Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Журналисты сравнили производительность в Assassin’s Creed: Origins с Denuvo и без

Рекомендованные сообщения

210429-assassins-creed-origins-the-hidde

Издание Dsogaming решило протестировать взломанную версию Assassin’s Creed: Origins, из которой кракеры недавно смогли полностью удалить защиту Denuvo.


Издание Dsogaming решило протестировать взломанную версию Assassin’s Creed: Origins, из которой кракеры недавно смогли полностью удалить защиту Denuvo.

210429-assassins-creed-origins-the-hidde

Напомним, что в год выхода игры кракеры уверяли, что данная защита крадет до 40% производительности игры. Компания Ubisoft эти утверждения опровергала. Теперь же появился действенный способ сравнить лицензионную версию игры из Uplay и взломанную.

Проект тестировали на компьютере, который имел на борту Intel i9 9900K с 16 ГБ памяти DDR4 на частоте 3600 МГц и GeForce 2080Ti RTX.Чтобы увеличить нагрузки на процессор, журналисты снизили разрешение до 1280 × 720, настройки выставили на Ultra High, дабы максимально загрузить GPU и CPU.

210237-1.png

Сам по себе Origins еще в 2017 году страдал от неприятных фризов, поскольку не «дружил» с четырехядерными процессорами (в особенности теми, которые не поддерживают Hyper Threading). Журналисты отметили, что эта проблема в игре до сих пор актуальна — версия из Uplay по-прежнему фризит. А вот «народная» версия без Denuvo... нет, не избавилась от фризов, но стала делать это значительно реже. При этом в обеих версиях до сих пор встречаются «длинные фризы», когда игра может подвиснуть на 3-4 секунды. 

210238-2.png

210240-3.png

Еще из отличий — пиратская версия Assassin’s Creed: Origins ожидаемо загружается быстрее. 

А вот частота кадров осталась одинаковой и там, и там. Удаление защиты от пиратство никак не повлияло на производительность проекта. 

Тем не менее, журналисты отметили, что во взломанный Origins по итогам играть значительно приятнее — как раз за счет упомянутого выше уменьшенного числа фризов и быстрой загрузки.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Вывод очевиден, что умом нужно подрасти. Конечно, когда у тебя топовый процессор и ты можешь сверху тянуть нагрузку Денуво, или когда у тебя и так всё упирается в процессор, плюсом ещё Денува, это наверно скажется на производительности нет? 

И как часто на вашей памяти игры упирались в 100% CPU(при не полной загрузке GPU)? у меня даже с 3770к и RTX 2070 у проца хватает запаса, а он явно далеко не новый и не топовый (2012 года) и свежие i5 делают его в лет.

И на счет процов вы давно смотрели сравнения нет? к примеру между 9900к и 9400f разница в цене в 20к, а фпс при 1080p c RTX 2070 не особо отличается и до сих пор играбелен. Просто все забывают что оптимизон в многопоток в играх дно.

рандомный тест из интернетов

Изменено пользователем Kilirion
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, hitman60 сказал:

Почитайте мой пост выше)

Но если коротко, то я говорил о личных ощущениях, и возможной досады от происходящего, когда ты ощущаешь что просто выкинул деньги за зря. Особенно, если игра _так себе_.

 

Странно я вот когда игру покупаю,которая уже есть на торренте или ломается “через день “ ,я почему то досады не ощущаю.

ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?!?!?

Почему меня не трогает что другие качают бесплатно а я заплатил? 

Это лечится?))!! 

з.ы если игра “так себе”  ее можно вернуть.

 

Изменено пользователем edifiei
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, mc-smail said:

Да не только в этом. Сейчас много игр, которую любят покушать процессор и каждая его мощь важна порой. А когда твой процессор и так пыхтит а тут ещё сверху заставляет пыхтеть защита, забирая порой важные мощи, это сказывается на производительности.

Не соглашусь. Пусть я и не являюсь программистом, но я примерно понимаю, как работает Денува — защита включается только при определённых обстоятельствах, например при загрузке новых данных с жёсткого диска (как её обычно и используют) запускается виртуальная машина, прогоняет строчку кода, сверяет её с основным сервером, а затем ложится спать.

