Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
james_sun

[Игры года ’19] 25 запомнившихся игр от Александра Шевелева

Recommended Posts

Posted (edited)
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

От Александра Шевелева… а кто это такой почему его имя в заголовке? Почему я должен его знать?!

1 час назад, Evgeniy Safronov сказал:

А как эти знаменитые обозреватели 2019 года вообще умудряются пробиваться в главную ленту со своими мнениями мимо твоего разрешения? Или ZoG уже без твоего прямого участия живет?

Голову надо от чемоданов оторвать :laugh:

А то сам проболтался что там цифры не с одним 0 !!!!)

Edited by edifiei

Цитата

А вот к Devil May Cry 5, в отличие от множества своих коллег и поклонников сериала, я претензий не имею

"ЧП, если заблудишься, иди вдоль извилины — она одна и ведёт прямо к выходу!"

Ребят, оффтопный вопрос слоупока, но все же. А как после редизайна в раздел “игры” теперь попадать с главной страницы? Пока дописываю в адресной строке /games, но чую что-то я проглядел.

Который Игровой архив.

31 минуту назад, ForgiveMeNot сказал:

А как после редизайна в раздел “игры” теперь попадать с главной страницы?

справа вверху есть кнопка “букварь”. Нажимаешь и в выпадающем меню ищешь игры на нужную букву.

• Thanks (+1) 1

20 часов назад, james_sun сказал:

Не знаю, не знаю, чем так недовольны поклонники серии. На мой взгляд, это неплохая эволюционная часть и качественный скриптовый боевик. Нам с главным редактором очень зашло. Быть может, все недовольные просто играли в эту игру в одиночку?

Отличная игра даже в сингле. Отличные герои, закос под анчу удачный, классные уровни, запоминающиеся перестрелки. 
И там самые лучшие настройки в мире, ты можешь поставить ультраграфон и выбрать минимальный fps. И игра начинает динамически крутить свои шестеренки, в крупных планах выдавать сногсшибательные кадры, а в массовых побоищах экономить на спецеффектах. Это очень технологично и очень здорово. И я лично часто задумывался, а вот тут пререндер или нет. Короче, браво. 

• Like (+1) 1

6 минут назад, Freeman665 сказал:

справа вверху есть кнопка “букварь”. Нажимаешь и в выпадающем меню ищешь игры на нужную букву.

Спасибо!

В этом году Resident Evil 2 remake зашел, и Fell Seal: Arbiter’s Mark. Остальное без напряжения памяти и не упомню.

Posted (edited)
В 02.01.2020 в 21:40, Bkmz сказал:

ультровторичное ДМК5 (на несколько тысяч голов проигрывает таким играм как Ниндзя Гайден 2 и Байонетта 1 и 2), прям люто поджигает. Такое чувство что люди не играли в хорошие игры никогда в жизни, что столь низкосортное говно ставят в топы да еще так высоко.

А что из ААА слешеров вышло в 2019 году? Тут же не топ 2008-2014 годов. Выйдет Bayonetta & Vanquish 10th Anniversary Bundle, тогда и можно будет ее вспоминать в итогах 2020 года.

Секиру автор не поиграл, ну да ничего, тоже не образец для абсолютного подражания.

В 02.01.2020 в 21:35, Den110 сказал:

Ну да . Эксклюзивы с плойки пролетают мимо .. я типа такой боярин.. буду делать список  только на пекарню . Очень однополярно..

Да, обязательно надо было вспомнить The Last of Us: Part 2… ах да… она же не вышла! :laugh:

А Days Gone это вроде “ультровторичное” что-то там. Поиграю, но наверно уже на PS5, если оно к тому времени будет актуально и если обратная поддержка все же будет.

P.S. Кодзима с Death Stranding в ноябре… кто-то мог и не успеть поиграть. И Кодзима — гений, да. Понял, что новая эра ушла в мультиплатформу.

