Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Госдума РФ приняла закон о запрете продаж электронной техники без предустановленного российского ПО

Рекомендованные сообщения

145053-TASS_4441339-pic4_zoom-1500x1500-

Закон о запрете продажи электронной техники без предустановленного российского ПО был принят Госдумой в третьем чтении.


Закон о запрете продажи электронной техники без предустановленного российского ПО был принят Госдумой в третьем чтении.

145053-TASS_4441339-pic4_zoom-1500x1500-

Список обязательных приложений пока не утвержден, но известно, что его будет определять правительство РФ. Сам законопроект должен вступить в силу 1 июля 2020 года. 

В пояснительной записке к закону говорится, что он призван обеспечить защиту интересов интернет-компаний, поскольку предоставляет им «правовые механизмы продвижения своих программ и сервисов в области информационных технологий для российских пользователей».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Elementary сказал:

Уверен, что там не пустые коробки из-под системников стоят? Бабки с которых главная пустила себе на новую тачку, навешав лапши твоей жене. Причём здесь вообще ПО, ещё раз? Вам нассали в уши элементарно.

Осподи, да не насрать, а? Кто прав. Вообще срать. Им показали новые системники, показали прям ( хз что за коробки), обьяснили ситуацию и отравил в архив. Факт остается фактом.

Дело не в том, какое ПО и как работают компы, а  в том что вы же и ваши родственики, которые нихера не понимают в медицине, будут орать, что все медленно и врачи козлы)))

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Elementary Я не вижу связей между налогами на зарубежных производителей и тем, что у тебя из коробки телефон ещё больше будет загажен не нужными тебе программами. Ты ведь не понимаешь, что закон этот сделан не только ради ваших любимых яндекс сервисов, а будет кучу другого говна, которым скорее всего вы пользоваться не будите, зато они будут гадить память телефона и возможно приведёт к тормозам системы, вот так веселуха, ууууххх давай ещё. Этот закон не совершенен, а скорее выглядит как кому-то дали на лапу, чтобы этот закон выпустили, чтобы другие обогатились и могли втюхивать своё говно. Я не против если бы выпустили закон, где бы производители заменяли какие-то гугл сервисы на наши, например вместо гугл карт были яндекс карты, а вместо gmail был mail.ru. То есть заменять качественными аналогами, которые произвели наши компаний. Закон настолько туп и не совершенен, что тебе просто поверх накидают всякого говна, нужного и не нужного, и фиг ты его отключишь и удалишь просто так. 

То, что вы орёте, что производитель сам засирает разными не нужными программами. На то он и производитель, он выпускает это устройства и устанавливает туда, что считает нужным. Гугл сервисы потому, что операционка гугловская, свой программы, потому что сам их произвёл и засирает свой телефон как хочешь. Я говорю, если наши хотят снабжать своими сервисами телефоны, пусть начнут сами их производить, выпускать и вшивать в свою прошивку то, что они считают нужным. Хотя был один такой телефон, Яндекс называется, сколько людей побежала поддержала нашего Русского производителя? Чё ты в магазин бежишь за корейскими или китайскими телефонами который работает на операционке созданной в америке, а не за нашим отечественным? Тут у тебя чувства патриотизма не играет вовсе, зато как закон, тут я сразу ЗА, я ПАТРИОТ. 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Arkanar сказал:

Осподи, да не насрать, а? Кто прав. Вообще срать. Им показали новые системники, показали прям ( хз что за коробки), обьяснили ситуацию и отравил в архив. Факт остается фактом.

“Да не насрать?” Да что ты несёшь, болезный? Тебе и твоей жёнке нассали в уши как последним идиотам. Какие к чёрту здесь факты и причём тут законы?

Аж полыхнуло от такой тупости, извините.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Elementary сказал:

Аж полыхнуло от такой тупости, извините.

измени систему) или хотя бы предложи мнение в медицине) Мы все такого же мнения, как и ты. Только это все пуки в пустоту)

и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, mc-smail сказал:

Я говорю, если наши хотят снабжать своими сервисами телефоны, пусть начнут сами их производить, выпускать и вшивать в свою прошивку то, что они считают нужным

А назовёшь мне страну, которая всё это целиком делает самостоятельно, м?

Если хочешь высказывать своё авторитетное по поводу подобных законов, для начала выучись на юриста и программиста. Ну и парочку законом и приложений хороших запили. Может хоть без патетики научишься писать. Тогда и поговорим.

30 минут назад, mc-smail сказал:

Чё ты в магазин бежишь за корейскими или китайскими телефонами который работает на операционке созданной в америке, а не за нашим отечественным? Тут у тебя чувства патриотизма не играет вовсе, зато как закон, тут я сразу ЗА, я ПАТРИОТ. 

Не понял твоих истеричных визгов по по поводу патриотизма, у тебя какое-то извращённое мнение о нём, как и у всего неразумного молодого поколения. У нас свободный рынок и свободная страна, и я горжусь этим как патриот. Могу покупать любой телефон, который мне понравится. У меня и русский смарт есть, если что, texet называется.