Естественно из-за этого и появляются все эти фризы (когда игра в течении некоторого времени не отвечает) и статтеры (когда FPS внезапно прыгает от минимума до максимума; хотя по сути статтер — это и есть фриз, но он крайне быстр и потому не воспринимается игроком) — процессор в этот момент упирается в свой потолок. Всё остальное время защита неактивна и если что и потребляет — мегабайт 200-300 оперативной памяти. В итоге на саму частоту кадров Денува не влияет, она влияет на то, как часто появляются статтеры и фризы.

Поэтому неудивительно то, что во время интенсивной загрузки жёсткого диска, как, к примеру, во время загрузки игры — эта загрузка проводится куда дольше. Или когда во время подгрузки данных с диска, в то время пока игрок играет, игра на некоторое время фризится.

Проблема больше в том, что Денува довольно сильно нагружает оперативную память, во время своего пробуждения (закидывает в неё несколько сотен мегабайт данных, в зависимости от того, насколько много и насколько большие файлы грузит игра; кстати, вроде как раньше это дело кешировалось на диск, в файл подкачки, из-за чего да, могли страдать SSD, если на них стоял файл подкачки), и потому если игра итак много ест оперативной памяти и практически в неё не влезает — игра выгружает неиспользуемые данные (почему не скидывает в подкачку? а потому, что это слишком большой массив данных, которые придётся не только вновь загружать с жёсткого диска, так ещё и записывать на этот самый жёсткий диск, поэтому приоритетнее просто выгрузить — быстрее будет), чтобы дать больше места защите, по итогу игра начинает чаще загружать данные с диска, чаще очищать свою память, чаще загружать Денуву. Это прям проклятый цикл. И это не говоря о том, что такие финты нужно планировать аж с самого начала разработки, чтобы говорить движку “это моделька игрока, это моделька окружения, никогда не выгружай их, даже ради защиты, иначе всё развалится”.

В принципе, всё верно журналисты говорят, что игра стала чуть плавнее и стала быстрее загружаться. Так и должно быть, при отключении Денувы. И потому, пусть она и не влияет на частоту кадров — но играть без Денувы всё равно приятнее, за счёт меньшего количества статтеров и фризов.

  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, AppleNorris сказал:

В итоге на саму частоту кадров Денува не влияет, она влияет на то, как часто появляются статтеры и фризы.

Судя по хитману 2016 (от которого разработчики отвязали денуву), так и есть. FPS особо не поменялся, но игра по ощущениям стала идти плавнее (особенно на слабых машинках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 hours ago, edifiei said:

ЧТО СО МНОЙ НЕ ТАК?!?!?

Я же не о своих ощущениях пишу)))

А так сказать об обобщенных, статистических, свойственных более 50% обывателей.

 

9 hours ago, edifiei said:

з.ы если игра “так себе”  ее можно вернуть.

Ты в любом случае теряешь время)) И не всегда можно вернуть, допустим, в тот же PSN.

9 hours ago, edifiei said:

Почему меня не трогает что другие качают бесплатно а я заплатил?

Если тебя что то не трогает, это не означает что вокруг ничего не происходит.

Философия такова, ты не познаешь сам себя, если не научишься смотреть на окружающий мир, и понимать его, а не забираться все глубже и глубже в скорлупу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, hitman60 сказал:

 

Если тебя что то не трогает, это не означает что вокруг ничего не происходит.

Философия такова, ты не познаешь сам себя, если не научишься смотреть на окружающий мир, и понимать его, а не забираться все глубже и глубже в скорлупу.

Так и я не про вас а про мифического “страдальца” я бы покрепче сказал но...)

Происходит,только это не то что должно волновать или вызвать досаду..Вызвать досаду оно может лишь у человека который самоутверждается(может подсознательно)создаёт в своем уме некую избранность,”элитарность” как ему кажется(на само деле нет)Ведь это лишает придуманной им самим(или маркетологами) этой самой  элитарности. 

