Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

THQ Nordic выпустила игровой прототип обновленной версии Gothic

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, polecat сказал:

не могу понять как её установить

Ее может не быть в библиотеке видно. Зайди в магаз стима в поиск и напиши Gothic Playable Teaser.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока всё криво и косо, да и скучно, но всё ещё наверняка несколько раз поменяется, сама идея выпустить такой тизер весьма неплоха.

Разработчики наберут отзывов и может реально к чему-то прислушаются.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поиграл. Задумка интересная. Все аспекты хорошо бы улучшить. Двигаются в правильном направлении. Диего — ни разу не конкистадор( это надо до них довести). И  главное. Боёвку в помойку! Однозначно! Нужно что-то другое. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Evgeniy Safronov  Можно предоставить возможность вернуться безымянному после того как его изгнали. Если он возвращается, то все последующие главы другими делать, но соблюдая канон. А под каноном первой части готики я понимаю, это то что говорят нпц из второй части такие как Диего, Горн, Лестер, Ксардас.   Какие-то нестыковки будут, но перенос игры на новый движок, это тоже самое что сделать игру с нуля, если б затея удалась в чём я сомневаюсь, то и со второй частью можно сделать также, а реплики нпц немного подправить.

А вот с боевой системой сложней, она  уникальная. Если придумают уникальную новую систему, которая будет лучше, то я всеми руками за.  Но в чудо я не верю. Тогда нужно будет еще придумывать и поведение монстров, т.к. у безымянного возможности прибавятся, а например у волка нет, это будет уже оказуаливание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не выстрелит новая версия, сто пудов. Атмосфера первых двух частей вся держится именно на той графике, именно на той анимации, именно на той боёвке, именно на той, я бы сказал, уникальной русской озвучке, актёров которой навряд ли кто то сегодня сможет полноценно заменить.

Возможно для новых игроков игра будет в определённой степени интересной, но именно та Готика так и останется со мной навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по мне так старая готика цепляла хардкорностью, сюжетными развилками, вседозволенностью, нелинейностью, духом приключений (интересно был изучать каждый уголок)

ЗЫ а боевка и в старой была кривой и убогой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Katapulta-2008 сказал:

по мне так старая готика цепляла хардкорностью, сюжетными развилками, вседозволенностью, нелинейностью, духом приключений (интересно был изучать каждый уголок)

ЗЫ а боевка и в старой была кривой и убогой

Так в этом тизере всё так и есть. Один предмет можешь отдать двум квестодателям, сам выбрав кому из них. Пара за раз сагренных падальщиков тебя заклюют. Есть скрытые пещеры и тропинки с сундуками. Плюс бонусом кривая боёвка :smile_m:

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 @Gadenush @edifiei @Rinats

Когда я запустил у себя этот Тизер Ремейк, я завизжал от восторга, как деффка в магазине одежды, купившая самую крутую шубу!!!

Это настолько ахренительно круто, что не передать все ощущения в слова. Сердце наполняется дикой детской радостью тех лет, когда я играл в первые взахлёб в первую часть. Тогда это было нереально круто, открытый мир, возможность почти бесшовно исследовать всё. Диалоги, персонажи, боевая система — тогда это всё было круто, не смотря на устаревшую графику уже по тому времени.

Судя по отзывам в стиме игре быть — ибо многие, кто пишет положительные отзывы, отзываются подробно об игре и её положительных/отрицательных сторонах.

Такую Готику я точно хочу!!! Госпади, я отойти всё не могу никак, эмоции льются через край! С RE2 Remake я так недавно кайфовал)))  А тут ёп-твою мать ГОТИКА! SUKA NAHOY BLET!!!

Простите, мне сносит крышу) Я давно мечтал о ремейке Готики)

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Legion_Pheonix сказал:

@lordik555 @Gadenush @edifiei @Rinats

Когда я запустил у себя этот Тизер Ремейк, я завизжал от восторга, как деффка в магазине одежды, купившая самую крутую шубу!!!

