Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Daedalic выпустила ремастер квеста Edna & Harvey: The Breakout

Рекомендованные сообщения

224342-3.jpg

Если у вас есть оригинал, то Anniversary Edition можно купить со скидкой 50%.


Сегодня в Steam вышла Edna & Harvey: The Breakout — Anniversary Edition — обновленная версия классического квеста от немецкой студии Daedalic.

224342-3.jpg

В ней появилась поддержка больших разрешений, графика была полностью обновлена для того, чтобы выглядеть более современно, а также был обновлен интерфейс и улучшено управление. При этом, при желании можно переключаться со «старой» графики на «новую» прямо в меню.

Если у вас есть оригинал, то Anniversary Edition можно купить со скидкой 50%. В переиздании есть русские субтитры.

Изначально Edna & Harvey: The Breakout вышла в 2008 году.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо обновил. Куплены все квесты от даной конторы. Как жаль что они больше не занимаются подобными играми. Это был последний оплот классического квеста в игрострое. Очень надеюсь что они выкарабкаются и мы увидим что то на подобии Депонии или Шепчущего мира

P.S. Пробежался по ремастеру. Просто супер, все перерисовано, улучшено управление. Не какой то галимый апскейл текстур в 4к. Аж перепройти захотелось. Единственное, прикрутить бы русскую озвучку, была весьма не плоха 

Изменено пользователем parash
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, parash сказал:

Спасибо обновил. Куплены все квесты от даной конторы. Как жаль что они больше не занимаются подобными играми. Это был последний оплот классического квеста в игрострое. Очень надеюсь что они выкарабкаются и мы увидим что то на подобии Депонии или Шепчущего мира

P.S. Пробежался по ремастеру. Просто супер, все перерисовано, улучшено управление. Не какой то галимый апскейл текстур в 4к. Аж перепройти захотелось. Единственное, прикрутить бы русскую озвучку, была весьма не плоха 

King’s Quest (2015) пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, parash сказал:

Как жаль что они больше не занимаются подобными играми. Это был последний оплот классического квеста в игрострое. Очень надеюсь что они выкарабкаются и мы увидим что то на подобии Депонии или Шепчущего мира

Да понимаю тебя. Тоже любитель квестов и когда выходит какой-нибудь подобный проект сразу приобретаю. Оригинальные части имею в Steam и пройдены со всеми достижениями.

Из последних вышедших квестов понравились:

Скрытый текст

Angelo and Deemon

Ghibbous

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, parash сказал:

Спасибо обновил. Куплены все квесты от даной конторы. Как жаль что они больше не занимаются подобными играми. Это был последний оплот классического квеста в игрострое. Очень надеюсь что они выкарабкаются и мы увидим что то на подобии Депонии или Шепчущего мира

P.S. Пробежался по ремастеру. Просто супер, все перерисовано, улучшено управление. Не какой то галимый апскейл текстур в 4к. Аж перепройти захотелось. Единственное, прикрутить бы русскую озвучку, была весьма не плоха 

Из новостей чуть ниже... "Daedalic Entertainment и 101% трудятся над адвенчурой про «смелую и сильную духом» женщину The Suicide of Rachel Foster" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Tunalex сказал:

King’s Quest (2015) пробовали?

3 часа назад, stevengerard сказал:

Из новостей чуть ниже... "Daedalic Entertainment и 101% трудятся над адвенчурой про «смелую и сильную духом» женщину The Suicide of Rachel Foster" 

Ну, это же не совсем классические квесты, точнее совсем не классические. Первая адвенчура от третьего лица, вторая - адвенчура от первого лица.

Daedalic почти 2 года не делала point-n-click классику с 2D рисовкой. В числе последних проектов - Anna's Quest, Deponia Doomsday и Ken Follett's The Pillars of the Earth (последний далек от их стиля и юмора). Сейчас у них очень положительные обзоры, но изначально они были приняты весьма холодно. 

10 часов назад, parash сказал:

Это был последний оплот классического квеста в игрострое.

Ну, студий осталось мало, но всё таки некоторые ещё этим занимаются. Из последнего: Little Misfortune, Gibbous - A Cthulhu Adventure (Изначально официальный перевод был на уровне дня, сейчас вроде обновили, но сам не проверял), сиквел к Bear with Me, Sally Face продолжает выходить.
В 2018 были: TSIOQUE, Leisure Suit Larry - Wet Dreams Don't Dry, Detective Gallo (довольно короткий, хотя стиль на уровне).
В 2017 были: The Inner World - The Last Wind Monk, Agatha Knife, The Wardrobe, Bear with me.

На стыке с казуалками были: Pilgrims и CHUCHEL.

Из классической классики (Point-n-click, пиксели, иногда древний интерфейс с кнопками “взять”, “посмотреть” и так далее) были Thimbleweed Park, Unavowed (с крайне положительными обзорами) и другие проекты Wadjet Eye Games, хотя к ним зачастую нет официальных переводов, бывает ими занимаются ребята из команды stevengerard’а.
https://forum.zoneofgames.ru/forum/85-prometheus-project/

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно, хотя могли и бесплатно дать кто владеет оригиналом. Я тоже как любитель квестов стараюсь не пропускать, и радуюсь ремастерам именитых серий. Ремейк Индианы Джонса от Лукасов не помешал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Ну, это же не совсем классические квесты, точнее совсем не классические. Первая адвенчура от третьего лица, вторая - адвенчура от первого лица.

