Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve выложила трейлер Half-Life: Alyx и открыла предзаказ

Рекомендованные сообщения

210643-maxresdefault.jpg

Как и было обещано, Valve опубликовала трейлер Half-Life: Alyx ровно в 21:00 по Москве.


Как и было обещано, Valve опубликовала трейлер Half-Life: Alyx ровно в 21:00 по Москве.

В Steam появилась страничка игры, которую уже можно предзаказать за 976,50 pублей. Она будет поддерживать все полноформатные шлемы: Index, Oculus, VIVE и устройства на базе Windows Mixed Reality. Если вы являетесь обладателем Valve Index, то получите игру бесплатно.

Ряд СМИ успели поделиться подробностями о сюжете. События Alyx развернутся между Half-Life и Half-Life 2, перед прохождением рекомендуется пройти Episode 2 для того, чтобы «лучше понять сюжет». Alyx — полноформатная игра, которая стоит $60 и будет состоять из огромной сюжетной кампании.

Дата выхода — март 2020 года.

Скриншоты:

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

Half-Life Alyx

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 2
  • Печальный (0) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может пока специально VR версию показывают, чтобы увеличить продажи шлемка. А потом где-нибудь незадолго до выхода скажут, что и в обычную версию можно играть или потом её прикрутят. Буду надеяться на это.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, giperforg сказал:

Мне вот интересно — игра уже лидер продаж, но что то мне подсказывает что у 95% предзаказавших VR нет, как они собираются играть в нее?

Легко. Покупаешь игру, а лет через ..дцать — шлем. К тому времени они будут стоить приемлемо (если не исчезнут).

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то мне подсказывает, что незадолго до релиза анонсируют обычную  версию игры. Для остальных 98%, у которых нет шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выглядит круто. Правда, каких-то мурашек по коже и остановки дыхания не вызвало, но всё равно весьма и весьма добротно. Но, увы, я драный нищеброд, так что проходить буду, видимо, на YouTube. Печальный мир дорогостоящих технологий и пустых карманов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сомневаюсь что будет обычная версия игры, да и игра будет скорее всего не особо длиной технодемкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

Эмоции просто запредельные. Да, для VR, для трех с половиной человек, но это же новая Халфа! Товарищи, вы только представьте, настолько это монументальный момент.

Но вот по деньгам вопрос спорный. Все шлемы для ПК стоят примерно о*улиард денег, тратить 50+ тысяч рублей для того, чтобы сыграть в одну игру, это ну такое. Хотя бы для PSVR выпустите, там ценник не такой конский, и игры другие есть.

WMR-ы можно купить новые до 30к, а б/у - от 15-18к.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чрезвычайно рад анонсу! Всем, кто говорит, что ВР — это только 60+тыщ, советую также как писал Damin72 присмотреться в WMR — на амазоне реально найти в районе 20т. с хвостиком вместе с доставкой!

Но вообще да, крутых игр на вр не очень много, но в тех, что есть — ощущения просто супер! Взять тот же superhot vr, да после него я обычный superhot и не воспринимаю — ничто просто не передаст тех ощущений, когда сидишь на корточках за каким-нибудь виртуальным укрытием, уклоняешься от пуль, отстреливаешься от красных человеков/кидаешься в них разным хламом… Да после её прохождения у меня всё тело два дня болело)) Как будто в спортзал сходил!

Надеюсь и жду, когда вальвывыпустят vr-порты первых двух half-life. Вот тогда я точно вдоволь наползуюсь по вентиляциям))

И очень круто, что будет прикручен воркшоп! Может, кто-то сделает мод на нормальную тушку — поинтереснее будет, нежели летающими руками играть))

P.S. Подача текста немного сумбурна, т.к. я всё ещё немного в шоке))

Изменено пользователем ivanproff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По словам разрабов, игра эксклюзивна для VR по той причине, что управление клавомышью не позволит воплотить основные фишки игры, т.е. смысл именно в VR и состоит. Если так оно и есть, какой смысл ждать взлом от умельцев? 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, giperforg сказал:

Мне вот интересно — игра уже лидер продаж, но что то мне подсказывает что у 95% предзаказавших VR нет, как они собираются играть в нее?