Edited by Den Em

Posted (edited)

Rage 2 и Youngblood это вообще дно. ДмЦ5 — проигрывает всем предыдущим сериях в сюжетной составляющей и проработке персонажей, короткая хаотичная, но на вкус и цвет, как и Метро. Недостатки есть, но и достоинств хватает. Что можно сказать о половине игр, но первые две состоят почти на 100% из недостатков. Про КоД мне вообще нечего сказать. Мало того, что это штамповка бездушная, так еще и пропаганда… Хотя о чем я, больше половины игр шутеры, треть сессионки, не удивительно, что почти любой ААА-шутер года автоматом попал в список, даже если он не выдерживает никакой критики. Т.е внизу списка и сам автор начинает писать мало или о недостатках, но список все еще в виде ТОПа и это вызывает, как минимум, недоумение. Хоть год и не был богат на хорошие игры, 25 легко забить только хорошими играми, даже с учетом некоторых жанровых предпочтений.

Edited by DarkHunterRu

В 02.01.2020 в 23:48, james_sun сказал:

@Bkmz , в списке как бы не места. Цифры тут чисто символические, никакого топа нет, иначе об этом было бы сказано в заголовке

@DarkHunterRu , это для самых внимательных. 

Далее. В КоДе плохи сюжетная и техническая составляющие. Геймплейные механики, звук, стрельба, ощущение главного героя сделали большой шаг вперёд . Но мне почему-то кажется, что тут очередной случай из разряда «не играл, но осуждаю». 

33 минуты назад, james_sun сказал:

это для самых внимательных.

3 часа назад, DarkHunterRu сказал:

Т.е внизу списка и сам автор начинает писать мало или о недостатках, но список все еще в виде ТОПа и это вызывает, как минимум, недоумение.

В 02.01.2020 в 20:21, james_sun сказал:

За сюжет, выпирающую со всех сторон «клюкву» и техническую составляющую — жирнющий минус.

Я был достаточно внимателен, как бы :)

43 минуты назад, james_sun сказал:

не играл, но осуждаю

Более того, даже не собираюсь, даже бесплатно, но это не мешает мне иметь своего мнения. А то, что они что-то улучшают от части к части, не перестает делать эту игру штампованной бездушной поделкой, а со вторым высказыванием, вы фактически соглашаетесь в посте. Причем, судя по ряду новостей и высказываний разработчиков, это уже не просто “клюква”, а намеренное искажение фактов (они же говорили, что злых русских не будет и что в итоге?), что я и назвал пропагандой.

@DarkHunterRu , странное сообщение «В виде топа». И что? Раз ты уже видел, что это не топ, то зачем продолжаешь на это напирать? Цифры в статьях могут обозначать и другое, а не только список по порядку. 

Мнение ты своё, конечно, можешь иметь, но в данном случае оно ничего не стоит. Тут автора гнобили за 10 часов, проведённых в игре. Но как дело доходит «до личного мнения», основанного на ютубе и/или новостях, так это у нас в порядке вещей. Двойные стандарты, однако. 

Мы все обсуждали в теме рецензии. Если тебя так слепит чернуха — это твоя проблема. В игре есть многое кроме этого. И таких улучшений в серий раньше не было. 

3 часа назад, james_sun сказал:

Тут автора гнобили за 10 часов, проведённых в игре.

Я не гнобил, когда в той теме отписывался. Двойные стандарты не могут применяться к разным людям, однако.

В 02.01.2020 в 23:21, james_sun сказал:

Запомнилась не столько игра, сколько отмазки разработчиков на тему того, почему это женские персонажи, ранее щеголявшие в весьма фривольных нарядах и не стеснявшиеся демонстрировать всем свои девичьи прелести, внезапно оделись в паранджу.

Показалось странным то, что все игрожурналисты и комментаторы дружно не заметили, как эта реформа произошла ещё в прошлой части и набросились именно на МК11. Буду одним из немногих, кто считал это изменение положительным и, возможно, повлиявшим на статус серии Mortal Kombat на киберспортивной арене - к ней наконец-то стали серьёзнее относиться.

