Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Европейские геймеры не хотят покупать консоли без оптического привода

Рекомендованные сообщения

113653-RWvb19.jpg

Купить консоль без возможности вставить в нее диск готовы лишь 11% опрошенных.


Европейская федерация интерактивного ПО и компания Ipsos MORI провели опрос среди игроков из Великобритании, Франции, Германии, Испании и Италии. Оказалось, что купить консоль без возможности вставить в нее диск готовы лишь 11% опрошенных. И это несмотря на то, что в первых трех странах примерно половина игр продается в «цифре».

А вот если в консоли будет привод, то ее готовы купить целые 60% опрошенных. Из причин его популярности называются дорогой и медленный интернет, собранная за годы коллекция дисков и желание получить при покупке игры нечто материальное. В опросе этого нет, но наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

113653-RWvb19.jpg

И в PS5, и в следующем Xbox приводы будут присутствовать. При этом у Microsoft уже есть консоль Xbox One без привода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё бы сейчас отдал, чтобы понюхать диск. Эх, были времена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, SerGEAnt сказал:

наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

Думаю, что на самом деле это единственная серьезная причина. 

P.S. Это может быть смешно, но качество “стационарного” интернета в Европе действительно оставляет желать лучшего. Да и цены даже по меркам европейского жителя с его европейской ЗП не маленькие. Поэтому это также весьма весомый аргумент в пользу дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, SkalderSan сказал:

Думаю, что на самом деле это единственная серьезная причина. 

Представьте, как будет рыдать этот парень если производители откажутся от приводов у консолей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, SerGEAnt сказал:

В опросе этого нет, но наверняка многие любят продавать диск после того, как прошли игру.

А зачем его продавать? Просто чтобы сократить время на инсталляцию игры? Я не шарю как оно там на консолях устроено, но разве ты не привязываешь игру к своему аккаунту? Или они продают диск вместе акком (и консолью), когда не нужными становятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неа. Ты просто запускаешь игру с дика и все. Никакой привязки нет за исключением ключей с ДЛЦ (отдельный ключ на бумажке) если такоевые есть и большинство игр не инсталлируются, хотя есть те, что скачивают довольно объемные патчи к себе.

Изменено пользователем Зер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, lordik555 said:

Всё бы сейчас отдал, чтобы понюхать диск. Эх, были времена :)

Слышать это от пользователя с собакой на аватарке несколько… странно…

Речь идёт о нераспечатанном диске или “обычном”. А то у меня их много — могу задарить. :)

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, LordAntony сказал:

Речь идёт о нераспечатанном диске или “обычном”. А то у меня их много — могу задарить. :)

Конечно нераспечатанный. Когда ещё внутри запах типографической краски и пластика.

Журналы уже канули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нафига им приводы? На пощупать надо уже картриджи возвращать — с возможностью их патчить… прям сказка, но вероятно очень дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот тебе на, приучали-приучали европейских игроков к цифре, а они опять за свое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт… а я уже наверно лет 10 не держал в руках диска :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чём проблема реализовать поддержку внешнего оптического привода?

P.S. И да, иногда хочется что-то материальное приобрести.
А то будет, как у Ubisoft. Если к тому, что в коробочном издании Anno 2250 будет только диск с утановщиком uplay, я ещё был морально готов, то продавать коллекционное издание Anno 1800 вообще без игры...это уже совсем на границе добра и зла... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему диски не могут флэшками заменить, память нынче дешёвая, вполне могли бы реализовать продажу на флэш-носителях :)

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, lordik555 сказал:

Когда ещё внутри запах типографической краски и пластика.

Запах того самого китайского пластика… ммм….:boast: Бывает, дня 2 сей “запах” выветривается.:D

PS. Так-то у самого пару сотен дисков стоит (с тех времен), и продавать неохота совсем. Пусть будут. Притом, наверное пятую часть игр так ещё и не играл.

Изменено пользователем DimichZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

цена должно быть адекватная раз привода нету, я б купил ток коробку х для игр по подписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.
    • Автор: james_sun

      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.
      Компании Ubisoft и Old Skull Games сообщили дату релиза военной драмы Valiant Hearts: Coming Home на PC, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch.
      На упомянутых выше платформах игра выйдет уже завтра, 7 марта.
      Напомним, что изначально релиз проект состоялся в январе прошлого года на iOS и Android.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×