Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Джей Джей Абрамс рассказал о своем отношении к токсичности фанатского сообщества «Звездных войн»

Рекомендованные сообщения

153644-star-wars-episode-9-jj-abrams-115

Джей Джей Абрамс дал интервью изданию Esquire, в котором затронул тему токсичного сообщества «Звездных Войн».


Джей Джей Абрамс дал интервью изданию Esquire, в котором затронул тему токсичного сообщества «Звездных Войн».

153644-star-wars-episode-9-jj-abrams-115

Для начала Абрамс рассказал о подходе режиссера «Последних джедаев» Райана Джонсона и о том, как это сказалось на его работе:

Цитата

Было несколько вещей, которые позволили нам немного разгуляться: например, у Райана не было сцен совместных приключений героев, и было по-настоящему интересно рассказать историю о приятелях, дроидах, о крышесносящих, безумных, головокружительных приключениях. Понимаешь, о чем я? Те возможности, которые он предоставил мне как фанату, как человеку, прочитавшему сценарий, как его поклоннику и как фанату «Звездных Войн»...

Было необычайным удовольствием ознакомиться с чьим-то чужим вариантом подхода [к теме], который явно ставил целью постоянно удивлять зрителя, и это было очень интересно, потому что такой приём работал, и я почти постоянно обнаруживал какую-то неожиданность. Так что мне это понравилось. Когда я стал режиссером Эпизода IX, то удивительным образом никакое из принятых [Джоносоном] в «Последних джедаях» решений не помешало тому, что мы планировали, не повлияло на мои идеи насчет того, в каком направлении [история] может пойти,— так что нельзя сказать, чтобы его рассказ каким-то образом негативно сказался на том, что я предполагал снимать. На самом деле, как ни странно, его решения, возможно, даже облегчили задачу, потому что тот факт, что Райан не сделал какие-то вещи, о которых мы подумывали, дал нам преимущество.

Затем речь зашла о фанатском сообществе, которое, к слову, восприняло восьмой эпизод достаточно негативно:

Цитата

Реакция на «Звездные Войны», усиление атак, усиление негатива, «месть фэндома», как они это называют (Fandom Menace, движение фанатов против «диснеевских ЗВ», созвучно с Phantom Menace — так назывался первый эпизод, — прим. ред.) — это все характерно не только для «Звездных Войн», вообще-то. Мы, как мне кажется, живем в такое время, когда вы оказываетесь вне игры, если не создаете что-то такое, что вызывает ожесточенные споры, что-то такое, что выглядит отталкивающим и в то же время легко привлекает внимание.

Я всегда любил «Звездные Войны» за то, что у них есть огромное сердце. Всегда ли я был готов принять и согласиться со всеми вещами, которые происходили в каждом фильме, будь то приквелы или классическая трилогия? Нет. Люблю ли я «Звездные Войны»? Да. Поэтому я верю,— возможно, со всей наивностью,— что мы сможем вернуться в те времена, когда мы позволяем вещам иметь немного больше измерений. Чтобы любить что-то, не обязательно соглашаться с каждой отдельной деталью. Среди моих знакомых нет никого, у кого были бы супруг (а), партнер, просто другой член семьи или друг, соглашающийся со всем, что этот человек делает, и которому нравится в нем все. Думаю, мы должны вернуться к нюансам и к терпимости. Будучи фанатом «Звездных Войн», люблю ли я буквально все в каждом из фильмов? Нет. Но люблю ли я «Звездные Войны»? Да, черт побери.

Также Джей Джей прокомментировал любовь фанатов к «Малышу Йоде», которого можно увидеть в первом эпизоде сериала «Мандалорец»:

Цитата

Знаете, я думаю, что удовольствие сочинять истории об этой галактике заключается в том, что вы берете вещи, которые всем знакомы, и можете их улучшать, видоизменять, дополнять, расширять, добавлять к ним детали. Это — мир, который ждет, чтобы его границы раздвинули. Я имею в виду то обстоятельство, что классические фильмы сделали самую замечательную вещь, когда лишь упоминали Войны Клонов, Империю, Сенат и старые войны, но никогда не показывали ничего из этого. Картины, которые были написаны на этих холстах прошлого — просто невероятно, насколько они были созвучны и близки всем, но вы всегда чувствовали, что вокруг этого есть другая жизнь, что есть история и мир за пределами того, что вы видели.

