Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Новая библиотека Steam серьезно нагружает CPU/GPU

Рекомендованные сообщения

124504-1.jpg

Во-первых, она очень любит процессорную мощность. Речь и о CPU, и о GPU: даже простые действия прилично грузят процессор, а один из пользователей заметил загрузку 19% своего GPU во время скроллинга в библиотеке.


На Reddit обратили внимание на неуемные аппетиты новой библиотеки Steam, вышедшей сегодня.

Во-первых, она очень любит процессорную мощность. Речь и о CPU, и о GPU: даже простые действия прилично грузят процессор, а один из пользователей заметил загрузку 19% своего GPU во время скроллинга в библиотеке.

Скрытый текст

124850-display.png

Еще один пример: пользователь провел в библиотеке много времени и обнаружил, что Steam «съел» 1,8 гигабайта оперативной памяти.

Скрытый текст

124850-display%20(1).png

Несколько лет назад клиент Steam перешел на браузерный движок Chromium везде, кроме библиотеки. Теперь она тоже работает на нем, что и привело к проблемам с производительностью.

  • Хаха (+1) 1
  • Печальный (0) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Zoid82 сказал:

 

Там, похоже, все файлы стима меняются на другие. Неизвестно какие. А среди файлов может быть что угодно. Кто знает что там автор этого видео мог запихнуть. Начиная от троянов ворующих данные акка, заканчивая чем-то ещё более серьёзным. Не особо доверяю каким-то левым людям с youtube, раздающим файлы стима.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, Doom_rulit сказал:

Худшее обновление стима с 2007 года. У меня библиотека прогружается на ходу при каждом сворачивании окна стима или переходе в другую вкладку кроме библиотеки и возвращении назад. Испортили стим.

Хз, у меня щас на лютом ведре всё норм работает. Правда новости сообщества отключены — раздражает. Может дна достигла игра которая так в трее комп грузит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Doom_rulit сказал:

Там, похоже, все файлы стима меняются на другие. Неизвестно какие. А среди файлов может быть что угодно. Кто знает что там автор этого видео мог запихнуть. Начиная от троянов ворующих данные акка, заканчивая чем-то ещё более серьёзным. Не особо доверяю каким-то левым людям с youtube, раздающим файлы стима.

 

Ваше дело. Этот способ уже много людей опробовали и на форуме Стима в темах выкладывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ленивый сказал:

Хз, у меня щас на лютом ведре всё норм работает. Правда новости сообщества отключены — раздражает. Может дна достигла игра которая так в трее комп грузит?

У меня отключено абсолютно всё что только можно отключить. Я сторонник пустой автозагрузки. У меня даже антивируса нет. Стим уже миллион раз перезапускал. Из игр на компе — установлено все 2 штуки. Обе не запускал сегодня ни разу. Загрузка процессора 1%

Оперативки занято 4.3 гб из 8 гб. Причём 3 гб это винда, 1 гб — firefox с десятком активных вкладок.

Дело точно не в производительности. Оно в кривизне стима.

Core i5-3570, windows 7

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Doom_rulit Может и так, у меня в трее висят 2 браузера и 1 игра. Стим норм работает. Причем проц. i-3 2100 … как то как. Винда 7-ка может из-за этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, unit_sw сказал:

сделай скрин настроек интерфейса из клиента.

поздно. Уже удалил всё. В смысле снёс это идиотское обновление. Не смог больше это издевательство терпеть.

Да и не на что там смотреть было. Все настройки были по умолчанию. Я ничего не менял нигде.

Изменено пользователем Doom_rulit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Doom_rulit сказал:

поздно. Уже удалил всё. В смысле снёс это идиотское обновление. Не смог больше это издевательство терпеть.

Да и не на что там смотреть было. Все настройки были по умолчанию. Я ничего не менял нигде.

когда лагает и тормазит в стиме есть кнопка очистить кэш браузера и удалить все куки, тогда он очень быстро начинает работать, как вариант можно переустановить, но конечно же проще этого всего не делать ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оперативы поджирает, да. А CPU/GPU, кажется, вообще ничего не заметили(:

Блдж, но какой же стор красивый стал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня обновился клиент и первое, что заметил: просто красоту во всем завезли. просто эстетически приятно стало.

на тормоза и прочее, ест-но не обратил внимания: как конфиг тянул все, так и тянет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так послушаешь плаканья в теме и задумаешься, а не пора ли в водить системные требования для лончеров минимальные/максимальные. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Веб вообще так работает. Чем больше элементов на странице, тем больше тратится памяти и тем больше отжирается проца на рендеринг страницы. Чобы обходить такие косяки придумали всяческие реализации виртуальных контейнеров, где новые элементы создаются на-лету, при появлении на экране, и так же уничтожаются, при выходе за пределы экрана.
Так что, совершенно не удивительно, что стим, в основе которого лежит Хромиум, таким образом влияет на систему.
С другой стороны, с современными компьютерами, ваще пофиг на эти затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил недоработку интерфейса.

Если раньше при обновлении игры в списке игр она выделялась цветом и писалось “требуется обновление”, то сейчас этого нет. И лента новостей странная — в активности есть новости по обновлению (при подписке на игру), а вот в “что нового” ни слуху ни духу… Там что, только крупные анонсы появляются? Тогда толку от неё?.. Хотя нет, посмотрел, и в ней куча “древних” хотфиксов. Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×