Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Лишь чуть менее 1% пользователей Steam готовы к пришествию Half-Life: Alyx

Рекомендованные сообщения

213614-half-life-alyx-compatible-headset

Несмотря на тот факт, что анонс Half-Life: Alyx подстегнул продажи VR-шлемов от Valve, число пользователей, готовых к игре, ничтожно мало.


Несмотря на тот факт, что анонс Half-Life: Alyx подстегнул продажи VR-шлемов от Valve, число пользователей, готовых к игре, ничтожно мало.

213614-half-life-alyx-compatible-headset

Журналисты и пользователи отмечают, что среди той аудитории, что участвует в опросах Steam, только 37% имеют совместимую с виртуальной реальностью видеокарты. При этом обладателей шлемов среди таких геймеров крайне мало — всего чуть менее 1%. В этом плане лидируют Oculus Rift и HTC Vive — 0,38% и 0,34%. Valve Index есть только у 0,05% геймеров. 

Сообщается, что в минимальных требованиях игры указана одна из самых популярных видеокарт — GeForce GTX 1060. Однако пока неизвестно, какой уровень картинки она сможет вытянуть в виртуальном шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, OlympicBear сказал:

Подождём третьего пришествия :D

мдя, Ждуны все ждут, и свято верят в пришествие, ибо Вера их непоколебима)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока безвиртуальные игроки барагозят на ВР... я как реальный пользователь Окулуса скажу, что обратного пути из ВР — нет. Все что связано с обычным монитором — это как карета запряженная тройкой лошадей против автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Да, весело иногда прокатится, тряхнуть стариной, антуражно… Но потом все равно сядешь в мощный авто и втопишь педаль!

Хороших игр в ВР уже завались, поэтому Халфа — не то чтобы выстрел, но радует. Жду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, gobix сказал:

что обратного пути из ВР — нет

Для начала, был бы хоть какой путь туда :D Для большинства игр VR абсолютно ненужная штука.  И да, в большинстве случаев зависит от игр которые ты любишь — VR для игры в стратегии? 2D игры? Совместные на одном экране? :D

7 минут назад, gobix сказал:

Да, весело иногда прокатится, тряхнуть стариной, антуражно… Но потом все равно сядешь в мощный авто и втопишь педаль!

Вот это скорее описывает ситуацию с VR и обычной игрой на компьютере. Иногда весело, но в 99% случаев и игр — нахрен не нужно :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, iWaNN сказал:

 VR для игры в стратегии?

Я тоже так думал, но поиграв в Skyworld был изумлен насколько ВР может сделать увлекательной простенькую игру! Конечно серия Тотал Вар — это медитативная штука, так и останется на картинке. Но что касается шутеров и симуляторов, то я больше не вижу смысла в обычных, потому что тут ВР — это как перейти от стрелялок-вид-сбоку к шутерам-в-3Д.

Большая часть игр (я не беру в расчет адаптации Фоллаут и Скайрим) короткие. И меня это радует! За короткий промежуток времени успеваю получить максимум удовольствия. Ценник на игры кстати тоже пока что короткий в большинстве случаев:laugh:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, gobix сказал:

Пока безвиртуальные игроки барагозят на ВР... я как реальный пользователь Окулуса скажу, что обратного пути из ВР — нет.

По-моему вы как реальный пользователь просто ищете оправдание своему бесполезному приобретению :laugh:

1 час назад, gobix сказал:

Все что связано с обычным монитором — это как карета запряженная тройкой лошадей против автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

В эпоху электрокаров про устаревший ещё в прошлом веке ДВС с низким КПД рассуждать :D

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, OlympicBear said:

По-моему вы как реальный пользователь просто ищете оправдание своему бесполезному приобретению :laugh:

А разве это не варианты двух крайних мнений ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gobix сказал:

Пока безвиртуальные игроки барагозят на ВР...

Как по мне то VRChat уже полностью раскрыл весь смысл данной затеи с этими шлемами.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, OlympicBear сказал:

По-моему вы как реальный пользователь просто ищете оправдание своему бесполезному приобретению :laugh:

По моему вы как пользователь без VR, критикуете технологию просто потому что не можете позволить себе её купить.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, iRn сказал:

По моему вы как пользователь без VR, критикуете технологию просто потому что не можете позволить себе её купить.

Скажу тебе по секрету (только всем не говори), для того, чтобы опробовать эту технологию, вовсе не обязательно её покупать :tongue: А на счёт того, что я могу себе позволить или уже позволил, ни в какое сравнение не идёт с какими-то дешманскими шлемами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, OlympicBear сказал:

чтобы опробовать эту технологию

Пробовать можно все что угодно, имеется в виду покупка для частного пользования.

