Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Metal Gear Solid 4 стала полностью играбельной на эмуляторе RPCS3

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, CeHbKA сказал:

@SerGEAnt слушай, ты вроде взрослый дядька или я что-то путаю?

Я так и не понял, в чем претензия к ZoG.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, SerGEAnt сказал:

Наверное, речь про Гремлина. То есть не переводчиков, а переводчикА. Который всю свою сознательную жизнь поливал ZoG дерьмом, если что.

Ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 10.11.2019 в 19:12, SerGEAnt сказал:

Я так и не понял, в чем претензия к ZoG.

Претензий никаких нет. Есть факты.

Ресурс в застое и никак не развивается. Вчерашние школьники уже давно выросли, а общаются также как и 10 лет назад. Новые пользователи приходят, смотрят на всё это, и принимают как должное, что так и надо. Постоянные срачи, реклама эта прущая из всех щелей. И  на фоне всего этого, рассуждения о пиратстве и лицензионности с регулярным обновлением пиратских русификаций для PC, Switch и PS Vita o_O

Какие тут могут быть претензии? Тут в принципе непонятно, что происходит.

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого.. Давно я не заходил на форум Альянса) Думал он в то смутное время и существовать перестал! Очень приятно узнать обратное! :) Была бы возможность писать на блюрэй, записал бы точно этот перевод, шлепнул накатку, и вложил бы с радостью в бокс к лицензии.)

А по теме - интересно, у меня у одного на эмуляторе при каждой внутри игровой загрузке происходит довольно продолжительная по времени компиляция чего-то во что-то?) Сама игра и правду идет удивительно бодро!) Но эти медитативные десятиминутные загрузки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.11.2019 в 21:27, CeHbKA сказал:

Ресурс в застое и никак не развивается.

Вы попробуйте такую махину посодержать на досуге. Это вам не MGS4 11 лет переводить (без обид).

В 12.11.2019 в 21:27, CeHbKA сказал:

Постоянные срачи

“Срачи” — нутро современного интернета. В нем или срутся, или комментарии просто отсутствуют, это нормально.

В 12.11.2019 в 21:27, CeHbKA сказал:

реклама эта прущая из всех щелей

Покажите мне игровой ресурс, на котором нет рекламы. Или ресурс с русификаторами, где нет рекламы.

В 12.11.2019 в 21:27, CeHbKA сказал:

И на фоне всего этого, рассуждения о пиратстве и лицензионности с регулярным обновлением пиратских русификаций для PC, Switch и PS Vita

В этой фразе лежит абсолютное непонимание вопроса с вашей стороны.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@SerGEAnt ну наконец-то, на Вы вернулись, теперь и поговорить можно.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Вы попробуйте такую махину посодержать на досуге. Это вам не MGS4 11 лет переводить (без обид).

 

1 час назад, SerGEAnt сказал:

Покажите мне игровой ресурс, на котором нет рекламы. Или ресурс с русификаторами, где нет рекламы.

А где тут, простите, махина? Сайт госуслуг — вот это махина, Вконтакте или Фейсбук — это махина, а здесь что? Что здесь такого тяжёлого есть, что засасывает людские ресурсы подобно чёрной дыре? Какой неведомый скрытый функционал?

Проблема не в том, что есть реклама, проблема в самой сути данного ресурса. Воронка очень простая

1 час назад, SerGEAnt сказал:

В этой фразе лежит абсолютное непонимание вопроса с вашей стороны.

Ну объясните мне, я с удовольствием выслушаю Вашу точку зрения.

Лично я вижу модель обычного агрегатора — вы каталогизируете и распространяете русификаторы к видеоиграм. Кто-то сделал русификатор, вы выложили его у себя, человек с поисковика пришёл к вам, скачал(или нет) русификатор, посмотрел рекламу и ушёл. Новостями и статьями, вы лишь устанавливаете дополнительный якорь для пользователя, чтобы он лишний раз зашёл и подольше задержался на сайте.

