Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

В России вступил в силу закон об автономном рунете

Recommended Posts

111752-work-731198_960_720.jpg

Источник «Коммерсанта» из администрации Президента сообщил, что несмотря на дату закон начал работать не на всей территории России. Оборудование для его исполнения просто не успели развернуть: на это уйдет до года.

Сегодня вступил в силу так называемый «закон об автономном рунете», предусматривающий обеспечение работы российского сегмента интернета в случае форс-мажорных обстоятельств.

Власти утверждают, что закон направлен на информационную защиту граждан РФ. Операторы связи (провайдеры) должны установить себе специальное оборудование для анализа трафика, которое им предоставит Роскомнадзор. По подсчетам The Bell, оно обойдется в сумму до 100 миллиардов рублей.

111752-work-731198_960_720.jpg

Раз в год РКН будет проводить учения, чтобы все были готовы к возникновению угрозы и оперативно выполнить приказ регулятора. Во время учений будут изучаться потенциальные проблемы, угрожающие целостности рунета.

Источник «Коммерсанта» из администрации Президента сообщил, что несмотря на дату закон начал работать не на всей территории России. Оборудование для его исполнения просто не успели развернуть: на это уйдет до года.

По данным того же The Bell, тестовый запуск оборудования прошел неудачно.

• Like (+1) 1

эпт сколько денег вкладывают на всякую хе_ню,  “денег нет но вы там держитесь”, БЛЕАТ!

• Haha (+1) 2
  • Sad (0) 1
  • Upvote 1

Теперь начинается самое интересное. Теперь можно будет в ближайшей перспективе наконец-то понять, делается это для “обезопасить себя от внешних отключений” или все же “тотальный жопоконтроль на своей территории”.  Запасаемся попкорном.

З.Ы. Моя позиция в данном вопросе значения никакого не имеет. Но понаблюдать за развитием ситуации будет очень интересно :)

З.Ы.Ы. Но нельзя исключать и такого сценария: все будет сделано через жопу и каковыми не были бы изначальные цели — они пойдут под откос. :D 

• Upvote 3

что тогда берутся если не могут нормально сделать, а ещё говорят что русские хакеры самые суровые.ПИПЕЦ!

55 минут назад, Kantemir9000 сказал:

эпт сколько денег вкладывают на всякую хе_ню,  “денег нет но вы там держитесь”, БЛЕАТ!

денег нет, но Мы “защитим” вас, наверное, но это не точно) , но за вас же счёт в любом случае! Всего вам хорошего!

• Haha (+1) 1

5 минут назад, the punisher сказал:

денег нет, но Мы “защитим” вас, наверное, но это не точно) , но за вас же счёт в любом случае! Всего вам хорошего!

а че тут не понятного? конечно все за счет налогоплательщика, я имею ввиду на всякую хрен есть деньги, (на отмытье денег и потом как обычно банкрот) а на что конкретно нужно “денег нет но вы там держитесь”, а именно деньги на здравохранения, образования, дороги — особенно в регионах, на жилье, знаете сколько аварийных жилья развелось?! короче это фраза “денег нет но вы там держитесь” означает, у нас есть деньги но плевали на вас. перестанем платит налоги, посмотрим как запоют, мать их!

• Like (+1) 1

6 минут назад, Kantemir9000 сказал:

а че тут не понятного? конечно все за счет налогоплательщика, я имею ввиду на всякую хрен есть деньги, (на отмытье денег и потом как обычно банкрот) а на что конкретно нужно “денег нет но вы там держитесь”, а именно деньги на здравохранения, образования, дороги — особенно в регионах, на жилье, знаете сколько аварийных жилья развелось?! короче это фраза “денег нет но вы там держитесь” означает, у нас есть деньги но плевали на вас. перестанем платит налоги, посмотрим как запоют, мать их!

И как же Вы, простите, собираетесь перестать платить налоги?? Прекратите покупать товары? Бросите получать ЗП и иные виды доходов?

