Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

На самом деле, ПК-версия Red Dead Redemption 2 отлично оптимизирована, а ее графика значительно превосходит консольную

Рекомендованные сообщения

120943-45.jpg

Digital Foundry постаралась объяснить, почему же игра у всех тормозит, и как получилось, что на Xbox One X игра выдает стабильные 30 кадров в секунду в 4K.


Digital Foundry выпустила довольно большое по своим меркам видео с техническим обзором ПК-версии Red Dead Redemption 2. В нем автор постарался объяснить, почему же она так у всех тормозит, и как получилось, что на Xbox One X игра выдает стабильные 30 кадров в секунду в 4K.

Оказалось, что Rockstar промахнулась лишь в том, что не привела некоторые из настроек в соответствие с их консольным качеством. Даже если сравнивать ПК-версию с версией для XOX, то последняя не просто проигрывает.

Например, в ней выставлена анизотропная фильтрация уровня x4, а качество освещения соответствует уровню «низко».

114223-2.jpg

Обратите внимание, что на уровне «ультра» включается глобальное освещение

Примерно то же самое происходит с тенями. На Xbox One X стоит уровень medium-high, на котором тени отображаются далеко не от всех объектов.

114547-3.jpg

Еще в игре есть настройка Far Shadows, влияющая на тень от игрока. На ПК вообще нет возможности опуститься до уровня Xbox One X — она ниже самого низкого из доступных уровней.

115030-4.jpg

С растительностью все выглядит слишком наглядно:

115351-5.jpg

С отражениями на Xbox One X все тоже очень плохо. Если посмотреть на сравнение, то будет видно, что на ПК опять нет возможности опуститься до уровня XOX.

115557-6.jpg

115654-7.jpg

Качество воды на скриншотах передать очень сложно — смотрите видео. Но и там качество, например, физики на XOX находится в лучшем случае на уровне «низко». Зато можно рассмотреть качество шерсти на животных:

120547-8.jpg

Если на ПК установить настройки консольной версии, то она будет работать примерно в 1,5-2 раза быстрее на RTX 2080ti.

120752-9.jpg

Вот они:

120833-10.jpg

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не то что бы сильно соображал, но самая актуальная на данном этапе видюха (тот же 2080ti) должна всё это дело (хоть и не в 4к) на ультрах отлично вытягивать, да на полных попугаях...или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, SerGEAnt сказал:

Оказалось, что Rockstar промахнулась лишь в том, что не привела некоторые из настроек в соответствие с их консольным качеством. Даже если сравнивать ПК-версию с версией для XOX, то последняя не просто проигрывает.

Не совсем. Нужно было консольное качество сделать normal/low минорные улучшения high, а некоторые ультра, которые как раз и режут производительность, вообще убрать, т.к. на картинку они практически не влияют или как они правильно заметили назвать их настройками для энтузиастов.

Но даже в этом случае порт выглядит ленивым, т.к. нормальных текстур не завезли. Более качественные пресеты заметны только в 2.5 случаев. Да и производительность с консольным качеством могла быть и повыше. По сути, кроме глобально освещения и водички заценить то и нечего. Тот же мех, и тени просто выглядят не так отвратительно как на консолях, но тоже звезд с неба не хватают. 

@Slonvprotivogaze Она и тянет, если убрать липовые ультры, которые ни на что не влияют. Это как в свое время Ведьмак был с “предельным качеством”, но там честно написали, что трогать эту настройку не надо, т.к. она для следующего поколения видях.

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

Ведьмак был с “предельным качеством”

Этой игре 8 лет, недавно перепроходил ее в который раз и думаю, пора наверное включить заветную опцию которая вешала мои старые компы либо полностью, либо до 5-10 фпс. И что я вижу, на 1070ti при ультрах и включении этого предельного качества 30-40 фпс, а без него 60+. Я охренел, потратил часы снимая скриншоты, включая и выключая, ни единой разницы не заметил. Так что я даже хз про какое поколение они писали, может RTX 2080 и в состоянии выдать сейчас 60+ фпс на ультрах в ведьмаке 2, 2011 года выпуска.

  • Хаха (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я только одного не понял. С чего это вдруг глобальное освещение является охренеть каким достижением для ААА-игр и требует видеокарточки уровня 2080ti?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Faverman сказал:

Я только одного не понял. С чего это вдруг глобальное освещение является охренеть каким достижением для ААА-игр и требует видеокарточки уровня 2080ti?

Так оно и не требует 2080ти. Это не та настройка, которая сильно влияет на производительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, покровы сорваны! Рокстар — боги, таки смогли!  Ага :smile_m: Бежим покупать RTX2080Ti и наслаждаемся

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вполне ожидаемые выводы прозвучали. Рокстар начиная с GTA4 добавляет в свои игры настроечки “на вырост".

