Jump to content
Zone of Games Forum
james_sun

Глава известного ЛГБТ-сообщества требует присутствия в каждом сериале «цветных» персонажей

Recommended Posts

142504-518810172.jpg

Вчера в сети появилась занятная новость. Известная в узких кругах организация по защите прав ЛГБТ-сообществ GLAD представила очередной ежегодный отчет Where We Are on TV (15-й по счету), в котором рассказала, как часто появляются соответствующие герои в телешоу.

Вчера в сети появилась занятная новость. Известная в узких кругах организация по защите прав ЛГБТ-сообществ GLAAD представила очередной ежегодный отчет Where We Are on TV (15-й по счету), в котором рассказала, как часто появляются соответствующие герои в телешоу.

142504-518810172.jpg

В целом, GLAAD оказалась довольна текущими результатами, хотя и отметила, что их можно (и нужно) сделать куда более значительными. Например, у канала The CW 15,4% регулярных персонажей как раз-таки относятся к ЛГБТ. Глава организации Сара Кейт Эллис отметила, что этот год стал рекордным для ЛГБТ-сообщества, ведь доля «разноцветных» героев в сериалах превысила 10,2%. Лучше всего ситуация с лесбиянками: их по сравнению с обычными экранными геями на экране 53% против 47%. 

Конечно, Сара не забыла отметить, что каждый пятый американец в нашей время относит себя к ЛГБТ.

Цитата

Об этом должны помнить все главы программных отделов и каналов. Представители ЛГБТ везде: на почте, в продуктовых магазинах, в агентствах. Они в каждой семье. Поэтому мы должны присутствовать в каждом сюжете. Индустрия развлечений должна отражать реальную жизнь.

Лидер GLAAD планирует заставить ВСЕХ создателей сериалов сделать из половины нетрадиционных героев «цветных» к 2025 году, а также привести к этому времени квоту ЛГБТ-персонажей в сериалах на всех каналах и платформах к 20%.

Интересное мнение высказала транс-актриса из «Супергерл» Николь Мэйнс: по ее мнению, каналы не должны останавливаться на одном или двух квир-персонажах, потому что мир наполнен ими.

Интересно, а когда о притеснениях начнут говорить гетеросексуалы?

• Haha (+1) 4
  • Sad (0) 6

1 час назад, Andylg сказал:

Какое отношение это имеет к игровой индустрии и к тематике ресурса? Лишь бы запостить... Тьфу на вас.

Тема выложена в разделе «Новости кино». Ещё что-то надо объяснять?

27 минут назад, the punisher сказал:

не припомню ни одного учёного негра

Не, ну хотя бы одного мог бы и припомнить, он и на ютюбе довольно известен. И входит в “ 50 Of the Most Inspiring African Americans”, там всё ЧЁРНЫМ по белому написано. Насколько его гены чисто ЧЁРНЫЕ я уже не знаю. Любит поболтать о ЧЁРНЫХ дырах. Ладно, мне пора за решётку за глупые расистские шутки.

3 часа назад, IYIoproT сказал:
  Показать содержимое

1506625045187936093.jpg

Как будто что-то плохое. 

Спасибо, потолерантил на сон грядущий. Ничего страшного, объектом вожделения и вовсе выдуманные персонажи бывают. Причем порой они вроде как существуют и во плоти, но однако жаждут какой-то образ/шаблон, видимо больше подходящий для подобных делишек. 

24 минуты назад, lost-odin сказал:

Не, ну хотя бы одного мог бы и припомнить, он и на ютюбе довольно известен. И входит в “ 50 Of the Most Inspiring African Americans”, там всё ЧЁРНЫМ по белому написано. Насколько его гены чисто ЧЁРНЫЕ я уже не знаю. Любит поболтать о ЧЁРНЫХ дырах. Ладно, мне пора за решётку за глупые расистские шутки.

прости, забыл Одного) кстати, о ком разговор?) действительно интересно стало.  Или гуглить “ самый учёный негр в мире”? , если по моему комменту ответ искать 

Edited by the punisher

Вспомнился момент из Драгон коммандера:

Скрытый текст

a4826d59a2ce.png

• Like (+1) 2
  • Haha (+1) 1

3 часа назад, the punisher сказал:

прости, забыл Одного) кстати, о ком разговор?) действительно интересно стало.  Или гуглить “ самый учёный негр в мире”? , если по моему комменту ответ искать 

Если про черные дыры, то вот

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайсон,_Нил_Деграсс

Неплохо сделанный док.сериал "Космос: пространство и время".

P.S. ААААА! Так это он против Плутона был, ну тогда фу, тогда он этот самый, про кого тут говорят.

Edited by krnark

15 минут назад, krnark сказал:

Если про черные дыры, то вот

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тайсон,_Нил_Деграсс

Ну да, про него. Разумеется, были и есть ещё ученые с таким, прости толерантный господи, цветом кожи. Но на этого то в инете наткнуться легче легкого.

Цитата

Лидер GLAAD планирует заставить ВСЕХ создателей сериалов сделать

Типичные борцы за права чего-то там из развитой страны X. Типичные люди, которым отсыпало жизнью слишком много свободы. И что же наши новоявленные прометеи хотят сделать со своей силой? Ах, да, они хотят ущемить свободы других. Эти другие ведь не правы по-умолчанию, а того и вовсе гляди воплощённые силы тьмы!

giphy.gif

Edited by Tunalex
  • Upvote 1

Милорды! Пусть их будет много,нам же больше достанется красивых Женщин!

и бабы меньше будут выделываться и сторить из себя не будут :big_boss:

14 часов назад, allyes сказал:

Есть хорошие фильмы. Но если Трансформеры и Форсажи выели мозг, то будет не интересно:)

Вот Российских хороших очень мало, я бы даже сказал еденицы. Ну а сериалов и того меньше. 

14 часов назад, edifiei сказал:

Зря ,это как рыться в сундуке с хламом..иногда прям “очень годноту” вытаскиваешь))

Давно рыться перестал, как не начну хня попадается. Я про сериалы. 

я требую вывезти ее в Антарктиду.

1 час назад, Suragatus сказал:

Вот Российских хороших очень мало, я бы даже сказал еденицы. 

Я думаю, что процентно хороших фильмов у нас может и поменьше, но не на порядок..просто в США кино снимается гораздо больше  да и совсем мусор до нас не доходит..вот и создается впечатление такое.

Edited by edifiei
  • Upvote 1

18 часов назад, lordik555 сказал:

Вокруг себя и своих коллег/друзей/близких никого не видел таких.

Вот именно, а если и есть, то они это скрывают. Так пусть тогда и в кино скрывают :D

2 часа назад, analiys сказал:

Милорды! Пусть их будет много,нам же больше достанется красивых Женщин!

и бабы меньше будут выделываться и сторить из себя не будут :big_boss:

Ну как бы большинство тех, кто причисляет себя к лгбт, на деле бисексуальны. Так что это не помешает им и девчонку у тебя из под носа увести, и тебе между делом под хвост заглянуть )