14 минут назад, Kantemir9000 сказал:

а че тут не понятного?

в смысле что тут непонятно? Скорее наоборот: все ясно, как день, о чём я и написал, собственно)

1 час назад, SkalderSan сказал:

Теперь можно будет в ближайшей перспективе наконец-то понять, делается это для “обезопасить себя от внешних отключений” или все же “тотальный жопоконтроль на своей территории”. 

Ну вроде максимальный контроль должен быть в приоритете любого государства, чему тут удивятся.

31 минуту назад, Kantemir9000 сказал:

перестанем платит налоги, посмотрим как запоют, мать их!

ага а государство возьмет и скажет не хотите платить нам, будите платить китаю)) 

Любой разумный человек всеми руками будет за этот закон. Но то что у нас умудряются засрать все благие начинания спору не подлежит.

• Thanks (+1) 1

Ребята, вы как там? Интернет больше не работает. Слава богу, санкционная кукуруза, настроенная на прямой эфир Голоса Америки, работает как модем.

• Haha (+1) 1

3 часа назад, iWaNN сказал:

Все пропало Шэф! Гипс снимают, клиент уезжает! :D

7bd3e483c207451e930cbd2da89528d4.gif

Все кинулись качать

• Haha (+1) 1

2 часа назад, fangx21 сказал:

И как же Вы, простите, собираетесь перестать платить налоги?? Прекратите покупать товары? Бросите получать ЗП и иные виды доходов?

он уйдет в подполье. будет питаться подножным кормом

• Haha (+1) 1

Надо было в своё время ОГАС развивать и вкладываться в сетевые технолгии, а не сейчас пыль глотать в качестве догоняющих :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By james_sun

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете продаж электронных устройств на территории РФ без предустановленного отечественного ПО.
      Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете продаж электронных устройств на территории РФ без предустановленного отечественного ПО.

Под «электронными устройствами» понимаются смартфоны, компьютеры и телевизоры с функцией Smart TV. Точный перечень гаджетов, а также список обязательных к установке программ будет определять правительство страны.
      Закон вступает в силу 1 июля следующего года. 
      Журналисты напоминают, что ранее данную инициативу раскритиковали производители и продавцы электронной техники, которые считают, что требования закона нарушают принципы международных договоров, а его исполнение приведет к монополизации в сфере разработки российского программного обеспечения.
    • By james_sun

Минкульт вновь вернулся к идее ограничивать долю показов одного фильма в кинотеатрах.
      Минкульт вновь вернулся к идее ограничивать долю показов одного фильма в кинотеатрах.

Напомним, что раньше ведомство предлагало ввести подобные ограничения только для голливудских картин (и, конечно же, для поддержки отечественного производителя). Теперь же речь идет о любом фильме. 
      Новый законопроект ограничивает количество сеансов одной кинокартины в многозальных кинотеатрах до 35% от общего числа фильмов в день. 
      Как сказано в пояснительной записке, данная инициатива призвана создать «благоприятные условия для доступа граждан к наибольшему числу фильмов, как отечественного, так и зарубежного производства».

