Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слухи подтвердились: EA возвращается в Steam с Jedi Fallen Order

Recommended Posts

173957-1.jpg

Игру уже можно предзаказать за 3499 рублей.

Мы уже писали о намеках на возвращение Electronic Arts в Steam, и вот это случилось: уже в ноябре на крупнейшей платформе выйдет экшен Star Wars Jedi: Fallen Order. Игра стоит 3499 рублей как и в Origin.

173957-1.jpg

Также в ближайшее время в Steam появятся The Sims 4 и Unravel Two, а многопользовательские игры Apex Legends, FIFA 20 и Battlefield V последуют за ними уже в 2020 году. Причем между Origin и Steam будет настоящий кроссплей.

Также весной 2020 года в Steam появится подписка EA Access, дающая доступ к библиотеке игр компании. Судя по всему, это будет первый подписочный сервис в Steam.

Последней игрой Electronic Arts, вышедшей в Steam, был Crysis 2 в далеком 2011 году. Отметим, что не так давно в Steam появились и игры Microsoft.

Ни EA, ни Valve толком не прокомментировали сделку, но можно предположить, что последняя активизировалась на рынке после того, как в начале 2019 года начала терять эксклюзивы в пользу Epic Store.

И снова слова Нельсона: HA-HA! 

43 минуты назад, Vighurson сказал:

Ненавижу их за ценник Fallen Order в 3500. В игру не верится, но вдруг… придется ждать скидона.

Потерпи пол годика, если не меньше. Купишь это говно за 1000р.

• Upvote 1

Цитата
DRM-технология сторонних поставщиков: EA on-line activation and Origin client software installation and background use required.
Требуется дополнительная регистрация: EA Account (можно связать с аккаунтом Steam)

“Мы используем Стим для продаж, но играть вы будете у нас.”

Ну, хоть так.

1 час назад, edifiei сказал:

Вы у всех спросили что никому?

Для людей, играющих в сюжетные одиночные игры смысла в подписке не вижу никакого, тем более в Ориджин. Тем более за такой ценник. 

Edited by tyht

Вы у всех спросили что никому?

Я брал периодически,очень выгодно. Да и знакомые  покупали .

А разве 1 по подписке не доступен ? там цена подписки адекватная вполне, хотя нет, не так..она у них нормальная как у майков например..это юбисофт что-то чсв голову напек с их ценником.

Я не брал ее даже на халяву, когда там можно было нафармить подписку на год, почему? Потому что играть там не во что.

13 минут назад, Hokum7 сказал:

“Мы используем Стим для продаж, но играть вы будете у нас.”

Ну, хоть так.

Это самое главное.

Очень,очень толсто..прям сразу наброс на лопасти  виден.

1 час назад, Freeman665 сказал:

слишком прямолинейный вброс, изящнее надо.)

Достаточно тонко, что бы несколько дебилов повелись;)

• Haha (+1) 1
  • Downvote 6

Умные  люди еще год назад об  этом говорили. Что появление ЕГС выгодно самому Стиму.
Гейб наконец-то вышел из комы и теперь стали появляться первые позитивные результаты.

27 минут назад, Northern сказал:

Умные  люди еще год назад об  этом говорили. Что появление ЕГС выгодно самому Стиму.
Гейб наконец-то вышел из комы и теперь стали появляться первые позитивные результаты.

Позитивные. Лол :laugh:
Я прям так и вижу, как сейчас шедевры попрут в игровую индустрию (нет)

• Haha (+1) 1
  • Upvote 1

@Beton 
Я не писал про шедевры.
А возвращение издателей в Стим это позитивный, в первую очередь для Стим, шаг.

У  Ubiдерьма акции на днях на 20+% рухнули. Щас и они поползут назад в Steam.

• Haha (+1) 3

Весьма рада, но нервы они мне сегодня полчасика потрепали — когда выяснилось, что предзаказ через сайт отменять не хотят, а из способов связи с ними для РФ доступен только звонок.
Потому что коли вернулись, хоцца по полной юзать Стим, чо уж. Но вроде все хорошо разрешилось, жду, пока деньги обратно на карту прилетят.

Давайте теперь старые игры в Стим подтягивайте, я готовлю кошелек на скидки)

1 час назад, Bkmz сказал:

Достаточно тонко, что бы несколько дебилов повелись;)

это ты о тех, кто тебе плюсанул? Так такой только один нашелся.))

1 час назад, Northern сказал:

ни в какую кому он не впадал, просто всегда был очень неповоротлив и тяжел на подъем, и эти изменения давным-давно наметил. Но егс-хомячки пусть считают, что это ответные действия на тявканье Суини, если им так проще.)

• Haha (+1) 4

8 минут назад, Freeman665 сказал:

это ты о тех, кто тебе плюсанул? Так такой только один нашелся.))