 

Только что, OlympicBear сказал:

с какими-то дешманскими шлемами

Как сказали выше переход в VR это как переход от древних игр 2D в современные в 3D. Всё развивается, чем более популярнее они будут, тем лучше будут становится шлемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, OlympicBear сказал:

По-моему вы как реальный пользователь просто ищете оправдание своему бесполезному приобретению

Пусть будет так) Буду дальше продолжать наслаждаться своим бесполезным и офигительным приобретением:laugh:

 

13 часов назад, OlympicBear сказал:

В эпоху электрокаров про устаревший ещё в прошлом веке ДВС с низким КПД рассуждать

Действительно зачем об этом рассуждать тем более на этом форуме? Я привел метафору для сравнения, смысл которого может понять большинство. Попробуйте вникнуть, может и у Вас получится...

11 часов назад, OlympicBear сказал:

Скажу тебе по секрету (только всем не говори), для того, чтобы опробовать эту технологию, вовсе не обязательно её покупать :tongue: А на счёт того, что я могу себе позволить или уже позволил, ни в какое сравнение не идёт с какими-то дешманскими шлемами :D

Тогда что ты делаешь тут, позволитель?))) Если бы у меня было все так сказочно превосходно как напевает твой пост, я бы точно не сидел на бестолковом форуме:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, iRn сказал:

Всё развивается, чем более популярнее они будут, тем лучше будут становится шлемы.

а чтобы становиться лучше, они должны быть популярнее. Замкнутый круг. Какой там раз vr перезапускают? Второй или третий, считая с середины 90-х? Чего-то он все никак не взлетает, даже такие люди как Кармак в нем разочаровались, и игр достойных по пальцам пересчитать, в основном баловство да порнуха.

  • +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, gobix сказал:

Пока безвиртуальные игроки барагозят на ВР... я как реальный пользователь Окулуса скажу, что обратного пути из ВР — нет. Все что связано с обычным монитором — это как карета запряженная тройкой лошадей против автомобиля с двигателем внутреннего сгорания. Да, весело иногда прокатится, тряхнуть стариной, антуражно… Но потом все равно сядешь в мощный авто и втопишь педаль!

 

1 час назад, gobix сказал:

Буду дальше продолжать наслаждаться своим бесполезным и офигительным приобретением:laugh:

Лет через пять с миопией в глазах расскажете нам о VR, и порадуетесь здесь ещё разок:laugh: 

Играть не более 30 минут в сутки? Нет спасибо, играйте сами в это. Уж лучше буду играть в плоские игры, но зато столько, сколько нужно мне. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, iRn сказал:

Как сказали выше переход в VR это как переход от древних игр 2D в современные в 3D. Всё развивается, чем более популярнее они будут, тем лучше будут становится шлемы.

Снова плохой пример — 2D игры сейчас популярнее как никогда :D (в том числе, благодаря доступным удобным и популярным девайсам — смартфонам. Я тут намекаю :D )

У VR, как минимум в ближайшем будущем, нет никаких шансов как-то пододвинуть классический гейминг — чтоб это сделать надо стать популярным девайсом, а оно даже и близко к этому не приблизилось. А не популярно оно, в данный момент, по очень большому ряду чисто физических и технических ограничений. Я вот могу купить себе прям сейчас любой девайс — просто смысла в этом не вижу, оно все еще в зачаточном состоянии и будет еще не раз меняться и дорабатываться :D

Посмотрим, что будет лет через 5, но если VR не даст возможности играть в любые игры так как большинство игроков привыкло в них играть — шансов у него мало и оно так и останется приблудой поразвлекаться на полчасика раз в пару дней и не более.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, yurimail сказал:

Играть не более 30 минут в сутки? Нет спасибо, играйте сами в это. Уж лучше буду играть в плоские игры, но зато столько, сколько нужно мне. 

Дык никто и не заставляет:laugh: Лично у меня по будням просто больше часа времени на  игры редко бывает, конечно я выберу самое занимательное и впечатляющее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Gravitsapik

       
      Товарищи, организуется VR-экспедиция на одну из лун Сатурна. Просьба надеть очки виртуальной реальности.

      =======================
      Скачать: https://vk.cc/cuiwx7

      Установка:
      1. Разархивировать русификатор в папку игры
      2. Запустить установку
      3. В настройках игры выбрать русский язык

      Русификатор создавался на 1.0.010 из Steam.
      =======================
      МЫ:
      Telegram - t.me/teamrig_ru
      ВК - https://vk.com/teamrig_ru
      Boosty - https://boosty.to/teamrig

       
    • Автор: SerGEAnt

      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      NVIDIA в ходе презентации на CES 2024 показала трейлер Half-Life 2 RTX — обновленной версии культового шутера.
      По ролику видны улучшения освещения и перерисованные ассеты, а вот эффекты (например, огонь) остались нетронутыми.
      Half-Life 2 RTX — бесплатная модификация, созданная моддерами из Orbifold Studios при поддержке NVIDIA.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×