Это настолько ахренительно круто, что не передать все ощущения в слова. Сердце наполняется дикой детской радостью тех лет, когда я играл в первые взахлёб в первую часть. Тогда это было нереально круто, открытый мир, возможность почти бесшовно исследовать всё. Диалоги, персонажи, боевая система — тогда это всё было круто, не смотря на устаревшую графику уже по тому времени.

Судя по отзывам в стиме игре быть — ибо многие, кто пишет положительные отзывы, отзываются подробно об игре и её положительных/отрицательных сторонах.

Такую Готику я точно хочу!!! Госпади, я отойти всё не могу никак, эмоции льются через край! С RE2 Remake я так недавно кайфовал)))  А тут ёп-твою мать ГОТИКА! SUKA NAHOY BLET!!!

Простите, мне сносит крышу) Я давно мечтал о ремейке Готики)

Пока радует

Скрытый текст

Перед вами не полная версия игры, а короткий отрывок-тизер, представляющий один из возможных подходов к созданию новой Gothic. Ничего еще не определено.
Без ваших отзывов превратить Gothic в современную игру невозможно. 

Надеюсь ребята постараются, и сделают достойный ремейк сохранив сюжет и атмосферу оригинала. От 2 части в свое время остался в восторге, а до первой как то руки не дошли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Aztec2012 сказал:

Ктонибудь уже бил NPC?

Кайдена (тот что квест с амулетом дает), бил после диалога, и просто нападал, как только здоровье доходит до минимума сразу отхиливается, и так постоянно, или у него просто большой запас бутылок на полное восстановление здоровья, или просто не предусмотрена возможность его нагнуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой к чёрту киберпанк или новый ассасин… Теперь только ГОТИКА! Боги услышали нас, шедевр всей игровой индустрии —возможно выйдет в свет в своём новом обличии. Даже сейчас, от этого малого прототипа Готики я уже в восторге, боюсь представить что будет дальше…  Любовь к Готике переплюнула все игры, Готика это не просто игра, это нечто большее, некий волшебный мир в котором желает пребывать моя душа… Аминь.

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пиар боты пожаловали.

Я только прошел тизер. Духом готике и не пахнет. Палитра мне не понравилась, непонятная игра свето тени особенно на лице персонажа, я думаю это косяки движка, в The Outer Worlds и похождение барда 4 такая примерно картинка, в борделенс я не играл, но скрины видел тоже похоже, готика была в серых тонах, тут в коричневых.  Но я не графодрочер, думаю пойдёт.

Локации коридорные,  играл на максималке выдавало 30 фпс.  Настораживает, что будет в лагере творится???  Один раз заглючило, перезаходить пришлось. 

Тизер должен быть наверное уровня презентации, то есть идеально сделан, тут не так.  По мелочи можно еще много к чему придряться.

Диалоги делал “гений” уровня Кодзимы. Этот выпендрёж в катсценах нафиг не нужен, пропускать будут, если такая возможность появится.  Не интерактивное кино, нужно проще. Заставка в первой готике была намного эпичней.

Боёвка пойдёт наверное, мне и в морровинде была нормальной. Но безымянный на первом лвле снеперов не убивал! Бой с молодой курицей вызывал сложность даже, а тут я и трёх волков убил.  Курица в другом бою с тремя волками, одного убила перед своей смертью! Пауза в бою ломает всю боевую систему, в готике пауз не было! Механика с подкладыванием мяса лишняя.   Курица по виду почти не отличается от снепера.

Нпц в готике бегали, тут ходят. Хорошо что болтают когда идут, не так скучно.

Вывод очевиден — немцы опередили своё время.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Gamadrila сказал:

Я только прошел тизер. Духом готике и не пахнет.

Если трезво оценивать ситуаци и то как THQ предложило ознакомиться с таким вариантом игры, то всем там пахнет. Вы в большей части недовольны графикой и механикой, но где это всё было в оригинальной забагованной Готике? Дух же не в этом состоял совсем. Потом я вам так скажу. Кому игра зашла 15 лет назад, сегодняшним молодым игроками она естественно не зайдёт от слова совсем. При всём желании они не поймут, что такое “дух Готики”. А издатель, естественнно, будет делать игру не для олдфагов, а для тех, кто будет покупать. А это покаление, которое выросло на AngryBirds. Ещё спасибо надо сказать, что они не выкатывают готовую игру, а хотят получить обратную связь. Они в этом коротеньком тизере пытались по максимум показать, что может быть в новом проекте. И мне кажется у них это вышло довольно хорошо. 

