Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На самом деле, ПК-версия Red Dead Redemption 2 отлично оптимизирована, а ее графика значительно превосходит консольную

Рекомендованные сообщения

120943-45.jpg

Digital Foundry постаралась объяснить, почему же игра у всех тормозит, и как получилось, что на Xbox One X игра выдает стабильные 30 кадров в секунду в 4K.


Digital Foundry выпустила довольно большое по своим меркам видео с техническим обзором ПК-версии Red Dead Redemption 2. В нем автор постарался объяснить, почему же она так у всех тормозит, и как получилось, что на Xbox One X игра выдает стабильные 30 кадров в секунду в 4K.

Оказалось, что Rockstar промахнулась лишь в том, что не привела некоторые из настроек в соответствие с их консольным качеством. Даже если сравнивать ПК-версию с версией для XOX, то последняя не просто проигрывает.

Например, в ней выставлена анизотропная фильтрация уровня x4, а качество освещения соответствует уровню «низко».

114223-2.jpg

Обратите внимание, что на уровне «ультра» включается глобальное освещение

Примерно то же самое происходит с тенями. На Xbox One X стоит уровень medium-high, на котором тени отображаются далеко не от всех объектов.

114547-3.jpg

Еще в игре есть настройка Far Shadows, влияющая на тень от игрока. На ПК вообще нет возможности опуститься до уровня Xbox One X — она ниже самого низкого из доступных уровней.

115030-4.jpg

С растительностью все выглядит слишком наглядно:

115351-5.jpg

С отражениями на Xbox One X все тоже очень плохо. Если посмотреть на сравнение, то будет видно, что на ПК опять нет возможности опуститься до уровня XOX.

115557-6.jpg

115654-7.jpg

Качество воды на скриншотах передать очень сложно — смотрите видео. Но и там качество, например, физики на XOX находится в лучшем случае на уровне «низко». Зато можно рассмотреть качество шерсти на животных:

120547-8.jpg

Если на ПК установить настройки консольной версии, то она будет работать примерно в 1,5-2 раза быстрее на RTX 2080ti.

120752-9.jpg

Вот они:

120833-10.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher Нет, то что ты описываешь это проблемы вообще текущего гейминга, что на ПК, что на консолях. Беда то в том, что порт вышел ленивым. Плюшки ПК версии вон с лупой ищут, и производительность хорошую не завезли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, rainmind сказал:

@the punisher Плюшки ПК версии вон с лупой ищут, и производительность хорошую не завезли. 

вполне возможно что кто то и ищет, я же просто радуюсь картинке и реально офигеваю от красоты и детализации здешнего мира, анимации, физики. Хотя с другой стороны, мне не с чем особо и сравнивать, ибо в последние Хиты, как Ведьмак 3, Ассасины и прочее просто не играл еще, хотя и имею в библиотеке.

однако, практически все главные хиты имеют плохую производительность на старте (тот  же Ведьмак, где было вагон и маленькая тележка патчей, последний Deus Ex, да много чего, за последние несколько лет, и совсем недавние, относительно, как та же Ларка Крофт), но проходят годы, и все прекрасно работает, как итог.

Изменено пользователем the punisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, the punisher сказал:

Одно лишь тут крайне обидно: жаль, что игра не вышла сразу в стиме, и многие принципиально ее еще не брали

напротив, это огромная удача для рокстаров, иначе был бы крупнейший провал со времен рыцаря Аркхема. Да что там, на метакритике борда имеет оценки выше, чем вроде как самый ожидаемый релиз года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рокстар кстати до сих пор игнорирует обращения в техподдержку (с 5 ноября уже штук 10 отправил), чувствую так и не вернутся мне мои 2500:(, причем по форме возврата (указанной на сайте) они вообще ничего не пишут, а при обращении напрямую в техподдержку , обращение приняли, поставили в очередь (она идет уже 3 день) и ни ответа ни привета . Хоть бы написали мол “Фиг вам, возврата не будет”, вообще тишинаo_O

p.s к слову пару раз возвращал деньги в стиме, на карте были уже через 20 минут после написания обращения, причем вообще без лишних слов и разговоров, вот что габен животворящий делает. А тут колхоз какой то, чесслово

  • Лайк (+1) 1
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, the punisher сказал:

однако, практически все главные хиты имеют плохую производительность на старте (тот  же Ведьмак, где было вагон и маленькая тележка патчей, последний Deus Ex, да много чего, за последние несколько лет, и совсем недавние, относительно, как та же Ларка Крофт), но проходят годы, и все прекрасно работает, как итог.

