Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Diablo 4 будет требовать постоянного подключения к интернету

Рекомендованные сообщения

214637-Diablo-4-Lilith-1280x720%20(1).jp

Издание PCGamer пообщалось с ведущим дизайнером Diablo 4 в ходе мероприятия BlizzCon


Издание PCGamer пообщалось с ведущим дизайнером Diablo 4 в ходе мероприятия BlizzCon

214637-Diablo-4-Lilith-1280x720%20(1).jp

В частности, журналистов интересовал вопрос, можно ли будет играть в грядущий хит от Blizzard без интернета. 

Цитата

Мир игры — это большое, единое и взаимосвязанное пространство, которое позволяет исследовать подземелья, проводить рейды с друзьями, торговать и сражаться в PvP. Мы считаем, что лучший способ реализовать все это — оставаться онлайн. 

В общем, данный «общий открытый мир» снова будет походить на MMO, города же при этом станут аналогом хабов. Играть при этом соло никто не запрещает, однако подключение к интернету в данном случае все равно обязательное. 

А еще разработчики подтвердили, что релиза проекта в ближайшее время ждать не стоит. Запаситесь терпением.

 

  • Лайк (+1) 2
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.11.2019 в 07:15, DarkHunterRu сказал:

Столько удивленных, а между тем ЛЮБАЯ СОВРЕМЕННАЯ игра близзард требует постоянного онлайна, даже, если там есть одиночные элементы.. Будьте уверены, овер 2 это не обойдет. К тому же, даже ПОЕ в “сингле” требует этого…

<>

Серьезно блин, да в ПОЕ кучу одинаковых героев не найти, там буйство красок.

Кто-то ПоЕ проходил на канале  стримера…

Во-первых, не нужно смешивать понятия “сингл” с “соло”. Сингл — это игра, рассчитанная на прохождение в одиночку (и точка). В ПоЕ сингла нет, вообще. Игра соло, не в группе, синглом её не делает. Она была и есть многопользовательской онлайн-игрой. И даже ССФ — это не сингл.

Во-вторых, буйство красок там только в ротациях (кооп) с донатерами (а цены на внешки - кусачие).

К тому же, с выходом каждого нового сап-пака, половина персов в городах один на другого как две капли воды похожи :).

Ну и, как вишенка на торте, заходишь в некоторые сюжетные города, а там бесконечная вереница одинаковых персонажей, снующих от тп к сундуку, и обратно (боты) :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Lord_darcia сказал:

Я купил третью часть и все аддоны, так что могу высказаться

Ок, я тогда тоже могу)

Скрытый текст
21 час назад, 0wn3df1x сказал:

Проблема не в том, что игре нужен постоянный доступ в интернет. Проблема в том, что большая часть игры — server-side. То есть фактически на компьютере игры и нет, есть куча ресурсов, которые выстраиваются в соответствии с тем, что задано на серваке. Это как заказать на дом хачапури по-мегрельски, дождаться курьера, взять пакет, открыть пакет, а там: яйцо, сыр сулугуни, сливочное масло, мука, вода, дрожжи, соль, сливочное масло и две столовые ложки сахара. И под всем этим записка: приезжайте к нам в кафе на Ленина.

 

Некорректное сравнение. Ты купил игру, подключился к инету, установил, и играешь. Все эти действия можно делать дома или в любом месте где есть доступный интернет. И получаешь полностью готовый к употреблению продукт. Никуда не нужно ехать. Моды в таких играх делают сами разрабы — это минус, да, но не “проблема”.

15 часов назад, Lord_darcia сказал:

У меня бомбит, бомбит от-того, что когда близард закроет сервера, игра превратится в тыкву, и что тогда

Прецедентов со стороны Близзов пока что нет. И почему не допускается вариант, что Метелица отвяжет игру от серверов, когда настанут настолько темные времена что поддержка станет нерентабельной? Ведь в этом случае игру еще будут хоть изредка но покупать. А просто закрыть поддержку с текущим положением дел = вычеркнуть игру из списка продуктов как таковую, что значит прое приличный кусок работы. Это просто невыгодно.

