Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Слух: NVIDIA представит новые видеокарты RTX в марте следующего года

Рекомендованные сообщения

151621-NVIDIA-GeForce-RTX-2050.jpg

В сети появился слух о том, что уже в следующем году NVIDIA выпустит новое поколение видеокарт, основанное на базе 7-нм (архитектура Ampere). 


В сети появился слух о том, что уже в следующем году NVIDIA выпустит новое поколение видеокарт, основанное на базе 7-нм (архитектура Ampere). 

151621-NVIDIA-GeForce-RTX-2050.jpg

По данным издания Wcctech, компания хотела представить новые GPU в начале 2020 года, однако затем перенесла анонс на март. Таким образом, Ampere покажут в конце марта на GTC, той же весной на рынке появятся профессиональные видеокарты, а в июне NVIDIA выпустит RTX 3080. 

Главная изюминка новинки — это, конечно же, дальнейшее развитие трассировки лучей. Новые GPU будут заметно лучше справляться с RTX, а также будут обладать большим количеством видеопамяти.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, james_sun сказал:

выпустит RTX 3080. 

Цену в соточку можно ждать. Зато всякие 2070\80 super станут досутпнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нефиг было было вообще 20-ю серию выпускать. Это прокладка какая-то, а не серия. Сочувствую тем, кто купил.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подожду новых консолей, а там уже решу ртх или амдртх или буду и дальше сидеть на QHD видяхе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофиг, у меня денег нет на это xD сижу на 970-ой и в ус не дую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@GanibalTD Ну почему же, для тех кто переходил с 9й серии был неплохой буст вполне. С Паскалей не особо много смысла было переходить, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
1 час назад, GanibalTD сказал:

Нефиг было было вообще 20-ю серию выпускать. Это прокладка какая-то, а не серия. Сочувствую тем, кто купил.

Считаю что серия нормальная для FullHD и 2К. Потребление невысокое, есть RTX который в FullHD и 2К себя хорошо показывает на картах RTX 2070 и выше. Данная серия нужна была для тех, кто сидел на старых поколениях, на 6хх,7хх,9хх. Кто же был на 1ххх поколении и имел карту GTX 1070 и выше, смысла да, нынче нет. Я сам ступил и совершил обмен с доплатой GTX 1080 Ti на RTX 2080. В старых играх приросту нет, даже наоборот, в новых прирост мизерный. RTX есть в 2,5 играх. Обьём памяти оказался меньше. Прирост есть только там, где нормально работает DX12, но опять таки игр мало. Но это лишь я так тупанул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@OptiMMXIX 1080ti и 2080 практически идентичны по производительности, понятно, что колоссальной разницы не увидишь. Я вот с 1070 перешёл на 2070 супер, прирост раза в 2. Свою продал за 15, эту взял за 38, так что, практически сопоставимо прибавке, а можно взять radeon 5700xt за 30, если охота сэкономить и ненужен rtx. Так что, по мне так, вполне можно апгрейдиться сейчас. А вот 2080ti покупать не выгодно, лучше подождать 3xxx серию.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот линейка Super, сама по себе нормальная цена+качество. Взял тот же 2060 Super с полноценной 8Gb памятью, и по уровню производительности она сильно близка к RTX2070. У 2060 Super чуть меньше шейдерных процессор, а так карты идентичные. Разница в производительности 3-5%, а разница в цене 5-6к, что делает привлекательным выбором в сторону 2060 Super. После GTX970, конечно буст в производительности существенный, но обычные RTX не рекомендовал брать, именно на них цена был через чур завышена, а вот уже с Super они с ценовой политикой более менее поработали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, LoneWarrior сказал:

@OptiMMXIX 1080ti и 2080 практически идентичны по производительности, понятно, что колоссальной разницы не увидишь. Я вот с 1070 перешёл на 2070 супер, прирост раза в 2. Свою продал за 15, эту взял за 38, так что, практически сопоставимо прибавке, а можно взять radeon 5700xt за 30, если охота сэкономить и ненужен rtx. Так что, по мне так, вполне можно апгрейдиться сейчас. А вот 2080ti покупать не выгодно, лучше подождать 3xxx серию.

Прям почти пересказал мою историю покупки 2070, сидел на 1060 и тут взбрело мне по акции купить себе монитор 4к за 13к ,ну и купил и сел в лужу со своей 1060 и ее 15-20 фпс. Продал ее за 16к подкопил до 39 и взял 2070. О чем ни капли не жалею. Сейчас на ультрах в 4к средний фпс в ТОП играх 30+фпс бывает и до 45 доходит,если подужать настройки и все 50+ можно выжать. Я уверен 3070 не даст стабильных 60 кадров в топ играх в 4к.,буду если и переходить то уже на 4070-80. РТХ фишки меня не интересовали только мощности карты.

 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Вот зачем людей то путать?! RTX 3080 и 3080 Ti скорее всего станут новые карты на AMPERE. Почему новые карты будут с аббревиатурой RTX? Потому что, в новой серии видюх, NVIDIA снова сделает упор на технологии трассировки лучей. NVIDIA всегда выпускает сначала старшие модели карт, затем более бюджетные. Ну естественно это не точно, но как то более логичней, не...
 

 

 
 
 
 

 

 
 
Изменено пользователем DeVeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня только один вопрос — зачем? На него тут же всплывает один ответ — прибыль!