А у тебя есть хоть что-то российское, русофоб?

Изменено пользователем Elementary
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Elementary сказал:

А назовёшь мне страну, которая всё это целиком делает самостоятельно, м?

При чём это? Что мешает наших компаниям выпускать свой качественные телефоны, даже на ПО гугла, но с нашими программами. Вот был Яндекс телефон, но его как то никто не стал покупать, хотя там был заменён родной гугловский поиск на Яндекс и Алису. 

11 минут назад, Elementary сказал:

Если хочешь высказывать своё авторитетное по поводу подобных законов, для начала выучись на юриста и программиста. Ну и парочку законом и приложений хороших запили. Тогда и поговорим.

Что за бред ты несёшь? Когда закончились аргументы, мы переходим какие-то на не понятные темы связаны юристами и на дизы, как это выглядит мило, когда не чем уже крыть свою неадекватность. 

11 минут назад, Elementary сказал:

Не понял твоих истеричных визгов по по поводу патриотизма, у тебя какое-то извращённое мнение о нём как и у всего неразумного молодого поколения. У нас свободный рынок и свободная страна, я горжусь этим как патриот. И могу покупать любой телефон, который мне понравится. У меня и русский смарт есть, если что.

Где истерика? Я вам привёл пример, когда в одном месте вы только ЗА за наших производителей, а в другом кладёте на их болт и никак их не поддерживаете, а вместо этого покупаете телефоны, компьютеры и так далее, зарубежных производителей. Я не вижу ничего хорошего в законе принудительного навязывания сервисов, при этом ещё не понятно, что нам будут реально навязывать. Можно навязывать так и хорошую продукцию, так и плохую. В этом законе нет рамок, поэтому он не совершенен. То есть я завтра разработаю говно ПО, которые никто не захочет его качать, потом дам на лапу определённым людям и это говно будут по дефолту внедрять теперь во все телефоны, которые продают у нас в стране. Крутой закон, чё уж тут говорить. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, mc-smail сказал:

Что мешает наших компаниям выпускать свой качественные телефоны, даже на ПО гугла, но с нашими программами

Что мешает американским компаниям выпускать свои качественные телефоны, даже на ПО гугла? Ничего же. Но есть один-единственный айфон, и тот штампуют в Китае.

7 минут назад, mc-smail сказал:

Что за бред ты несёшь?

Дык не я несу бред как раз, а ты и тебе подобные. Перечитай свои комменты, русофоб.

12 минут назад, mc-smail сказал:

Я вам привёл пример, когда в одном месте вы только ЗА за наших производителей, а в другом кладёте на их болт и никак их не поддерживаете, а вместо этого покупаете телефоны, компьютеры и так далее, зарубежных производителей.

Ну как-то так это и работает. Свободный рынок. Никто ведь не бежит как дурак на передовую в Сирию защищать интересы Родины. Но все нормальные граждане поддерживают наших парней, платя налоги и помогая нуждающимся гуманитаркой какой-нибудь.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Elementary сказал:

Никто ведь не бежит как дурак на передовую в Сирию защищать интересы Родины.

ооо, понятно откуда ноги растут :). военная часть 21005 лично, вам привет, и оттуда же пожелание, чтоб вы лично сдохли. Адьес амиго

Изменено пользователем Arkanar
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче ясно, закон из серии “Увеличим пошлины на иномарки, чтоб автовазу легче было свои ведра продавать”.

  • Лайк (+1) 3
  • Печальный (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Elementary сказал:

Что мешает американским компаниям выпускать свои качественные телефоны, даже на ПО гугла? Ничего же. Но есть один-единственный айфон, и тот штампуют в Китае.

На ПО гугла есть телефон Гугл Пиксель от самой гугл. Офигеть я тебе сейчас походу новый мир открыл)) Просто Гугл операционка открытая и продвинутая, поэтому многие производители её используют в своих телефонах, что-то на подобий Винды. 

А то, что в Китае происходит сборка, так сейчас делают все, потому что это выгодно или думаешь Яндекс телефоны тоже у нас в стране собирали?)) Ох наивный, что уж тут поделаешь)) 

15 минут назад, Elementary сказал:

Дык не я несу бред как раз, а ты и тебе подобные. Перечитай свои комменты, русофоб.

В чём мой бред заключается? В том, что закон не совершенен и он только больше загадит наши с вами телефоны не нужными программами? Ну да, то что мне не нравится, что теперь мне могут навязать в любом гаджете не нужную мне программу от Русского производителя, не важно какого оно качества, теперь я превратился в русофоба. Я надеюсь ты хоть не русофоб? и скачал из плей маркета все Русские приложения которые там есть? А то ты тогда тоже Русофоб, не поддерживаешь Русских производителей приложений. 

15 минут назад, Elementary сказал:

Ну как-то так это и работает. Свободный рынок.

Свободный рынок, куда производителю, чтобы выпустить своё устройство нужно обязательно установить Русские приложения? Такой уж он свободный. А то что наши не могут сами создать качественные гаджеты на своём ПО, но это ничего, нормально. Пусть лучше будет заставлять других впихивать всё нужное и не нужное. 

