Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
IoG

Dreamfall: The Longest Journey

Рекомендованные сообщения

Ну наконец-то!!!! Игра ушла в печать. Уже очень скоро будет. Игра является продолжением The Longest Journey (Бесконечное Путешествие), если кто не знает еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда локализация первой части выходит

По идее уже скоро - логрус отрапортовал об завершении работ по озвучке (очень много актеров пришлось задействовать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот приобрел сие произведение. Всегда любил игры с хорошим сюжетом, поэтому мимо дримфола пройти ну никак не мог. И пока мои ожидания оправдываются - игра держит в напряжении, несмотря на свою техническую отсталость (особенно - в плане анимации. Хорошо бросается в глаза после Фаренгейта). Рекомендуется к приобретению даже поклонникам шутеров - головоломки в игре очень простые и лишь дополняют великолепный геймплей в стиле "идем вперед и разговариваем со всем, что движется" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эххх буду покупать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как игра ? Прикольная ? Стоит брать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Французы уже получили первый патч 1.01. Ждем английскую версию (и надеемся, что с ней будет рус работать...)

Dreamfall: the Longest Journey by Funcom - French retail v1.01 patch

Mise а jour 1.01 pour Dreamfall: The Longuest Journey

- Correction d'un problиme de compatibilitй avec les derniers drivers pour les cartes graphiques NVidia Geforce 6600, 6200 et 7300LE.

- Correction d'un dйfaut de synchronisation des voix dans la cinйmatique finale.

- Correction d'un message de confirmation erronй lors de la modification des effets depuis les menus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

М-да, очень жаль, что игра не обсуждается так, как хотелось бы - значит не видать нам скорого продолжения этой очень даже недурственной истории.

Игру прошел сегодня утром и торжественно вывел восьмерочку в профиле игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, а что обсуждать собственно? Строить догадки глупо (там можно 100 страниц исписать). Ждем и надеемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, а что обсуждать собственно?

Ну эту фразу можно к чему угодно применить. А строить догадки - не глупо, а полезно для самоуспокоения ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мы точно знаем только одно - Эйприл осталась жива, а все остальное - мгла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и я прошел сию замечательную игру ..........

Впечатления положительные - очень !!!

Мои впечатления ( внимание спойлеры !!!!!,не выделяю потому что хочу пообсуждать и их много !) :

Во первых сразу графа бросилась в глаза .......мой любимый блюм (удачный кстати ) , но совершенно ужасные модели по 10 полигонов что ли там , ну еще более менее главгерои выписаны (зоя видно по овалу подбородка ),текстуры помоему 4х4 пиксела на полигон в 1000 !Кстати сами местности сделаны совсем не дурственно (карты ) ,задники трехмерные что радовало !

"Свет" ничешно подобран , в кавычках потому что он наполовину(Фоновая обстановка) фейк ,Это видно если пройти к примеру в харчевне к стойке куда бьют лучи из окна тень будет совсем от другого источника ,а там где аж засвет от сонца ниче не видно !

Дальше Камера ,не сразу свыкся ,что не посмотреть вверх вниз , управление ,простое хочу заметить, но все таки удобное!

Но все равно графа ,если уж не придираться порадовала ,яркими красками и разнообразием !

Еще раз про модели ,а точнее про анимацию : Тихий ужас ,в титрах спецом смотрел был ли моушен каптур - был - вранье ,выглядет как чарактер студия образца 90х,но со временем привыкаешь-смиряешься !Правда так и не привык совершенно не выразительной анимации лиц ,хотя и брови и губы и все двигаеться ,но все в одном и том же стиле ,что плачь ,что смех !

Операто- постановщик камеры ,(я буду киношными терминами пользоваться ) похоже вообще этим первый раз занимался ,до этого даже в кино наверно не ходил !У режисера видно задумки были и много ,но камера ананировала по другому ! ( больше всего мне это бесило ,с обливанием серде вспоминал недавние ролики RogueTrooper, и конечно Фаренгейт ) Но все таки раза 3 им удалось меня испугать

Звук на высоте но не чего суперного ,есть интересные моменты ,но повине кое кого ( о нем позже ) были пропущены , в целом : город "разговаривает", лес шумит ,вода течет ........музыка не напрягает , но и ничего суперного ( кроме песен песни хорошо вписывались .......очень нравились перелеты Зои ( кроме дирижабля ),аж слезился :-)))

Гемплей :

Миниигр мало ( очень мало )

Загадки-квесты простые ( не всегда правилльно поставленные - прилет в китай , накой мне этот билет то сразу ) или слишком ....незнаю простые-глупые на уровне красной шапочки-волка Побег из тюрьмы ,я аж оторопел когда проходил

Стелф режим нужен всего в паре мест ( остальное можно просто нарезать подальше и побыстрей !)

