Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Создатель Ancestors рассказал о рецензентах, которые не играли в его игру

Recommended Posts

231801-Ancestors_Screenshot_Grooming_Set

Выступая на конференции Reboot Develop Red, Патрис Дезиле признался, что его команда была в шоке, читая отдельные рецензии. Они даже находили в них описание механик, отсутствующих в Ancestors.

Патрис Дезиле, создатель Ancestors: The Humankind Odyssey, считает, что некоторые рецензенты не играли в его игру. 

Выступая на конференции Reboot Develop Red, он признался, что его команда была в шоке, читая отдельные рецензии. Они даже находили в них описание механик, отсутствующих в Ancestors.

Цитата

«Мы точно знаем, и я пытаюсь улыбнуться, когда говорю, что некоторые обозреватели не играли в нее.

Это часть нашей индустрии. Им нужно написать рецензии на 15 игр в неделю, и иногда у них просто не хватает времени. Я точно знаю, что кто-то из них описывал в обзорах элементы, которых нет в нашей игре. Например, в ней нет огня и нельзя ездить на лошадях, но они говорят, что «езда на лошадях тут не очень». Мои сотрудники были в шоке».

— Патрис Дезиле

К сожалению, Патрис не привел примеров таких рецензий, зато прокомментировал низкую оценку на Metacritic (64/100). По его словам, разработчики изучили 175 обзоров, и средняя оценка в них была выше.

231801-Ancestors_Screenshot_Grooming_Set

Игра уже вышла на ПК, консольные версии выйдут 6 декабря.

• Haha (+1) 1
  • Sad (0) 1

12 минут назад, SerGEAnt сказал:

К сожалению, Патрис не привел примеров таких рецензий, зато прокомментировал низкую оценку на Metacritic (64/100). По его словам, разработчики изучили 175 обзоров, и средняя оценка в них была выше.

В этом все и дело..в “интеллигентных кругах” это называется “отмазываться”)

Edited by edifiei

Смотрел несколько серий прохождения на ютубе. Оказалась довольно занятной. Контента в ней хватает, а главное “за руку” не водят и рожей не тычат, что надо делать. На редкого любителя, и место себе выбьет, надеюсь

• Upvote 1

я ему верю т.к. было много скандалов с псевдо обзорщиками которые воруют обзоры и просто переделывают их под себя или смотрят ютуб прохождение или играть не умеют и лезут делать обзоры :beach:

7 минут назад, Dias321 сказал:

я ему верю т.к. было много скандалов с псевдо обзорщиками которые воруют обзоры и просто переделывают их под себя или смотрят ютуб прохождение или играть не умеют и лезут делать обзоры :beach:

Так я понял он говорит о критиках  а не о юзеров обзорах.

“Это часть нашей индустрии. Им нужно написать рецензии на 15 игр в неделю, и иногда у них просто не хватает времени

К сожалению, Патрис не привел примеров таких рецензий, зато прокомментировал низкую оценку на Metacritic (64/100). По его словам, разработчики изучили 175 обзоров, и средняя оценка в них была выше.”

Хотя где он нашел 176 обзоров если там суммарно и  критиков и пользователи их всего 131,ну или у него свой метакритик”особенный”

Edited by edifiei

24 минуты назад, edifiei сказал:

Хотя где он нашел 176 обзоров если там суммарно и  критиков и пользователи их всего 131

тебе только проще будет пройтись по ним в поисках “не очень верховой езды” :) 

• Haha (+1) 1

29 минут назад, edifiei сказал:

Так я понял он говорит о критиках  а не о юзеров обзорах.

“Это часть нашей индустрии. Им нужно написать рецензии на 15 игр в неделю, и иногда у них просто не хватает времени

К сожалению, Патрис не привел примеров таких рецензий, зато прокомментировал низкую оценку на Metacritic (64/100). По его словам, разработчики изучили 175 обзоров, и средняя оценка в них была выше.”

Хотя где он нашел 176 обзоров если там суммарно и  критиков и пользователи их всего 131,ну или у него свой метакритик”особенный”

а я о критиках и писал, у полигона и ижн частые скандалы с продажными, непрофессиональными обзорами

Edited by Dias321

5 часов назад, romka сказал:

Смотрел несколько серий прохождения на ютубе. Оказалась довольно занятной. Контента в ней хватает, а главное “за руку” не водят и рожей не тычат, что надо делать. На редкого любителя, и место себе выбьет, надеюсь

Тоже бы сыграл, но вот такие игры, где надо искать приключения себе самому — песочница, по-сути, я не особо люблю. Но бывают и исключения, где чисто игра подкупает своим геймплеем. Впрочем, попробовать можно всегда. Может и доберусь.

На этом самом метакритике по-началу было немало обзоров на тот же borderlands 3, в которых давалась низкая оценка из-за микротранзакций. Которых …. барабанная дробь…. в игре нет. Так что верить оценкам, в принципе, в наше время бесполезно, хейтеры найдутся всегда, как и журналисты, которые поиграли в игру пару часов и уже побежали печатать “обзор”. Или, наоборот, пишут положительные обзоры просто потому, что им занесли чемоданчик… Не забываем так же про случаи, когда разработчики\издатели поступили некрасиво, наобещав одно, а сделав другое или просто фигню сморозив, и тут пошла волна отрицательных отзывов где только можно, особенно в стим.

Edited by ken2y

Да норм игра. Поиграл немного в “дэмо версию” с торрента. Возьму потом на пс4 по скидкам.

11 часов назад, edifiei сказал:

Имеются в виду все обзоры, которые получили пиарщики, разославшие ревью-копии. Далеко не все на Метакритике обитают (мы, например).

12 часов назад, SerGEAnt сказал:

Celeir опубликовал тему в Статьи [Рецензия] Ancestors: The Humankind Odyssey (PC)

Как выйдет стим, так хоть поиграю!