Костюмы женских персонажей в Mortal Kombat вплоть до 9 части были откровенно скучными и однообразными. Поставить в один ряд Китану, Милину, Джейд и Скарлет из МК9 — станет ясно, что дизайнеры не очень далеко ушли от первоначальной “сеговской” идеи, что эти персонажи должны отличаться лишь цветом. Какого чёрта принцесса-асассин не выглядит ни как принцесса, ни как асассин, а скорее похожа на стриптизёршу, я не понимал никогда. Вместе с тем в игру стало играть приятнее. Костюмы стали интереснее, детализованнее, их стало любопытно разглядывать в режиме демонстрации, сложнее косплеить. Вспомнить женских персонажей из Street FIghter — они максимально не похожи друг на друга. Я наконец-то почувствовал, что Netherrealm Studios наняли дизайнера. При этом сексуальность никуда не исчезла — девушки всё так же привлекательны и до сих пор попадают во всякие подборки косплея и фантазий на тему “правила 34”.

После МК11 уже не хочется возвращаться к девятой части, сколько бы там сисек не вываливалось на зрителя. В 11 части провели очень приятную работу по моделированию лиц — лицо Китаны из МК9 меня откровенно бесило. Теперь персонажи выглядят как люди. Теперь Найтвульф выглядит как индеец, а Лю Кан — как китаец. Мне очень понравились лица как мужских, так и женских персонажей, кроме, разве что, Рейдена, потому что к чёрту Рейдена.

P.S. Если очень хочется, можно разблокировать для той же Скарлет костюм без “паранджи” с открытым лицом и волосами, а для Кунг Лао — “живой” облик вместо стандартного зомби, что я для всех “зомби” и сделал в первые же дни.

Edited by Epificius

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

На канале Devil May Cry появился релизный трейлер третьей части, которая отныне есть и на Nintendo Switch.
      На канале Devil May Cry появился релизный трейлер третьей части, которая отныне есть и на Nintendo Switch.
      Switch-версия может похвастаться локальным кооперативом (Данте + Вергилий) и сменой стиля прямо по ходу прохождения.
    • By SerGEAnt

Об этом сообщил глава Embracer Group — владельца Deep Silver, издателя игры.
      Несмотря на то, что Metro: Exodus отсутствовала в продаже в Steam целый год, игра отлично продалась за те несколько дней, что прошли с 15 февраля.

По словам Ларса Вингефорса — главы Embracer Group (владельца Deep Silver), их очень удивили результаты в самой большой стране Азии. Судя по всему, речь о Китае.
      Это первые официальные цифры по продажам Metro Exodus. До сих пор неясно, сколько было продано копий в Epic Store и на консолях. Единственные косвенные данные, озвученные Epic Games на прошлогодней GDC, это в 2,5 раза более успешный старт Exodus, чем в свое время было у Metro: Last Light.