Интересно, ведь существуют десятки миллионов игроков в онлайн игры Которые при этом так или иначе вкладываются в игру финансово. А ведь рано или поздно серваки закроются, как уже случалось с десятками некогда популярных игр. И ничего, люди все равно играют. Может, конечно, кто-то и выпилился с горя, но это уже единичные проблемы и больше по медицинской части. А ведь когда любой игрок умрет — его библиотека останется!!111 Всё что нажито непосильным трудом и столько важного и родного останется невостребованным у невежественных “ньюфагов”… Это ж пздц, господа, как теперь жить? :laugh:

По поводу бугурта за постоянное инет соединение. Пора уже принимать это как данность. Интернет уже стал необходимостью почти во всех сферах жизни. И на текущий момент в индустрии это необходимый компонент. Удобный для разрабов, издателей и приличному количеству пользователей. В конце 90-хх - начале 2000-х так же ныли про видеокарты. Мол нахрена это дорогущая приблуда, и так хорошо играется. Мой батя (большой любитель DOOM) в свое время возмущался, наблюдая как я бегаю в Кваку или Сэма,– “нафига в шутанах нужна мышка и прыжки!?” — мол это лишь необоснованно усложняет игру. Может быть лет через цать таки придумают обязательные прибор дополненной реальности или нейроинтерфейс. И опять будут те кто будут ныть и держаться за прошлое.

16 часов назад, Lord_darcia сказал:

А если я не могу играть прямо сейчас? Ну, например, железо не тянет, а игру я купил потому, что меня устраивают цены сейчас и в будущем планирую апгрейд. +Интернет отжирает  много ресурсов. Например на своём ноутбуке я не могу поиграть в ГТА 5 в режиме онлайн, так как с игрой и включённым интернетом мой печальный двух ядерный проц долбится в сотку. И что мне делать? Покупать новый комп, потому что разрабом прикакалось продавать мне релевантные микротранзакции? При том что стоимость игры отнюдь не демократичная. Это не антипиратство это свинство. И те кто не хотел покупать игру и так её не купят, а честные игроки так и будут страдать как и во времена Assassin’s creed 2

Тут вообще все волшебно. “Не могу играть прямо сейчас” — это прямо Оскар за лучшую драматическую роль. Или это вброс?)

Фанат 2 Дьяблы может сказать что-то похожее: “Я миллион часов наиграл на 200-м пентиуме во вторую часть, а вы? Вы выпускаете новую часть которая не пойдет у меня! Вы офигели?” :D 

Да, парень, если не тянет железо — то надо или улучшать платформу (заработать\просить родителей\Деда Мороза\др.) либо отказываться от игр. C’est la vie. Твой печальный двухъядерник это есть только твои проблемы. На дворе почти 2020, система должна соответствовать хотя бы на среднем уровне, либо станешь выпадать из обоймы ЦА... Ваш Кэп.

  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Infested сказал:

Некорректное сравнение. Ты купил игру, подключился к инету, установил, и играешь. Все эти действия можно делать дома или в любом месте где есть доступный интернет. И получаешь полностью готовый к употреблению продукт. Никуда не нужно ехать. Моды в таких играх делают сами разрабы — это минус, да, но не “проблема”.мы ЦА... Ваш Кэп.

Ну как же некорректное? Тут как раз покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет. При этом блюдо нужно есть специальной пластиковой вилкой и ножом, металлические приборы использовать нельзя, солить и перчить это блюдо тоже нельзя.

Конечно, это есть суть любой онлайн-игры. Но именно поэтому она лично мне неинтересна. Будь она нормальным синглплеером в полном смысле этого слова, она бы меня заинтересовала.

Изменено пользователем 0wn3df1x
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Тут как раз покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет. При этом блюдо нужно есть специальной пластиковой вилкой и ножом, металлические приборы использовать нельзя, солить и перчить это блюдо тоже нельзя

Покупаешь “продукты” в интернете (магазин Близз.нет), повар-онлайн “готовит” (скачивается) вам блюдо из продуктов, ням-ням (нажать “Играть”). Солить-перчить? В контексте игры кроме модов и читов (фу-фу) хз что имеется в виду. Для пиццы, к примеру, столовые приборы вообще не нужны. Или имеется в виду курочить ресурсы игры? Так это уже не игра получается, а констракшен сет. Но тогда и игра получается весьма условная, раз вы не хотите играть как задумано авторами. А в каких-то проектах такое вообще не одобряется пользовательским соглашением. С другой стороны это все действительно частности. Кому-то нужна история, а кто-то препарирует тушку продукта. Факт, что выбор игр с таким подходом все больше и больше будет ограничиваться. Вплоть до полного перехода в онлайн режим всей индустрии. Всякие там Стадии и облачные технологии к этому и ведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Infested сказал:

Прецедентов со стороны Близзов пока что нет.

