Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Первые отзывы на Google Stadia от журналистов и стартовые цены на игры

Рекомендованные сообщения

130022-google-stadia-black-controller-lo

В сети стали появляться первые отзывы прессы на сервис Google Stadia. Они весьма противоречивы. 


В сети стали появляться первые отзывы прессы на сервис Google Stadia. Они весьма противоречивы. 

130022-google-stadia-black-controller-lo

Кто-то из журналистов радуется удобству сервиса, который позволяет играть даже в самые требовательные игры без лагов и на любых устройствах. Кто-то — наоборот, сетует на разного рода технические проблемы вроде артефактов, высокой задержки, неудобства в управлении и так далее. 

Цитата

Большую часть времени Stadia работала хорошо. При нормальном соединении я смотрел на консольный уровень графики с мобильного девайса — а с геймпадом Founder’s Edition получал еще и консольное управление. Когда телефон мне надоедал (что случалось с большинством игр), я мог перейти за ПК, открыв быстрое меню Stadia с переадресацией на вкладку Chrome.

Цитата

Пока мы отстреливали простых мобов, я сидел за ТВ. Потом я переключился на ПК с клавиатурой и мышью, когда мне понадобилось прицеливание получше для боссфайта. Мне без проблем удалось возобновить игру на смартфоне, когда нужно было спуститься вниз для перекуса. И все это во время игры с коллегой, который находился за 5 тысяч миль в Лондоне, без каких-либо серьезных проблем.

Цитата

Порой в игры становилось невозможно играть. Однажды в Destiny 2 картинку наполнили жуткие артефакты, и я даже прицелиться толком не мог.

Цитата

Зависания могут быть довольно сильными, и это касалось всех устройств. Когда я играл в Destiny 2, во время большого количества врагов и взрывов на экране картинка замедлялась. То же самое происходило во время катсцен и при открытии новых локаций.

А Mortal Kombat 11 на телефоне становилась неиграбельной из-за проблем с соединением. Во время одного из матчей мой персонаж застыл — геймпад перестал отвечать. Я попытался его переподключить, и в итоге перезагрузился весь сервис целиком, что стоило мне всего прогресса.

Цитата

Когда я играл в Destiny 2 и пытался сдвинуться влево или вправо, персонаж продолжал движение даже тогда, когда я отпускал стики. Для хардкорных игроков такие глитчи непозволительны, а таких казуалов как я они просто раздражают.

Также критики отметили фирменный геймпад для Stadia:

Цитата

С корпусом, похожим на Switch Pro Controller, и расстановкой кнопок на манер Dualshock геймпад Stadia выглядит одновременно и свежо, и знакомо. Он хорошо смотрится, приятен на ощупь и прекрасно работает. Об этом контроллере хочется говорить лишь хорошее.

А вот итоговые мнения:

Цитата

Пока нет никаких причин покупать Stadia прямо сейчас. Частично из-за того, что на старте не будет множества функций, и частично из-за того, что вам нужно заплатить три раза — за оборудование, за сервис и за игры.

Цитата

По факту, единственное преимущество Stadia — это отсутствие коробки под телевизором. Если вы считаете, что это лучше, чем более богатая библиотека, возможность играть офлайн и обширное сообщество, покупайте. В ином случае оставайтесь с домашней консолью для ААА-игр или купите подписку на Apple Arcade, чтобы увидеть, как выглядит революция, когда она посвящена играм, а не технологиям.

Цитата

GeForce Now интегрируется с библиотекой Steam. Project xCloud — с библиотекой Xbox и Game Pass.

Stadia вроде бы хочет дать вам кросс-прогрессию и кроссплей, но на деле это экосистема в себе, которая не может соревноваться с уже имеющимся экосистемами.

Напомним, что в 4К-разрешении Stadia потребляет 20 гигабайт трафика в час. В разрешении 1080р — 10 гигабайт, в разрешении 720р — 4,5 гигабайта.

Также в сети были опубликованы расценки. Напомним, что пользователям необходимо покупать каждую игру отдельно. Однако есть и подписка Stadia Pro, при помощи которой можно получать по одной бесплатной игре в месяц, а также доступ к высокому качеству стриминга в 4K при 60 FPS и различным скидкам. Стоит это счастье 10 долларов в месяц.