Изменено пользователем mc-smail
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Arkanar И тебе с вымышленной женой не болеть.

44 минуты назад, mc-smail сказал:

На ПО гугла есть телефон Гугл Пиксель от самой гугл

Который целиком состоит из китайских составлящих и производится в Китае. Какого чёрта мурриканцы диктуют кому-то свои условия?!

46 минут назад, mc-smail сказал:

В чём мой бред заключается? В том, что закон не совершенен и он только больше загадит наши с вами телефоны не нужными программами?

В том, что ты недалёк и предвзят, и внезапно начал рассуждать о своих глупых мещанских неудобствах. Хотя на десятки китайских и амкриканских внедрённых зондов в смарте ты чё-то не вякаешь.

55 минут назад, mc-smail сказал:

Свободный рынок, куда производителю, чтобы выпустить своё устройство нужно обязательно установить Русские приложения? Такой уж он свободный.

Мировая практика. Поставь Русский зонд (в дополнение к остальным зондам) на аппарат для продажи в Русском магазине и будь счастлив. Где здесь несвобода и несправедливость? Иначе дискриминация очевидная получается.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Elementary сказал:

Могу покупать любой телефон, который мне понравится.

можешь, конечно же, но только “серые” модели некоторых аппаратов, или фирм производителей, ибо их официально не завезли на рынок в РФ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, the punisher сказал:

можешь, конечно же, но только “серые” модели некоторых аппаратов, или фирм производителей, ибо их официально не завезли на рынок в РФ)

Это какие же из современных мобил официально не завезли на рынок России? Страна непуганных идиотов, ей-богу.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Elementary сказал:

...Поставь Русский зонд...

Как-то это двусмысленно прозвучало. Ну, зато великодержавно, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Elementary сказал:

Который целиком состоит из китайских составлящих и производится в Китае. Какого чёрта мурриканцы диктуют кому-то свои условия?!

Кто кому диктует? Ты убеждённо уверен в том, что американцы заставляют бесплатно собирать им технику на их же компонентах? А не потому, что сборка в Китае более эффективна и выгодна производителям, при этом делая кассу Китаю, создавая кучу рабочих мест? Ну окей, думай так дальше. 

48 минут назад, Elementary сказал:

В том, что ты недалёк и предвзят, и внезапно начал рассуждать о своих глупых мещанских неудобствах. Хотя на десятки китайских и амкриканских внедрённых зондов в смарте ты чё-то не вякаешь.

Конечно тебе логики не хватает думать, что они как бы они производители, чего хотят того и ставят. Офигеть, как такое возможно? Они производят сами телефоны, тратят на это деньги и ещё смеют не устанавливать Русское ПО на свой устройства? Вот гады. 

48 минут назад, Elementary сказал:

Где здесь несвобода и несправедливость? Иначе дискриминация очевидная получается.

Какая дискриминация? То, что мы сами не производим, но зато с помощью закона будет заставлять внедрять наше ПО в их устройства. Чего же от нас ничего похожего не требуют? Хотя по стойка, это наверно потому, что мы нифига ничего не делаем сами, но хотим влиться колею за счёт закона в стране.  

Давай ты соберёшь машину а потом тебе придут левые чуваки и скажут, вот нужно внести данную функцию в твою машину. Ты скажешь зачем? Она будет лишней. Они скажут, ну потому, что мы так хотим и всё. Сейчас мы потребуем выпустить закон, чтобы нам дали разрешение и тебе придётся подчинится нам, иначе ты не запустишь выпуск своей машины вообще, пока не выполнишь наши условия. Суть уловил? Вот тоже самое мы делаем с таким законом. 

Ну вообще можете тут всяко поддерживать этот закон, зато когда он начнёт действовать и пойдёте купите новый себе гаджет, вы же первые будите орать, почему в моём телефоне столько говна? Зачем мне это и зачем мне то? Поверьте, туда установят не только самые качественные сервисы, которые у нас есть, туда ещё запихнуть всякое говно, которые вы бы даже и не слышали, если бы вам его не подсунули. Вот и будете обмазываться говном и наслаждаться, как телефон из-за всего этого ещё и тормозить начнёт. Сразу начнёте там рутовать, фигнёй заниматься, чтобы всё по удалять. Я за то, что бы был выбор, что хочу в телефон поставить а что не хочу, качественный софт и без принудительного внедрения и так будет популярен, а вот всякое говно конечно таким способом удобно впёхивать. То, что поставил производитель, это дело производителя, он создал, ему решать что там должно быть а что нет, далее я не хочу по верх иметь, что-то лишнего чего даже сам производитель не хотел туда устанавливать, потому что закон и без его принятия, нельзя продавать гаджет. Если не нравится, пусть наши тоже начнут хоть, что-то делать сами и не лазейками в законе заставлять других. Проще создать закон и заставлять других, чем что-то сделать самим, весь принцип Русского народа. 

 

Изменено пользователем mc-smail
  • +1 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×