Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Blade Runner

Рекомендованные сообщения

 Впервые в «цифре» 

До этого игру во вселенной «Бегущего по лезвию» можно было купить только на дисках.

Сотрудники GOG объявили, что договорились с правообладателями — 3D-квест от Westwood Studios впервые стал доступен в цифровом магазине. Игра доступна не только для Windows, но и для Linux и Mac. Её можно купить за 299 рублей, а первое время после релиза будет действовать скидка 10%.

Blade Runner основан на фильме Ридли Скотта 1982 года, но рассказывает историю, действие которой разворачивается параллельно событиям картины. Главный герой, детектив Рэй Маккой, пытается вычислить группу андроидов-репликантов, которых подозревают в убийстве животных.

Развязка сюжета будет меняться при повторном прохождении, так как преступника игра выбирает случайным образом.

Протагонист оригинального «Бегущего по лезвию» Рик Декард не появляется в игре, хотя о нём неоднократно упоминают. Однако несколько актёров из фильма, в том числе Шон Янг, вернулись к своим персонажам в качестве камео.

Blade Runner тепло приняла как пресса, так и игроки, а её тираж к 2006 году превысил один миллион копий. Квест не переиздавали в цифровом виде из-за того, что исходный код игры был утерян — много лет приобрести можно было только оригинальное издание на четырёх CD-дисках.

Её выпустили благодаря усилиям команды ScummVM, которая воссоздала движок Blade Runner. Так как Westrood Studios закрылась в 2003 году, правами на игру обладали Electronic Arts и The Blade Runner Partnership.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая новость, игра ближе к оригиналу чем недавний фильм-сиквел.

Изменено пользователем Tramp Ronal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

действительно хорошая новость, ибо оригинальная английская версия запускается на 10ке немного через шаманство (недавно проходил). Надеюсь, что русификаторы текста и звука на нее возможно будет поставить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×