Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Valve ограничила торговлю ключами от кейсов Counter-Strike: Global Offensive

Рекомендованные сообщения

140841-valve-global-offensive-global-off

Valve объявила о том, что новые ключи для контейнеров CS: GO отныне нельзя будет продавать или обменивать на торговой площадке Steam. 


Valve объявила о том, что новые ключи для контейнеров CS: GO отныне нельзя будет продавать или обменивать на торговой площадке Steam.

140841-valve-global-offensive-global-off

Данное изменение не касается существующих ключей. 

Компания объяснила введенное ограничение борьбой с мошенниками, которых в последнее время становится все больше. При этом Valve понимает, что такие изменения понравятся далеко не всем законопослушным пользователям, однако для нее приоритетом остается «борьба с мошенничеством в Steam и других наших продуктах»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это можно было и нужно было сделать давным-давно, но деньги даже для Гейба не пахнут. 

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Re'AL1st сказал:

Это можно было и нужно было сделать давным-давно, но деньги даже для Гейба не пахнут. 

Лучше поздно, чем никогда. И сам факт введения подобных механизмом все же указывает на то, что для Габена деньги хоть и важны, но репутация важнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смешно. как будто на Валв кто-то надавил и они сымитировали детельность. Как будто на площадке кроме ключей нет других предметов которыми можно торговать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю смысл перепродажи ключей. Ящики- да, они разной цены, в зависимости от популярности и редкости. Но ключи то все по одной цене можно купить в любой момент. Выгода где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SkalderSan сказал:

И сам факт введения подобных механизмом все же указывает на то, что для Габена деньги хоть и важны, но репутация важнее. 

Но ведь тут то главную роль деньги и играют. Ключи были средством вывода денег с баланса, равно как и подарки. Вон сначала заблокировали продавцам возможность дарить подарки. Теперь замутили бан на продажу и дарение новых ключей для всех. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, adl сказал:

Я не понимаю смысл перепродажи ключей. Ящики- да, они разной цены, в зависимости от популярности и редкости. Но ключи то все по одной цене можно купить в любой момент. Выгода где?

Нет. Разная в зависимости от курса. Видимо после Аргентинских качелей Вольво решило прикрыть эту лавочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как вообще работала торговля гифтами стима?
Как продавцы умудрялись продавать игру дешевле чем она стоит в самом стиме, если даже она еще не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Omi То, что продавалось до релиза игры не гифты, а ключи полученные не совсем законным путём (например, для обзора, с акций или просто украденные).

А с гифтами стима было 2 варианта:

  • покупали во время большой скидки и перепродавали с не такой большой, но ниже обычной цены в стиме.
  • выводили деньги с баланса стима продавая гифты другим людям.
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Kellen сказал:

То, что продавалось до релиза игры не гифты

Ну вот например сейчас можно купить тот же Cyberpunk 2077 стим гифт за 1800р, получается дешевле цены стима на 200р, но игра выходит только в след году.

Вот мне и интересно как они получают еще не вышедшие игры дешевле цены стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Omi сказал:

Вот мне и интересно как они получают еще не вышедшие игры дешевле цены стима.

Скорее всего продавец покупает в стиме и продает дешевле чтобы вывести деньги.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
      В Steam можно бесплатно забрать Content Warning — вышедший вчера кооперативный хоррор про «производство хайпового контента».
      Акция закончится сегодня вечером — поторопитесь. За неполный день у игры набралось почти 10 тысяч отзывов, из них 96% положительные.
    • Автор: 0wn3df1x
      Приветствую.

      Уже два года я веду полуавтоматический календарь, который в автоматическом режиме отслеживает даты выхода интересных проектов в Steam. Сам календарь реализован на основе Google-таблиц + парсинга списка желаемого специального аккаунта, куда добавляются все интересные проекты.

      В этой теме я постараюсь публиковать скриншоты из календаря по интересным проектам, выходящим в ближайшие месяцы.
      Но чаще я буду публиковать изменения дат релиза по добавленным в список играм. 
      P.S. В списке присутствуют редкие исключения в виде игр с Playstation, Xbox и EGS.
      Актуальные версии календаря идут отдельными постами.
      Если вдруг интересующие вас проекты (из Steam) отсутствуют - можете написать их в тему, чтобы я добавил их в календарь для последующего отслеживания.

      Полный список отслеживаемых игр (обновлён 29.03.2024):


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×