Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Сюрприз года

SerGEAnt

«Сюрприз года» — номинация-антипод «разочарованию». Но у нее те же проблемы: каждый вкладывает в это слово разный смысл, поэтому даже такой объемный список не включает все, что могло хотя бы теоретически вас удивить.

Но вы все же попробуйте. Ждали проходняк — получили хит? Или вообще ничего не ждали, потому что услышали об игре впервые, а она оказалась сенсационным хитом? Что-то из подобного с вами точно случалось, не отрицайте :)


Внимание! В данной номинации вы можете выбрать нескольких победителей.

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Сюрприз года  

373 пользователя проголосовало


Рекомендованные сообщения

The Beast Inside казался очередной хоррорной поделкой на Unreal Engine, но в итоге оказался весьма неплохим триллером.
Disco Elysium от неизвестной студии вообще не казался какой-то особенной игрой. Ну эта обыкновенная инди-рпг по проработке обогнала массу AAA игр.
Greedfall, казавшейся очень индюшной ARPG, оказался весьма неплохим проектом, частично напоминающим драгон эйджи.
The Outer Worlds, который вызвал массу нареканий у геймеров после показа геймплея и который я с нетерпением ждал, восклицая “ШУТАН ЭРПОГЕ ОТ ОБСИДИАН”, оказался не так плох. Всё таки после геймплея многие ждали абсолютного провала, но это получился неплохой бюджетный шутан-рпг.

Самым большим сюрпризом для меня оказалась My Time at Portia, это самый настоящий старью валли в  3D с кучей забавных персонажей и интересной историей (и диким гриндом). Игра настолько хороша в своем жанре, что я провел в ней почти 90 часов. Проще её можно описать как симулятор жизни в деревне. Возвращает в детские летние деньги (если вы проводили их у бабушки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно чем так народ удивил RE2 ремейк, он скорее немного разочаровал.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анонс Halo на ПК. Вот настоящий сюрприз. А так — FellSeal и Gears 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 A Plague Tale: Innocence — случайно наткнулся и не пожалел, довольно интересная игра.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям таких сюрпризов не было вообще. Children of morta оказался лучше чем ожидал, но врядли это прям такой сюрприз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем  с начала года.

Apex Legends выскочил,  как чертик из табакерки и дал Респаунам карт-бланш на второй сюрприз года.

Greedfall. После долгих лет блуждания в темноте разработчики наконец вплотную приблизились к своей “идеальной” РПГ.
Что хорошо,  но требования к ним теперь повысятся.

The Outer Worlds   Не смотря на все опасения и на бестолковые  ролики  геймплея перед релизом, способные разве что отпугнуть  от проекта, Obsidian таки смогли сделать хорошую игру. Бюджетность лезет из всех щелей, но игра получилась интересной и ламповой, для своих.

Star Wars: Jedi Fallen Order   Один из главных  сюрпризов  года,  который  никто особо не ждал, а  он случился. Одна из лучших игр года и лучшая по Звездным войнам за многие лета.

Amen. :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Plague Tale: Innocence — игра оказалась интереснее чем можно было подумать по трейлерам. Terminator: Resistance —  а эта реально удивила, ибо ожидал что будет полное дно, на деле же вполне нормальная игрушка вышла.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Plague Tale Innocence — Годное атмосферное приключение, с неплохими персонажами и сюжетом.

Terminator Resistance — Лучшая игра по Терминатору. Хоть почти все аспекты весьма на среднем уровне, тем не менее, играть местами интересно.

Stygian — атмосфера  и отыгрыш. Жаль, что игра не доделана.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Control. Смотрел геймплейные ролики, читал новости - не заинтересовало. Как то со скуки решил попробовать бесплатную версию. В итоге купил. Сюжет не цепляет, но атмосфера, перестрелки очень нравятся. От физики в восторге. Очень приятно удивлен

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

remnant стал приятным сюрпризом и как соулслайк и как кооперативная игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bloodstained: Ritual of the Night  — чет хорошо так залип в метроидванию, при том что была эта любовь с первого взгляда.

A Plague Tale: Innocence — когда не ждешь ничего невероятного, но игра дарит поистине незабываемый игровой опыт, а персонажам хочется сопереживать уровень консольных легенд-эксклюзивов доступный для всех.

Warsaw  — поляки неплохие сказочники, Ведьмак вот, Варшава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ion Fury, как пример, что даже в 2019-ом можно выпустить хороший ретро-шутер, который после себя оставит весьма приятные впечатления (за исключением "слитой" финальной битвы). Скажу, наверно, для кого-то слегка и крамольную вещь, но мне Ion Fury понравился даже больше культового Duke Nukem 3D (к которому претензий, к слову, я не имею, игра на века). Приятно, что 3D Realms ещё жива и хоть что-то выпускает, пусть и в статусе издателя. Жду от них же Wrath: Aeon of Ruin — выйдет из раннего доступа, обязательно поиграю.

Из больших проектов выделю Resident Evil 2 Remake. Если не брать в расчёт спорную реализацию 2-ого сценария (те же самые загадки и битвы с боссом на тех же самых местах), то ремейк получился достойным! Capcom идёт в правильном направлении. Жду Resident Evil 3 Remake!

В приключенческом жанре выделю A Plague Tale: Innocence и The Beast Inside (персональный квест года для меня!). Проекты, от которых я ничего не ждал, этакие серые вороны, но которые смогли меня удивить. Душевные и качественные.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Народный перевод года (текстовый)
      Persona 5 Royal (Mognet) (=) Dead Space (Team RIG) (=) Starfield (ZoG Forum Team) Star Wars: Jedi Survivor (Team RIG) The Expanse: A Telltale Series (Team RIG) (=) Persona 3 Portable (Бюро переводов «Котонэ», Ефим Андреев) (=) Oxenfree 2: Lost Signals (ZoG Forum Team) (=) Lords of the Fallen (Team RIG) (=) Colony Ship: A Post-Earth Role Playing Game (mad_enis) (=) Need for Speed Unbound (ZoG Forum Team) (=) Immortals of Aveum (Team RIG) «Рейтинг» переводов, конечно, условен, так как их вышло больше полутора сотен, и тут скорее играет роль популярность конкретной игры. Но то, что Persona 5 Royal стабильно обновлялась в течение всего года, в любом случае вызывает уважение. То же можно сказать и о Starfield, который за несколько месяцев «причесали» до вполне приличного вида.

      Народный перевод года (озвучка или полная локализация)
      Hellblade: Senua’s Sacrifice (GamesVoice) The Callisto Protocol (Mechanics VoiceOver) A Plague Tale: Requiem (GamesVoice) Black Mesa (GamesVoice) BioShock Infinite: Burial at Sea (CGInfo) Half-Life: Alyx (GamesVoice) A Plague Tale: Requiem («ВЭКА») Vampyr (Cool-Games) Grim Dawn (Mechanics VoiceOver) Resident Evil 4 (FreedomHellVOICE) 2023 год можно назвать годом расцвета неофициальных, фанатских, «народных» или каких угодно других озвучек, сделанных без помощи разработчиков и издателей. Под конец вышел еще и Hogwarts Legacy, но и без него кучу игр теперь можно пройти, не напрягая слух
      Hellblade: Senua’s Sacrifice, находившийся в работе много лет, конечно, стоит особняком. И то, что проект таки был доведен до конца, вызывает лишь уважение.
      Также в 2023 году был завершен проект локализации дополнений BioShock Infinite: Burial at Sea — еще один долгострой, сменивший по дороге актрису, озвучившую Элизабет. Что, впрочем, на качество никак не повлияло.
      Еще один необычный проект — Black Mesa, который GamesVoice когда-то уже переводили, но с тех пор качество их локализация выросло столь сильно, что было принято решение все переделать с нуля.
      Наконец, особняком стоит Grim Dawn — просто посмотрите на количество актеров, принимавших участие в работе над локализацией.
      Народные переводчики года
      GamesVoice Mechanics VoiceOver ZoG Forum Team Team RIG Like a Dragon Kiwami Cool-Games Бюро переводов Old-Games.Ru Failing Forward Atanvaron Inward Spiral Team Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
    • Автор: SerGEAnt

      Для удобства итоги голосований «Игры года ’23» разделены на пять частей:
      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года
      Провал года
      Starfield The Day Before The Lord of the Rings: Gollum Redfall Forspoken Call of Duty: Modern Warfare 3 Overwatch 2 Diablo 4 Flashback 2 Cities: Skylines 2 Традиционно одна из самых популярных наших номинаций опять порадовала разнообразием.
      Жаль, что победитель хоть и не в одну калитку, но победил уверенно. О «самой масштабной игре в истории BGS» сказано уже много, так что повторяться нет смысла — вы и так знаете, почему занее голосовали.

      Серебрянного «призера» можно было назвать типичной русской игрой эпохи 2000-х, если бы она не вышла в 2023 и опозорилась на весь мир.

      Остальные не отстают. Разве что о Cities: Skylines 2 можно подискутировать, все-таки тут провал чисто технический и вполне поправимый.

      Худшая официальная локализация
      Ни одна из вышеперечисленных Сразу видно, что в плохие игры вы не играете (и это хорошо).
      С огромным отрывом от безопасного кандидата идет традиционно ужасная локализация Call of Duty, на этот раз Modern Warfare 3.

      Худший римейк/переиздание
      Ни один из вышеперечисленных. Kingpin: Reloaded сражался достойно, но в топ все же не попал. Хотя в отзывах над игрой глумятся от души.
      Еще приличное количество голосов набрали The Last of Us Part 1 и ARK: Survival Ascended — все из-за технических проблем, разумеется.

      Худшая PC-версия
      The Last of Us Part 1 Starfield Alan Wake 2 Cities: Skylines 2 Forspoken Star Wars Jedi: Survivor Трудно спорить с тем, что с The Last of Us Part 1 кое-кто знатно опозорился. Забавно, что даже сейчас игра работает, скажем так, не очень хорошо, хоть и не так плохо, как весной.
      А вот чем вам не понравился прекрасно оптимизированный Starfield? Загадка.

      Жанровые номинации Хорошие специальные номинации Плохие специальные номинации Народные переводы года Лучшая игра 2023 года, Самые ожидаемые игры и События года


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×