Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Разработчики Ghost of Tsushima не хотят вести игрока за ручку

Рекомендованные сообщения

134026-maxresdefault.jpg

Арт-директор проекта Ghost of Tsushima Джейсон Коннелл заявил, что разработчики никак не хотят ограничивать игрока, давая ему полноценную свободу. 


Арт-директор проекта Ghost of Tsushima Джейсон Коннелл заявил, что разработчики никак не хотят ограничивать игрока, давая ему полноценную свободу. 

134026-maxresdefault.jpg

Цитата

 

Мы правда хотим, чтобы у вас был выбор. Например, вон там стоит крутой бамбуковый лес. Пойду-ка я проведаю его. Я хочу пойти и посмотреть, что там такое. Никаких указателей не будет. Ничто не скажет вам: «Иди и посмотри на этот бамбуковый лес».

Надеюсь, мы сможем представить что-то красивое и экзотическое, отличное от того места, где вы могли бы оказаться, и которое поможет вам выбрать свой путь. Это будет ваше приключение.

 

Релиз проекта состоится летом 2020 года.

  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, james_sun сказал:

Никаких указателей не будет. Ничто не скажет вам

Никаких указателей не будет. Ничто не скажет вам

Ну почему так сложно сделать два режима? Один иммерсивный для тех, у кого времени выше крыши и второй для тех, кто точно хочет знать, что не потеряет время сходив куда-то. Пусть те, кто не хочет видеть подсказки и указатели, отключат их в меню. Но зачем других игроков обременять необходимостью обследовать каждый метр, чтоб не пропустить какой-то контент? Кошмар просто.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • В замешательстве (0) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, allyes сказал:

Для Сони это уже не смешная хохма

Им пора уже избавляться от старых привычек. Спасибо Майкам за перемены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага… открываю я такой книгу, а там на листах написаны только описания героев, описание локаций и в местах взаимоотношений героев прочерки… типа допиши сам. :D Сколько из присутствующих займётся дописыванием книги?

Скорей всего большинство закроет книгу и возьмёт другую где всё нормально с текстом. А часть из тех кто всё же возьмётся писать, положат болт со временем и не допишут до конца.

Изменено пользователем DrGrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@0wn3df1x Так играй в игры, которые  не требуют много времени. 

Некоторый народ уже настолько обленился и отупел, то банальный эксплорин воспринимает за какой-то челендж. Але, в игры играть нужно. Нужно хотеть исследовать каждый уголок. Нужно хотеть принимать решения и становиться лучше. Не-е, монорельсовые игры аттракционы, конечно тоже нужны, но совмещать все в одной игре и может оказаться задачей неподъемной. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, rainmind сказал:

Нужно хотеть исследовать каждый уголок

но это забота игры сделать так, чтоб игрок захотел. Если над лесом будет возвышаться красивая достопримечательность, на которую так и тянет залезть, это покроет лишь 1 из 4 условных архетипов игроков. Остальным нужны другие поводы — сюжет, например, который скажет, что вон там в лесу надо найти что-то. Есть шанс, что разрабы и посчитали это за ведение за руку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

@0wn3df1x Так играй в игры, которые  не требуют много времени. 

Некоторый народ уже настолько обленился и отупел, то банальный эксплорин воспринимает за какой-то челендж. Але, в игры играть нужно. Нужно хотеть исследовать каждый уголок. Нужно хотеть принимать решения и становиться лучше. Не-е, монорельсовые игры аттракционы, конечно тоже нужны, но совмещать все в одной игре и может оказаться задачей неподъемной. 

Мне нравятся игры, которые требуют много времени, но не нравится, когда много времени можно потратить впустую.
Я хочу знать, что в ту сторону можно побежать и можно что-то увидеть, а не просто бежать сломя голову, чтоб увидеть кусты и камень.
Разработчики ведьмака и ассасинов задали прекрасную планку игр с огромным открытым миром, где карту можно планомерно исследовать, закрывая знаки вопросов. Если бы в ведьмаке и ассасинах этих меток не было, я бы ни за что не стал бежать туда не знаю куда. Краткое описание меток, когда открываешь вопросы, даёт дополнительное понимание, что в данном случае от тебя хочет игра. Иначе нельзя было бы понять, что в локации с каким-нибудь лесом стоит заглянуть в дупло одного из 50-ти деревьев.
Если кто-то хочет исследовать каждый уголок - пусть для них будет иммерсивный режим. А я точно хочу знать, что в той стороне может быть что-то интересное, в той стороне может быть какой-то лут и так далее.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, 0wn3df1x сказал:

Мне нравятся игры, которые требуют много времени, но не нравится, когда много времени можно потратить впустую.
Я хочу знать, что в ту сторону можно побежать и можно что-то увидеть, а не просто бежать сломя голову, чтоб увидеть кусты и камень.