Но ведь сами по-себе, любые русификаторы, однозначно, являются частью пиратского контента. Мы тут можем дискутировать до бесконечности, т.к. вопрос лицензирования ПО очень скользкий (например, даже покупая цифру в Steam или PSN вы не являетесь полноправным владельцем ПО и не имеете права на его полное или частичное распространение, тоже самое написано и на дисках к PlayStation - перепродажа третьим лицам запрещена; или сам факт наличия русификаций для PS Vita и N Switch, использование которых, возможно только на взломанных приставках). Мало того, что все эти русификации выполнены другими людьми (т.е. вы безвозмездно используете, присваиваете и распространяете чужой труд) так ещё и сами русификации являются частью ПО, даже частичное распространение которого, запрещено. Но и это не всё. За счёт контента, состоящего из чужого труда, сайт получает траффик, дальше этот траффик монетизируется рекламой.

И тут вдруг у нас встаёт вопрос о лицензионности. Это всё равно, что угнать автомобиль, разобрать его на запчасти, запчасти отдать в автосервис, который бесплатно их устанавливает, но вместо того, чтобы брать деньги, показывает клиентам рекламу.

Я ничего не имею против рекламы или подобной модели, но ставить вопрос о лицензионности, в такой ситуации, считаю не корректным. Лично я, это так вижу.

И без обид, но давайте не будем меряться письками, у кого жизнь тяжелее - у терапевта в поликлинике или у водителя маршрутки.

1 час назад, SerGEAnt сказал:

“Срачи” — нутро современного интернета. В нем или срутся, или комментарии просто отсутствуют, это нормально.

А если все будут из окон прыгать — это тоже, по-вашему, будет нормально?  Раньше люди руки с мылом не мыли, и это было нормально. Туалет на улице — тоже было нормально. Зубы не чистить по утрам...

 

Я понимаю, что весь этот текст выглядит, как претензия к кому или чему-либо, но это не так. По-возможности, постарайтесь вдумчиво вчитаться в него с максимально холодным взглядом, без личных эмоций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, CeHbKA сказал:

А где тут, простите, махина? Сайт госуслуг — вот это махина, Вконтакте или Фейсбук — это махина, а здесь что?

С такой позицией очень трудно дискутировать. Гугл тоже тоже “не махина” — что там, автоматом сканирует интернет да выдает мне индексированный результат по запросу.

29 минут назад, CeHbKA сказал:

Но ведь сами по-себе, любые русификаторы, однозначно, являются частью пиратского контента.

Вы с этим тезисом опоздали сюда лет на десять. Именно тогда все это разжевывалось долго и подробно. Да и зайдите, что ли, в руководства Steam и посмотрите, сколько в самом крупном магазине “пиратского контента”. Моды там всякие, конверсии, новые модели, трейнеры — это все “часть пиратского контента”, ага.

И да, вы серьезно не понимаете разницы между выкладыванием русификатора и выкладыванием образа с игрой?

29 минут назад, CeHbKA сказал:

Лично я вижу модель обычного агрегатора

Что такое “обычный агрегатор”? Приведите пример необычного.

29 минут назад, CeHbKA сказал:

Мало того, что все эти русификации выполнены другими людьми (т.е. вы безвозмездно используете, присваиваете и распространяете чужой труд)

Если речь о русификациях, которые делаются не у нас на форуме (их меньшинство), то они выкладываются в неизменном виде со ссылками на авторов. Удивлю, но их точно так же выкладывают прямо в Steam и на Playground. И в VK. Да где угодно.

За переводы, которые маркированы как ZoG Forum Team, иногда приходят донаты. Я их пересылаю куратору (сюрприз, да?). Но это стало происходить так редко, что с редизайном архива я донаты, наверное, вообще уберу, чтобы не мешали.

29 минут назад, CeHbKA сказал:

Я понимаю

Ваше понимание ситуации глубоко устарело. Конечно, у ZoG есть объективные недостатки, но пиратство с рекламой к ним не относятся. У некоторых конкурентов по части СМИ рекламы гораздо больше, включая лютые попапы на весь экран и звуковые вставки внутри материалов.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, SerGEAnt сказал:

С такой позицией очень трудно дискутировать. Гугл тоже тоже “не махина” — что там, автоматом сканирует интернет да выдает мне индексированный результат по запросу.