Есть. И в этой теме уже назывались.

38 минут назад, Infested сказал:

И почему не допускается вариант, что Метелица отвяжет игру от серверов, когда настанут настолько темные времена что поддержка станет нерентабельной?

А вот таких прецедентов действительно от Метелицы нет.

 

39 минут назад, Infested сказал:

А просто закрыть поддержку с текущим положением дел = вычеркнуть игру из списка продуктов как таковую, что значит прое приличный кусок работы. Это просто невыгодно.

И тем не менее именно так поступают с реальными играми, которые просто исчезают из продажи или из-за неработающих серверов защиты их нельзя использовать.

 

40 минут назад, Infested сказал:

Интересно, ведь существуют десятки миллионов игроков в онлайн игры Которые при этом так или иначе вкладываются в игру финансово. А ведь рано или поздно серваки закроются, как уже случалось с десятками некогда популярных игр. И ничего, люди все равно играют.

Ага. Только не нужно путать теплое с мягким. Опыт в онлайн игре и опыт в одиночной игре — это два разных опыта. И играют в это 2 разных типа игроков. При этом, что бы заполучить себе чисто онлайн игроков как раз и придумали фритуплей, т.е. формально играть вообще можешь бесплатно, а платишь только за косметику. А отношение, например, у игрока в одиночную игру к сюжету за который он заплатил и у онлайн игрока к косметике совершенно разные. Поэтому не нужно мешать в кучу, кто во что играет и кто за что платит.

47 минут назад, Infested сказал:

По поводу бугурта за постоянное инет соединение. Пора уже принимать это как данность. Интернет уже стал необходимостью почти во всех сферах жизни

А причем тут это? Выше тоже уже писали, что не нужно все зацикливать на инете. От того, что у тебя есть постоянный инет, вовсе не означает, что сервера будут работать, когда ты этого хочешь.

 

49 минут назад, Infested сказал:

В конце 90-хх - начале 2000-х так же ныли про видеокарты. Мол нахрена это дорогущая приблуда, и так хорошо играется.

Чего? Странно в конце 90х и начале 2000х ни о чем таком ни от кого не слышал.

50 минут назад, Infested сказал:

Может быть лет через цать таки придумают обязательные прибор дополненной реальности или нейроинтерфейс. И опять будут те кто будут ныть и держаться за прошлое.

Вижу сравнивать теплое с мягким твой стиль.

51 минуту назад, Infested сказал:

Да, парень, если не тянет железо — то надо или улучшать платформу (заработать\просить родителей\Деда Мороза\др.) либо отказываться от игр.

Чего??? Что это за пафосный бред? Пускай игрок сам решает когда и во что ему играть. 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

Будь она нормальным синглплеером в полном смысле этого слова, она бы меня заинтересовала.

Она и есть точно такой-же нормальный синглплеер как диабло 1-2. Требуется только наличие подключения к серверам - по игровому процессу это ни как не ММО (массивный мультиплеер онлайн). Максим 4 игрока в партии с которыми даже не обязательно играть вместе - игра отлично играется в одиночку как самый стандартный сингл. Сюжет, ролики и прочая штука, характерная для сюжетных одиночных игр на месте и присутствует.

Добавленно много фич для фарма — но всей этой ерундой люди сами начинали страдать еще в первой части и тут Близзард просто пошла скорее им навстречу чем испортила игру. Задроты-фармеры были всегда и Диабла — игра по сбору электронного хлама — просто делает то, что от нее хочет ЦА.

Ну и вообще, если человек хочет реально качественной сюжетной одиночной игры — он не в Диабло играет :D

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, 0wn3df1x сказал:

… покупаешь не игру, а набор продуктов. И чтоб повар собрал из него блюдо - нужно поехать в интернет.

Я переведу для остальных эту нелепую аналогию, чтобы понятно было. Под “блюдом” здесь понимается игра с читами. И всё остальное нытьё — это ничто иное как оправдание читов. Слава богу, хоть здесь без вас будет чисто. Ариведерчи.

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, rainmind сказал:

Есть. И в этой теме уже назывались

Отлучение Крыма? Ну так Близы тут не причем. Технические проблемы есть у всех, это да. Но фейл с провайдером в Голландии — ну так опять же, Близзы тут причем? 

27 минут назад, rainmind сказал:

А вот таких прецедентов действительно от Метелицы нет.