19 минут назад, parash сказал:

Я охренел, потратил часы снимая скриншоты, включая и выключая, ни единой разницы не заметил

Серьезно? Я заметил сразу же, за вывеской запредельного качества скрывается обычный суперсемплинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

скрывается обычный суперсемплинг.

Ничего не увидел. Может оттого что моник обычный фуллхд. Может потому что там довольно странная фигня с прорисовкой прям перед носом и этим желтым фильтром

Изменено пользователем parash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, rainmind сказал:

т.к. на картинку они практически не влияют или как они правильно заметили назвать их настройками для энтузиастов.

Ну я в другой теме тоже об этом писал, что до фига настроек добавили а приписки к некоторым не сделали, которые более жиручие на “Ультра”. Из-за этого не понимали, какие настройки стоит выкручивать на максимум а какие нет, пришлось прибегать гайдам и вот таким видео сравнениям. Поэтому порт кривой, где не могли нормальные приписки сделать к настройкам, а делали это люди энтузиасты на просторах интернета. Если это была не Рокстар, а кто-нибудь по проще, ещё можно понять, но такой крупной фирме с такими бюджетами делать так, непростительно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну хз. Делаю графику как на xbox — 45 фпс в среднем. Текстуры на ультра, все остальное в минимум — 60 с просадками. Если настроить на 30, с улучшенной по сравнению с боксом графику, то более менее стабильно. Но вот на меня нападает медведь, и фпс резко падает. И шерсть в этот момент выглядит как каша (пару раз так было). Решил по воде пострелять, 26 кадров. Ок, снижаю разные настройки (в том числе физику воды). Стреляю — 26 кадров. На вулкане вообще отказывается запускаться. Не похоже это на отличную оптимизацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mc-smail Согласен. Именно поэтому и поднялась такая волна, т.к. порт получился слииииииииииииииишком ленивый. Подобное наплевательское отношение поощрять нельзя, а народ наоборот в их дерьмовом ланчере пошел игру покупать. 

@Darapoin Ты бы хоть писал, что у тебя за железо, а то вообще не понятно о чем ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

gtx560ti\gtx660\ ещё какая то, не помню\сейчас вот gtx970. Сижу ровно на таком железе до тех пор, пока вот подобные игры начинают выходить. Так то для fullhd мне хватает мощей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, rainmind сказал:

Ты бы хоть писал, что у тебя за железо, а то вообще не понятно о чем ты.

Gtx 1060 6gb, 16 gb оперативы, i7 4790k. Знаю что нищебродское ведро, но предыдущие игры как то без проблем на высоких в 60 кадрах играл. В Full hd если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Darapoin сказал:

Gtx 1060 6gb, 16 gb оперативы, i7 4790k. Знаю что нищебродское ведро, но предыдущие игры как то без проблем на высоких в 60 кадрах играл. В Full hd если что

Так издатели ААА совсем уже обнаглели и обленились. Да 1060 уже морально устаревшая видяха и в магазинах, если и продают, то остатки со складов. И, формально, под нее оптимизировать неблагодарное занятие, но это до сих пор самое массовое решение, поэтому просто правило хорошего тона оптимизировать под такое железо. Тем более, если производство игры для всех игровых систем уже несколько раз окупилось. Вот и делаем вывод насколько перед нами чистоплотный разработчик/издатель. Потому что у этих точно деньги на хороший порт есть.

п.с.: по сути решили, что консольной производительности будет достаточно, поэтому и зафигачили ее в рекомендованные...

Изменено пользователем rainmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели.
      1C Game Studios сообщила название первой игровой адаптации оригинальной авторской вселенной Романа Папсуева.
      Проект называется «Бессмертный. Сказки Старой Руси». Это карточная rogue-like игра с большим разнообразием стратегий. У каждого героя — собственный набор карт, из которых можно собрать колоду, необходимую для достижения цели. Предполагается, что ни одно приключение не будет похоже на предыдущее. Героям русских сказок предстоит отправиться в опасное путешествие, чтобы победить зло и впоследствии одолеть самого Кощея Бессмертного. 
      Проект будет доступен на PC, но в каких магазинах — пока не сообщается.
    • Автор: james_sun

      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».
      На канале IGN появилась эксклюзивная геймплейная запись космической стратегии Falling Frontier с демонстрацией различных геймплейных механик. 
      Дата релиза проекта не раз переносилась. Сейчас в графе релиза значится «Скоро выйдет».


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×