Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Halo: The Master Chief Collection

Halo Reach:

Русификатор (текст) | достижения не работают (решение, но можно словить бан)
Маленький патч-русификатор (он делает то же самое, но весит всего 4 мегабайта)
Русификатор (звук) — FreedomHellVOICE и LapkiDub Studio | достижения работают

banner_pr_halotmcc.jpg

Halo Combat Evolved Anniversary:

Русификатор (текст) | достижения не работают (решение, но можно словить бан)
Русификатор (звук) — FreedomHellVOICE и FireDub | достижения работают
Русификатор (звук) — «Вектор», City и Rusbox | достижения работают

173437-banner_pr_halormcchalo1.jpg

Halo 2 Anniversary:
Русификатор (текст) | достижения не работают (решение, но можно словить бан)
Русификатор (видео) — FreedomHellVOICE | достижения работают

173437-banner_pr_halormcchalo2.jpg

Message added by SerGEAnt

Recommended Posts

45 минут назад, AVE22 сказал:

Ребят, не работает. Кидаю dll в папку и после этого Halo: The Master Chief Collection вообще не запускается. Кто в теме?

Ты тему вообще читать умеешь?

В 28.06.2020 в 03:38, james_sun сказал:

В общем, таки да. Этот способ:

сейчас не работает. При замене DLL игра тоже запускается только в режиме Мода, но при этом вы не сможете запустить Рич, игра постоянно будет вылетать в главное меню (Halo 1 при этом работает). Нужны новые DLL, однако обозначенный форум сейчас недоступен и проверить, есть ли там что-то новое, пока невозможно. 

К слову, я написал чуваку, который эти DLL делал. У него пока нет времени все переделать. Щас пытаюсь общаться в этой теме, посвященной файлам. Можете подключаться. 

Мне уже написали, что у кого-то игра работает. 

• Like (+1) 1

У меня игра работает, но озвучка пропала, даже английская

Не срабатывает патчик для Reach, не проходит проверку CRC один из файлов. Игра лицензия. Что можно сделать? Скачать 5гб со скоростью черепахи нереально.

Запуск процесса верификации файлов...
[!]  Ошибка! Неправильная контрольная сумма для: "G:\GAMES\STEAM\steamapps\common\Halo The Master Chief Collection\haloreach\maps\m05.map"

19 минут назад, 40-jahre-ddr сказал:

Не срабатывает патчик для Reach

а чей патч ?

1 час назад, 40-jahre-ddr сказал:

Скачать 5гб со скоростью черепахи нереально.

Я только что скачал его за 30 минут — это хороший показатель.

А маленький не ставится, очевидно, из-за того, что нужно в стиме проверить целостность установленной игры.

Posted (edited)
8 минут назад, 40-jahre-ddr сказал:

Тот что в шапке отмечен как Маленький патч-русификатор (он делает то же самое, но весит всего 26 мегабайт).

сделан был на основе релиза того времени ,видимо и исходные файлы поменялись ,как вариант убрать галку с проверки crc ,но не факт … и неизвестно как повлияет замена 5гиговых файлов на последний апдейт (Update.v1.1570.0.0)

Edited by Blackoff

@Blackoff там уже другой патч, поменьше, на основе 1.1

Posted (edited)
7 минут назад, SerGEAnt сказал:

@Blackoff там уже другой патч, поменьше, на основе 1.1

а ну я тоже делал 15 июня ,с оформлением  вроде как с Update.v1.1570.0.0 ,новее мне недоступно ...

Edited by Blackoff

45 минут назад, SerGEAnt сказал:

маленький не ставится, очевидно, из-за того, что нужно в стиме проверить целостность установленной игры

Да, все оказалось именно так. Перехешировал игру и патч установился без проблем. Руссификатор работает, но, как оказалось, только в катсценах, в геймплее субтитров вообще нет (печаль). Ради них, собственно, все и затевалось. Решил вернуть обратно, достал из бэкапа файлы, заменил ими те что в папке с игрой и теперь вижу это:

Screen-Shot00587.png

Перехеширование игры говорит что все в порядке. Но глаза видят обратное. 

2 часа назад, 40-jahre-ddr сказал:

Руссификатор работает, но, как оказалось, только в катсценах, в геймплее субтитров вообще нет (печаль).

Тут это мусолилось неоднократно, поэтому и заморачивались с озвучкой. 

В общем, пообщались с ребятами с того западного форума. Я установил чистую версию игры, закинул куда надо два DLL обновленных из сообщения там. Игра вот только с ними работает. Однако стоит только накатить патч с русскими субтитрами, как во время загрузки кампании Reach игра тупо вылетает в меню, как если бы анти-чит был бы включен. Дело, значит, сейчас все-таки в новой версии русификатора, раз со старой версией старые же DLL работали. 

В 01.07.2020 в 11:08, james_sun сказал:

В общем, пообщались с ребятами с того западного форума. Я установил чистую версию игры, закинул куда надо два DLL обновленных из сообщения там. Игра вот только с ними работает. Однако стоит только накатить патч с русскими субтитрами, как во время загрузки кампании Reach игра тупо вылетает в меню, как если бы анти-чит был бы включен. Дело, значит, сейчас все-таки в новой версии русификатора, раз со старой версией старые же DLL работали. 

Я тоже сделал, как он написал. Установил чистую версию кидаю dllки, но все равно на запускается, НО после запуска, если выбрать “Играть в Halo: MCC Anti-Cheat Disable”. Вот тогда запускается. Как я понял эти dllки как раз и влияют на анти чит защиту и нам дали возможность запустить игру без нее, для установки модов (там так и написано).

@AVE22 , ты, видимо, использовал старые версии DLL. В новых, от 22 мая, игра запускается сам по себе с анти-читом без проблем. Если же использовать русификатор, то в момент загрузки кампании Reach игра вылетает обратно в меню. Первая часть при этом вроде работает нормально.

По-хорошему всем, у кого проблемы с игрой, там бы отписаться. В том числе и тебе. 

В 05.06.2020 в 20:58, Александр Котляров сказал:

ного выстрела. Конечно. На такой мазохизм мало кто согласен. Игра даже на норме сложная. 

а ПОЛНЫЙ перевод озвучкой будет у 2 части или не ждать?

• Downvote 1