Забавное сравнение))) Но даже, если использовать ваш пример — у гугла есть куча сервисов, интегрированных в поисковик. А какие сервисы у вас? Форум? Это он такая махина?

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

И да, вы серьезно не понимаете разницы между выкладыванием русификатора и выкладыванием образа с игрой?

Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки.

4 часа назад, SerGEAnt сказал:

Ваше понимание ситуации глубоко устарело. Конечно, у ZoG есть объективные недостатки, но пиратство с рекламой к ним не относятся. У некоторых конкурентов по части СМИ рекламы гораздо больше, включая лютые попапы на весь экран и звуковые вставки внутри материалов.

Видимо, да. Моё понимание безнадёжно устарело. Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ. Для меня это всегда было местом переводов для видеоигр. Что ж, жизнь меняется, меняется и всё вокруг нас. И мы должны меняться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, CeHbKA сказал:

Забавное сравнение))) Но даже, если использовать ваш пример — у гугла есть куча сервисов, интегрированных в поисковик. А какие сервисы у вас? Форум?

Я прошу прощения, вы на игровом сайте ищете каких-то специализированных сервисов?  Прямо так? Т.е. выделенная комната с бледжеком и шл*ми что-ли ? Какой — то сюр.

Помните те годы когда на зохе можно было скачать кучу отличных переводов, в отличии что на дисках а ля промт — и все радовались и причмокивали. Сейчас же претензии по поводу лицензий, сервисов и т.д.. Ребята вы где родились и живете? Такого оголтелого бреда я давно не читал. А вам пожелаю искать ресурсы где вас и шампусиком угостят и бабу подгонят.

7 минут назад, CeHbKA сказал:

Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки

Вас каким боком это касается, Вы правообладатель ?

 

8 минут назад, CeHbKA сказал:

Видимо, да. Моё понимание безнадёжно устарело. Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ

Почитайте новые законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, CeHbKA сказал:

. Я никогда не думал, что ZoG — это СМИ

Здрасти приехали. Уже больше 10 лет как ЗоГ стал игровым СМИ, а вы только проснулись... Позднее развитие, не иначе.

9 минут назад, CeHbKA сказал:

Объясните мне, где разница между игрой для пиратской приставки и русификатором для пиратской приставки.

Тем что пиратская игра это нарушение закона, а русификатор просто личная разработка энтузиастов ни как не подпадающая под законы об авторском праве. Как и любые модификации кстати.

  • Лайк (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Andrey1986_sid @Bkmz родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают? :)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, CeHbKA сказал:

родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают?

Пишет на публичном форуме и удивляется, что разные люди отвечают — чудесный малый, не иначе.

Не хочешь, чтобы кто-то лез в разговор — пиши в личку. Все “взрослые” об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, CeHbKA сказал:

родители не учили, что перебивать нехорошо, когда взрослые разговаривают? 

Меня родители учили быть благодарным и ценить то что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      Украинский минкульт собирается взяться за украинский язык в видеоиграх после соответствующего обращения жены президента страны.
      Елена Зеленская обратила внимание на нехватку украинских локализаций видеоигр, а исполняющий обязанности министра культуры Ростислав Карандеев с этим, само собой, согласился.
      СМИ уточнили, что в Steam украинский язык занимает 14 место по популярности, но почему-то считают, что игр с украинской локализацией в Steam всего 270 штук (на самом деле, их 7225 штук).

      15 марта кабинет министров принял программу по развитию украинского языка до 2030 года. Цель программы состоит в его максимальном распространении среди населения: к 2030 году 80% украинцев должны разговаривать на украинском в кругу семьи, а доля продуктов с украинской локализацией — вырасти с 55% до 85%.
      Согласно нашему исследованию, в Steam украинский язык становится все более популярным, но рост обеспечивается в основном за счет инди-сегмента. Среднебюджетные и высокобюджетные игры по-прежнему получают украинскую локализацию изредка.
    • Автор: SerGEAnt

      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.
      Mechanics VoiceOver выпустила озвучку ремастера Star Wars: Dark Forces.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×