Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Digital Foundry: Xbox Series X будет мощнее, чем PS5

Рекомендованные сообщения

134235-3615249-3614976-series-xbox2.jpg

Возможно, к релизу ситуация изменится, но не кардинально — провернуть такое в наше время практически нереально.


Редактор Digital Foundry выпустил видео, посвященное слухам о мощности консолей следующего поколения. По его данным Xbox Series X будет мощнее, чем PlayStation 5.

По крайней мере, знакомые с девкитами люди утверждают, что на данный момент ситуация обстоит именно так. Возможно, к релизу ситуация изменится, но не кардинально — провернуть такое в наше время практически нереально.

На обеих консолях будет установлен центральный процессор на архитектуре Zen 2 от корпорации AMD в кастомных исполнениях. А вот дальше начинаются различия:

  • GPU: у PS5 — 36 вычислительных блоков, у XSX — 56 вычислительных блоков, но их частота чуть ниже
  • Пропускная способность RAM: у PS5 — 448 или 512 Гбит/с в секунду, у XSX — 560 Гбит/с.

Также в PS5 будет три режима работы CPU: Gen2, Gen1 (PS4 Pro) и Gen0 (PS4). Это подтверждает наличие у консоли аппаретной поддержки обратной совместимости.

На основе этих данных DF подсчитала, что пиковая мощность PS5 составляет примерно 9 терафлопс, у XSX — 12,2 терафлопс.

Microsoft собирается выпустить Xbox Series X в конце 2020 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Alex Brutal сказал:

Если будет стоить на старте 450 зеленых и будет обратная совместимость,то можно подкопить на покупку )

С таким “железом” 450,я доволен буду если они в 600 вложатся.

10 часов назад, Bkmz сказал:

@edifiei . Ваши попытки оправдаться ни как не отменяют этих фактов.

Какие попытки оправдаться вы о чем?!То был 1 пост в  этой теме.

Это мое впечатления в свете последних тенденций, через год-два посмотрим.Пока я вижу как экзы которые принадлежат сони игры Кейджа MLB(серия исключительно сонивская которая занимает три  места в топ 10 продаж экзов в США) выходят на других платформах, да и Нау  не кто не отменял.

Тем более если смотреть стоимость разработки которая только увеличивается то окучивание  игроков  н  на пк (через пол годика -год после релиза на PS )неплохой вариант,получить 60 баксов с тех кто в другом случае просто не купил бы игру.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещают не более 499 зеленых )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Alex Brutal сказал:

Обещают не более 499 зеленых )

Хорошо было бы,если цены на игры сравняются с пк (а такая тенденция есть) то можно взять как недорогую замену пк

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

покупал PS4 только из за эксклюзивов и это действительно отличные игры.

Имея хороший комп на xbox даже не смотрю, совершенно не нужная коробка.

Во всё что выходит на ПК играю там , PS4 только для эксклюзивов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять измерение огранов линейкой — программисты индусы один хрен

фпс будет скакать баги будут и кому повезет лучше адаптировать игры под железо это то еще вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katapulta-2008 сказал:

покупал PS4 только из за эксклюзивов и это действительно отличные игры.

Имея хороший комп на xbox даже не смотрю, совершенно не нужная коробка.

Во всё что выходит на ПК играю там , PS4 только для эксклюзивов

От, а при одинаковой цене игр,и вариант бы тратится на мощный комп был-бы под вопросом мультиплатформу играли скорей всего на плойке..как на западе и происходит)

Я выше кидал новость о 10 самых прибыльных играх на пс 4 в США за все время без учета микротранзакций,там 1 экз на 6 месте а с донатом наверное и 10 не один не попал.Форточки и фифушки точно в 10 попадут с учетом  внутриигровых покупок.

Там комп для игр ,больше выбор обеспеченных геймеров,кто готов ради картинки переплачивать две -три цены.А основной рынок это запад и Япония так что решения буду приниматься исходя из реалий их рынка.

 

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока консольщики “дерутся” кто из них круче, ПК сидят и просто играют :) (или работают, или творят (кодят, рисуют, монтируют ….) и т.п.).

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Star_Wiking сказал:

или работают

Или бегают с бубном над виндой:D

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, edifiei сказал:

Хорошо было бы,если цены на игры сравняются с пк (а такая тенденция есть)

Да, цены на ПК игры растут, это правда. Такими темпами игры будут стоить 4-4.5 т.р., как PS Store.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×