

191258-1.jpg

Всего игроки потратили 680 миллионов долларов на игры и дополнения в EGS. Если не учитывать Fortnite, то эта сумма уменьшится до 251 миллиона долларов — это не так много, как может показаться на первый взгляд.

Например, GOG в прошлом году заработал 34 млн, Origin в свой первый год — $150 млн, а у Steam эта цифра составляет до $5 млрд ежегодно. Но нужно учитывать, что в цифры от Epic не входит прибыль от микротранзакций — вся она уходит напрямую издателям.

191919-2.jpg

В число самых популярных игр попали не только суперхиты, но и, например, Satisfactory.

192404-5.jpg

Epic успела бесплатно раздать 73 игры стоимостью $1455, которые были добавлены на аккаунты более 200 миллионов раз. Раздачи игр продолжатся в течение всего 2020 года.

192035-3.jpg

Создатели контента явно заработали много денег, но точных цифр в инфографике нет. Известно лишь, что в программе участвуют люди из 235 стран, а по реферальным ссылкам было куплено 1,7 миллиона копий игр.

192159-4.jpg

Новых эксклюзивов названо не было, а из самых заметных Epic выбрала следующие:

192404-6.jpg

Следующим релизом в магазине станет кооперативная игра Journey to the Savage Planet.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Beton сказал:

Мы в курсе. Игру из продажи, навернрое, тоже чисто случайно изымали. Ну так, кнопочной ошиблись, с кем не бывает, да?

я же написал о том, что прошёл через год, после выпуска, когда она уже летала на вполне себе среднем железе, но ты, ест-но, вырвал коммент из контекста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый сок всегда в комментах.

Но мне вот больше интересно, что будет с магазином когда форточка начнет терять популярность, пока есть бабки с форточки магазин существует и они могут себе позволить такие “траты”, а что будет через пару лет? За эти годы магазин слабо развивается, все так же лаунчер поджирает ресурсы время от времени, тормозит, а дизайн вырви глаз, особенно новая “фича” своя цветовая палитра для страницы игры, когда с темной темы переключается резко на светлую, глаза вытикают.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, the punisher сказал:

и все на лицензии исключительно?

не все, но больше половины точно. А ты их всех к пиратам причислил. Статистика, это подтверждающая, есть? (риторический вопрос, я прекрасно знаю, что цифры взяты из твоего воспаленного сознания).

9 часов назад, the punisher сказал:

Диванный эксперт халявы мне это пишет, совсем забавно)

ты и сам не против халявы был когда-то, и оправдывал пиратство похлеще меня, а теперь постоянно пытаешься этим уязвить. Смешно и глупо. В свое время В.Кунин правильно написал: “Самые большие ханжи — бывшие б...ди и алкоголики”.

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Freeman665 сказал:

ты и сам не против халявы был когда-то, и оправдывал пиратство похлеще меня, а теперь постоянно пытаешься этим уязвить. 

Как только ты приведёшь мне доказательства того, что я так говорил, то всё сразу встанет на свои места. Пока же диванный балабол, который крайне не любит отвечать за собственные слова) 

36 минут назад, Freeman665 сказал:

не все, но больше половины точно. А ты их всех к пиратам причислил.

не всех, зачем откровенно перевирать мой коммент? Это как раз твое воспаленное воображение.

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, the punisher сказал:

Как только ты приведёшь мне доказательства того, что я так говорил, то всё сразу встанет на свои места.

скриншоты, увы, предоставить не могу, и ты об этом знаешь, но это не значит, что никто не помнит Пашу с аватаркой из “Кунг-фу Панда”. Для старожилов этого достаточно.)

31 минуту назад, the punisher сказал:

не всех

ну да, не всех, но многих, т.е. большую часть. Это, конечно, сильно меняет дело.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

скриншоты, увы, предоставить не могу, и ты об этом знаешь, но это не значит, что никто не помнит Пашу с аватаркой из “Кунг-фу Панда”. 