Нет. Как раз общая производительность со временем не меняется. Каких-то технологий возможно, но не общая. Редкая игра имеет разную общую производительность на старте и спустя время. Из твоих примеров Ведьмак имел хорошую производительность на старте, позже подтянули производительность фишек Нвидиа. Деус Экс, имел дерьмовую производительность и до сих пор такую имеет. Лара Крофт тоже производительность имела хорошую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Графон — графон

мне сюжет важен

я игры старые прохожу которые пропустил и графон мне не мешает

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Made in Abyss сказал:

Графон — графон

мне сюжет важен

я игры старые прохожу которые пропустил и графон мне не мешает

 

 

А причем тут это? Или ты их вчера за 2500р штука купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, rainmind сказал:

Нет. Как раз общая производительность со временем не меняется. Каких-то технологий возможно, но не общая. Редкая игра имеет разную общую производительность на старте и спустя время. 

не уверен, что ты прав, по крайней мере полностью, но это твоё мнение, ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продажные журналисты и другие любители продать свое мнение за баблище - заявляют о том, какие “хорошие” наступили времена. Наконец-то индустрия стала лучше от того, что Габену не дают украсть 30% от продаж. Не правда-ли? 
Жаль правда, что по ощущениям порты начали выходить (у некоторых) на уровне 2008го года, когда все плевались и матерились из-за кривых рук у разработчиков. Зато не в Стиме, зато сами с усами. Может, лучше стоило сосредоточится на оптимизации, нет? Опять же - давно ли у консолей нынешнего поколения стало топовое железо? Почему у людей даже с 2050+ какие-то проблемы с лагами? Я молчу уже про Ultra настройки. Но тут же на играбельных — мыло полнейшее появляется. И всё это за 3500р. Великолепный Experience. Возникает ощущение, что опять кое-кто на лапу дал, чтобы побыстрее выпустили (и не только у себя). А в итоге вышел какой-то трэш.
Серьезно, как бы не восхваляли RDR2 - прям-таки шедевральной графикой тут даже и не пахнет. Да, чуть красивее той же GTAV. Да, эффектов добавили. Но по факту - тот же движок, та же консоль, с которой делали порт. А пк версия - как небо и земля.

Если коротко - пк порт RDR2 то ещё говнище. Я конечно понимаю, что Rockstar срать хотели на пк игроков, но всякой наглости должен быть предел.

Изменено пользователем Beton

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знатно прокекался с этого ролика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.11.2019 в 14:22, Darapoin сказал:

Gtx 1060 6gb, 16 gb оперативы, i7 4790k. Знаю что нищебродское ведро, но предыдущие игры как то без проблем на высоких в 60 кадрах играл. В Full hd если что

Цитата

Да 1060 уже морально устаревшая видяха и в магазинах, если и продают, то остатки со складов.

Ктото определённо зажрался.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, Aztec2012 сказал:

Ктото определённо зажрался.

Ну так все что слабее  i9 9900K, MSI RTX 2080 TI Gaming X TRIO это нищебродские ведра. Общеизвестный факт между прочим :)

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Darapoin сказал:

Ну так все что слабее  i9 9900K, MSI RTX 2080 TI Gaming X TRIO это нищебродские ведра. Общеизвестный факт между прочим :)

 

Ток нищеброды на i9 сидят...только ксеон платинум за 1кк..:laugh:

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
      На канале IGN появился новый ролик космической стратегии Homeworld 3, который посвятили богатой предыстории игры.
      Напомним, что выход проекта намечен на 13 мая.
    • Автор: james_sun

      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      1С Game Studios представила первое видео из серии «Знакомство с игрой». 
      В нем рассказывается о картах и особенностях управления колодой в грядущей игре «Бессмертный. Сказки Старой Руси». В видео также продемонстрированы возможные стратегии и умения героинь. 
      Всего в серии «Знакомство с игрой» планируется выпустить семь видео. В них команда разработки представит игровой процесс, расскажет о мире и персонажах, а также поделится интересными фактами о создании игры.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×