• Featured

• Последние сообщения

• Играю по желанию,вообще не смотрю на дату выхода . Последние дни играл в Герои 3 hd ,40SNK и батлу 1.  
    • Если действительно хотел пройти, но “остыл” — главное не забыть. У меня есть список таких игр, который регулярно то увеличивается и уменьшается. Под настроение запросто пойдёт, даже если много лет прошло. Сидишь так, с вечным вопросом “а во что бы сыграть?” — открываешь список и наверняка находишь что-то подходящее. 
    • Следующей бесплатной игрой станет Inner Space. В Epic Store сменились бесплатные игры. До следующего четверга добавляем себе Faeria и, наверное, самую неудачную часть Assassin’s Creed — Syndicate. Следующей бесплатной игрой станет Inner Space. Впрочем, все еще может измениться — тот же Syndicate анонсировали всего 3 дня назад. Напоминаем, что в магазине сейчас проходит распродажа «Во имя любви к играм», плюс несколько отдельных акций (а The Division 2 внезапно подорожал с 99 рублей до 319 рублей): MechWarrior 5: Mercenaries — 934 рубля Afterparty — 359 рублей Dangerous Driving — 324 рубля Bee Simulator — 719 рублей Outer Wilds — 439 рублей Satisfactory — 1169 рублей Yaga — 384 рубля John Wick Hex — 359 рублей Kine — 336 рублей Единственным релизом недели стала стратегия CORRUPTION 2029 (449 рублей)
    • Есть игра, которую расхваливали, и я наметил себе ее пройти. Проходят условные полгода-год-два, ты ее запускаешь и… не хочешь в нее играть. Она кажется уже какой-то устаревшей, недостаточно хорошей. Слишком большой (Assassin’s Creed Odyssey) или недостаточно проработанной (Shadow of the Tomb Raider). Многие из вас наверняка слышали о такой штуке, как бэклог. А если не слышали, то у вас точно есть несколько игр, которые вы давно купили, но по какой-то причине до сих пор не прошли. Бэклог — это именно они. Игры, которые вы наказали самому себе пройти. Но почему-то не прошли. Я с этим эффектом знаком на все сто, потому что у меня на всех платформах набралось — о господи — почти 6000 игр. Не буду притворяться, что я сыграл больше чем в 10% из них. Причины тому самые разные, но даже если отбросить необязательные инди, игры, с которыми я просто ошибся, а также банальный трэш с бандлов «пучок игр за доллар», остаются десятки игр. И я же планировал их пройти! И вот он, парадокс. Есть игра, которую расхваливали, и я наметил себе ее пройти. Проходят условные полгода-год-два, ты ее запускаешь и… не хочешь в нее играть. Она кажется уже какой-то устаревшей, недостаточно хорошей. Слишком большой (Assassin’s Creed Odyssey) или недостаточно проработанной (Shadow of the Tomb Raider). Более показательный пример: ремастер Resident Evil 1 после ремейка Resident Evil 2. Ну кто в здравом уме будет разбираться в устаревшей изометрии, когда Capcom уже показала, как должен выглядеть современный представитель серии? В вашем внутреннем мире образовывается невидимый барьер неприятия, через который не всегда удается переступить. И я не имею в виду очевидные вещи вроде того, что игры-блокбастеры, которые я боготворил 10 лет назад, сейчас уже не те. Тут все просто: сделанные больше 10 лет назад Uncharted никогда не станут прежними, и если вы не застали их тогда, то не требуйте от них запредельных впечатлений сейчас. Чтобы лишний раз не разочаровываться. Также я не касаюсь игр, чьи жанры меня раздражают. Например, я не понимаю прелестей соулс-лайков и вряд ли в обозримом будущем за них сяду. Разве что мое мировоззрение резко поменяется и я научусь получать от них удовольствие, как в свое время смог побороть в себе фобии «шутеры на геймпаде — извращение» и «я слишком медленно соображаю, чтобы играть в слэшеры». Killzone 2 и Bayonetta, спасибо вам за урок! Я имею в виду исконно свои жанры. Я изо всех сил ждал Pathfinder: Kingmaker, разговаривал с ее создателями, чья игра когда-то открыла мне мир RPG, но на релизе столкнулся с критическим багом. Попробовал начать еще раз через год — уже не то. Остыл я к ней. Хотя и сеттинг мой, и механика моя. Но почему-то не тянет. Я лучше сериальчик на Netflix посмотрю. Когда-то я влюбился в Destiny за ее мир и, без сомнений, лучший шутинг поколения. Не скажу, что излазил ее вдоль и поперек, но 20 часов точно наиграл. Вторую часть купил аж в коробке. Большой такой, красивой. Обещал себе на праздниках сыграть — а все, уже не тянет. Пару дней назад запустил, увидел размеры хаба… Нет, сейчас тратить десятки часов на такое я не готов. А уж как обидно за Deus Ex: Mankind Divided. В 2016 году мне пришлось ее проходить очень быстро, ведь игра вышла прямо перед Gamescom. А после выставки тебе не до игр, ибо ты пару недель пишешь статьи об увиденном, а там уже и октябрь с его еженедельными хитами. Запускаешь Deus Ex: Mankind Divided сейчас, смотришь на не шибко актуальный в наше время конфликт, на 40 кадров в секунду, и запал куда-то пропадает. Приходится буквально заставлять себя играть в то, что тебе жутко нравилось 3,5 года назад. Все это крайне печально, ибо последние несколько месяцев нужно было потратить на подобные хвосты. Ведь новых-то игр нет! Но сам того не замечая, я превратился человека, захваченного трендами в смертельные тиски. Если меня что-то и может заставить сыграть в старую игру, то это будет нечто экстраординарное. Вот в прошлом году это было «Метро: Исход». Настолько оно меня впечатлило, настолько этот почти что родной мир запал в душу, что я залпом прошел первые две части и остался страшно доволен обеими. Кто знает, может, Pathfinder 2 или Deus Ex 3 (или как там его) окажут на меня схожий эффект? Бывает ли у вас такое? Часто ли вы обращаетесь к списку непройденного, чтобы закрыть хвосты? Или, может быть, вы вообще не играете в новое, пока не разберетесь со старым?
    • Эксклюзивы - монополия.