т.е. голословный балабол, который не может от слова “совсем” подтвердить собственные слова и дать доказательства тому, что я, когда то, оправдывал пиратство похлеще тебя.

12 минут назад, Freeman665 сказал:

ну да, не всех, но многих, т.е. большую часть. Это, конечно, сильно меняет дело.:laugh:

то, что ты там додумываешь за меня: исключительно твои проблемы, и не надо свои фантазии мне приписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, the punisher сказал:

то, что ты там додумываешь за меня

конечно додумываю:laugh:

18 часов назад, the punisher сказал:

у многих просто масса проблем с лицензией Винды, и кучей пиратской продукции), ибо не дураки покупать ОС и игры, если можно просто качнуть на халяву. Не лошарики ни разу, всех обманули, и заимели халяву)

не знай я, кто это написал, счел бы, что высказался подросток-мажор. Хотя ты не сильно ушел от них.

8 минут назад, the punisher сказал:

т.е. голословный балабол, который не может от слова “совсем” подтвердить собственные слова и дать доказательства тому, что я, когда то, оправдывал пиратство похлеще тебя.

как минимум, Я помню твои прошлые высказывания, этого достаточно. Думаешь, самый хитрый — понаписал ахинеи, потом аккаунт поменял, и типа никто не узнает? Наивный.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Freeman665 сказал:

как минимум, Я помню твои прошлые высказывания, этого достаточно.

...это действительно сильный-весомый аргумент) Спасибо, что подсказал формулировку твоего типа доказательства. Возьму на вооружение. Если будут потом вопросы по поводу доказательств, то просто сошлюсь на тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, the punisher сказал:

..это действительно сильный-весомый аргумент)

в твоем стиле, рад что оценил.)

5 минут назад, the punisher сказал:

Возьму на вооружение.

как можно взять на вооружение то, чем пользуешься уже много лет? Странный какой-то… Хотя о чем это я, ты всегда такой.)

 

Изменено пользователем Freeman665

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Freeman665 сказал:

в твоем стиле, рад что оценил.)

ну как так то,  если аргумент такой прям весомый!)

 

2 часа назад, Freeman665 сказал:

как можно взять на вооружение то, чем пользуешься уже много лет? Странный какой-то… Хотя о чем это я, ты всегда такой.)

неужели? За год общения тут ни разу не пользовался подобным “коньком”, но ты дал повод для реализации подобного “аргумента”) Это же твоя фирменная фишка,и она даже прокатывает, временами) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, the punisher сказал:

Это же твоя фирменная фишка,и она даже прокатывает

примеров, где использую и где “прокатывает”, само собой, можно не ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Freeman665 сказал:

примеров, где использую и где “прокатывает”, само собой, можно не ждать)

Уникален, как всегда: сам голословен, но с других требует!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, the punisher сказал:

Уникален, как всегда: сам голословен, но с других требует!

я, в отличие от тебя, не меняю аккаунты как носки, поэтому отмазка о пропавших комментах не прокатит.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Freeman665 сказал:

я, в отличие от тебя, не меняю аккаунты как носки, поэтому отмазка о пропавших комментах не прокатит.:wink:

И ещё раз голословен) Продолжай в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, the punisher сказал:

И ещё раз голословен)

Pasha, Pashak, the punisher. Это только за два года. Продолжай в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.
      Epic Games анонсировала скорое прекращение поддержки лончера EGS на операционных системах Windows 7, 8 и 32-битной Windows 10.
      Поддержка прекратится с июня 2024 года. После этой даты лончер, скорее всего будет работать, но компания не сможет гарантировать корректность.

    • Автор: SerGEAnt

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.
      В Epic Games Store стартовала раздача головоломки The Bridge и иммерсивного экшена Deus Ex: Mankind Divided.

      На следующей неделе будут раздавать Call of the Wild: The Angler и Invincible Presents: Atom Eve.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×