Волноваться из за токо что кто-то скачает игрушку “бесплатно”..если по таким причинам нервничать, или испытывать досаду ,то нервов не хватит. 

А в нашей жизни есть гораздо более важные вещи для приложения эмоций.

И уж явно “ забираться в скорлупу” мне батхерд по поводу пиратов не сильно помешает,если возникнет такая тенденция:D

 

39 минут назад, hitman60 сказал:

 

 

Ты в любом случае теряешь время)) И не всегда можно вернуть, допустим, в тот же PSN.

 

Ну сони со времен пс 3 не самая клиентоориентированная компания,вы же знали на что идете покупая их продукцию)))

Ник хоть менять разрешили и на том спасибо..лимит юзерфренли на 5 лет  вперёд исчерпан ))

Изменено пользователем edifiei
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протестировал обе версии на своей системе. По два прогона теста. Результаты. Лицензия: первый тест фризы каждые 5-10 секунд, второй штук 10 просадок за тест. Пиратка: первый 5-6 просадок, второй прогон ни одной( было штук 5 небольших скачков на графике, но на глаз этого было не заметно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kilirion На самый первый ваш пост отвечу примером. Если налить дегтя (Денуво) в пол литровую банку и долить водой (нагрузка на CPU и GPU, объемы которых пропорциональны объемам банки), то процент дегтя в банке (нагрузка денувы на компьютер) будет такая же, как в трехлитровой банке? Нет не будет. И если для 2080Ti при нагрузке, которую может выжать на максималках Ориджинс этот процент может быть не существенным, то на средних ПК он будет заметен. Вот собственно и все. Не надо математический факультет заканчивать, чтобы до этого дойти. Сразу видно что тесты “журналистов” на дурачков рассчитаны или они сами не большого ума люди.

В 07.12.2019 в 23:29, tyht сказал:

Старфорс

Но вот диски он ломал на ура, у меня за опыт знакомства разлетелся диск с Проклятыми Землями и Космическими Рейнжерами 2.

В 07.12.2019 в 23:41, Darapoin сказал:

денува влияет на производительность, и разница допустим 5 фпс

Не надо ничего допускать. Денува будет кушать ВСЕГДА одинаковое количество ресурсов, так что на каждой отдельной конфигурации разница будет РАЗНОЙ. Школьный курс алгебры же.

В 08.12.2019 в 03:06, hitman60 сказал:

ибо защиты от копирования защищают ваши же вложения.

Что? Вам как-то досаждают пираты? Серьезно?  Или это с точки зрения разработчика? Интересно, чего Gog до сих пор не разорился, с его то подходом, ума не приложу. Может потому, что влияние пиратства сильно преувеличено?

В 08.12.2019 в 03:32, hitman60 сказал:

Твои чувства и ощущения?

Полное безразличие. Я не из тех, кто покупает “вещь”, чтобы показать свою “элитарность” и расстраивается, если этой вещью пользуется каждый второй. Я не ощутил ничего, когда раздавали бесплатно Старкарфт 2, например, который я покупал, как и другие игры. Я даже не понимаю, почему меня это вообще должно волновать, я не понимаю, но угорал с тех, кого это волнует, как вас.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 03:41, hitman60 сказал:

от твоего отношения к деньгам, я думаю.

Только к чужим, а не к своим. Нет, серьезно. Я вообще к деньгам отношусь очень бережно, почти как еврей. При этом у меня не возникает чувств зависти, когда я не могу что-то купить или расстройства, когда кто-то получил бесплатно, то что я купил.

В 08.12.2019 в 03:41, hitman60 сказал:

это втройне неприятно должно быть, ведь ты тратишь деньги на игру впустую, и получаешь такое же удовольствие, что и получили те, кто играет в нее бесплатно

Нервные клетки не восстанавливаются, хватит это терпеть идите играть в пиратки, не мучайте себя.

В 08.12.2019 в 04:00, hitman60 сказал:

О пиратстве надо думать как о благотворительности. Многие на самом деле не имеют возможности покупать игры, и если твоя игра делает жизнь других людей чуточку лучше, то надо радоваться, иначе в чем смысл жизни? С другой стороны, если пираты начинают поливать твою игру грязью, не купив её, то из них надо излишки дерьма выбивать силовыми методами, я считаю.

