Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Европейские геймеры не хотят покупать консоли без оптического привода

Рекомендованные сообщения

113653-RWvb19.jpg

Купить консоль без возможности вставить в нее диск готовы лишь 11% опрошенных.


Европейская федерация интерактивного ПО и компания Ipsos MORI провели опрос среди игроков из Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Оказалось, что купить консоль без возможности вставить в нее диск готовы лишь 11% опрошенных. И это несмотря на то, что в первых трех странах примерно половина игр продается в «цифре».

А вот если в консоли будет привод, то ее готовы купить целые 60% опрошенных. Из причин его популярности называются дорогой и медленный интернет, собранная за годы коллекция дисков и желание получить при покупке игры нечто материальное. В опросе этого нет, но наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

113653-RWvb19.jpg

И в PS5, и в следующем Xbox приводы будут присутствовать. При этом у Microsoft уже есть консоль Xbox One без привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы сейчас отдал, чтобы понюхать диск. Эх, были времена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

Думаю, что на самом деле это единственная серьезная причина. 

P.S. Это может быть смешно, но качество “стационарного” интернета в Европе действительно оставляет желать лучшего. Да и цены даже по меркам европейского жителя с его европейской ЗП не маленькие. Поэтому это также весьма весомый аргумент в пользу дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SkalderSan сказал:

Думаю, что на самом деле это единственная серьезная причина. 

Представьте, как будет рыдать этот парень если производители откажутся от приводов у консолей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

В опросе этого нет, но наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

А зачем его продавать? Просто чтобы сократить время на инсталляцию игры? Я не шарю как оно там на консолях устроено, но разве ты не привязываешь игру к своему аккаунту? Или они продают диск вместе акком (и консолью), когда не нужными становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Ты просто запускаешь игру с дика и все. Никакой привязки нет за исключением ключей с ДЛЦ (отдельный ключ на бумажке) если такоевые есть и большинство игр не инсталлируются, хотя есть те, что скачивают довольно объемные патчи к себе.

Изменено пользователем Зер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, lordik555 said:

Всё бы сейчас отдал, чтобы понюхать диск. Эх, были времена :)

Слышать это от пользователя с собакой на аватарке несколько… странно…

Речь идёт о нераспечатанном диске или “обычном”. А то у меня их много — могу задарить. :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, LordAntony сказал:

Речь идёт о нераспечатанном диске или “обычном”. А то у меня их много — могу задарить. :)

Конечно нераспечатанный. Когда ещё внутри запах типографической краски и пластика.

Журналы уже канули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига им приводы? На пощупать надо уже картриджи возвращать — с возможностью их патчить… прям сказка, но вероятно очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тебе на, приучали-приучали европейских игроков к цифре, а они опять за свое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт… а я уже наверно лет 10 не держал в руках диска :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём проблема реализовать поддержку внешнего оптического привода?

P.S. И да, иногда хочется что-то материальное приобрести.
А то будет, как у Ubisoft. Если к тому, что в коробочном издании Anno 2250 будет только диск с утановщиком uplay, я ещё был морально готов, то продавать коллекционное издание Anno 1800 вообще без игры...это уже совсем на границе добра и зла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему диски не могут флэшками заменить, память нынче дешёвая, вполне могли бы реализовать продажу на флэш-носителях :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Когда ещё внутри запах типографической краски и пластика.

Запах того самого китайского пластика… ммм….:boast: Бывает, дня 2 сей “запах” выветривается.:D

PS. Так-то у самого пару сотен дисков стоит (с тех времен), и продавать неохота совсем. Пусть будут. Притом, наверное пятую часть игр так ещё и не играл.

Изменено пользователем DimichZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена должно быть адекватная раз привода нету, я б купил ток коробку х для игр по подписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно полeчил «письмо счастья».
      В сети появилось сразу несколько постов россиян о банах аккаунтов Xbox.
      Точные причины банов неизвестны. Некоторые из пострадавших пишут о том, что покупали игры и подписку Game Pass с помощью сторонних людей. Видимо, причина в этих «сторонних людях».
         
      В комментариях отметили, что Microsoft не утруждает себя указанием причины бана, в отличие от PlayStation. Владельцы последней, например, иногда сталкиваются с баном из-за того, что «сторонний покупатель» злоупотребляет функцией рефанда или даже использует краденые банковские карты, подставляя таким образом своих клиентов.
      Среди пострадавших есть те, кто покупал игры через магазин believerville и бота @xboxhelp2_bot в Телеграме.
      Особняком стоит бан аккаунта некоего KekKek. Он утверждает, что последние три года вообще не пользовался забаненным аккаунтом, но все равно получил «письмо счастья».

    • Автор: SerGEAnt

      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей.
      Студенты Донского государственного технического университета работают над «российским аналогом PlayStation» — консолью под названием PlaySpace.
      «Сможет ли она составить конкуренцию разработкам Sony, Microsoft и Nintendo?» — спрашивает журналист «Известий» Иван Черноусов, которому выпала честь первым рассказать о проекте. Учитывая, что для инновационного устройства не будет требоваться наличие геймпада (его роль будет выполнять смартфон), его успех выглядит бесспорным.

      Лидер проекта Артем Пазин рассказал, что внутри PlaySpace «трудится» процессор Intel Atom X5, которому помогают 4 Гб оперативной и 64 Гб встроенной памяти. Девайс поддерживает Bluetooth и Wi-Fi, а сингал выводится с помощью HDMI. Софт работает на «собственной« операционной системе.
      В руках разработчиков уже есть прототип, а финальную версию устройства хотят продавать аж за 47 тысяч рублей (для сравнения, PS5 в России стоит от 57 тысяч рублей). В сети от души пожелали «российской консоли» удачи: на маркетплейсах точно такие же устройства можно найти за 8 тысяч рублей.

      Впрочем, опрошенные эксперты в один голос утверждают, что в России вполне возможно наладить производство собственных консолей. Главное — найти пустующую нишу и не стремиться к конкуренции с лидерами рынка.
      Да и бюджеты осваивать надо, сами понимаете.
      Добавлено в 18:58: На сайте акселератора сказано, что PlaySpace — это и «консоль», и «инновационная сеть игровых приставок, созданная для мест общего отдыха». Ее назначением является работа в парках развлечений, а не в домашних условиях.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×