Для меня «Звездные Войны» постоянно расширяются и, в каком-то смысле, не имеют границ. [Это означает] возможность выбрать персонажа вроде Йоды и сказать: «А что если мы создадим малыша Йоду»? И причина, по которой это имеет смысл — это не просто ностальгия, это — нечто важное, это — история с глубокими корнями и большим потенциалом, способная вызвать резонанс с биением человеческого сердца. Это — такого рода вещи, которые, когда они попадают в точку — ух ты! — это не просто нечто миленькое, за этим стоит целая история. Они зажигают воображение. В этом — вся суть, будь то возвращение Лэндо и желание узнать, что происходило, или представление совершенно нового персонажа, совершенно нового дроида, или возможность увидеть краем глаза «малыша Йоду». Мы говорим о возможностях и потенциале — о том, что представляет собой самое сердце «Звездных Войн».

Ранее Абрамс говорил о том, что у когда он приступал к работе над девятым эпизодом, у него не было даже сценария:

Цитата

Когда я впервые попал на новую трилогию «Звездных Войн», существовал основной план для трех фильмов. Я сосредоточился на «Пробуждении Силы», так как там был дедлайн. Когда я работал, то не планировал заниматься проектом дальше. Райан Джонсон видел то, что мы делали, у нас были встречи... Он следовал своему вдохновению, но он не сделал ничего, что помешало бы нашим замыслам. Был основной план, но не было полностью написанных сценариев для Эпизодов 7, 8 и 9.

Напомним, что девятый эпизод саги выходит в прокат 19 декабря.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Medwedius сказал:

Или к примеру показать его своей жене/сыну/другу который его не видел

Заставил друга посмотреть “Новую надежду” в прошлом году. Посмотрел, остался доволен, многие моменты хвалил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А может надо искать корни “токсичности” фанатов не в них самих, а в той субстанции, что пытаются выдавать за продолжение саги и новый канон??Хотя проще на других валить, чем признать собственную рукожопость как режиссера и тех людей, которые занимались написанием сценария

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@fangx21 Не знаю никакого нового канона. Лично я вычеркнул 7-8 эпизоды. Ну, это такая своевольная фантазия диснея, которая к ЗВ имеет опосредованное отношение.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится когда свою  “творческую импотенцию” начинают оправдывать “токсичным сообщество” ,при это выглядят еще более нелепо))

16 минут назад, rainmind сказал:

@fangx21 Не знаю никакого нового канона. Лично я вычеркнул 7-8 эпизоды. Ну, это такая своевольная фантазия диснея, которая к ЗВ имеет опосредованное отношение.

Кстати да посмотрев 2, фильма из новых я понял что лучше думать что есть 6 частей и дальше не смотреть.

Лучше если будет  книжку по расширенной почитаю(благо их там прилично)

з.ы О степень моей заинтересованности в новой части, лучше всего скажет то  что о дате ее выхода я узнал из этой новости. :laugh:

Изменено пользователем edifiei
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего, приквелы Лукаса тоже говнили. Это мода такая.

Хз, сиквелы не идеальны, но я бы не согласилась с утверждением, что они сделаны “без души”.

С 7-го эпизода я вышла слегка расстроенная, потому что ОГРОМНЕЙШАЯ промо-кампания, развернувшаяся по всем фронтам и странам заставляла ждать чего-то ВАУ, а получили мы “безопасное” кино с откровеннейшими отсылками к оригинальной трилогии. Но… все-таки заложившей что-то новое. Потому что персонажи, пусть тогда многие из них подверглись критике, все-таки запали в душу.

8-й эпизод мне понравился больше, и покуда “громкое большинство” его не поняло, я старалась не лезть в бурлящие темы, чтобы не читать тонны не очень приятных вещей. Да, в нем тоже есть минусы — за (как по мне вполне удачной) попыткой в нечто новое Джонсон не предусмотрел логические сбои. Их, кстати, хорошо закрыла новеллизация. Но он, блин, тоже сделал фильм с душой — причем, как по мне, вложил в эпизод куда больше, чем Абрамс. И да, то, что у 8 эпизода пиар-кампания была куда скромнее, тоже плюс.

Я искренне надеюсь, что Дж. Дж. не стал опираться на проверенный метод и все-таки не сделает подобие 7-го эпизода. Что у него получится достойное завершение новой трилогии, которое через 10 лет все-таки признают хорошей частью франшизы, как сейчас признают приквелы Лукаса.

А фанаты… Не знаю, что для них годный фильм по ЗВ? Новаторское — отвергают, зато с относительно банального, хоть и в целом крепкого середнячка “Мандалорца” пищат так, словно это полный прорыв и лучшая часть франшизы. Да и кто есть фанат? Человек, который пересмотрел оригинальную трилогию 20 раз? Человек, который сделал это и перечитал весь “старый канон”? Человек, который отлично знает все фильмы и мультики франшизы, а также комиксы и книги как старого, так и нового канона? Для себя ставлю на последнее. Но это уже так. Лирика.

 

  • В замешательстве (0) 1
  • Печальный (0) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что примечательно, стоило снять добротный (судя по 3 сериям) спагетти-вестерн “Мандалорианец” и те же “токсичные фанаты” хором побежали в интернеты выставлять ему 10 из 10. Может, таки с предыдущими кинами что-то всё же не так?

Кстати, “Мандалорианца” рекомендую, если кто не смотрел. Стандартная ЗВ-идиотия присутствует, но не бесит и ему это можно простить. Пока весьма смотрибелен, я был удивлён.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оцените подход marvel к экранизации своей вселенной, как они на годы вперёд продумывают фазы развития своей киновселенной и подход к ЗВ. К франшизе с многомиллионной армией фанатов, а начинают снимать фактически без сценария, причём сами же в этом признаются. WTF?

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Верная сказал:

Ничего, приквелы Лукаса тоже говнили. Это мода такая.

Хз, сиквелы не идеальны, но я бы не согласилась с утверждением, что они сделаны “без души”.

С 7-го эпизода я вышла слегка расстроенная, потому что ОГРОМНЕЙШАЯ промо-кампания, развернувшаяся по всем фронтам и странам заставляла ждать чего-то ВАУ, а получили мы “безопасное” кино с откровеннейшими отсылками к оригинальной трилогии. Но… все-таки заложившей что-то новое. Потому что персонажи, пусть тогда многие из них подверглись критике, все-таки запали в душу.

8-й эпизод мне понравился больше, и покуда “громкое большинство” его не поняло, я старалась не лезть в бурлящие темы, чтобы не читать тонны не очень приятных вещей. Да, в нем тоже есть минусы — за (как по мне вполне удачной) попыткой в нечто новое Джонсон не предусмотрел логические сбои. Их, кстати, хорошо закрыла новеллизация. Но он, блин, тоже сделал фильм с душой — причем, как по мне, вложил в эпизод куда больше, чем Абрамс. И да, то, что у 8 эпизода пиар-кампания была куда скромнее, тоже плюс.

Я искренне надеюсь, что Дж. Дж. не стал опираться на проверенный метод и все-таки не сделает подобие 7-го эпизода. Что у него получится достойное завершение новой трилогии, которое через 10 лет все-таки признают хорошей частью франшизы, как сейчас признают приквелы Лукаса.

А фанаты… Не знаю, что для них годный фильм по ЗВ? Новаторское — отвергают, зато с относительно банального, хоть и в целом крепкого середнячка “Мандалорца” пищат так, словно это полный прорыв и лучшая часть франшизы. Да и кто есть фанат? Человек, который пересмотрел оригинальную трилогию 20 раз? Человек, который сделал это и перечитал весь “старый канон”? Человек, который отлично знает все фильмы и мультики франшизы, а также комиксы и книги как старого, так и нового канона? Для себя ставлю на последнее. Но это уже так. Лирика.

 

Я не считаю себя фанатом — для меня они просто хорошая киносага. В ней как в сказке (но не совсем детской) есть ярко выраженные герои и злодеи (по крайней мере на мой взгляд). А что сделали Абрамс и его пи...добратия.. — злодей-чебурашка, которого даже нижестоящие в иерархии непервого ордена не уважают и относятся как к истеричке (кем он, если присмотреться, и является). Чего только стоит сцена, когда он в очередной раз стал психовать и кромсать контрольную панель световым мечом и идущие к нему штурмовики синхронно развернулись и ушли, дескать сейчас размазня покапризничает, побрыкается и успокоится — тогда и зайдем. Как такого персонажа, а так же фильм в целом, воспринимать всерьез, я не знаю. Опыт показывает, что Абрамс может снимать неплохие фантастические боевики, но не более. Многие ругают его за “Звездный путь” - как экшн не плох, но не старый добрый Стар Трек

Изменено пользователем fangx21
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Jec сказал:

Оцените подход marvel к экранизации своей вселенной, как они на годы вперёд продумывают фазы развития своей киновселенной и подход к ЗВ.

Оценили, в этих комиксах бардак намного круче, над сценарием они там думают годами, ага. Просто в ЗВ канон так сказать намного более крепкий и его нарушение воспринимается больнее.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Верная Боже мой, ну и чушь ты написала. Откровенное дерьмище называть фильмом с душой — у меня просто слов нет. Это насколько нужно поверхностно и наплевательски относиться к кино, что бы от такого говна получать удовольствие?

12 часов назад, james_sun сказал:

Да-да. А еще там кто-то советовал читать книги, чтобы понять, что ж это такое, Первый Орден. Из фильма это решительно непонятно.

Почему не понятно? Понятно. Это сборище отсосов и ничтожеств. Я вообще не удивлен, что какой-то бесхрибетный трусливый штурмовик просто взял и решил кинуть всю эту шарашку. Там на главной руководящей должности лопоухая истеричка и бесполезный рыжий сопляк без харизмы, твердого характера, честолюбия. И вообще не понятно как такой тряпке об которую вообще все ноги вытирают (а во второй части с этого фильм начинается) кем то может руководить?

Если в Изгое Ботхи не просто бежал от империи, а бежал именно к повстанцам, т.к. понял, что творится что то ужасное, то протагонист новой трилогии из фильма к фильму только и делает, что трусливо “куда-то” съе...ет. Офигенный, б….ь, герой. Да, Соло тоже постоянно порывался покинуть повстанцев, но во первых у него на лице были нужные эмоции, ради Люка он вообще жизнью рисковал. А все герои как новые так и старые 7-8 эпизодов — т.е. воооооооообще все — это бесхребетные маразматики, трусы, и ничтожества. Пля, на фиг нужны вообще такие персонажи? Более, менее был только Хан Соло, но его лопоухое ничтожество убило.

12 часов назад, james_sun сказал:

В нынешнем «каноне» Первый орден — это вообще какой-то невероятный горячечный бред, взявшийся из неоткуда, делающий непонятно что и непонятно на какие деньги.

В точку!

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Понятно. Это сборище отсосов и ничтожеств.

Ну, как я уже написал выше, даже из книг непонятно, кто эту шаражку финансирует, и как эта хрень вообще работает, до сих пор не развалившись от дурости всех участников. 

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@james_sun Вот именно! А ведь сняли уже 2 полных фильма. И с каждый фильмом карикатурность этой МЕГАГАЛАКТИЧЕСКОЙ СИЛИЩИ становилась все более очевидной. Тьфу на них. Как я и говорил они обоссали почти весь основной состав персонажей оригинальной трилогии. Люк, Лея, Хан, Йода —  все обоссаны. Теперь вот до императора добрались и Лэндо в придачу...

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, james_sun сказал:

Со всем моим уважением к чужому мнению, я не понимаю, как может кому-то понравиться дерзкая МэриСью, Штурмовик-предатель-пацифист и бледная копия Хана Соло. Вот вообще.

Чем она дерзкая? МэриСью почему — потому что сразу овладела Силой? Ну этот момент и мне спорным показался, хотя его закрыли пояснением о том, что она тупо пробралась в мысли Рена и через них всосала фишку. Согласна, что начало резкое, но дальше ее начали нормально развивать.

Бледная копия Хана Соло это кто?) По Дэмерон? Хз, я вообще ни По, ни Финна не воспринимаю главперсами, как бы их ни старались пичкать во всяческие конвенции и интервью.

15 часов назад, james_sun сказал:

Та же петрушка. Не понимаю, как это вообще можно воспринимать позитивно. Сюжет плох даже в отрыве от вселенной. В нем есть нераскрытые персонажи и совершенно левые сюжетные линии. Картинка очень хороша в фильме - это его единственный плюс.

Он не плох, он просто не идеален. С нераскрытыми персонажами отчасти соглашусь, зато если фокусироваться не на них, а на продвижении главного сюжета — появятся и плюсы.
Связь Рена и Рей? Развивается, да еще как — наконец-то у нас сразу несколько противоречивых персонажей, ходящих по грани. Плюс ее тренировки, закрывающие часть МэриСьюшности.
Главгада внезапно слили, оставив вопрос, а что же дальше и откуда все-таки связь? Кто ждал-то такого вообще? 
Пай-мальчик Люк оказался не таким идеальным (что тоже вполне могло быть, не бывает однозначно светлых людей).
 

15 часов назад, james_sun сказал:

Да-да. А еще там кто-то советовал читать книги, чтобы понять, что ж это такое, Первый Орден. Из фильма это решительно непонятно. Отсюда вопрос — какого черта я, просто как зритель, должен читать какую-то левую макулатуру, чтобы понять, что это за организация такая?

У Лукаса тоже была куча проблем, которые затыкала Расширенная вселенная. Но он мог показать намеками и мазками цельную картину; что такое Империя было понятно без лишних слов и без необходимости читать что-то стороннее. Книги это понятие только углубляли, а не объясняли.

В нынешнем «каноне» Первый орден — это вообще какой-то невероятный горячечный бред, взявшийся из неоткуда, делающий непонятно что и непонятно на какие деньги.

Вот я честно скажу, смотря оригинальную трилогию, мне всегда было пофиг, что это за Империя такая. Главгады и главгады. Первый Орден — отличное отражение того, что Империя умерла, а ее пережитки остались, да еще какие. И что люди абсолютно ничему не научились — за что и поплатились появлением подобной силы. Тут даже книги читать не надо, чтобы это понять. 

15 часов назад, james_sun сказал:

Ну вот некоторым нравятся “Соло” и “Изгой-один”, например. Я последний считаю такой же серой дрянью, как и эпизоды, но она хотя бы лучше на их фоне смотрится. К “Соло” особых претензий не имею — здесь как раз видно, что люди пытались вдохнуть душу во фрашизу. 

Не смотрела “Соло”, изначально была уверена в провале и очень не понравились отзывы. “Изгой” зашел закономерностью, которая должна была по логике быть, но пересматривать не буду.

15 часов назад, Alrs сказал:

Что примечательно, стоило снять добротный (судя по 3 сериям) спагетти-вестерн “Мандалорианец” и те же “токсичные фанаты” хором побежали в интернеты выставлять ему 10 из 10. Может, таки с предыдущими кинами что-то всё же не так?

Кстати, “Мандалорианца” рекомендую, если кто не смотрел. Стандартная ЗВ-идиотия присутствует, но не бесит и ему это можно простить. Пока весьма смотрибелен, я был удивлён.

Да почему он  прям “добротный”? Потому что происходит банальная предсказуемая (про наемника-то, блин, в котором внезапно что-то проснулось!) сказочка? Первая серия была продуманной, но во всем средней, с какой-то перспективой. А дальнейшие просто рассказывают добрую сказочку в лучших традициях “оригинальной трилогии”. 
Он неплох, но он средний во всех отношениях. Пока не смотрела 4 серию, и если там вдруг выяснится, что герой не из жалости похитил форсъюзера, а из своих целей, ок, на время беру свои слова назад.

11 часов назад, fangx21 сказал:

Я не считаю себя фанатом — для меня они просто хорошая киносага. В ней как в сказке (но не совсем детской) есть ярко выраженные герои и злодеи (по крайней мере на мой взгляд). А что сделали Абрамс и его пи...добратия.. — злодей-чебурашка, которого даже нижестоящие в иерархии непервого ордена не уважают и относятся как к истеричке (кем он, если присмотреться, и является). Чего только стоит сцена, когда он в очередной раз стал психовать и кромсать контрольную панель световым мечом и идущие к нему штурмовики синхронно развернулись и ушли, дескать сейчас размазня покапризничает, побрыкается и успокоится — тогда и зайдем. Как такого персонажа, а так же фильм в целом, воспринимать всерьез, я не знаю. Опыт показывает, что Абрамс может снимать неплохие фантастические боевики, но не более. Многие ругают его за “Звездный путь” - как экшн не плох, но не старый добрый Стар Трек

А вот это как раз показывает противоречивость персонажа. Да… противоречивым способом. Но все же. Это вам не однобокий суровый Дарт Вейдер, в котором единственный конфликт — внезапно промелькнувшее добро из-за сына.
Это запутавшийся мальчишка, который абсолютно не понимает, как справиться с самим собой и какой путь ему выбрать.
Ну и, кмон, давайте еще про внешность спорить начнем. Мне казалось, в нашем мире это уже пережиток прошлого.

И да, фильм и не надо воспринимать НАСТОЛЬКО всерьез. В том и суть. Потому мы тут и спорим — каждый воспринимает его всерьез со своей колокольни и потому, собственно, возникают споры.

3 часа назад, rainmind сказал:

@Верная Боже мой, ну и чушь ты написала. Откровенное дерьмище называть фильмом с душой — у меня просто слов нет. Это насколько нужно поверхностно и наплевательски относиться к кино, что бы от такого говна получать удовольствие?

Почему не понятно? Понятно. Это сборище отсосов и ничтожеств. Я вообще не удивлен, что какой-то бесхрибетный трусливый штурмовик просто взял и решил кинуть всю эту шарашку. Там на главной руководящей должности лопоухая истеричка и бесполезный рыжий сопляк без харизмы, твердого характера, честолюбия. И вообще не понятно как такой тряпке об которую вообще все ноги вытирают (а во второй части с этого фильм начинается) кем то может руководить?

Если в Изгое Ботхи не просто бежал от империи, а бежал именно к повстанцам, т.к. понял, что творится что то ужасное, то протагонист новой трилогии из фильма к фильму только и делает, что трусливо “куда-то” съе...ет. Офигенный, б….ь, герой. Да, Соло тоже постоянно порывался покинуть повстанцев, но во первых у него на лице были нужные эмоции, ради Люка он вообще жизнью рисковал. А все герои как новые так и старые 7-8 эпизодов — т.е. воооооооообще все — это бесхребетные маразматики, трусы, и ничтожества. Пля, на фиг нужны вообще такие персонажи? Более, менее был только Хан Соло, но его лопоухое ничтожество убило.

В точку!

Не знаю, по мне так вы тоже пишете чушь, причем с очень явно выраженной агрессией. Расслабьтесь. Каждый имеет право на свое мнение.
Ну и да, отвечу обобщенно — жаль, что для вас герои фильмов должны быть шаблонными, умными и смелыми.

В реальной жизни все обстоит далеко не так.

Я согласна, что новый канон не идеален (и подход к его реализации тоже), но такого обильного поливания дерьмом он явно не заслуживает. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7-8 эпизодов не видел и не собираюсь.
А вот кино про книжного Митт’рау’нуруодо я бы посмотрел. Имперский взгляд на события мне нравился значительно больше, чем вся эта джедайщина. Читать про гениального тактика без суперспособностей, который нагибал Республику, было намного интересней, чем про всяких джедайчиков с их моральными терзаниями по поводу Силы.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Ubisoft выпустила сюжетный трейлер экшена в открытом мире Star Wars: Outlaws.
      Также стала известна дата выхода проекта: 30 августа текущего года. Отечественные СМИ уже успели сообщить о том, что в игре будут русские субтитры.
      Владельцы дорогих предзаказов получат доступ к проекту 27 августа. Стоимость базового издания составляет 70 долларов, Gold — 110 долларов, Ultimate — 130 долларов.
      Проект получит как минимум два сюжетных дополнения после релиза.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Первый раз слышу что “Ёлки” это патриотический фильм...
    • А что кстати с авторскими правами на тему Волшебник страны Оз vs Волшебник Изумрудного города? Я как-то читал довольно объёмную статью, что в начале 20-го века как в США, так и в СССР, было по большей части по фигу на зарубежные авторские права и многое сразу переводилось в общественное достояние, а потом спокойно печаталось или адаптировалось. Потом с этим делом ситуация менялась. Что-то там связанное со вступлением в Бернскую Конференцию по авторским правам, а после и в ВТО, где с этим вообще всё очень строго.

      Или на данное произведение срок действия авторских прав уже истёк (по типу как на Винни-Пуха и первую итерацию Микки Мауса)?
    • Меня в группу “персонщиков” добавили автоматически, без моего ведома, и вручили глоссарий, сказали переводить строго по нему) я так то не против, но играть будет комьюнити, а не переводчики, я уже так наигрался, пока перевожу, по сотню раз запускать одно и тоже, что уже тошнит от игры, хоть я ее и не проходил) так что вопрос остается открытым) Ограничение на символы есть, но в большинстве случаев я нахожу обход для увеличения или делаю рабочий костыль (например сокращение “ОЗ” и “ОМ” (очки здоровья и очки маны соответственно) в описании к скилам и предметам, я сделал 1 символом, добавив в таблицу с шрифтами еще 1 символ. Перевожу в хексе.  
    • Скорее это не вопрос, а утверждение. Там же ответ на него, далее. Наверное, не так выразился (написал). Не парься. 
    • О провале можно было бы говорить, только если изначально были бы какие-то перспективы. А так — все было предопределено. Поэтому пора заканчивать пинать мертворожденный труп, не было у это “игры” перспективы до выхода, нет ее и после. А все потому, что это был заказ на государственные деньги. Которые у нас практически никогда не расходуются рационально. Теперь главное, чтобы эту идею на конвейер не поставили, как с “патриотическими” фильмами. А то будет каждый год выходить подобная “смута”. Как “Елки 1,2...9,10...”. И все это удовольствие за наш с вами счет...  
    • Смешно)) Я про вот этот пассаж “хотя бы на уровне”, если учесть какая дрянь этот чебурашка и, что фильмов которые достигли его уровня продаж нужно с фонарями искать. По сабжу, трейлер очень слаб, что бы можно было строить какие-то позитивные прогнозы.  Ага, пока рта не открывает.
    • Эм.. тогда не понял, к чему был вопрос?   
    • Как считаете, будет хотя бы на уровне достаточно успешного и кассового Чебурашки, не скатятся совсем в трешак, как было в Бременских музыкантах? Мне вот не понравился слишком уж картонно тупо нарисованный на заднике магический смерч. Мне вот интересно, как она выбиралась из трейлера после посадки, если он на самом уступе скалы, а дверь открывается прямо в пропасть? А вот Тотошка мне очень понравился, он очень хорошо получился, как и все магические животные в кадре. Надеюсь что железный дровосек будет именно автоматоном,  ну или хотя бы стальным полным латным доспехом, а не просто тупо обычным человеком, с надетыми на него текстурными одеждами под железное тело… Она там со смартфоном или же так и не успела вернуть обратно? Я уже догадываюь какими будут у этой Элли  Три Желания от Гудвина: 1\вернуть обратно её любимый смартфон. 2\наказать гадких родителей за его отбирание. 3\ безлимитный, бесплатный и безсрочный мобильный Интернет из реального мира, с работающим айпишником и доступом.
    • Зная примерный график выхода версий, то по идее от 2 до 4 месяцев, от конца мая до возможно конца июля или начала августа.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×