Ну, так не беги туда. Если у тебя не возникло никакого интереса, то зачем туда бежать? Как выше написали, игра должна создавать желание, что игрок в нее играл. Поэтому если у тебя не возникло желания исследовать, то не исследуй. Сам правильный процесс эксплоринга подразумевает, что перед тобой туман войны. А вознаграждением является сам эсплоринг.

Например, возьмем игру, которая вернула в игры все те элементы, которые разработчики старались всячески искоренить. Берем первый Дарк Соулс. Там само по себе решение игрока исследовать или не исследовать является частью игровой механики. Поэтому даже если в конце ты увидишь камень наградой будет пройденный путь. Перефразирую классиков, часть игроков привыкли уже, что игры — это какое-то болото через которое нужно побыстрее так пробежать, но как раз наоборот смысл то именно в самом пути, а не что-бы пробежать.  

Поэтому впустую ты можешь потратить время, если дизайн локаций говно, если геймплей говно, если атмосфера говно и тогда действительно путь до условного камня — это впустую потраченное время.

11 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Разработчики ведьмака и ассасинов задали прекрасную планку игр с огромным открытым миром, где карту можно планомерно исследовать, закрывая знаки вопросов.

Честно тебе скажу, третий Ведьмак геймплейно дрянь. Он хорошо зашел в начале этого поколения крутой графой, неплохой проработкой нарратива, но вот что-то там исследовать эта такая дрянь о которой даже вспоминать скучно. Тонна бесполезнейшего лута. По повествованию и быту городов нас уверяют, что перед нами вполне жинеспособная реальность, но вот эти вот монстры на каждом шагу, т.е. реально на каждом шагу монстры, бандиты и вообще не понятно становится как этот мир функционирует. Атмосфера просто в грязь втоптана! Мод отключающий все знаки вопроса просто жизненно не обходим. Карта должна быть картой, а не какой-то там вундервафлей с ответами на все вопросы. Не-е, Ведьмак 3 очень плохой пример.

19 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Иначе нельзя было бы понять, что в локации с каким-нибудь лесом стоит заглянуть в дупло одного из 50-ти деревьев.

Еще раз, и не заглядывай. От того, что всю карту вопросиками зафигачили лично у меня желание все это исследовать вооооооообще не появилось.

20 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Если кто-то хочет исследовать каждый уголок - пусть для них будет иммерсивный режим. А я точно хочу знать, что в той стороне может быть что-то интересное, в той стороне может быть какой-то лут и так далее.

Ну, может еще прес Х ту Вин сделать перед каждый боссом? Ну, а че, вдруг кто-то не захочет с ним драться. И причем каждый раз большими буквами это на экран выводить.

  • Лайк (+1) 3
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я думаю, будет, как обычно в рпг с открытым миром, основной квест. А так, куда хочешь, туда и иди. Ведьмак 3..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Ну почему так сложно сделать два режима? Один иммерсивный для тех, у кого времени выше крыши и второй для тех, кто точно хочет знать, что не потеряет время сходив куда-то. Пусть те, кто не хочет видеть подсказки и указатели, отключат их в меню. Но зачем других игроков обременять необходимостью обследовать каждый метр, чтоб не пропустить какой-то контент? Кошмар просто.

согласен, в последних ассасинах так сделали — можно отключить  метки на карте и играть по описанаю типа “на юго-восток от деревни такой-то, где-то в лесу...” я честно сначала начал в таком режиме, потом хватило меня на час от силы в таком режиме. никакой атмосферы не добавило, а времени стало отнимать в разы больше, плюнул и продолжил уже наслаждаться эксплрингом с картой, в итоге на все открытие в одиссее около 190 часов ушло со всеми длс, если бы тупо вслепую шлялся смело можно было бы делать х5 — в топку такое, ненавижу и соулсы. 

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, rainmind сказал:

но как раз наоборот смысл то именно в самом пути, а не что-бы пробежать.

не-а, смысл — награда в конце пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Freeman665 сказал:

не-а, смысл — награда в конце пути.

Не-е, если сам путь — это просто болото, через которое ты бежишь по мосткам, то совершенно насрать, что там в конце. Нафиг такое время провождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

Не-е, если сам путь — это просто болото, через которое ты бежишь по мосткам, то совершенно насрать, что там в конце.

так ты ж сам говорил про людей, любящих эксплоринг. Они и по болоту не прочь пробежаться, если будут уверены, что это стоит свеч. Но если окажется, что весь путь ради пустой хижины на краю болота — даже самые терпеливые игроки вполне могут дропнуть подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Вчерашний слух подтвердился.
      Вчерашний слух подтвердился.
      На странице игры в Steam уже представлена информация на русском языке, а также дата релиза — 16 мая текущего года. А вот системных требований пока не завезли.
      Зато есть информация о полной русской локализации проекта.
      PC-версия Ghost of Tsushima называется «Режиссерской», она будет включать в себя все ранее вышедшие дополнения и обновления. Напомним, что оригинал вышел на PlayStation 4 еще в июле 2020 года. 
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×