Для фидбека есть социальные сети, дискорд, пресса и тот же метакритик, какие-то форумы сообщества не нужны совершенно.

В первую очередь рекламируется сам товар. Магазин рекламируется в случае наличия такого же товара ещё где-нибудь. Уже тогда идёт: У нас дешевле, чем у остальных, у нас уникальный дизайн стен от Петручо Петрачо, роспись от самого Великана Великого и живой оркестр.

Нормальная попытка исправить проблемы с товаром - это обратиться к его производителю и при отсутствии реакции производителя оформить возврат, а потом устроить информационную шумиху с помощью СМИ. Жаловаться на игру на форумах сообщества равносильно тому, что жаловаться на любой другой товар на форумах. Ну, увидят единицы, которые заглянули и скажут: Хм, тогда не куплю. А десятки глянут и скажут: Подумаешь! Куплю!  Вы можете сказать, что это бред. Но ведь так и происходит. С Kingdom Come Deliverance и Pathfinder Kingmaker была просто невероятная уйма проблем, но нет, читали про проблемы, говорили: И что? И шли покупать. До сих пор покупают. И восхищены, хотя проблем как было дофига, так и осталось.
    • почти уверен: приди он в реальный магазин, чья администрация и сотрудники проповедуют философию, которую он описывает — и второй раз идти туда ему не захочется)
    • В лс написал. 
    • Посторонние люди к готовому переводу не допускаются, уж извините. 
    • @0wn3df1x вы, конечно, извините, но торгаш из вас так себе. Понимание рынка отсутствует полностью. Не бывает никогда такого, когда продавец не заинтересован в клиенте (кроме откровенных монополий, если смотреть на РФ: РЖД, Газпрома и иже с ними). Не бывает никогда на практике, что можно продавать товар как б-г пошлет и свой покупатель найдется. С такой философией разорение обеспечено. Без фидбека и реагирования на покупателей с отзывами на товар - ты никогда не будешь в топе, скорее в жопе. Недостаточно просто выпустить товар. Нужно проводить рекламные кампании, создавать возрастные группы для анализа и последующих контекстных реклам, атаковать целевые аудитории, иметь возможность реагировать на реакцию игроков и т.д. и т.п. Нет, если ты разработчик-одиночка, то это доугой разговор, хотя часто именно такие разрабы работают с душой и на отдачу (Stardew Valley тому пример). А вы что предлагаете? Ешь, что дают. Не нравится - не ешь. Разработчики старались, как вы смеете их критиковать? Игры приравниваете к продуктам первичной необходимости. Я лишь это читаю меж ваших строк. Абсурд.
    • Судя по написанному, в принципе, могу попробовать предположить почему тебе “пофиг где покупать”.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus