Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Производство Steam Controller прекращено

Рекомендованные сообщения

134148-gallery4.jpg

Компания Valve объявила о том, что доступная на рынке партия геймпадов Steam Controller является последней.


Компания Valve объявила о том, что доступная на рынке партия геймпадов Steam Controller является последней.

Устройство снято с производства и больше выпускаться не будет. Никаких дальнейших планов по развитию собственных геймпадов Valve не публиковала. Видимо, компания решила сосредоточиться на виртуальных шлемах и соответствующей поддержке. 

Напомним, что анонс Steam Controller состоялся в 2013 году.

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в итоге продается по 5 баксов.
e72hQj8jYqg.jpg

Интересно, Valve Index тоже в итоге будет продаваться за 100 баксов?

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давно пора. Хотя форм фактор мне нравится, но эти идиотские сенсорные замены. Нет ничего лучше полного очучения крестовины и стиков. Сила, эластичность, наклон, отблески и даже эротишное похрустывание крестовины дает знать, что у тебя все на мази в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, 0wn3df1x сказал:

И в итоге продается по 5 баксов.

Я бы себе взял за 5 бакинских, но в Россию не доставляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь они выпустят новую версию, поменяют материал тач панелей, может придумают как добавить еще один стик, не всегда удобно на сенсорах играть в некоторых играх 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, james_sun сказал:

Видимо, компания решила сосредоточиться на виртуальных шлемах и соответствующей поддержке. 

Да. Раз теребители сосков Габена не взлетели, то шлемы-то точно взлетят. Whatever… 

Valve бы у Capcom поучиться правильно восставать из пепла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, shingo3 сказал:

Давно пора. Хотя форм фактор мне нравится, но эти идиотские сенсорные замены. Нет ничего лучше полного очучения крестовины и стиков. Сила, эластичность, наклон, отблески и даже эротишное похрустывание крестовины дает знать, что у тебя все на мази в игре.

Да, там реально не хватает нормальной крестовины. Стоило бы запихнуть ее каким-нибудь образом. Тачпады штука клевая, но когда есть клава и мышка по беспроводу - смысла в них особого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поговаривают, что Valve разрабатывает новую версию контроллера. Хотя, сам я не вижу в этом особой причины для распродажи нынешних контроллеров по дешевке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Vighurson сказал:

Поговаривают, что Valve разрабатывает новую версию контроллера. Хотя, сам я не вижу в этом особой причины для распродажи нынешних контроллеров по дешевке. 

Ну, может если на днях будет анонс, то все примутся ждать новые — а эти уже точно никто не купит. А так — остатки все распродадут хотя-бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Интересен он был только коллекционерам, надо полагать.

Ну я вот себе приобрел, так как комп у меня на телеке — в принципе, неплохой вариант для тех, кто не хочет клавиатуру с мышой. Но не идеальный. В итоге использую в основном как обычный геймпад, и иногда, когда очень лениво, вместо мышки для запуска всякой лабуды на компе :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, iWaNN сказал:

Ну я вот себе приобрел, так как комп у меня на телеке

И у меня там же. Потому не понимаю, зачем нужны всякие непонятные девайсы, если в хозяйстве уже есть пады от Xbox или PS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, allyes сказал:

Потому не понимаю, зачем нужны всякие непонятные девайсы, если в хозяйстве уже есть пады от Xbox или PS.

В случае если не хочется пользоваться мышкой. Тачпад с Гейбпада удобнее чем стик на классическом геймпаде. По ощущениям очень близок к мышке, но не нужен если пользуешься мышкой.

В принципе, тачпад с DS4 тоже вариант, но он менее удобный, меньше по размеру, нет отдачи от движения пальца.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, iWaNN сказал:

По ощущениям очень близок к мышке, но не нужен если пользуешься мышкой.

Интересно. А многие юзера пк не пользуются мышой?

6 минут назад, iWaNN сказал:

Тачпад с Гейбпада удобнее чем стик на классическом геймпаде

Вот уж не подумал бы. Ну ок. А как насчёт совместимости с игрульками? Мой беспроводной пад 360 не видят только, разве что, RTS какие нибудь.

Изменено пользователем allyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, allyes сказал:

Вот уж не подумал бы

Имел ввиду случаи, где нужно управление “как мышкой”. Для движения персонажей и т.п. — тут конечно стик вне конкуренции, он и на Гейбпаде есть)

6 минут назад, allyes сказал:

А как насчёт совместимости с игрульками& Мой беспроводной пад 360 не видят только? разве что, RTS какие нибудь.

У Гейбпада есть несколько вариантов настроек, вплоть до того, что кнопки заменяются кнопками с клавиатуры (типа Space, Enter, Стрелочки и т.п.) — так что с этим вообще никаких проблем, любая игра воспринимает его как управление с клавиатуры, если все совсем плохо и никак иначе не видит. Но игры надо запускать через Стим, чтоб они на них навесили все это добро.

6 минут назад, allyes сказал:

Интересно. А многие юзера пк не пользуются мышой?

Потому и написал — что в моем случае эти его функции особо и не востребованы, но, вероятно, есть люди которые хотели бы все делать без мышки и клавиатуры, но при этом пользовать комп и играть в стратегии) Уверен, правда, что их немного :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):
    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×