От крайности в крайность. От первых предложений в абзаце веет мудростью, а от последних… Люди высказывают свое мнение. Им не понравилась игра и они не пошли дальше пиратки и даже в пиратку не стали играть. Я, по крайней мере, не ем какрус, только потому что он бесплатный. У всех разные вкусы и с вашими они совпадать не должны.

В 08.12.2019 в 09:26, AppleNorris сказал:

как работает Денува — защита включается только при определённых обстоятельствах

В каждой отдельной игре и в разных версиях Денувы, защита работает по разному. Все зависит от разработчика. Денува не была бы так популярна, если бы не была гибкой в этом плане и не было бы случаев, что в одних играх она ломается за день, а в других живет по пол года и больше.

16 часов назад, hitman60 сказал:

А так сказать об обобщенных, статистических, свойственных более 50% обывателей.

Боже, вы статистику собираете в самых престижных “бутиках” Москвы что ли? Где товар покупается исключительно не из-за качества, а из-за элитарности продукции. Опроси таких, так они от жадности лопнут, узнав, что кто-то айфон последней модели в лотерею выиграл, а не отстоял в очереди в день релиза продаж. И это при том, что у таких людей обычно “хватает” денег, но им все мало. Опроси их и получишь даже 100%. По-любому.

16 часов назад, hitman60 сказал:

Если тебя что то не трогает

А, если ”трогает”, то возможно это просто надо лечить?

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

i5-3470 + 1050Ti + 8Gb RAM — денува съедает порядка 20-25% ресурсов процессора. С выпиленной защитой и фризы исчезли и фпс стал выше и стабильнее. А топовая машина проглотит и не заметит эту вашу денуву. Так что не надо ля-ля. Тест необъективный.

Изменено пользователем ZorbaBudda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.12.2019 в 05:22, Kilirion сказал:

И как часто на вашей памяти игры упирались в 100% CPU(при не полной загрузке GPU)? у меня даже с 3770к и RTX 2070 у проца хватает запаса, а он явно далеко не новый и не топовый (2012 года) и свежие i5 делают его в лет.

И на счет процов вы давно смотрели сравнения нет? к примеру между 9900к и 9400f разница в цене в 20к, а фпс при 1080p c RTX 2070 не особо отличается и до сих пор играбелен. Просто все забывают что оптимизон в многопоток в играх дно.

рандомный тест из интернетов

Не все сейчас сидят на современных i5 у которых 6 ядер. Многие сидят на 4-х ядерниках i5, без многопоточного режима Hyper-Threading. Такие процессоры многие игры часто под 100% забивают. Прошлый мой i5 2500 в играх уровня Ассасин или ГТА, под 100% грузился. В отличий от видеокарт, процессоры по много лет люди не обновляют, так как они дольше держат актуальность. Поэтому да, тест не объективен тем, что его сравнивали на самом топовом решений и тем, что ещё много игроков сидят на четырёх ядерных процессорах без режима Hyper-Threading. 

Даже статистика Стима говорит, сейчас большинство сидят на четырёх ядерниках и 2-х ядерников, что для таких людей это очень важно, когда их процессоры помимо игры, будет нагибать защита и создавать неприятные фризы.

Скрытый текст

0s6xpdb0.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mc-smail сказал:

Многие сидят на 4-х ядерниках i5, без многопоточного режима Hyper-Threading.

А статистика стима учитывает многопоточность? что-то мне кажется: нет. Думается мой i7-4790 статистически “сидит” в 4-х ядерниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Star_Wiking сказал:

А статистика стима учитывает многопоточность? что-то мне кажется: нет. Думается мой i7-4790 статистически “сидит” в 4-х ядерниках.

Вряд ли многие там сидят на топовых решениях своих лет. Большая часть людей в своё время закупались i5-ми. Не думаю, убрав оттуда все i7, которые были всё время дорогим решением, ситуация кардинально поменяется.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×