Тоже самое с драками (я так и не понял зачем они , да еще такие тормазные ) ,что бы умереть надо сильно постараться !(

Ну и про все :

Снег --- это становиться уже что трейд маркой квестов ????фаренгейт ,стилллайф ,сайберия..........как бы не то что бы я против ,но как то уж стало странно ......

Девочка с черными грязными волосами в белом платишки ....я думаю не надо перечислять фильмы и игры :-))))) ( хотя мне она еще нравиться,во всех играх- пугает )

Диалоги : думаю найдуться те кто будет против таких размазаных и долгих диалогов ,но я просто откидывался на спинку стула и оттдыхал читая титры ( все равно на модели не интересно было смотреть ) !

Кстати ,прибил-понравился диалог между Зоей и Кианом Когда они первый раз встретились на дороге !Класс придумано !Кстати и тема ( об этом позже )!!!! Ну а ворон просто прелесть :-)))))))))))))))))

Ну и конечно про саму историю !!( Серж давай обсуждать )

Сначала все просто , но когда Зоя начинает подруге жаловаться про свою жизнь ,понимаю что игра явно не для детей ,как показалась с первого взгляда-начала ( хотя там уже по ее одеждевозникло смутное сомнение :-)))))

Все ниче ..но у меня сложилось такое впечатление ,что совершенно у всех героев какието параноидальные комплексы неполноценности ,все кому то о чем то жаловались ,а люди то взрослые !Даже Ворон и тот поплакался Зое ,чем меня хорошо повеселил !!! Темы поднимаються многие !Уже не для среднего школьного возраста !

Сюжет был понятен нормально без вдумываний примерно до половины , но потом замелькали события и лица ,я даже какой то момент потерял линию .....просто не всегда было понятно нафига я туда прусь ,даже зная что там - нафига мне это ...

Вконце сюжет вообще скомкан был похоже ( России по Питером ( Серж :-))) - точно выборг наверно :-) ) минут 30 я там был ,даже задумываясь и ходя за чаем )

Темы понятны : А вот что меня не покидало с самого начала :

1 Зоя явно юго-азиатского происхождения ,что уже необычно для игр !!!!!

2 Империя пришла с запада ( на сколько я понял ,хотя мог просто уже запутаться ,прошел тока 4 часа назад )!!!

3 В сказачном мире постоянно давиться на слово ТЕРОРИСТ !!!!!!!!( хотя все пытаються называть своими именами : повстанец ,бандит )

4 Для меня был очень интересен этот диалог первая встреча Зои И Киана ,когда надо говорить за обоих , вот она там выдала нагора всю полит ситуацию .....

Для себя я увидел политкоректность ( Национальность Зои ) и неполиткоректность ( Она подвергла сомнениям политику )по отношению ,сами занете какого Дяди сема !!!!!!!!!

Но диолог мне понравился ,тока я так и не понял че он ее за химок сразу не взял ,за язычество и тд .......( хотя любов....всякое бывает ....нам же так и не рассказали :-) ))))

Хотя может просто я поддался этой истерии антиамериканской !? ХЗ !

Вообще сюжет меня порадовал ....были повороты которых я не ожидал !Играл в первую часть ( правда всего недолго даже 10 % наверно не прошел )и где то уже догадывался ,но все равно был удивлен некоторым ходам !

Ну концовка

что та которая официальная ,что та что после титров ...........По сути совершенно ее нет , просто ничего СОВСЕМ НИЧЕМ не закончилось ,вопросов стало еще больше чем во время прохождения .........зря они так сделали ......боюсь до второй части просто эти вопросы не доживут !Забудем :-(((( вспомнился Стилл лайф , там хоть 2-3 вопроса ,но не как здесь несколько десятков !

И еще про образа , както зоя мне не понравилась ,больше Айприл ,но и то было как то неприятно - она прям какой то убийца без тени сомнения ( это в сказочке то ), но как Киан появился ,как то ближе стал ,но и он .....слабенькие какието все образа !

В принципе игра хороша !!!!!на АГ поставил 85% ,здесь 8 !!!

Я провел неплохое время за игрой , все плавно ,спокойно ,вдумчиво ,красиво !!!!!( без перечисленных недостатков ,они есть ,но мне это не помешало )

Для меня она была как красивая история-книга,заставляющая иногда подумать,а иногда просто не думать :-) !!!!

Недавно пройдя кучу РПГ и Боевиков ...хотел было поиграть в Call of Cthulhu и Condemned:CO ..... понял что не могу ( серьезно ) нервы здают ( играю ночью ) чуть ли не каждые 10 минут подскакиваю на кресле и матом ругаюсь .......и тут эта игра ,для меня была как отдушина ( хотя не супер фанат адвенчур ) !!!!!