О бо всех кого это задело на столько что они ссыкливо ставят минусы не способны даже что то ответить, спрятавшись за мамину юбку:)

• Downvote 1

Только что, Bkmz сказал:

О бо всех кого это задело на столько что они ссыкливо ставят минусы не способны даже что то ответить, спрятавшись за мамину юбку:)

а, понятно. Ну не все понимают твой сарказм, что поделать.)

Только что, Freeman665 сказал:

а, понятно. Ну не все понимают твой сарказм, что поделать.)

Ну так это доказывает что я ОЧЕНЬ  ТОНКО пошутил, не все даже сообразили.

• Downvote 1

Только что, Bkmz сказал:

Ну так это доказывает что я ОЧЕНЬ  ТОНКО пошутил, не все даже сообразили.

нет, это доказывает, что они плохо тебя знают, потому и восприняли всерьез.

• Haha (+1) 2

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By SerGEAnt

Изначально она вышла год назад в эксклюзивно в Epic Games Store. Но спустя какое-то время она оттуда исчезла — страница выдает ошибку 404. Также профиль игры присутствовал и в Steam — оттуда он тоже исчез.
      В магазине Origin появилась страница The Sinking City — вышедшего в прошлом году хоррора в открытом мире от украинской студии Frogwares. Этот факт прошел бы незамеченным, но есть нюанс: игра таинственно исчезла других площадок.
      Изначально она вышла год назад в эксклюзивно в Epic Games Store. Но спустя какое-то время она оттуда исчезла — страница выдает ошибку 404. Также профиль игры присутствовал и в Steam — оттуда он тоже исчез.
      Возможно, исчезновение игры из магазинов на ПК (на консолях игра до сих пор продается) связано с конфликтом студии Frogwares с французским издателем Focus Home Interactive. Несмотря на то, что The Sinking City издавала уже другая компания (Bigben Interactive), конфликт на ней сильно отразился.

Изначально The Sinking City была анонсирована в 2014 году под названием Call of Chtulhu, но после «развода» Frogwares с Focus Home одна игра превратилась в две. Frogwares удалила все намеки на Ктулху и переименовала свой проект в The Sinking City, а Call of Chtulhu по заказу Focus Home разработала Cyanide Studio. Кстати, по странному совпадению Bigben Interactive купила Cyanide Studio в 2018 году.
      В Origin игру предлагается купить за 3749 рублей или же оформить подписку Origin Access.
    • By SerGEAnt

В других странах цена осталась прежней, да и в Epic Games Store она не изменилась и составляет 1099 рублей.
      Игроки обратили внимание на то, что Horizon: Zero Dawn в Steam подорожала втрое — с 930 до 2800 рублей. Речь только о цене в России Цена поднялась в целом ряде стран, включая Аргентину, Бразилию, Китай и даже Украину.
      Стоит отметить, что даже после подорожания в России игра стоит дешевле, чем в европейских странах, США и Японии.

В других странах цена осталась прежней, да и в Epic Games Store она не изменилась и составляет 1099 рублей.
      Предзаказ на игру открылся вчера.
      Добавлено 05.07 в 22:35: В Epic Games Store цену тоже увеличили до 2800 рублей.