• Featured

• Последние сообщения

• Я откажусь, Во-первых, тратить столько времени на перевод 18к игры, которая уже переведена, не вижу смысла. Лучше это время потратить на перевод хороших игр, которые остались без русской локализации, чем, извините за выражение, заниматься хрен пойми чем и не понятно для чего, и кому будут нужны эти десятки переводов, большинство из которых будут совершенно бестолковыми. Вот тут вообще не увидел ничего забавного. По-моему это глупо. Я даже играть бы не стал с таким переводом. Не знаю, может кому-то и нечем заняться совсем, и он возьмётся за это сомнительное занятие. Удачи вам с вашим проектом.
    • @iRn Ага, заманивали отличным шутером, а сделали очередную убогую гриндилку.
    • Когда нечего толкового сказать, лучше молча жевать. Но в твоём случае это не относится. @CTPELOCK Запускал и то с попытке третей игра запустилась. Потом встречал странные баги с текстурами, когда быстро всё исчезает потом снова появляется. Про производительность вообще молчу, у игры просто какой-то космический разброс идёт, то 40 то 70. Стабильной ноты вообще нет, настройки колдовать можно только по гайдам, что вообще смешно. Ну я как из тех кто игру в своё время прошёл на PS4, прям разительной разницы в графике не заметил, чтобы было чему так нагибать мою систему, которая в разы мощнее моей PS4. И это спустя месяц, когда уже выкатили 3-4 патча, а игра всё ровно имеет проблемы. Для такого издателя и разработчика, это сущий провал делать такой плохой порт. 
    • дома телек во всю стену и зарплата в 100К рублей это твое понятие нищеброда, как ты сам себя определил) что за бред, ты что куришь? Завязывай и с веществами так же.   отвечу точно так же, как и ранее. В чем смысл мне мериться с тобой писюнами? В чем сакральная идея?
    • Господи, опять эти циферки, да что ж твориться то а.
    • Новый State of Play  10 декабря в 17.00 (МСК) , где покажут (возможно) Resident Evil 3 Зрителям обещают представить 20-минутное шоу с анонсами новых игр и дат выхода, геймплейные трейлеры и многое другое. Sony также отметила, что от State of Play не стоит ожидать никаких новостей, связанных с PlayStation 5. Вполне возможно, что на мероприятии могут впервые показать ремейк Resident Evil 3 — на днях обложки игры засветились на одном сайте. Известный аналитик Даниэль Ахмад (Daniel Ahmad) также полагает, что анонс нового проекта от Capcom состоится именно на площадке Sony.
    • Ну что за бред? Где я говорил что у меня з\п с шестью нулями? Какой IMAX, при желании покупается за 100 т.р. проектор…но у меня нет такого. Это ты позиционировал себя тру пекарем, где 2080ti минималка дабы ощутить всю прелесть 30 фпс в rdr2. Это я тебе предложил сравнить пару роликов(мой и твой) на этот счет, ты как обычно слился. И все-таки прешь как ни в чем не бывало. Еще раз предлагаю сравнить наши железки, т.е. я сделаю ролик и ты, позже все это добро сведем к общему знаменателю ?
    • Слух: В сети активно распространяется слух о возобновлении переговоров Хидео Кодзимы и Konami касательно разработки новой Silent Hill. Изначально слух появился на Reddit, где его опубликовал пользователь с ником Sarkzt0001. По словам модераторов, этот пользователь предоставил определенные доказательства своих слов. Сообщается, что уже сейчас Кодзима и Konami обсуждают вопрос возобновления сотрудничества в рамках производства новой Silent Hill. Финансированием и выбором актера на главную роль в игре якобы займется Konami, а Kojima Productions будет отвечать за все остальное. Sarkzt0001 также добавил, что именно это послужило причиной ухода сооснователя Kojima Productions Кенитиро Имаидзуми (Ken-Ichiro Imaizumi) из студии, поскольку тот не хотел сотрудничать с Konami. Остальные сведения, которые сообщил Sarkzt0001: Игра будет с видом от третьего лица; Главным героем будет не Норман Ридус (Norman Reedus), который должен был сыграть протагониста в отмененной ранее Silent Hills; В проект постараются вовлечь как можно больше знаменитых актеров; Первоначальные задумки Silent Hills (P.T.) сохранятся. Напомним, в 2015 году Хидео Кодзима официально ушел из Konami, а разработка Silent Hills была отменена. Впрочем, в ноябре этого года Кодзима выпустил Death Stranding, получившую от прессы в основном положительные оценки. Кстати, ранее сообщалось, что новой игрой Кодзимы станет хоррор, который напугает всех до чертиков.
    • повезло. Ты удивишься, но такое бывает. Рыцарь Аркхема тоже нормально работал у некоторых, что не помешало разрабам изъять ее из продаж на время.
    • спасибо) закинул 150 р.  
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus