Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Популярность игр по «Ведьмаку» сильно выросла на фоне выхода сериала

Рекомендованные сообщения

132104-ss_8dda807b4e41d31900b156cc459f5c

В процентном соотношении больше всех выиграла первая часть.


Благодаря выходу сериала «Ведьмак» от Netflix у игроков явно вырос интерес к одноименной серии игр от CD Projekt RED. В процентном соотношении больше всех выиграла первая часть.

Прямо сейчас в «Дикую охоту» играет 28 с лишним тысяч человек, а пиковое значение — 48 тысяч — ненамного уступает показателям 2016 года, когда вышло дополнение «Кровь и вино». В первого «Ведьмака» сегодняшний пик составляет 5,5 тысяч игроков, такого не было четыре года. «Убийца королей» внезапно оказалась самой непопулярной, но и ее 3200 игроков — лучший результат с июня 2017-го.

131829-1.jpg

Кроме сериала, свою лепту в результат наверняка внесли и скидки: в Steam на третью часть установлено -70%, прямо сейчас это самая продаваемая игра на зимней распродаже.

131813-22.jpg

Также несколько дней назад третья часть была добавлена в каталог подписки Game Pass на Xbox One. Если вы ее вдруг пропустили, это отличный шанс наверстать упущенное.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Bazatron сказал:

Вы понимаете, что это статистика за ограниченный отрезок времени?

Ну ты просто капитан очевидность. Сказано же, что “Благодаря выходу сериала «Ведьмак» от Netflix“, а он вышел недавно. И всё это чтобы доказать, что ты в чём-то прав. Фу таким быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Bazatron сказал:

Вы понимаете, что это статистика за ограниченный отрезок времени?
Т.е. Ведьмака 3 могли купить 100 штук, РДР2 — 99 и что там, что там — это капля в море, при этом ТОП будет выглядеть именно так.

Начинайте подкреплять фактами свои догадки. Я вам не верю)

А если серьёзно, это всегда так было временный топ за раз купленная игра одновременно. Но с Ведьмаком это уже было не один раз. А уж сериал посмотрели даже те, кто к играм далеки, так что это только часть продаж в стиме. Смотрите на мир шире и проще. Слишком много пытаетесь в аналитику, для этого надо закреплять цифрами продаж, которых у вас нету, а вот у журналистов есть.

Прошли сутки, а в топе всё та же игра. Совпадение? Не думаю.

zRk2Mj9.png

Изменено пользователем Legion_Pheonix
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Bazatron сказал:


Нигде не пишут о количестве новых проданных копий.
 

Ну вот прям сейчас Трешка  на 3 месте в вписке продажа(в стиме)

Так что сериал явно подстегнул продажи.

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очевидно, что “сериал подстегнул продажи игры”. Это было очевидно сразу после анонса сериала.
А ещё игра в своё время подстегнула продажи книг! Ну надо же! )))

А если серьезно, то вопрос здесь совершенно не в этом, а в конкретных цифрах продаж.
Сколько по вашему должны сейчас должно быть копий игры, что бы это было хоть сколь-либо весомый цифрой по сравнению с уже проданными 40 миллионами?
Я крайне сомневаюсь, что “продажи после выхода сериала” принесут хоть сколько-то внятных денег в процентном соотношении и на что-то повлияют.
Это, скорее, так...приятная мелочь разрабам на пивко.

Изменено пользователем Bazatron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Star_Wiking сказал:

“Онлайн” 92708 игроков. o_O

Играющих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×