Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Судя по разъяснениям Blizzard, Overwatch 2 — это аддон к Overwatch

Рекомендованные сообщения

122321-46.jpg

Если после анонса многие обрадовались, что Blizzard делает продолжение одного из самых успешных сетевых шутеров современности, то с появлением все новых подробностей об Overwatch 2 возникают все более неудобные вопросы.


Если после анонса многие обрадовались, что Blizzard делает продолжение одного из самых успешных сетевых шутеров современности, то с появлением все новых подробностей об Overwatch 2 возникают все более неудобные вопросы.

Вы наверное уже слышали, что владельцы Overwatch смогут играть с владельцами Overwatch 2 на одних и тех же картах. Сначала было не очень понятно, как Blizzard собирается это реализовать, а оказалось все очень просто. После выхода сиквела первая часть... перестанет существовать. Вашу игру просто заменят на сиквел. То есть Overwatch 2 — это такой объемный патч к первой части.

14.jpg

Но это касается только классического мультиплеера. Еще в Overwatch 2 будет сюжетный режим, по описанию очень похожий на Left for Dead 2. «Сюжетка» — отличный способ изучить возможности героя не в пустом туториале, а непосредственно на поле боя с низким градусом сопротивления. Судя по всему, дизайн карт будет заточен под определенных героев, и выбрать кого угодно из доступных в Overwatch десятков героев у вас не получится.

Сходств с Left for Dead 2 реально много. Вы сможете подбирать разные предметы: например, аптечки и гранаты; устанавливать турели и лечить раненых напарников. Если умрет вся команда, то вас откинет до последнего чекпоинта. Но если умирать слишком часто, то игра попросит вас начать сначала. Также в сюжетном режиме есть отдельная прокачка, отличающаяся у разных героев.

С героями пока тоже не все понятно. В первой части сейчас доступен 21 герой, но в режимах, эксклюзивных для Overwatch 2, их точно будет меньше. По словам геймдиректора Джеффа Каплана, перенести в сиквел сразу всех очень сложно с точки зрения баланса.

30.jpg

Впрочем, все еще может измениться, ибо до выхода Overwatch 2 еще очень много времени. Каплан даже не уверен, что дату релиза назовут на следующем BlizzCon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще на этапе слухов мы с товарищем рассуждали о том, что название “Overwatch 2” является полнейшим бредом для серии. Оно могло быть каким угодно (Overwatch: Awakening, Overwatch: Origin, Overwatch: F*ckMyMind), но только не 2. Наличие двойки как бы подразумевает (по разумной логике) вторую часть, продолжение, отдельную игру. И это в контексте характера самой Overwatch обескураживало и вызывало удивление.

Но в конечном счете мы видим, что они сделали с Overwatch то же самое, что в свое время провернули с Diablo 3. Вот только тогда они назвали это лаконичным 2.0 и там все было понятно с самого начала — выходит глобальное обновление которое много чего изменит. С Overwatch происходит то же самое. Это эволюция игры, но никак не вторая часть. Теперь, в свете подробностей, эта двойка смотрится в названии не просто глупо, а вообще неуместно.

З.Ы, Теперь игра могла бы иметь название Overwatch: New Frontire или Overwatch 2.0 — в таком виде понятно, что это не вторая часть, а обновленная первая. Уле, Blizzard, возьмите меня в маркетологи! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кручу-верчу , аддон за фулл прайс загнать хочу!

  • Хаха (+1) 1
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первой части 31 герой, а не  21 как указано в новости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в чем причина хейта? У кого был овер 1,  у того останется тот же пвп контент в овере 2. А хочешь - докупи себе пве плюшки. Ну те как по мне, так это пве аддон с подкруткой   движка. Но это вопрос к маркетологам чего так назвали. Ну те не вижу тут развод на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как это часто и бывает, сначала сказали, что Овервотч будет игрой без всяких этих “платных DLC” — купил один раз и кайфуй. Но в итоге жадность взяла своё и, чтобы хоть как-то оправдать свой поступок, стали приписывать циферку 2 к названию, несмотря на то, что на “2” там ничего не тянет. Хотя, судя по комментам на их форуме, хомячки готовы платить — фанатики такие фанатики.

Изменено пользователем Burglar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бесплатно обновление в pay-to-play игре? Не верю! Потрут все скины из оригинала, и добавят какой-нибудь премиум акк как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, solars сказал:

pay-to-play

Это не pay-to-play.

 

3 часа назад, solars сказал:

Потрут все скины из оригинала

Еще на презентации сказали что все достижения переносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Burglar сказал:

сначала сказали, что Овервотч будет игрой без всяких этих “платных DLC”

Хомяк был бесплатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Northern сказал:

Хомяк был бесплатный?

Всё было бесплатное. Как купил — ни разу ни за что не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Таким образом игроки высказывают крайнее недовольство отношением Blizzard к сообществу. В частности, компания отменила сюжетную кампанию, которая должна была стать бесплатной для покупателей дорогих изданий Overwatch 2, заменив ее скромными, платными для всех PvE-миссиями.
      Удивительные события происходят с Overwatch 2, которая буквально вчера вышла в Steam и таким образом попала под шквал пользовательских обзоров.
      Они оказались в основном отрицательными — если быть точным, то положительных набралось всего 11%. Это худший результат в истории Steam среди игр, у которых как минимум тысяча отзывов.

      Таким образом игроки высказывают крайнее недовольство отношением Blizzard к сообществу. В частности, компания отменила сюжетную кампанию, которая должна была стать бесплатной для покупателей дорогих изданий Overwatch 2, заменив ее скромными, платными для всех PvE-миссиями.
      Также игроки недовольны слабой поддержкой, хотя с релиза прошел уже почти год, не считая того, что Overwatch 2 практически ничем не отличается от первой части.
      Тем не менее, за счет бесплатности Overwatch 2 постепенно набирает аудиторию. Прямо сейчас онлайн игры составляет 75 тысяч человек.

    • Автор: SerGEAnt

      Страница с игрой открывается в России, но добавить игру на аккаунт получится только через VPN.
      Сегодня шутер Overwatch 2 вышел в Steam — это первая такая игра в истории Blizzard.

      Страница с игрой открывается в России, но добавить игру на аккаунт получится только через VPN. Также с российских адресов не получится совершать микротранзакции. Все это касается только русских аккаунтов: если вы сменили регион, то игра добавится на аккаунт без лишних телодвижений.
      Базовая игра бесплатна, при желании можно приобрести набор PvE-миссий «Вторжение», которые вышли как раз сегодня, добавив в игру долгожданный «сюжетный» контент.

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Если к мифологии идёт уклон то надо брать исторические имена,а Рэйчел это современное произношение.  Только скорее Рахиль.
    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×