Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

В Китае заработала ограничительная система для несовершеннолетних игроков

Рекомендованные сообщения

104710-1493441353_game_1472213808-1600x8

Пока мы удивляемся правилам, которые правительство готовит для рунета, в Китае переходят от слов к делу, введя ряд ограничений для несовершеннолетних игроков.


Пока мы удивляемся правилам, которые правительство готовит для рунета, в Китае переходят от слов к делу, введя ряд ограничений для несовершеннолетних игроков.

Если человеку нет восемнадцати, то теперь ему запрещено играть с 22:00 до 8:00, а общее время игры ограничено 1,5 часами в будни и 3 часами в выходные.

Также несовершеннолетние теперь не смогут бесконечно тратить деньги на микротранзакции. До 16 лет счет можно пополнять на сумму максимум 200 юаней (1800 рублей) в месяц, с 16 до 18 лет сумма увеличивается вдвое.

104710-1493441353_game_1472213808-1600x8

Полиция Китая работает над системой идентификации пользователей сети, чтобы игровые компании могли сверить имена игроков с государственной базой данных. Регистрироваться под вымышленными никами теперь запрещено.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

Данная тема про что?

про высосанную из пальца проблему.:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

Вы почему-то отнесли именно на свой счет,  посчитали утверждение вбросом и начали мужественно свою нормальность защищать.

Почему-то?

Ну просто одна недалёкая написала бред про воспитание детей, причём у самой их скорей всего нет — играя то 10 часов в день:) Мне кажется это вброс — поскольку после плавно съехала с темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой то бред, как по мне. Если на то пошло, то за всем этим (кол-во часов у ПК, приставки, телефона… чего угодно), как и конкретное время проведения, должны следить его родители/ родные, далее по списку. Что за бредовые ограничение сверху стоящих?

на счёт траты денег все то же самое. Контролировать его расходы Обязаны близкие, если им не наплевать на своего… кем он им там приходится, конечно же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно. Иначе расстрел, надеюсь? - а то без этого как-то несерьёзно совсем. И это же только онлайновых касается, да? — не, надо чет и с синглами делать. Полумерами нельзя ограничиваться, дело то важное.
Думается, взрослый стоящий над играющим ребенком с секундомером — благоприятно повлияет на общее душевное состояние последнего, да и вообще настроение в семье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ленивый сказал:

Почему-то?

Ну просто одна недалёкая написала бред про воспитание детей, причём у самой их скорей всего нет — играя то 10 часов в день:) Мне кажется это вброс — поскольку после плавно съехала с темы.

Замечательно. люблю, когда про меня всё знают.  Да еще с добавлением столь  тонких эпитетов. А назвать пост оппонента бредом — так вообще классика жанра. С темы-то не я съезжала, как и не я скатилась до оскорблений.

Я написала так, как поступала сама и как считаю правильным.

1 час назад, Freeman665 сказал:

про высосанную из пальца проблему.:wink:

В контексте онлайн игр и Азии? Не знаю.

19 минут назад, the punisher сказал:

на счёт траты денег все то же самое. Контролировать его расходы Обязаны близкие, если им не наплевать на своего… кем он им там приходится, конечно же?

Именно это я и пытаюсь сказать, что зависит от родителей. Видимо, Китай решил подстраховаться от тех, кто считает, что “это нормально”. В связи с демографическими ограничениями ему слишком нужны “полезные” члены общества, и он будет создавать их даже железной рукой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, lost-odin сказал:

Прикольно. Иначе расстрел, надеюсь?

в Китае много годного, в плане законов, благо все лучшее от коммунистического Союза они переняли, и вполне этим успешно пользуются. По крайней мере, в плане коррупции и открытого воровства, от чинушей и прочих.

но данный закон , мягко говоря, странный, хотя и направлен на благо общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

Замечательно. люблю, когда про меня всё знают.  Да еще с добавлением столь  тонких эпитетов. А назвать пост оппонента бредом — так вообще классика жанра.

Зачем так сразу принимать на свой счёт? Это просто моё личное мнение.

19 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

С темы-то не я съезжала.

Угу, когда тебе привели примеры неадекватности твоего высказывания — что случилось?:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Тетушка Кайра сказал:

В контексте онлайн игр и Азии? Не знаю.

в контексте наших реалий. У нас игромания точно не самая серьезная проблема.

А касательно запретов — если запрещаешь ребенку проводить время за компьютером, найди интересную альтернативу. Интересную для него, конечно же. В противном случае он вполне может найти эту альтернативу сам, и не факт, что она будет тебя устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Freeman665 сказал:

А касательно запретов — если запрещаешь ребенку проводить время за компьютером, найди интересную альтернативу. Интересную для него, конечно же. В противном случае он вполне может найти эту альтернативу сам, и не факт, что она будет тебя устраивать.

все верно, но, как правило, родители пытаются пихнуть ребёнка туда, чем сами интересуются, или что им интересно, но в чём они сами не достигли успехов.

а интересно это ребёнку, или нет… дело десятое)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, the punisher сказал:

все верно, но, как правило, родители пытаются пихнуть ребёнка туда, чем сами интересуются, или что им интересно, но в чём они сами не достигли успехов.

а интересно это ребёнку, или нет… дело десятое)

да, все так. Хорошим это редко заканчивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически одобряю подобные решения. А еще обязательно ограничить доступ детей к интернету, а то понавырастает поколение “двачеров”-дегенератов без морали и принципов. Как там красиво в Вахе говорилось:”Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве” - именно дети и есть тот открытый разум. 1,5 часа в будний день и 3 часа в выходные более чем достаточно для ребенка, хватит времени и на здоровый сон, и на учебу, и на многогранное развитие ребенка. Вот после 18 лет  пожалуйста, ты сам кузнец своего счастья, распоряжайся своим временем как хочешь. Даже можно сказать это современная тенденция, знаю достаточно много семей, где ребенок после школы идет на занятия по пению, танцам, языкам, спорту, у него все равно на игры больше времени и не предвидится. Можно только позавидовать тому насколько интересная личность в будущем получится.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, DeeMan сказал:

Безумно возбуждаюсь от тупизны пенсий.

Если есть проблемы в семье, то они никак не связаны с играми. У меня были друзья, которые не имели консолей не говоря уже о компах. Их родители не пускали гулять. Просто так. Как думаешь от чего? Я вот думаю от большого ума. 

Возьмем пример если есть консоль, чем ему заниматься? Играть.

Полно примеров из моей жизни, где родители отпускали своих детей на улицу на минут 20, потмо в окно кричат: ДОМОЙ! Мы обычно уходили из зоны обзора, что бы родаки до них не докричались. Перекусить водил к себе домой.

Я считаю вы не правы сравнивая детство 20 лет назад и сейчас, да особенно с Сега/дэнди социализация была покруче чем где только либо, я почти пол города знал у кого есть Сега, что бы меняться играми, и у нас все же игры не были приоритеты чащи играли в футбол и прочие игры  днём, но вот как раз заканчивая школу в 2004 я заметил как на смену нашего поколения ни кто не пришол играть в футбол итд во дворе как делали мы и до нас , хотя дети во дворе были но как раз у нас начался бум компьютеров и новое поколение уже днями и ночами играли на ПК и лазили по интернету , мое личное мнение это не нормально для ребенка

Изменено пользователем folderwin
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AthenaMyGoddess сказал:

Даже можно сказать это современная тенденция, знаю достаточно много семей, где ребенок после школы идет на занятия по пению, танцам, языкам, спорту, у него все равно на игры больше времени и не предвидится.

а потом дети вырастают, забивают на все это и погружаются в рутину повседневности.)

1 минуту назад, folderwin сказал:

но вот как раз заканчивая школу в 2014 я заметил как на смену нашего поколения ни кто не пришол играть в футбол итд во дворе как делали мы и до нас

у нас во дворе с 2000 года 2-3 поколения сменилось. Из тех, с кем играли во дворе в двухтысячных, сейчас почти никого нет. Ну т.е. не умерли, просто кто-то переехал, у кого-то семья, дети, работа и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Freeman665 сказал:

а потом дети вырастают, забивают на все это и погружаются в рутину повседневности.)

у нас во дворе с 2000 года 2-3 поколения сменилось. Из тех, с кем играли во дворе в двухтысячных, сейчас почти никого нет. Ну т.е. не умерли, просто кто-то переехал, у кого-то семья, дети, работа и т.д.

Я опечатался , я то школу в 2004 закончил, так вот мое поколение было последнее кто играл во дворе в футбол/квадраты итд, после уже не играли, сейчас я давно не живу в родном городе и не могу судить , но хорошо запомнил как опустел резко двор , хотя раньше всегда куча детей играла во дворе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, folderwin сказал:

Я опечатался , я то школу в 2004 закончил, так вот мое поколение было последнее кто играл во дворе в футбол/квадраты итд, после уже не играли, сейчас я давно не живу в родном городе и не могу судить , но хорошо запомнил как опустел резко двор , хотя раньше всегда куча детей играла во дворе 

Потому что сменилось поколение. Все. Цифровой век. Другие приоритеты, другие потребности. Я не помню когда видел в последний раз как играют в лапту, классики, чижика, казаки\разбойники (обожал это игру). Забудьте этот “ссср”. Да, было здорово, “лампово”. 

Как там говориться, не помню, что человек боится перемен. Вот они. Ничего вы не измените, примите это.

Ну играет ребенок в игрушки, потом заинтересуется: А как это? А вон то? Русик будет вам пилить когда вы будете на пенсии и ждать half-life 8 в котором не будет рус. текста. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×