Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

SuperData: по итогам 2019 года рынок игр в России вырастет на 51%

Рекомендованные сообщения

113640-3.png

Среди конкретных игр лидером по выручке остается World of Tanks.


Агентство Superdata, которое специализируется на сборе и анализе данных об индустрии видеоигр, совместно с компанией Wargaming опубликовало отчет об актуальной ситуации и перспективах развития игрового рынка СНГ.

Отмечается, что в 2018 году район СНГ (в него входят Россия, Белоруссия, Украина и еще ряд стран) был четвёртым по величине рынком видеоигр в Европе с общим доходом в размере 1,7 млрд долларов. В 2019-м прогнозируется увеличение доходов с игр в России аж на 57%, что позволит ей обогнать Францию и стать третьим по величине рынком в Европе.

113640-3.png

Рост произойдёт из-за бурного развития сегмента мобильных игр, который уже увеличился с 372 млн долларов в 2017 году до 561 млн долларов в 2018 году (на 51%).

Однако, несмотря на активный рост мобильного сегмента, самой популярной игровой платформой в России остается ПК. В 2018 году на PC приходилось в среднем 79 миллионов активных пользователей в месяц, в 2019 году их станет больше еще на 3%. Все благодаря условно-бесплатным играм, на долю которых приходится 45% дохода от цифровых игр (в Европе эта цифра меньше в два с лишним раза).

113639-2.png

Среди конкретных игр лидером по выручке остается World of Tanks (учитываются все версии).

113639-1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проклятый Путин и тупое правительство так душит интернет и превращает страну в Северную Корею, что рынок растёт, да Сержант?

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрю я на этот “топ” игр и плакать хочется :D

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в городе и ходить-то некуда, а вечером вообще опасно. Одно спасение — это хорошая игра вечером за пк. И таких городов огромное количество. Инфраструктура городов никак не развивается. Я вижу здесь прямую зависимость, ещё и игры уже сильно эволюционировали, теперь — это нечто большее

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Antar1ous сказал:

У меня в городе и ходить-то некуда, а вечером вообще опасно. Одно спасение — это хорошая игра вечером за пк. И таких городов огромное количество. Инфраструктура городов никак не развивается. Я вижу здесь прямую зависимость, ещё и игры уже сильно эволюционировали, теперь — это нечто большее

Боюсь спросить, что это за город такой ?

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, folderwin сказал:

Боюсь спросить, что это за город такой ?

культурный Питер :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Rexmundi сказал:

Хорошо. Больше рынок — больше локализаций.

 

18 часов назад, Elementary сказал:

Как же хорошо мы плохо живём.:)

Че,телевизор последние мозги высосал? Что хорошего в том что растет рынок фри ту плей доильни и такой же параши на мобилках?Там  специально для сверхдержавных проценты написали,отними от 100 45(ммо) и 51(мобилки) и получи игровой рынок снг помойки.Уже вижу как издатели бегут сломя голову делать локализацию игр для казахстанских дотеров и беларуских танкистов.Как выйдет очередная игра без русских субтитров не забудьте написать что это все русофобы и заговор.

  • +1 3
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.11.2019 в 06:02, Rexmundi сказал:

Хорошо. Больше рынок — больше локализаций.

Судя по топу, больше рынок — больше доната.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, РусскийКулак сказал:

Че,телевизор последние мозги высосал? Что хорошего в том что растет рынок фри ту плей доильни и такой же параши на мобилках?Там  специально для сверхдержавных проценты написали,отними от 100 45(ммо) и 51(мобилки) и получи игровой рынок снг помойки.Уже вижу как издатели бегут сломя голову делать локализацию игр для казахстанских дотеров и беларуских танкистов.Как выйдет очередная игра без русских субтитров не забудьте написать что это все русофобы и заговор.

Габздец ты математик=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не играю в подобный жанр, но почему в списках нет Warсraft, Lineage и League of Legends ? Про них Я много слышал в отличие от 3 последних мест в топе...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×