Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Red Dead Redemption 2: первый патч, исправление фризов и настройка игры под GTX 1060

Рекомендованные сообщения

102926-Red-Dead-2-pc-benchmark-9.jpg

Ночью для Red Dead Redemption 2 вышел патч, обновляющий игру до версии 1.14. Изменение всего одно — исправление проблем с работой игры при включенном антивирусе.


Ночью для Red Dead Redemption 2 вышел патч, обновляющий игру до версии 1.14. Изменение всего одно — исправление проблем с работой игры при включенном антивирусе.

Такое действительно случалось: «отключить антивирус» — один из первых советов для тех, кто столкнулся с фризами.

Отметим, что игроки научились бороться с еще одной проблемой игры, а именно с нестабильной загрузкой ядер CPU. Рендер RDR 2 очень любит доводить загрузку до 100%, а потом резко сбрасывать до нуля, из-за чего игра «фризит».

Для исправления недуга нужно воспользоваться любым ПО, умеющим ограничивать максимальную загрузку CPU, например, CPU Limiter или BES. Если у вас совсем старый CPU (например, Core i5 3570), то вам лучше отключить два ядра из четырех. После этого игра будет работать гораздо стабильнее.

Еще редактор Rock Paper Shotgun написал объемный материал про то, как он подбирал оптимальные настройки для игры на GTX 1060. Он смог добиться 53 кадров в секунду. Как известно, это самая популярная видеокарта в настоящий момент.

Скрытый текст

103124-Red-Dead-Redemption-2-graphics-se

103125-Red-Dead-Redemption-2-pc-settings

Также если у вас наблюдаются проблемы с вылетами не во время запуска, а прямо внутри игры, то в сети появились файлы сохранений, с помощью которых можно их обойти:

Распакуйте их сюда:

%userprofile%\Documents\Rockstar Games\Red Dead Redemption 2\Profiles

Тема со списком нерешенных проблем переехала сюда в более наглядном виде:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо не зря решил ждать стим версию, к моменту релиза в стиме большую часть багов поправят, спасибо самым  нетерпеливым :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Freeman665 сказал:

ну да, а тут одна игра не работает у разных людей в разных странах с разным железом, но в схожий период времени. Совпадение, не иначе.)

точно Кэп: с разным железом, и думаю, что не самым новым/годным проблемы) Может в этом вся суть? Малость подождать патчей религия не позволяет. Ах “да!”, все и сразу… я забыл совсем)

5 часов назад, Ko4e7ap сказал:

У меня вот Rockstar Games Launcher не работал наверное тоже я виноват, 5 дней назад работал, а перед выходом РДР2 перестал. Это вот что надо было наделать, что бы роутер не давал соединиться с серверами Рокстар, у меня даже некоторые страницы их сайта не открывались пока на прямую не подключил? 

наверное стоит немного подождать, хотя бы недельку, а не лить помои на игру, али как всегда хотим все и сразу, даже если ПК малость староват, как тут выше написали уже?) Это же ПК, забыл? На приставках масса патчей выходит для оптимизона, а на барской платформе всегда так было, но люди какие то прям нетерпеливые, как я смотрю. То масово обрушают серверы, когда игра требует онлайн, но в первый же день абсолютно Все лезут на серваки, то выходит долгожданный тяжелый проект, а люди на своем железе Nой давности и паршивости хотят, чтобы было все прям без сучка и задоринки, да в первые же минуты ее запуска вообще)

Изменено пользователем the punisher
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, the punisher сказал:

наверное стоит немного подождать, хотя бы недельку, а не лить помои на игру, али как всегда хотим все и сразу, даже если ПК малость староват, как тут выше написали уже?)

Ну во-первых на игру я не жаловался, у меня ее нет, на лаунчер и рокстар да. Во-вторых ПК мой может и староват, но дело было не в нем.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher У вас комплекс какой что ли? Да понятно уже, что у большинства ведра, а надо как у вас в профиле. Или сами не запускали, а начитались и ноют. Или патчей подождать надо. Не, ну серьезно? Хорошо у вас работает, играйте и радуйтесь. Как писали выше, вы не более чем статистическая погрешность, ибо проблемы у игры действительно есть.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Mortirrr сказал:

@the punisher У вас комплекс какой что ли? Да понятно уже, что у большинства ведра, а надо как у вас в профиле. Или сами не запускали, а начитались и ноют. Или патчей подождать надо. Не, ну серьезно? Хорошо у вас работает, играйте и радуйтесь. Как писали выше, вы не более чем статистическая погрешность, ибо проблемы у игры действительно есть.