Ни один сервак еще не закрыт из тех что были открыты в Батлнете за все время существования. WTF?

28 минут назад, rainmind сказал:

И играют в это 2 разных типа игроков. При этом, что бы заполучить себе чисто онлайн игроков как раз и придумали фритуплей, т.е. формально играть вообще можешь бесплатно, а платишь только за косметику. А отношение, например, у игрока в одиночную игру к сюжету за который он заплатил и у онлайн игрока к косметике совершенно разные. Поэтому не нужно мешать в кучу, кто во что играет и кто за что платит.

Я играю в оба “типа” игр, если они мне интересны. Поэтому не стоит разделять и замерять “кучи” по себе. И, кстати, инфа про Free-to-play в корне не верная касаемо “только за косметику”. Buy-to-play + косметика — это верно. Free-to-play — это всегда донат шоп с чем угодно, с упором на обязательные премиумы, игровые расходники и вплоть до сундуков с имбалансными предметами/шмотьем — и на этом делаются такие бабки что никакой подписке с косметикой не снилось.

40 минут назад, rainmind сказал:

Странно в конце 90х и начале 2000х ни о чем таком ни от кого не слышал

А я видел) Что поделать, такое бывает. Горацио уже в курсе.

39 минут назад, rainmind сказал:

Вижу сравнивать теплое с мягким твой стиль.

Очень аргументировано) 

37 минут назад, rainmind сказал:

пафосный бред

Вообще мой пост был наполнен иронией на 100% но тебе, конечно, виднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, rainmind сказал:

Есть. И в этой теме уже назывались.

Повторите, очень интересно. (Имеется ввиду закрытие серверов, а не доступа к ним, вещи как ни крути разные)

А обратные примеры уже есть — сетевую составляющую д1 отвязали от сервисов близзард и привязали к Гогу. Это, конечно, не тоже самое, но все таки.

@rainmind У них WoW по подписке и в него играют миллионы (серьезно). Даже в классику, что недавно открыли по просьбе фанатов играют за деньги, хотя она уже древняя. Так что, если любой другой разработчик смог бы выехать только на фри-ту-плей, то Близзам удастся игру продать.

Изменено пользователем DarkHunterRu
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, DarkHunterRu сказал:

Повторите, очень интересно. (Имеется ввиду закрытие серверов, а не доступа к ним, вещи как ни крути разные)

Вещи разные, но в тыкву продукт превращают одинаково. Именно это и имел в виду.

7 минут назад, Infested сказал:

Отлучение Крыма? Ну так Близы тут не причем. Технические проблемы есть у всех, это да. Но фейл с провайдером в Голландии — ну так опять же, Близзы тут причем? 

В нашем контексте совершенно безразлично кто причем, т.к. страх что продукт превратиться в тыкву при проблемах соединения с серверами. А что это за проблемы будь то интернет, терки между государствами уже второстепенно. Не забывай, что речь идет о взгляде на игру синглплеерного игрока. 

10 минут назад, Infested сказал:

Ни один сервак еще не закрыт из тех что были открыты в Батлнете за все время существования. WTF?

Когда доступ к серваку закрывают — это означает, что сервак закрыт. Да, в контексте ММО закрытие серверов имеет свое значение. Но как я и написал выше, для синглплеерного игрока до лапочки.

18 минут назад, Infested сказал:

Я играю в оба “типа” игр, если они мне интересны. Поэтому не стоит разделять и замерять “кучи” по себе.

Ты можешь играть во все, что угодно сути дела это не меняет. Именно об этом я и написал.

19 минут назад, Infested сказал:

И, кстати, инфа про Free-to-play в корне не верная касаемо “только за косметику”. Buy-to-play + косметика — это верно. Free-to-play — это всегда донат шоп с чем угодно, с упором на обязательные премиумы, игровые расходники и вплоть до сундуков с имбалансными предметами/шмотьем — и на этом делаются такие бабки что никакой подписке с косметикой не снилось.

Да по фигу вообще. Играя в ФТП ты тупо можешь тратиться только на косметику, а на всякие длц, премиумы и т.п. класть с высокой колокольни. 

20 минут назад, Infested сказал:

А я видел) Что поделать, такое бывает. Горацио уже в курсе.

Ну да, или выдумываешь, что вернее на мой взгляд.

