Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Хуже, чем MGS: критики оценили Death Stranding

Рекомендованные сообщения

101205-1.jpg

Несколько минут назад спало эмбарго на публикацию рецензий на Death Stranding! Игры Хидэо Кодзимы всегда оценивались не просто высоко, а очень высоко: среди последних Metal Gear Solid нет ни одной, оцененной ниже, чем 90/100. Но Death Stranding до них точно не дотянуться.


Несколько минут назад спало эмбарго на публикацию рецензий на Death Stranding! Игры Хидэо Кодзимы всегда оценивались не просто высоко, а очень высоко: среди последних Metal Gear Solid нет ни одной, оцененной ниже, чем 90/100. Но Death Stranding до них точно не дотянуться.

На Metacritic средний балл на данный момент составляет 81 из 100 на основе 36 материалов. 

101205-1.jpg

Абсолютное большинство рецензий положительные, и практически все обозреватели хвалят техническую сторону проекта. Игра работает практически идеально, а создаваемая артом и звуком атмосфера буквально обволакивает вас.

А вот с более приземленными вещами все не так очевидно. Death Stranding страдает от геймплейных рудиментов: в ней очень много пустой ходьбы и постоянно повторения одних и тех же механик, которые накладываются на некую статичность игрового мира. А еще в ней не чувствуешь угрозы: даже редкие битвы с «боссами» впечатляют скорее визуально.

Из крупных изданий отличился IGN, поставивший очень низкую для ААА-игры оценку 68/100. По мнению обозревателя, у Death Stranding большие проблемы с тем, как геймплей поддерживает действительно новаторский подход к лору. Забавно, что во многих других материалах эта претензия тоже возникает, но на оценку почему-то не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо щупать самим.
Чуть ли не у каждой игры заметный разброс оценок, так что хрен знает, как вообще эти оценки, простите, оценивать))

Ненавижу пустые действия, но для себя еще с первыми отзывами на основе геймплея решила, что через сюжет буду продираться — и если он все это оправдает, то игра стоит того.
Та же ситуация для меня с РДР2 — абсолютно не мой геймплей, долгие завязки, долгие поездки, бла-бла, но сюжет в итоге хорош, так что игра тоже хороша.
А вот тот же ГоВ, в котором вроде на уровне все и нигде нет проседаний, для меня точно такая же как РДР в итоге по ощущениям. 

И белой вороной вылетает Человек-паук, потому что он для меня игра года по всем параметрам, а выиграл в одной-двух номинациях всего.))

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И правда симулятор доставщика получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бурят не смог в геймплей? Никогда такого не было и вот опять.

Пусть уже идёт и настоящее кинцо снимает, всё равно игры его явно не интересуют.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как они посмели!

Ну, зато теперь можно расслабиться и со спокойной душой ждать на ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да никакой это не шедевр, если бы был, сони уже б прибрала к рукам и бурят был бы рад продаться сони.

с рокстар тут другая ситуация, они всегда игры на пк выпускают, правда и на старые любят забивать болт, как это было с гта 4 и эпизодами либерти сити и рдр.

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а что вы хотели? Там ведь реально много ходьбы от чего складывается ощущение скуки и пустоты — а это самое страшное для игры… в которую даже играть просто не захочется, ну или просто быстро надоест. Со стороны кажется интересно всё, виден потенциал хороший, но ощущение пустоты и статичности — может всё это убить одним махом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне, что если бы автором игры был кто-нибудь другой, оценки были бы гораздо ниже.

  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да и так было понятно, что игра узконаправленная, давно по роликам это видно было. Поэтому такой разброс оценок, тут уже должен каждый для себя выбирать, подойдём им такое, одни могут эйфорию схватить, другие от скукоты грустить, просто игра не для всех. 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, меня например выбесило в FC 5, что когда ты просто хочешь спокойно порыбачить обязательно рядом спавнятся вражеские нпс ведущие заключенного, агрессивные барсуки, ястребы, пикирущий самолет итд. Мне такой “насыщенный” игровыми событиями мир не нравится во всех играх Юбисофт. Что касается времени перемещения — я тут ставил расхваленный Euro Truck Simulator 2, думал позалипать, помедитировать, но увы не тут то было, все какое то напряжное, время 10 мин что б груз довести, расстояние между городами минут на 5 максимум, не успеваешь выехать, как уже приехал.

Так что уж не знаю как там будет в самой игре , но пока что для меня большинство минусов звучат как плюсы.

Ах да еще меня раздражало что в тех же GTA и RDR день быстро пролетает, хочешь специально миссию днем начать, на пол дороги уже ночь блин. Хочется верить что здесь не так.

Изменено пользователем giperforg
  • Лайк (+1) 1
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, giperforg сказал:

Ах да еще меня раздражало что в тех же GTA и RDR день быстро пролетает, хочешь специально миссию днем начать, на пол дороги уже ночь блин. Хочется верить что здесь не так.

Смены дня и ночи нет здесь. Хотя как-то странно что не включили это в игру… добавлялась бы атмосфера своя при тёмных сутках.

Изменено пользователем subsonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
 
 
 
 
1 hour ago, giperforg said:

Ну не знаю, меня например выбесило в FC 5, что когда ты просто хочешь спокойно порыбачить обязательно рядом спавнятся вражеские нпс ведущие заключенного, агрессивные барсуки, ястребы, пикирущий самолет итд. Мне такой “насыщенный” игровыми событиями мир не нравится во всех играх Юбисофт. Что касается времени перемещения — я тут ставил расхваленный Euro Truck Simulator 2, думал позалипать, помедитировать, но увы не тут то было, все какое то напряжное, время 10 мин что б груз довести, расстояние между городами минут на 5 максимум, не успеваешь выехать, как уже приехал.

В последних двух Ассасинах есть режим экскурсий — специально для таких как мы! :D Я там чуть ли не больше, чем в основной игре провёл. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, subsonic сказал:

Ну а что вы хотели? Там ведь реально много ходьбы от чего складывается ощущение скуки и пустоты — а это самое страшное для игры… в которую даже играть просто не захочется, ну или просто быстро надоест. Со стороны кажется интересно всё, виден потенциал хороший, но ощущение пустоты и статичности — может всё это убить одним махом.

Journey, flOw, Shadow of the Colossus. Велики игры по такой же формуле, только еще и кинца нету :D

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем оценки игроков. Думаю, будет ниже 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      По его словам, Sony по-прежнему работает в России, и с ней постоянно идет диалог.
      Актер Александр Хошабаев, озвучивший Сэма в первом Death Stranding, на сегодняшнем стриме на канале «Актерская Курилка» высказал уверенность в том, что сиквел тоже будет переведен на русский язык.
      По его словам, Sony по-прежнему работает в России, и с ней постоянно («буквально вчера») идет диалог. Работа над Death Stranding 2 начнется, скорее всего, осенью.
      Death Stranding 2 выйдет в 2025 году.
    • Автор: SerGEAnt

      В ролике показали главных героев первой части Сэма Портера и Фрэджайл, а также новичков, которых играют Трой Бейкер и Эль Фэннинг.
      В рамках сегодняшнего State of Play показали огромный 9-минутный трейлер Death Stranding 2 — игра получила подзаголовок On the Beach.
      В ролике показали главных героев первой части Сэма Портера и Фрэджайл, а также новичков, включая Эль Фэннинг. Кодзима на всякий случай написал, что в трейлере есть «куча подсказок насчет истории и геймплея».
      Игра выйдет в 2025 году на PlayStation 5.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×