комплекс у других, над которыми я открыто смеюсь, ибо как бабки у подъезда делятся сплетнями и страшными историями, в большинстве которые игру даже не запускали, но не могут не высказать своё крайне компетентное мнение)

 и ладно бы обсуждали Свои реальные проблемы игры, и способы их решения, но нет. Где-то кто то, что то сказал, выложил, “тестировал”, а “мы” все это тянем сюда, и плачем)

48 минут назад, Ko4e7ap сказал:

Ну во-первых на игру я не жаловался, у меня ее нет, на лаунчер и рокстар да. Во-вторых ПК мой может и староват, но дело было не в нем.

конечно же во всем это виновата игра, которой нет, не запускал, и вполне возможно, что при запуске все будет не очень, ибо ПК уже так себе, но кого это волнует, право же?!)

делитесь дальше Страшными историями о том, как игру Не запускали, или запускали на ПК, с которым все “ОК”, сбегаю за попкорном пока)

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошибка с лаунчером на многих форумах купивших — так и пирадки дождутся пока лаунчер чинят

 

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, the punisher сказал:

конечно же во всем это виновата игра, которой нет, не запускал, и вполне возможно, что при запуске все будет не очень, ибо ПК уже так себе, но кого это волнует, право же?!)

Не ты реально неадекватный.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, the punisher сказал:

делитесь дальше Страшными историями о том, как игру Не запускали, или запускали на ПК, с которым все “ОК”, сбегаю за попкорном пока)

Вы объявленные системные требования видели? Они даже близко не соответствуют действительности. Ну и по вашей логике, у большинства компьютеры игру не тянут? Ну ок. Вот только выпускать игру для мощного железа, минуя средний сегмент, это фиаско.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Mortirrr сказал:

Вы объявленные системные требования видели? Они даже близко не соответствуют действительности. Ну и по вашей логике, у большинства компьютеры игру не тянут? Ну ок. Вот только выпускать игру для мощного железа, минуя средний сегмент, это фиаско.

Почему? Соответствуют. На 1060 получаешь консольное качество и повыше фпс. 30 фпс гейминг в 1080р. Даже на этом сайте приводились примеры.

Изменено пользователем rainmind
  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, the punisher сказал:

ты хотя бы ее запусти, оцени сам лично, потом хоть трепаться по делу будет о чём, что ли)

Зачем мне торопится её покупать? Игру я уже давно купил на ПС4 и прошёл. Хотел пройти на РС, но качества порта только вызывает сомнения, тем более сейчас. Видел в интернете тест на моей конфигурации, восторгов не вызвало, поэтому подожду когда игру пофиксят, отполируют и выпустят там где мне будет удобно её купить. А то, что я сейчас игру куплю ради того, чтобы тебе сказать, что у меня тоже самое как у всех. При том, что я уже тест на своей конфигурации видел в интернете, не особо мне хочется, чтобы удовлетворить твоё ЭГО - на запускал, не знаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@the punisher у меня 2080С, между твоей тишкой и моей 10-15%  разницы, итого, там где у меня 20фпс дропы у тебя аж целых 22-23, про сглаживание в 4к можешь втирать тем кто не пробовал, и не сидел за 4к моником, у меня даже все ТВ 4к и сглаживанье сидя за  27 дюймовым моником, нужно — все те же лесенки и мельтешащие пиксели, или к окулисту сходи, я хз, хотя раз ты вообще выбрал гейминг на 60гцовом монике — да ты не видишь разницы в плавном геймплее  на 100-200+ фпс, я сдал  4к моник 60гц — пиксели видны, ощущения отстой, до этого был самсунг 120гц,   предпочел 1440р@165гц моник взамен взять пока 4к моники 120гц хотя бы не подешевеют до адекватной цены, даже на рабочем столе мышка елозит четко-плавно в отличии от\, человек попробовавший 120хотя бы гц, никогда не вернется на 60, для тебя возможно станет новостью, но даже телефоны в 2020 переходят на 120гц в большинстве. так вот что я хочу сказать — имея  достаточно дешманское железо, (9700k”5,3+2080S+32гига 4133) скоро сменю на 10900+ампер я не считаю нормальной ситуацию, когда игра на этом конфиге не играбельна. вау картинки я не вижу, ассасин или даже ведьмак 3, игра 2015 года обладают схожей если не лучшей, по дальности прорисовки игрового мира, так ассасин на мой взгляд вообще на долгие годы обошел всех)  конкуренты и рядом не стояли по сравнению с юбиками и там главное проц помощней