Адвенчуры к 2019 это естественная эволюция квестов как жанра. King’s quest (2015) как минимум на уровне с лучшими играми Daedalic. Если человек ищет схожих эмоций и опыта — ему туда, о чём я и написал.

 

Изменено пользователем Tunalex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Tunalex сказал:

King’s Quest (2015) пробовали?

Да лежит до сих пор на винте. Пока не трогал, люблю больше рисованные квесты, а это чисто 3д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великолепный в своём безумии квест. Разрабы не поскупились переполнить его деталями, которые не все и заметят. Ведь там реально уникальные реплики-монологи глав героини чуть ли не по поводу всего, то есть, ты совмещаешь очевидно несовместимое, но получаешь не стандартно скучное “я не могу это здесь использовать” а что-то вроде “мороженное и молоток? - ну ты и молоток, и нет, это не комплимент. Впрочем, молоточное мороженное возможно станет новым хитом сезона, вместо молочного. Эх, помнится во втором классе я совместила молоток и одноклассника Билли, чтобы он стал ЗаБилли, но никто не оценил. Славные были деньки. И т.д.” Сейчас такое редко делают. Я в этой игре как-то провел много времени в комнате, где по сюжету почти ничего и не нужно, но там было так МНОГО предметов) 

B4AA331EB9704AE808DEF11479D70CC72B6D6E54

Изменено пользователем lost-odin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, parash сказал:

Да лежит до сих пор на винте. Пока не трогал, люблю больше рисованные квесты, а это чисто 3д.

Ну, 3д там тоже здорово стилизованно. Попробуйте хотя бы первый эпизод пройти, а там уже решите ваше или нет. Очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Tunalex сказал:

Попробуйте хотя бы первый эпизод пройти

Ладно я попробую, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, SerGEAnt сказал:

от немецкой студии Daedalic

spotlight_image_russian.jpg?t=1575490944

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, parash сказал:

Спасибо обновил. Куплены все квесты от даной конторы. Как жаль что они больше не занимаются подобными играми. Это был последний оплот классического квеста в игрострое. Очень надеюсь что они выкарабкаются и мы увидим что то на подобии Депонии или Шепчущего мира

P.S. Пробежался по ремастеру. Просто супер, все перерисовано, улучшено управление. Не какой то галимый апскейл текстур в 4к. Аж перепройти захотелось. Единственное, прикрутить бы русскую озвучку, была весьма не плоха 

А вот мне чего-то больше квесты по dark eye в душу запали. 

Оплот к слову не последний, еще Пендуло живы. 

P.S.  DeadSynchronicity пощупай, очень достойный представитель жанра (жаль что о нем никто не знает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время».
      Сегодня в 15:00 состоялся релиз action/RPG «Смута» — первой большой игры, которая разрабатывалась на деньги «Института развития интернета».
      Главный герой — князь Юрий Милославский, которому выпала честь защищать Родину в так называемое «Смутное время». Авторы заявляют о исторической достоверности и даже выпустили демоверсию, прохождение которой носит образовательный характер.
      Чуть ниже вы найдете системные требования, однако игроки активно жаловались на производительность демоверсии.
      Минимальные требования:
      Windows 10 Процессор: Intel i3 / Ryzen 3 Оперативная память: 16 Гб Место на диске: 50 Гб Видеокарта: Nvidia GTX 980/1060 Рекомендуемые требования (1440p/60):
      Windows 10 Процессор: Intel i7 / Ryzen 9 Оперативная память: 32 Гб Место на диске: 50 Гб Видеокарта: Nvidia RTX 3080
    • Автор: james_sun

      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      На канале IGN был опубликован трейлер грядущего ремастера Shadows of the Damned с мероприятия PAX East 2024.
      Напомним, что у проекта уже есть страница в Steam и цифровых магазинах консолей. 
      Релиз проекта заявлен на этот год.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
    • Дружище, спасибо тебе огромное. Я уже несколько лет жду нормальный перевод этого квеста, и вот, наконец — дождался! Принципиально не хотел проходить с озвучкой от Фаргуса, хоть там и родные голоса, но там актёров дубляжа заставили озвучить перевод по ПРОМТу после середины игры…
      Буду пробовать твою бетку. Жаль конечно что не подойдёт для классической версии, уж больно Enhanced Edition выглядит всрато с её шрифтами, но я так долго ждал что уже и на это готов.
    • Ага. Я закончил. Пока бета, по мере прохождения буду выявлять неточности, и ошибки но перевод завершен. Более подробно тут:
      https://dzen.ru/a/Zil5vU7up0tTtpcR
    • Да, есть такое. Затягивают иногда, немного. Я тоже. Мелким издателям, у которых только одна игра, перестал доверять.
    • Это печально. Я как-то давно уже стал негативно к этому раннему доступу относиться. Ощущение, что он нифига не помогает — игры в раннем доступе годами пылятся. А не было бы его — кажется, что многие бы выходили раньше и быстрее.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×