Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Upper3

С 14 января пользователи Win 7 будут видеть на экране полноформатное предупреждение о рисках безопасности, связанных с использованием этой ОС.

Рекомендованные сообщения

Сегодня Microsoft объявила, что начнет отображать полноэкранное предупреждение, описывающее риск продолжения использования Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) после того, как оно достигнет конца поддержки 14 января 2020 года. Предупреждение будет появляться до тех пор, пока вы не предпримете какие-либо действия. Microsoft отметила, что это предупреждение будет появляться только в следующих выпусках Windows 7 с пакетом обновления 1:

Starter.
Home Basic.
Home Premium.
Professional. Если вы приобрели расширенное обновление безопасности (ESU), уведомление не появится.
Ultimate.
Microsoft также упомянула, что это предупреждение, связанное с Windows 7, не будет отображаться на компьютерах, подключенных к домену, или компьютерах работающие в Kiosk Mode.

В прошлом году Microsoft объявила, что она будет предлагать платные обновления Windows 7 Extended Security (ESU) до января 2023 года для корпоративных клиентов. Windows 7 ESU будет продаваться отдельно для каждого устройства, и цена будет расти с каждым годом. В прошлом месяце Microsoft объявила, что Windows 7 Extended Security Updates будут доступны для малого и среднего бизнеса. На прошлой неделе Microsoft объявила о новом предложении, согласно которому клиенты EA и EAS, имеющие действующие лицензии на подписку для Windows 10 Enterprise E5, Microsoft 365 E5, Microsoft 365 E5 Security или Windows VDA E5 (по состоянию на 14 января 2020 года), получат Windows 7 Extended. Обновления безопасности на 1 год бесплатно.

https://support.microsoft.com/en-us/help/4530734/windows-7-update-kb4530734

Видимо, обладателям Win 7 стоит совсем отключить обновление системы (кто это ещё не сделал), и довольствоваться теми, что уже установлены. Новых всё равно не будет, а подлянок замедленного действия запросто могут подкинуть уже сейчас. Хотя, подозреваю, окно с предупреждением сможет установиться и в обход обновлений, в виде какой-нибудь DLL-ки. 

Изменено пользователем Upper3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Upper3 сказал:

Видимо, обладателям Win 7 стоит совсем отключить обновление системы

На компе стоят две системы — десятка и семёрка. Десятка обновляемая, всё как и положено, семёрка не обновляемая уже года 2 примерно. На обоих осях отсутствуют антивирусы и отключены защитники, но стоят огненные стены, которые контролируют весь траф в нужном мне ключе. Всякие подозрительные сайты и ссылки не посещаю, да и в Гугл Хроме, имеется свой антивирь, который особо мне не мешает. С таким конфигом моего компа сижу уже года полтора. За это время не было ни ЕДИНОЙ траблы.

Насколько легко дышится осям без всей этой напыщенной и галимой безопасности, словами не передать, нужно только пользовать.

  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, yurimail сказал:

На обоих осях отсутствуют антивирусы

Поддерживаю. Времена антивирусов давно прошли, только лишние костыли от них. Лет пять без них, периодически проверяю систему сканерами. За всё время ни одного не поймал вируса. 

1 час назад, yurimail сказал:

но стоят огненные стены, которые контролируют весь траф в нужном мне ключе.

Хороший сетевой экран, светлая голова и правильная настройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на10-ки с основания её? Скажите этот пациент излечим? А то вспышки во круг происходят и мысли вернуться на семёрку, ибо шпионаж))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Сижу на10-ки с основания её? Скажите этот пациент излечим? А то вспышки во круг происходят и мысли вернуться на семёрку, ибо шпионаж))

Если такая вещь нужна почитай как отключить телеметрию. Ну или скачай бесплатное ПО, что-то в духе “Твикер для Windows 10”. Там можно понастраивать систему на свой лад. Только советую перед этим сделать точку восстановления. Ибо вдруг что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, mc-smail сказал:

Сижу на10-ки с основания её? Скажите этот пациент излечим? А то вспышки во круг происходят и мысли вернуться на семёрку, ибо шпионаж))

Win 10 Tweaker, Destroy Windows 10 Spying, Ashampoo AntiSpy, ShutUp10, убивает весь “шпионаж” и не только, выбирай любую.

Изменено пользователем spawn1902

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, mc-smail сказал:

Сижу на10-ки с основания её? Скажите этот пациент излечим? А то вспышки во круг происходят и мысли вернуться на семёрку, ибо шпионаж))

Ты какой-то чиновник или олигарх, что так боишься шпионажа? Максимум, что тебе грозит, так это таргетинговая реклама :laugh:

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@lordik555 @spawn1902 @OlympicBear Да это был сарказм)) Я не страдаю пороноей как некоторые персонажи, которые сидят на 7-ке и считают 10-ку супер шпионажной системой)) Мне вообще нечего скрывать, чтобы сидеть и боятся, с мыслями, что за мной следят. Мой телефон больше следит за мной, а больше гугл сервисы, там вообще всё знают где я ходил, куда ходил и сколько времени был, это более чем идеальный шпионаж чем Винда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу на 10 и не переживаю. Пускай те кто за мной шпионят знают какой я больной ублюдок 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2019 в 16:00, mc-smail сказал:

Мой телефон больше следит за мной, а больше гугл сервисы, там вообще всё знают где я ходил, куда ходил и сколько времени был, это более чем идеальный шпионаж чем Винда

Я на телефоне вырубил Google Framework Services :ninja: А то на старом Android 4.2.2 не хочет YouTube старый работать. Теперь даже без Google Play живу.

@Darapoin За вами уже выехали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×