21 минуту назад, Infested сказал:

Очень аргументировано) 

Так ты все в одну кучу смел и интернет, и доступность серверов. Будь у тебя хоть самый стабильный инет — это вообще, т.е. вот вооооооооообще не является гарантией, что любой сетевой сервис у тебя будет работать стабильно, или вообще работать. Такие дела.

22 минуты назад, Infested сказал:

Вообще мой пост был наполнен иронией на 100% но тебе, конечно, виднее.

Да, потому что я могу со стороны на это все посмотреть.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Pit сказал:

Под “блюдом” здесь понимается игра с читами. И всё остальное нытьё — это ничто иное как оправдание читов.

мы тут вроде не контру и не овервотч обсуждаем, так что нытье про читеров не к месту выглядит.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Freeman665 сказал:

мы тут вроде не контру и не овервотч обсуждаем, так что нытье про читеров не к месту выглядит.

Ещё как к месту.

В д3 читаки были и есть.

Читами бафают урон, доьавляют дополнительные дырки в предметы и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, totor0 сказал:

В д3 читаки были и есть.

значит и в д4 будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, totor0 сказал:

В д3 читаки были и есть. Читами бафают урон, доьавляют дополнительные дырки в предметы и тд...

Это на консольках такое “чудо”. На РС, где есть привязка к онлайну этого нет. А на консолях есть  оффлайн режим, и вот он во всей красе. За это ратуют тут некоторые индивидуумы. Даже если кто-то хочет играть один и никому не будет мешать, то найдутся те, кто будут. И будут мешать очень активно и вмешиваться в игру нормальных игроков. И это в игре, где заявлен PvP (не факт, что он будет, в DIII его так и не сделали, но тем не менее).

Изменено пользователем Pit
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, totor0 сказал:

В д3 читаки были и есть.

Циферкой ничего не попутали? В д3 можно только багами читерить и тех в бан отправляют. Все остальное — надуманное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Сегодня Microsoft опубликовала запись «подкаста» с участием Фила Спенсера и еще трех ответственных лиц, ставшего своеобразным ответом на появившиеся слухи о смене стратегии Xbox.
      Спенсер заверил, что это не так, но все равно анонсировал выход четырех эксклюзивов Xbox на «других консолях». О каких именно играх идет речь он не сказал, но это точно не Starfield и Indiana Jones and the Great Circle. Инсайдеры уверяют, что это Pentiment, Hi-Fi Rush, Sea of Thieves и Grounded.
      Кроме того, уже весной игры Activision Blizzard начнут добавлять в Game Pass. Первой станет Diablo 4 (28 марта). 
      Слухи о том, что Microsoft якобы собирается вообще свернуть Xbox как бизнес, оказались ложными. Более того, корпорация уже работает над консолью следующего поколения, а также готовит «большой анонс» в конце 2024 года.
    • Автор: SerGEAnt

      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.
      «М.Видео-Эльдорадо» опубликовала список самых продаваемых коробочных изданий консольных игр в 2023 году.
      Несмотря на отсутствие официальных поставок, первое место удержал Cyberpunk 2077, далее идут GTA V, Mortal Kombat 11 Ultimate, Hogwarts Legacy и God of War: Ragnarok.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Cyberpunk 2077 Grand Theft Auto V Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy God of War: Ragnarok Самые продаваемые новые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания):
      Hogwarts Legacy Atomic Heart Diablo 4 Star Wars Jedi: Survivor EA Sports FC 24 Mortal Kombat 1 Половина продаж за 12 месяцев прошлого года пришлось на PlayStation 4, четверть — на PlayStation 5. Третью позицию сохранили издания для Nintendo Switch. Каждая десятая проданная игра оказалась для консолей Xbox.

      Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 4):
      Cyberpunk 2077 Mortal Kombat 11 Ultimate Hogwarts Legacy Red Dead Redemption 2 Diablo 4 Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, PlayStation 5):
      God of War: Ragnarok Grand Theft Auto V Hogwarts Legacy Mortal Kombat 11 Ultimate Marvel Человек-Паук: Майлз Моралес Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Nintendo Switch):
      The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom Minecraft It Takes Two Minecraft Legends Deluxe Edition Bayonetta Origins: Cereza and the Lost Demon Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox Series X|S):
      Grand Theft Auto V Atomic Heart Hogwarts Legacy Back 4 Blood Gears Tactics Самые продаваемые консольные игры в России в 2023 году (коробочные издания, Xbox One):
      Red Dead Redemption 2 The Evil Within Forza Horizon 3 The Sims 4 Battlefield V


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×