Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Halo: The Master Chief Collection


Halo 3:

Сборы на озвучку Halo 3 для ее завершения

banner_pr_halotmcc.jpg


Halo 3 ODST:

banner_pr_halotmcc.jpg


Halo Reach:

banner_pr_halotmcc.jpg


Halo Combat Evolved Anniversary:

173437-banner_pr_halormcchalo1.jpg


Halo 2 Anniversary:

173437-banner_pr_halormcchalo2.jpg

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

@allyes “The UE4-MCC Game has crashed and will...” — это название окна, а в самом окне пусто, либо бывает написано “ File has been crashed”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, OxelBlooD сказал:

 “The UE4-MCC Game has crashed and will...”

Гуглится же ошибка на раз

https://www.halowaypoint.com/en-us/forums/85d779d52cfd46918b4f8b638f2e3c7b/topics/ue4-mcc-fatal-error-game-crash-in-any-game-mode/07a0a976-b9f4-4144-b277-e69c37a9ae15/posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@allyes Так в том  то и дело! Я ее исправил, но после установки русификатора, она снова появилась и предыдущие способы исправления ошибки не помогают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такс а перевод под озвучку делал человек не тот который тут правил текст? + почему часть текста русского потеряно в поправленном файле ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

@Chief 

Текст отличается от того что делался под озвучку, в терминах и именах персонажей. Делали разные люди... + почему часть текта вставили англ, текст может в игре начать вылазить системный +  служ GUI...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Petka12345 сказал:

Такс а перевод под озвучку делал человек не тот который тут правил текст? + почему часть текста русского потеряно в поправленном файле ?  

Я к озвучке и переводу под озвучку отношения не имею. Из того, что я видел, актёры часто озвучивают корявый текст из “официального” издания под ХВОХ360 — пример с “Ты проповедушь обращенных” я уже приводил.

Далее — часть русского текста не “потеряна”, а намеренно возвращена на английский вариант, потому что, во-первых, относится к сообщениям сетевой игры (а значит перевод в любом случае будет недоступен в Steam-версии из-за отключенного античита), либо, во-вторых, относится к каким-нибудь настройкам управления. Соответственно, выбирая между “оставить 5000 строк сообщений сетевой игры с корявым переводом” / “исправлять месяц корявый перевод кнопок меню за спасибо” / “вернуть английский” я выбрал последнее.

Ещё раз — в файле исправлен весь перевод:
1) Субтитров к диалогам в катсценах;
2) Названия оружия и предметов экипировки, их описание;
3) Названия глав, заданий, описание заданий.

Всё остальное — а это, как я упоминал, названия кнопок или сообщения типа “ULTRAKILL!” — возвращено в английский вариант. По причинам, которые я указал выше.

Если что, вернуть корявый перевод можно за одну минуту. Но исправлять 5000 строк с названиями кнопок, которые никто не увидит - нет уж, увольте.

Изменено пользователем Chief
  • Лайк (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Petka12345 сказал:

Текст отличается от того что делался под озвучку, в терминах и именах персонажей. Делали разные люди... + почему часть текта вставили англ, текст может в игре начать вылазить системный +  служ GUI...

Ну, термины да, вполне могут отличаться. Потому что для озвучки, уверен, был взят на 90% официальный боксовский перевод. Имена персонажей я не трогал. Единственное имя, которое я поменял, это имя вспомогательного ИИ “Aunty Dot”, которую удивительные переводчики окрестили “Точка”, хотя её зовут “Тётушка Дот”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Chief сказал:

Ну, термины да, вполне могут отличаться. Потому что для озвучки, уверен, был взят на 90% официальный боксовский перевод. Имена персонажей я не трогал. Единственное имя, которое я поменял, это имя вспомогательного ИИ “Aunty Dot”, которую удивительные переводчики окрестили “Точка”, хотя её зовут “Тётушка Дот”.

Перевод делался на терминах из Halo Wiki — Halo Universe и оф переводов Wars и Halo 4, К озвучке текст делал некий “лингвист” и там текст переделывали и меняли имена ( как пример “Тётя Точка” “Холси” )

P.S На Боксе официально перевода не было! Оф перевод был только в Halo 4  и Halo Wars

Вопрос закрыт собственно. Что есть то и вставим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×