P.S. Для истинных ценителей Готики( коим являюсь и я, т.к. в основом смотрю на игры через призму Готики) нужно просто расценивать проект как попытку оживить нашу любимую вселенную. Которую, кстати уже никто никогда из истинных разработчиков не оживит. От самих Пираний, что пилили Готику, по сути осталось только название. Так, что, если предположить, что они бы  взялись за Готику, то её делали бы такие же новички.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только этим не доволен. 

К квестами еще. Фраза ”Я заработал много денег на черном рынке руды.”  Создаётся впечатление что разрабы в Готику даже не играли. Какие еще деньги у пожизненных заключённых, там бартер процветал. И какой ещё чёрный рынок на рудниках, где всё контролировали зеки??? Или квест про “лопух” который лечит похмелье, кровотечение и плюс 100 к хп даёт, это уже какая то пародия. В оригинале этот “лопух” давал плюс 5 к мане и плюс 5 к здоровью, картинка очень похоже на серафис из  готике. А это уже слом баланса расходников. В половине квестов использовались ключи от чего-то, нужно быть более оригинальным!

Маяк в долине, где нету моря, техническое сооружение которое накрывалось металлическим куполом! Это квест там где надо было его зажечь. Может в тех готиках, среди множества квестов, такое было, я не помню уже, но тут квестов всего ничего.

Начало напомнило богомерзкого ведьмака 2,  там тоже пожар. И к самому пожару придраться можно! В первой готике было намного лучше.

Спящие волки, которые находяться посреди дороги,  а не в лесу, где им самое место. Я когда бежал их даже не заметил и вбежал в эту стаю, это или  у меня зрение уже не то или скорее всего что-то с картинкой не то. 

Тут что-то одно из двух, вы либо в тизер не играли, либо не являетесь фанатом готики. Тут  проблема не  в том что они новичке,  пираньи тоже были новичками когда делали первую часть, а в подходе к разработки.  В тизере они должны были выложится на 1000%  и показать всё на что они способны,  а по тизеру не поймёшь, то ли они не на что неспособны, то ли выкладываться не захотели.  Пираньи сделали свой движёк, а тут готовый взяли,  (по мнению многих игроков к которым отношусь и я — далеко не фонтан ) это тоже о чём-то говорит, пираньи всё делали с нуля,  тут нет . Издатель конечно порадовал, что сразу денег  не дал!

Один неудачный перенос на другой движёк я помню хорошо. Может есть где удачные, но я в такие жанры не играю.

И что это за подход такой, брать игру о которой только фанаты помнят, а делать её для людей которым всё равно. Это из ваших слов видно.  А для тех кто вырос на AngryBirds, пускай и делают AngryBirds 2. Зачем им Готику впаривать? 

Механика и графика в первой забагованной части были отличными, поэтому о ней помнят столько лет. Багов в тизере не должно было быть, тизер это лицо проекта, что же дальше будет!!!

Я бы хотел узнать что вам в этом тизере понравилось конкретно?

P.S. Я тоже хочу что бы вселенную оживили, а не закопали еще глубже.

 

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Студия Clapperheads обнародовала геймплейный тизер-трейлер боди-хоррора Zoochosis.
      Игрокам предстоит вжиться в роль ночного смотрителя зоопарка, животные в котором вдруг превращаются в кровожадных чудовищ. Задача героя — не только остаться в живых, но и постараться спасти как можно больше зверей на вверенной ему территории.
      Дата релиза пока не объявлена.
    • Автор: james_sun

      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.
      На канале IGN был опубликован 9-минутный геймплейный трейлер фэнтезийного ролевого экшена Flintlock: The Siege of Dawn с демонстрацией различных локаций и геймплейных механик. 
      Проект увидит свет в третьем квартале 2024-го.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×