• Featured

• Последние сообщения

• @Zzzmey  На примере скриншота выше. В Photoshop у нас есть 7 текстур, каждая текстура это 1 строка с разрешением 1024х64. По идее мы можем выйти за рамки текста, но не за рамки ширины само текстуры. Конечно можно в одной текстуре написать 2 строки, но шрифт будет очень маленький и не красивый, поэтому придётся проявить краткость. Перевод этих строк есть в переводе сценария, после того как мы все перепечатаем с графики в текстовый вид мы сведём его, а после отредактируем так чтобы это все влезло в эти 7 текстур и будет всё красиво. Можно конечно всё распаковать и найти их поиском, но я не знаю в каком порядке они идут по тексту, тем более их озвучивает голос за кадром и будет странно если он будет говорить одно, а мы все напутали и выведем другое. Прописать больше текстур увы нельзя, кроме того ffgriever намекнул, что не все текстуры удастся распаковать, а какие именно нельзя он не помнит (возможно что-то по интерфейсу) и что впереди будут ещё какие-то подводные камни, но про что именно он говорил я не понял, да это не важно, как-нибудь выкрутимся. В общем FF12 вся замороченая, но в принципе не на много больше чем любая другая игра. Вот когда пираты переводили на консоли лет 20-25 назад, там действительно было над чем подумать, особенно когда нужно укладываться в кол-во символов, да они и сейчас есть такие игры, у нас хотя бы с этим попроще.
    • то есть как и реакция на первую часть в свое время ?
    • Ликбеза ради: а почему? Ведь всё равно потом будет пункт 5 про перерисовать. Так какая разница сколько в оригинале строчек или букв?
    • перевод идёт группой Starlight Nexus Ожидайте
    • Только в статье коапа другие чутка штрафы прописаны… http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/d40cbd099d17057d9697b15ee8368e49953416ae/
    • Да ладно вам, в Одисее как раз таки приятная женщина, особенно на фоне сегодняшних трендов, а вот тут будто гормональный сбой у викингши, причем с рождения.
    • Как удивительно - самый крупный проект за последнее время и лидирует по продажам в июне. Никто прям не ожидал.
    • Посмотрим. На примере таких личностей как Соловьев будет хооошо заметно действует на них закон или нет.
    • Я бы создал глоссарий, но не могу найти как добавить сразу несколько слов за раз, а по одной штуке добавлять это здравствуйте. Добавил, спасибо за помощь! ;) Хочу обратить внимание на эти слова. Не пытайтесь переводить имена собственные, искать их происхождение или словообразование. Это все равно, что переводить или искать как образовались имена Николай, Наталья, Анна и тд. Если в игре оружие названа Макара или Кумбха, то пусть такой и останется, думаю в этом и заключается одна из особенностей этой части Final Fantasy. Если бы у разработчиков была идея назвать оружие знаками зодиака (козерог, телец, стрелец и тд.), то так бы и было. Все эти названия конечно спорные и кто-то может напомнить переводчикам о адаптации перевода и легкость чтения для игроков, с этим конечно нельзя согласиться, но сейчас самое главное перевести то, как это есть в англ версии. Например есть другие названия которые я бы тоже поменял, например Рабанастр = Рабанастра, а персонажа Балтьер переименовал бы обратно в Балфир, просто потому, что это проще выговаривать. Все это не раз тут предлагалось, но пока это никто не трогает просто потому, что кроме этого ещё много всего. Например, чтобы были переведены на русском все эти сюжетные тексты (особенно в начале игры), например: Нужно сделать все их скриншоты. Можно найти любое прохождение игры в YouTube по запросу Final Fantasy XII The Zodiac Age Walkthrough и сделать эти скриншоты прямо с ролика. Тут наверняка многие знают эти тексты, это текстура (картинка) которую надо перерисовать. В отличии от текста диалогов или интерфейса, которые мы можем исправить или отредактировать когда захотим и вставить опять, тут всякий раз надо будет редактировать текстуру, поэтому с этими текстами нужно делать следующим образом: Сделать скриншоты всех этих текстов, как это сделано выше Переписать этот текст и добавить на ноту согласно их порядку Перевести на русский ВАЖНО: поскольку это текстура и она разбита на куски, 1 предложение = 1 текстура, переводить текст нужно согласно количеству строк (на скриншоте их 7), значит в переводе их тоже должно быть 7, кроме того текстура имеет ширину (точно не помню какую) и если в переводе предложение получится длиннее мы не можем выходить за рамки самой текстуры. Найти все эти предложения в текстурах и перерисовать Упаковать все обратно Постепенно мы приближаемся именно к переводам текстур, где увы у нас нет вольности и нужно применить все свои таланты, из-за вот таких ограничений, это печально, но интересно! Тоже самое касается различных слов в интерфейсе. Например Queue = Очередь, когда в игре готовится какое-то заклинание или действие. Нам или прийдётся уменьшать буквы или сокращать слова, потому что это Queue маленькая текстурка, это касается Action или PARRY и все остальное.
    • Как ни наткнусь на чёрно-белое инди - будь то игра или фильм, — так обязательно окажется французским
  • Recent Status Updates

• Ailet  »  DragonZH

Доброго времени суток. Много свободного времени могу занятся переводом части текста Underrail Expedition. Как мне войти на notabenoid?
      · 4 replies
    • Андрей2206  »  SerGEAnt

Хой. danganronpa another episode: ultra despair girls. Можно перевести, или уже есть?
      · 0 replies
    • shingo3

Как же хочется перевод Megaman 11 и Dragon Quest XI Echoes of an Elusive Age. Так млять хочется, что аж переночевать негде. Кого мне нужно отпинать, что бы дело пошло?
      · 0 replies
    • jonastraducoes  »  MetLob

Good afternoon!
      We are trying to translate the game Shantae Risky's Revenge - Director's Cut into the Brazilian Portuguese language, but we don't have the program to edit the game's font.
      can you help us with this?
      Добрый день!
      Мы пытаемся перевести игру ... на бразильский португальский язык, но у нас нет программы для редактирования шрифта игры.
      Вы можете помочь нам с этим?
      буквы мне нужны и это
      á é í ó ú ç ã õ ê
      Á É Í Ó Ú Ç Ã Õ Ê
      Я использую гугл переводчик
      · 0 replies
    • Twod Waifu  »  Kaede4u

Вот бы переводик родился =(
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2020 | Реклама на сайте.

Система Orphus