Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Экшен Gears 5 оказался заметно успешнее четвертой части

Рекомендованные сообщения

130101-1569097201_expressions-gears-5.jp

Глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что экшен Gears 5, показавший крупнейший старт в этом поколении Xbox, продалась значительно лучше четвертой части, несмотря на присутствие в Game Pass.


Глава Xbox Фил Спенсер сообщил, что экшен Gears 5, показавший крупнейший старт в этом поколении Xbox, продалась значительно лучше четвертой части, несмотря на присутствие в Game Pass.

130101-1569097201_expressions-gears-5.jp

Цитата

Gears 5 продалась хорошо для нас — лучше, чем Gears 4. И нам это нравится. Если люди хотят именно купить игру, это возможность, которую мы хотим дать. Я не пытаюсь направить всех, кто хочет сыграть в Gears, в Game Pass. Мы даем игрокам выбор — кто-то из них решит либо подписаться, либо продлить уже действующую подписку.

Также Фил рассказал о том, как компания Microsoft измеряет успех проектов:

Цитата

Студии привыкли смотреть на продажи первого дня и первой недели. И пресса в индустрии хочет знать их. Как мне судить, была ли Gears 5 успехом? Я могу сказать только то, что мы чрезвычайно довольны игрой. Обзоры были хорошими, и в ней полно игроков. Мы собираем отзывы о конкретных аспектах — в том числе об экономике в ней. Однако я думаю, что это был отличный релиз во франшизе, который привлек множество желающих сыграть. И это здорово.

Жаль только, что реальные цифры продаж и загрузок озвучены не были.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После 5 части прошел 4 и 1. Хотя раньше этой серией не интересовался.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, StevenStifler сказал:

После 5 части прошел 4 и 1. Хотя раньше этой серией не интересовался.

А я к сожалению пока только в 1 часть играл. Когда ещё был GfWL.

Ну 2, 3 ясное дело только на боксе были.

Но, но, но (!) если они сделают так-же как и с серией Halo  — в Steam, начиная с первой части до последней — куплю не раздумывая. А предпосылки на то есть:

1 час назад, james_sun сказал:

Если люди хотят именно купить игру, это возможность, которую мы хотим дать. Я не пытаюсь направить всех, кто хочет сыграть в Gears, в Game Pass. Мы даем игрокам выбор — кто-то из них решит либо подписаться, либо продлить уже действующую подписку.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Играл в 1-ую. Забросил.
Поиграл в 5-ую несколько дней и тоже забросил…

Не знаю, чем она так всем нравится. Мне не зашло! )

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, lordik555 сказал:

Ну 2, 3 ясное дело только на боксе были.

На боксе были не только 2, 3, но и Judgment. Все они были технологически продвинутыми играми(по сравнению деградировавшей 5), игрались с физикой, количеством анимированных объектов и эффектов в кадре... Да, было время!

Изменено пользователем Puni$her.LS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Puni$her.LS Да в курсе, что ещё и Judgment там был. Но мне прежде всего запомнилась франшиза Gears of War своей брутальностью, которую после 3 части серия, кажется, начинает терять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ux-ty сказал:

Играл в 1-ую. Забросил.
Поиграл в 5-ую несколько дней и тоже забросил…

Не знаю, чем она так всем нравится. Мне не зашло! )

Самые интересные части, увы РС не посетили. На РС вышли самые наверно скучные и слабые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1 и особенно 2 — мясной гримдарк с попытками в хоррор. Джаджмент — довольно стандартный милитари-шутер. А 3-4-5 адвенчуры в духе Анчартед. Имея абсолютно одинаковый геймплей, игры создают совершенно разное настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, mc-smail сказал:

Самые интересные части, увы, РС не посетили.

Нет, конечно. Первая часть даже сейчас бодрый шутан. А игре больше 10-ка лет, на минуточку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, lordik555 сказал:

Но, но, но (!) если они сделают так-же как и с серией Halo  — в Steam, начиная с первой части до последней — куплю не раздумывая. А предпосылки на то есть:

Странно, что они не сделали этого перед выходом 5й части. Прошел перед 5й 4ю (1ю прошел очень давно) сейчас доигрываю 5ю — и играть в 2-3 смысла стало сильно меньше. Сюжет уже известен а 4/5 практически перезагрузка серии. Даже если выпустят интерес к ним уже будет не таким, как до того, как я прошел 4/5 части.

3 часа назад, _Anon_ сказал:

1 и особенно 2 — мясной гримдарк с попытками в хоррор.

Да ладно — из-за того что в игре отсутствовал цвет (фишка UT3 и UE3 времен Эпик Гемс тех годов — почему-то там боялись в цвет) не делало ее каким-то гримдарк хоррором — обычный среднестатистический бодренький шутан — сейчас гоняю 4/5 ощущения ровно те-же самые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, allyes сказал:

Нет, конечно. Первая часть даже сейчас бодрый шутан. А игре больше 10-ка лет, на минуточку.

Не давно по Гейм Пасс пере проходил первую часть. Играется не плоха, но назвать первую часть прям классной игрой, даже для своего времени нельзя было. Как неплохой шутер, да Окей, но не более. А вот эталонная вторая часть на РС так и не появилась, до сих пор хорошо помню её, одна из лучших игр на боксе того поколения. Третья тоже была весьма хороша, на голову выше 4-ой и 5-ой части. Новые Gears не вызывают уже тот восторг, что делали в своё время 2-я и 3-я часть, так как качество данных игр находится по нынешнем меркам, просто на хорошем уровне и не более. 

Изменено пользователем mc-smail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, iWaNN said:

Да ладно — из-за того что в игре отсутствовал цвет (фишка UT3 и UE3 времен Эпик Гемс тех годов — почему-то там боялись в цвет) не делало ее каким-то гримдарк хоррором

Не только цвет, геймдизайн в целом к хоррор-тематике тяготел. Главы Lethal Dusk (плотоядные летучие мыши, от которых можно спастись только в свете прожектора), Downpour (новый враг появляется в грозу на нефтяном заводе, уровень был основой для самой первой демки вроде) и своеобразный ремейк этого момента в Dirty Little Secret во второй части. В первых играх экшен-локации регулярно перемежались заброшками со скримерами — с третьей части это прекартилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настолько удачная игра, что при релизе в сентябре уже идет со скидкой 50% в Стиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 
      В ходе заседания рабочей группы Госдумы РФ по киберспорт глава издательского подразделения Tencent в России и СНГ Хишам Нуху оценил о объем российского игрового рынка. 

      По его данным, стоимость последнего оценивается не ниже трех миллиардов долларов. 
       
    • Автор: james_sun

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      Remedy сообщила о приобретении прав на франшизу Control у издательства 505 Games.

      Сумма сделки составила 17 миллионов евро.
      При этом сама 505 Games останется издателем экшена до конца текущего года. В 2025-м он полностью перейдет во владения Remedy. Сейчас последняя не знает, будет ли она искать нового партнера для издательства, или же будет делать это самостоятельно. 
      Напомним, что в данный момент Remedy трудится над продолжением Control.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×