Изменено пользователем Мимик
  • Лайк (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это какая-то эпическая хрень от RockStar! Я купил Ultimate Edition.
Первые 5 часов после релиза я вообще не выходил из игры — кайфовал от красот как зимних, так и летних. Тут Рокстар всех уделали по самое нехочу! Однозначно!

Но в течении нескольких дней после релиза, я заходил в игру на 20-30 минут, так как больше в ней пробыть не мог из-за вылетов на рабочий стол! Тут Роки-шмоки лоханулись по полной:
с оптимизцией;
с производительностью;
с багостойкостью!
Однако сама игра стоит каждого потраченного на неё цента! Я бы и 120$ с удовольствием отдал за эту прелесть!

Изменено пользователем LuckyNeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, the punisher сказал:

точно Кэп: с разным железом, и думаю, что не самым новым/годным проблемы)

ну так не все такие прошаренные как ты, системные требования не изучают перед покупкой, сразу хватают и все. Всего-то 60 баксов на ветер выбросили, копейки же.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Freeman665 сказал:

ну так не все такие прошаренные как ты, системные требования не изучают перед покупкой

Благодаря сайту я знаю, что рекомендуемые разрабами требования это всего-лишь 30 фпс не понятно на каких настройках. О чем вы переживаете, умножаем по тех характеристикам в 3-4 раза и  получим заветные 60 фпс.

Т.е. дабы комфортно играться на компе нужно железо за 3-4  тысячи баксов, играть в игры в 60 фпс стоит около 260-300 т.р.. По моему у кого-то “фляга течет”, тутошних “золотых мальчиков”.

PS Если делать “рефанд”, чек от видюхи рокстарам сканить ?

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Andrey1986_sid сказал:

Если делать “рефанд”, чек от видюхи рокстарам сканить ?

и видео, где наглядно видно кол-во фпс на твоей конфигурации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
      Студия FrostLeaf Games выпустила первый крупный патч для Slavania — в нём разработчики исправили ряд багов, расширили функции по настройке графики и улучшили интерфейс.

      Переработано взаимодействие с объектами и NPC. Теперь нет надоедливого для многих звука и всплывающего алерта. Переработано меню настроек, распределили на вкладки для удобства Добавлены настройки яркости и контрастности Добавлена настройка громкости тарабарщины (теперь тарабарщину можно отключить в случае, если она режет слух каким-либо игрокам). Добавлена вертикальная синхронизация Добавлены подсказки взаимодействия с активными объектами (диалоги, двери). Они выглядят как иконка над объектом взаимодействия вместо алерта со звуком. Добавлен дополнительный идол в локацию «Старое озеро». Исправлено: вёртска интерфейса диалога для Steam Deck. Исправлено: баг с желтым кругом над головой и черным оном в Мазурово. Исправлено: Чебатков отказывается разговаривать при первой встрече. Исправлено: места в Лесу разбойников, где Алёша проваливался в текстуры . Исправлено: коллайдер половины зомби (монстр, который появляется при убийстве зомби). Исправлено: левый подъемник в Мазурово, он больше не засовывает Алёшу в потолок. Исправлено: баг с выпадением в текстуры в деревне Мазурово. Разработчики уточнили, что продолжат развивать игру. На данный момент у нее «смешанные» отзывы в Steam — некоторые из нововведений основаны на отзывах игроков.
    • Автор: james_sun

      Самое забавное при этом, что он недоступен в российском регионе Steam.
      Игровые издания обратили внимание на выход очередного патча для «казуальной одиночной ролевой игры» Dave The Diver, в котором разработчики добавили поддержку русского языка.

      Кроме того, были внесены дополнительные улучшения и исправления в игровой процесс. 
      Напомним, что проект вышел в конце июня прошлого года. Самое забавное при этом, что он недоступен для покупки в российском регионе Steam.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×