Обычные издания:

  • Assassin’s Creed: Odyssey — $59.99 ($30.00 с подпиской Stadia Pro)
  • Gylt — $29.99
  • Just Dance 2020 — $49.99
  • Kine — $19.99
  • Mortal Kombat 11 — $59.99 ($41.99 с подпиской Stadia Pro)
  • Red Dead Redemption 2 — $59.99
  • Samurai Showdown — $59.99
  • Thumper — $19.99
  • Shadow of the Tomb Raider — $59.99
  • Rise of the Tomb Raider — $29.99
  • Tomb Raider 2013 — $19.99 ($10.00 с подпиской Stadia Pro)
  • Final Fantasy XV — $39.99 ($29.99 с подпиской Stadia Pro)

Специальные издания:

  • Assassin’s Creed: Odyssey. Stadia Ultimate Edition — $119.99 ($60.00 с подпиской Stadia Pro)
  • Mortal Kombat 11: Premium Edition — $89.99 ($62.99 с подпиской Stadia Pro)
  • Red Dead Redemption 2: Special Edition — $79.99
  • Red Dead Redemption 2: Ultimate Edition — $99.99
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможно радоваться игре на “ведре” с такими гигантскими задержками и прочими косяками. Ну да, ты смог запустить ее, молодец, но какой в этом толк, если игровой опыт будет “через задницу”? Я саму модель подписок в принципе не приемлю, а с такими техническими “нюансами” оно и за даром не надо. Лучше напрячь жопу и заработав денег купить себе нормальное железо, чем идти на подобные компромиссы. 

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полная ерунда. Нет денег на норм ПК — мыловарня и рынок Б/У дисков в помощь. Для геймера нет ни одной причины пользоваться данным сервисом.

Изменено пользователем Faverman
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чуда не случилось. Расходимся. Google не первый раз обсирается. Отрицательный опыт тоже опыт ;-)

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Faverman сказал:

Нет денег на норм ПК — мыловарня и рынок Б/У дисков в помощь.

Убежденных ПКашников такой вариант не устроит.

Я сам в сторону Стадии посматривал как вариант на будущее, когда мой старичок окончательно сдуется. Привлекало то, что подписка для игры не нужна в отличие от конкурентов, но Гугл в качестве творца этого чуда техники смущал меня с самого начала и не зря — как обычно у них все вкусно выглядит только на бумаге.

Блин, помню как лет 10 назад читал в Игромании об облачном гейминге, который уже на пороге и завтра должен стать стандартом..на носу 2020, а воз и ныне там. Ведущая IT компания выпускает облачный игровой сервис, от использования которого невозможно получать удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гуггле решила обгуглеть всех? Они решили продавать тайтлы для облвчного сервиса по цене игр для консолей? Т.е. как-бы у вас консоли нет, но за возможность поиграть в мыло дайте нам такую же цену. Воу круто! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Zurb@g@n сказал:

Гуггле решила обгуглеть всех? Они решили продавать тайтлы для облвчного сервиса по цене игр для консолей? Т.е. как-бы у вас консоли нет, но за возможность поиграть в мыло дайте нам такую же цену. Воу круто! 

поэтому они будут продвигать подписку как и юплей, ориджин. :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Один из игроков посетовал на то, что наиграл в Red Dead Redemption 2 на Stadia более 6 тысяч часов, и теперь весь достигнутый прогресс будет утерян, так как Rockstar Games не предусмотрела переноса прогресса между платформами.
      Невероятные события разворачиваются вокруг вчерашней новости о закрытии Stadia — облачного сервиса Google, на который корпорация делала большую ставку.

      Судя по твиттеру, закрытие сервиса стало новостью не только для разработчиков, но и для инженеров Google. Работа над сервисом шла до последнего момента: например, разработчики выкатили обновление интерфейса магазина.
      Разработчики, само собой, находятся в ужасе, так как некоторые из них потратили кучу денег, чтобы адаптировать игры для Stadia. Само собой, никто из Google не потрудился предупредить их о скором закрытии платформы. Причем, если игрокам обещана компенсация, то о разработчиках такой информации нет.
      Один из игроков посетовал на то, что наиграл в Red Dead Redemption 2 на Stadia более 6 тысяч часов, и теперь весь достигнутый прогресс будет утерян, так как Rockstar Games не предусмотрела переноса прогресса между платформами.

      Наконец, портал 9to5Google раскопал информацию о возможной эксклюзивности следующей игры Хидэо Кодзимы для Stadia. Якобы это должен был быть одиночный проект, что в итоге не понравилось Филу Харрисону, возглавлявшему платформу, и он отменил проект после знакомства с вертикальным срезом.
    • Автор: james_sun

      В официальном заявлении говорится о том, что создателям сервиса так и не удалось привлечь к своему детищу должное внимание. 
      Компания Google объявила о намерении закрыть облачную игровую платформу Stadia, старт которой состоялся в ноябре 2019 года. 

      В официальном заявлении говорится о том, что создателям сервиса так и не удалось привлечь к своему детищу должное внимание. 
      Stadia продолжит работать до 18 января 2023 года. Все владельцы фирменных контроллеров, а также покупателей игр и дополнений на платформе могут запросить полный возврат средств в Google Store.
      Все наработки сервиса пойдут на развитие других сервисов компании — например, YouTube и Google Pay.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×