На моем буке lenovo у500 стоит 7й кор 2го поколения 2.4Мгц, 16 гб оперативы и GT650 две штуки в SlI режиме. Многие ААА игры у меня шли на максимальных настройках графики до недавнего времени при условии поддержки SLI, потому что производители ориентировались на качество продукта. Даже КОД ВВ2, батла1-3-4-5 у меня шли на ультре. Ролики в ВВ2 тормозили, конечно, но  там шла загрузка уровней, но игра сама шла без тормозов (и это с учетом того, что бук вышел в 12-13 году, не помню точно)) Ладно, все сказки. Я к чему все это.

В определенный момент у меня были сомнения, когда Билл предлагал обновиться до 10ки бесплатно, без всяких там, но это отдельная история, связанная с огромным количеством алкоголя и недоверия мегакорпорациям...щас не об этом...короче… ( в последствии, через пару лет я пожалел что не обновил 8ку свою до 10й…)))))

Короче… мы тут с другом решили замутить первый ГИРС по сети кооп. Ох, прям шикарно, столько эмоций и ощущений, до завода дошли , ну помните, где там две ветви, каждый по своей вагонетке). Шикарное было время. Валили нас только в пусть на харде, сверху саранча лезет!

Щас не об этом.

Последней точкой решения замены моего бука стала..., Metro Exodus. Сама по себе игра великолепная, просто шикарная  во всех смыслах, кроме графики и оптимизации. Я прошел до конца. Прошел на разрешении экрана 800х600, в окне,  и на минимальных настройках графики (если вдруг эта хрень дойдет до разрабов, то крутитесь в гробу, потому что предыдущие две игры шли на ультре), при учете 1920 x 1080 и sli на моей системе.

Возникала проблема обновления системы.  Причем ооочень глобально. Потому что моя конфигурация, в сравнении с тем, что требуются, очень далеко уступает.

Да, не спорю, я присматривал ноуты современные (стационарные понятно можно взять за эти деньги лучше намного), вот некотрые из них:

- ASUS ROG Strix SCAR II GL504GW-ES051T

- Dell G5 5590

- ASUS ROG SCAR III G531GW-AZ235

Не нужно мне описывать достоинства и недостатки этих машин, я в курсе. Цена от 130 до160 тыс р.

НО (щас будут слезы ностальгии и меньшинства) :

Мне 37. Мне главное чтобы игра шла. Я играл в текстовые квесты запоем. Мне подарили денди в 89м, когда мне было 7 лет. И ФФ7 я прошел полностью на соньке на японском, только по смыслу тыкаясь в каждый угол, потом читая в гайдах, что всё это значило. И тд и тп. Про фаллаут 1 и 2 не буду говорить, вы и так все знаете.

Мне крайне необходимо было сохранить на моем старье 8.1 (свои зае..бы;)), а для установки 10й винды, по новым правилам, требовался новый диск (раньше можно было ставить на с две системы и делать выбор при загрузке винды)

В общем, на данный момент у меня мой бук со всеми моими программами и играми и предзагруженной уже star wars fallen order (жду 15го числа) +  — внешний винт с установленной виндой 10й. Установлены на нем стим, гирс 5 и outer worlds, которые идут только под директс 12. Обе игры идут на моем старье выше среднего в настройках графики на одной видеокарте (сли не поддерживается), не смотря на то, что гирсы 5 мне выдали, что ваша видеокарта 650я устарела, и необходимо минимум 750я. ФПС в районе 40. Это с учетом того, что я Эксодус прошел с фпс 18-25 на своем буке. Потратил 3500 на внешний диск и 9 тысяч на вин 10 (корсарам дешевле)

Еще пару-тройку лет протянет такими темпами, а если SLI сделают обязаловкой, то я раньше сдохну :)

З.Ы. У меня на одной 650й всего 2 гб памяти)))

З.З.Ы. на одной 650й тянет outer worlds на средних и это очень хорошая игра.

P.P.P.S. Для многих цена вопроса — машина, а на деле 15 тысяч максимум)

Каждому свое) Особенно Нвидии и АМД

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Arkanar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, DeVeD сказал:
Скрытый текст

Издание Wccftech сообщает, что компания Nvidia готовится представить в следующем году новое поколение видеокарт на базе более совершенного 7-нм техпроцесса и архитектуры Ampere. Это должно произойти в конце марта на конференции GTC 2020, а сама видеоката RTX 3080 начнет продаваться в июне. Ожидается, что другие видеокарты серии GeForce 3000, предназначенные для среднего класса, такие как 3060 и 3050, будут выпущены следом за топовыми решениями.

 

 
 
 

 

 

 

Изменено пользователем DeVeD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Curokawa сказал:

Пофиг, у меня денег нет на это xD сижу на 970-ой и в ус не дую.

она еще тянет, но уже еле-еле, сам сижу на 970 и думаю о смене, но не только ее, а в целом кампуктер свой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: SerGEAnt

      По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.
      Сразу два инсайдера поделились информацией об анонсе ПК-версии Ghost of Tsushima — еще одного теперь уже бывшего эксклюзива PlayStation.

      Игру якобы анонсируют завтра, 6 марта. По нашим данным, игра находится в завершающей стадии разработки и будет выпущена в мае или чуть позже.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×