Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

В трагедии в одной из воинских частей Забайкалья обвинили интернет и компьютерные игры

Рекомендованные сообщения

124523-755723793207771.jpeg

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой считает, что в трагедии в Забайкалье, случившейся 25 октября, виноваты интернет и компьютерные игры.


Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой считает, что в трагедии в Забайкалье, случившейся 25 октября, виноваты интернет и компьютерные игры.

124523-755723793207771.jpeg

Напомним, что речь идет об инциденте в одной из воинских частей, когда солдат срочник Рамиль Шамсутдинов расстрелял 8 сослуживцев, а затем сдался властям. По информации психологов, Рамиль просто не выдержал постоянных издевательств, о которых он не раз сообщал родным. Незадолго же до случившегося его окунали головой в унитаз и избивали.

Тем не менее, генерал-майор Сергей Липовой считает иначе:

Цитата

Мы видим тот типичный случай, когда с нашей молодежью, которая растет и находится в компьютерном пространстве, сидит в интернете, насмотрелась компьютерные игры, которые фактически зомбируют людей. Особенно с неустоявшейся психикой. Практически получается, то, что произошло в Забайкалье — наглядный пример, будто у этого солдата срочной службы компьютерная реальность перемешалась с жизненной. Похоже, что, когда он шел и расстреливал сослуживцев, он представлял, будто он сидит в компьютере. Поэтому в данной ситуации получается, что это пробелы в целом в системе нашего воспитания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

@Ленивый Наверное тому, кто дело ставит превыше своих шкурных интересов. 

Такие уникумы надолго во власти не задерживаются.

Что бы механизм работал, шестерёнки должны быть хорошо “смазаны”.

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец. Отомстил обидчикам. Главное что не сам застрелился. Будет уроком другим.

У меня в “соседней” части чуваку оставалось до дома 3 месяца — на посту, 2 пули в голову с автомата, а за год до того как я попал в свою часть, чувак-сержант на улице в караулке у стены с автомата бэнг-бэнг. Оба случая — дедовщина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас лет 20 в тюрьме посидит, думаете там легче и контингент лучше?

Изменено пользователем kepasso
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, kepasso сказал:

Сейчас лет 20 в тюрьме посидит, думаете там легче и контингент лучше?

Вряд ли. Скорее всего в дурку отправят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

Вряд ли. Скорее всего в дурку отправят. 

Не отправят, он судя по всему отдает отчет своему поступку и не раскаивается, думаю сядет и довольно на долго. Тут даже состояние аффекта думаю не натянут.

Изменено пользователем kepasso
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

виноваты интернет и компьютерные игры.

 

3 часа назад, Medwedius сказал:

в соседнем крыле лежал солдатик которого деды в подсобке в 4-м изнасиловали.

https://brl.mk.ru/incident/2019/11/06/oni-poobeshhali-menya-opustit-ryadovoy-shamsutdinov-rasskazal-za-chto-ubil-sosluzhivcev-s-altaya.html

Цитата

«Единственное, мне жаль, что я случайно зацепил двоих ребят, которые были совсем не при чём. К остальным у меня жалости нет никакой, - публикует показания Шамсутдинова издание Baza. - В тот день они пообещали меня опустить. Так и сказали, предупредили, что типа изнасилуют. Лейтенант в тот день мне сказал: после караула — все будет. Всех молодых других до меня уже опускали, я знаю. А в этот вечер, значит, моя очередь, мне деваться некуда было»

dop. https://lenta.ru/news/2019/11/06/minoboroni/

Цитата

Минобороны России назвало информационным вбросом и ложью сообщения о том, что причиной расстрела Рамилем Шамсутдиновым своих сослуживцев в воинской части в Забайкалье могли быть угроза изнасилования и неуставные отношения.

Изменено пользователем Evangelion_1
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со слов этого генерала складывается впечатление, что солдаты у нас в армии только и делают что в инете сидят, да в игрушки рубятся. Ну или как эту бредятину понимать? Если бы до армии играл, уже отпустило бы наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Medwedius сказал:

в дедовщине и таких случаях ВСЕГДА виноваты офицеры и их халатность.

Естественно, всё идёт всегда с верхов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший генерал, квалифицированный. Даже не знает, что при Союзе, в говночастях было тоже самое, безо всяких “компьютерных игр”. А началось это, когда в 50-х (если память не изменяет) в СА начали набирать сброд с судимостями, вот они и притащили зоновское п**дарство в армейку. А офицеры — они тоже разные, кто-то служит не за страх, а за совесть, а кто-то пришел льгот хапнуть, и на пенсию пораньше свалить.

По-хорошему, командование части под суд надо отдать, за халатность (как минимум), а оставшихся военнослужащих раскидать по разным частям. “Квалифицированного” генерала Липового (фамилия под стать) — на пенсию, к хвостам собачьим.

  • Лайк (+1) 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так сейчас то откуда вот это все интересно берется, вроде и служат всего год и судимых ща не берут. Я еще в раздолбайские времена служил, у нас двух духов как-то спалили за этим занятием,так скандал лютый был,их по разным частям расскадили, причем там вроде и насилия то не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, kepasso сказал:

Так сейчас то откуда вот это все интересно берется, вроде и служат всего год и судимых ща не берут. Я еще в раздолбайские времена служил, у нас двух духов как-то спалили за этим занятием,так скандал лютый был,их по разным частям расскадили, причем там вроде и насилия то не было.

Так быдло с улицы и без судимых хватает. Что в армию набирают только отличников и пареньков хорошего поведения? Есть много ребят из плохих семей, где родители пьют, за детьми не следят, такие растут на улицы и агрессивными вырастают, таких тоже в армию берут. Бывают и такие случае, когда ребёнок рос в хорошей благополучной семье, а говном вырос. В общем, дело в том, что все виды общества собирают в одно место, и тот кто слабее, от этого страдает. Потому, что не везде есть нормальный контроль за обстановкой в роте. Есть части где офицеры строго следят за порядком, в учебке если лишняя царапина появилась у кого-то, если офицер увидел, то будет шуму - “огого", всем достанется. А в другой части было всем похер, пошёл отмутозил и никто слово тебе не скажет. Поэтому в таких частях, часто и происходят такие происшествия. 

Говорю друг служил когда, сам по себе парень тихий спокойный, в драки и конфликты не лезет. Был в учебке, там было всё нормально, когда из учебки отправили в часть, встретился с серьёзной дедовщиной, где проходу не давали нормально. Он в учебке выучился на аппаратчика, поэтому до конца службы только в нарядах и был, сам просился, чтобы в роту не возвращаться. Вот тебе два разных опыта службы и это всё за один год. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да! Это всё игры! А в армии у нас всё прекрасно! Порядок не нужен... Всё отлично. Игры, как хорошо что есть компьютерные игры... На них можно свалить наверно всё что угодно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.
    • Автор: SerGEAnt

      «Рассмотреть вопрос об организации производства стационарных и портативных игровых приставок и игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям».
      Президент РФ Владимир Путин поручил рассмотреть вопрос о производстве консолей в России и создания облачной платформы с видеоиграми.

      Поручение было дано правительству по итогам совещания по вопросам социально-экономического развития Калининградской области. Его необходимо выполнить уже до 15 июня 2024 года, ответственный — премьер-министр РФ Михаил Мишустин.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×