Ты чОу, ваще не шаришь? Игры покупают не для того, чтобы в них играть, а ради иконок в Steam :D А играть… ну, когда-нибудь :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Россияне, думающие, что смогут играть на клавомыши и без шлема, вывели игру в лидеры продаж в России.
B0s4AecZYe4.jpg


Как на самом деле выглядит описание игры, где можно играть без шлема и на клавомыши.
YIk8rcxIwFY.jpg

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жду провала, и прикручивания клавомыши через годик. Ну типа, как с Артефактом, правда уже больше года прошло, а пока есть только обещание на переработку. Да трудно с такой жировой прослойкой делать что-то быстро :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, lordik555 сказал:

Есть предположение, что найдётся море фанатов, что возьмут движок и сделают тоже самое, только без VR. Ну, или мне так кажется.

p.s а в конце, от G-Man’а так и ждал фразы в духе: “Проснитесь и пойти, миссис Аликс” :D

Но все же, видит око, да зуб не имет. Я прям чувствую жесткое давление, купить ведро валв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще, прикол ещё тот, отдавать 1000 рублей за неироничный 5Д тир и ещё докупать к нему приблуду за 60-120 к рублей.
Да, естественно, можно купить приблуду и за 20-30к рублей, но “впечатления”, учитывая качество исполнения, от неё гарантированы. Примерно на уровне исполнения джаза на водосточной трубе. 
Но, как по мне, даже эти 20-30к можно вложить куда более выгодно в плане прокачки железа, чем гнаться за развлекаловкой, использующей раскрученный бренд. Равносильно тому, что прикупить домой здоровый ретро-игровой автомат с морским боем. Типа воу, это же знаменитый морской бой! А ещё, после морского боя можно на нём же поиграть в волка, который ловит яйца, легендарно! И всего за 100 к рублей! Не, понятно, что если средства позволяют развлекаться и так, то why not? А вот для рядового пользователя это тот ещё угар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

А вообще, прикол ещё тот, отдавать 1000 рублей за неироничный 5Д тир и ещё докупать к нему приблуду за 60-120 к рублей.

Пишут, что покупая приблуду получаешь Аликс бесплатно :D

3 часа назад, 0wn3df1x сказал:

Россияне, думающие, что смогут играть на клавомыши и без шлема, вывели игру в лидеры продаж в России.

Это кстати да — чую ща будет много предзаказов и возвратов потому что не все умеют читать описание — а тут же “НОВАЯЯ ХАЛВААаааа!”

Еще есть мнение, что игра может сильно подорожать в случае успеха и могут поставить стандартные 60$.

9 часов назад, ivanproff сказал:

Всем, кто говорит, что ВР — это только 60+тыщ, советую также как писал Damin72 присмотреться в WMR — на амазоне реально найти в районе 20т. с хвостиком вместе с доставкой!

Ключевой вопрос — зачем? Ради одной игры? Ради по-приколу раз в полгода поиграть с шлемом в что-то другое? У меня вот был куплен лет 6 назад 3d телек с активным 3d — и любые игры гонять можно было (нужен софт, бьющий 3d картинку в реалтайме на два потока) и кино смотреть. За 6 лет я поиграл пару раз по приколу в пару игр и посмотрел пару фильмов :D В итоге новый взял без 3d :D

Все это на данный момент не более чем баловство. Возможно, для людей, которые играют раз в пару месяцев и зайдет - но для меня, как игрока со стажем в несколько десятков лет, кто активно играет это выглядит не более чем ненужной фиговиной (на данный момент) и ХЛ-демка Вальв пока никак это не изменила — там все тривиально и нет ничего, из-за чего срочно бы хотелось бежать покупать аксессуары для ВР. Что очень жаль — но посмотрим, что будет дальше.

Изменено пользователем iWaNN
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год.
      Valve выпустила бета-версию клиента Steam с функцией семейных групп, которые скоро придут на замену классическим Family Library Sharing и «семейному просмотру».

      Хорошие изменения:
      Раньше в одной группе могло быть максимум 5 человек — теперь 6 человек. Раньше, если вы запустили любую игру, ваша библиотека полностью блокировалась для доступа членам семьи. Теперь такого нет: нельзя лишь одновременно запустить одну игру на двух аккаунтах. Если внутри семьи куплено две копии одной игры, то играть в них могут любые два члена семьи одновременно. «Чужие» игры будут отображаться в отдельной папке библиотеки. Ребенок может попросить взрослого купить игру прямо в интерфейсе Steam. Плохие изменения:
      Все члены семьи должны находиться в одной стране. Если вы покинете семейную группу, то присоединиться к другой сможете только через год. Освободившееся место в семейной группе можно будет занять только через год. Если играющего в «чужую» игру забанят за читы, то бан распространится и на владельца игры.
      На форумах справедливо задают вопросы о нововведениях. Например, члены семьи могут жить в разных странах, особенно в европейском регионе — в таком случае их будет невозможно объединить в одну группу.
      Популярная в наших краях смена региона создаст дополнительные проблемы. Если у вас несколько аккаунтов, на которые вы покупали игры в Турции и Аргентине, то вы лишитесь возможности добавлять их в «семью».
    • Автор: SerGEAnt

      Акция действительна до 21 марта 20:00.
      В Steam можно бесплатно добавить на аккаунт три аддона к Hearts of Iron 4.
      Together for Victory Death or Dishonor Waking the Tiger Акция действительна до 21 марта 20:00. Для того, чтобы забрать аддоны, нужно иметь на аккаунте базовую Hearts of Iron 4.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×