Я бы посоветовал геймерам !!! которые много поиграли ! тем кто мало ....кхмх.....читай обзоры слушайте ....авось понравиться ......

Точно не детям ( мат проскальзывал и темы явно не детские ,плюс есть явное насилие ( без крови ) но по сюжету ! ) !

Так что .....вот такое мое ИМХО !!! Знаю что должны быть неточности ,возможно гдето сам что то не понял !Но я еще буду сюда забегать и писать !

ЗЫ Поставил сразу же 1 часть :-))))))))Завтра приступим и узнаю предысторию :-))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поставил сразу же 1 часть :-))))))))Завтра приступим и узнаю предысторию :-))))

Я лично дождусь лицензии, которая уже совсем скоро выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увы я тока что снес - это ,Я имею вииду TLJ1 !!!!!!

Перевод текста +,даже в ролике художественно сделали надпись , но актеры ..................эээээ не такое я не могу слушать ,англ конечно нет озвучки на 4-х дисках !Эххххх буду ждать 1с (хотя предпочел бы все таки ИНГлишь , а то интересно че же было с ейприл тогда то !

Кстати игра с субтитрами и конкретно в этой игре очь хорошо поднимает экспириенс в знании языка :-))))) ( из за ктеров тоже ,они там нечень то в дримфоле ,но хорошо поставленые голоса ) !

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я лично дождусь лицензии, которая уже совсем скоро выйдет

++++++++

так лицензия уже года как 2 уже есть..от 1С на 4х дисках..это я про 1ю часть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я лично дождусь лицензии, которая уже совсем скоро выйдет.

А никто несталкивался с такой проблемой:играя на геймпаде..выставляеш привязку клавиш играеш..вышел из игры..зашел по новой..они обнулились..надо поновой выставлять клавиши..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так лицензия уже года как 2 уже есть..от 1С на 4х дисках..это я про 1ю часть..

Что-то ты явно путаешь... http://games.1c.ru/tlj/ - 2 квартал 2006 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну ты утрируешь. Их точно нельзя назвать простейшими. Если конечно сложнее. Но там местами до обсурда загадки и блуждание доходит.  Как например Атлантида на ps2.  Сублюструм. Там реально фиг догадаешься. Ещё вроде переиздание будет в стиме.  Амерзона, первый квест от Бенуа Сокаля.  Загадки вообще без подсказок, и пути что заканчиваются тупиками.  Готика Марса. Экшн квест. Есть моменты, в которых при пропуске ключевого предмета, ты просто можешь не вернутся и твой персонаж погибает. Идиотизм.  Синий демон. Отвратные и тупые загадки, от контуженого японца.  Версалис, загадки на созвездие без подсказок.  7гость. Вот это реально пипец квест.  Короче, туман и река отличные квесты.  Они очень сложные, но по-хорошему.  Ты будешь бегать и ломать голову. Но разгадка наступит раньше.  Потому что есть в них баланс, между поиском ключа к решению, где не нужно обладать дипломом к астрономии, физике и высшей математике.  И сложными пазлами на внимательность, что было приоритетом в ривен и мист. 
    • Если судить по группе ВК, перевод готов, но некому заниматься редактурой и тестить его. 
    • Да они давно не в Северодонецке уже, ещё в "мирное" время уехали в центральную Украину. Ну, кто-то из старого состава остался точно. Хотя наверное сейчас как всегда, переименовались в "кипрскую" или "варшавскую" компанию. Не знаю как это россиянам можно покупать если там гарантированно какие-то деньги уйдут на ВСУ, и что российский издатель себе думает.
    • Вообще не сложно, проходил буквально месяц назад — там загадки очень понятны и логичны. Разве что с вагонеткой можно позадолбаться (но тут гайд поможет, если вдруг). Сам очень боялся, что Мист будет в лучших традициях кривых квестов с паззлами и задачами, к которым здравый смысл не применяется — а оаказалось все наоборот. Очень кайфанул.
    • Внезапно украинская студия из захваченного россиянами Северодонецка продолжает работать с издателем страны-захватчика. Да, это их изначальная разработка. Но все же.  Хотя там скорей всего уже никого из оригинального состава и не осталось. Только название как ширма.
    • Да ладно. Аптечки там любые раны, окромя переломов, лечат. А пагубное воздействие радиации нейтрализуется приёмом антирада без малейших негативных последствий. И никого это не парит. К вопросу о законах логики.  Почему мир фоллаута вы называете метавселенной? Впервые вижу применение такого термина к этой серии игр. 
    • Настоящие супергерои не умирают окончательно. Как и настоящие суперзлодеи. 
    • Наверное, тема уже неактуальна, так как последнее обновление перевода вышло аж в 2021 году, но я все же попробую. В случае установки перевода для игры на Nintendo Switch при выборе опции респека у Монблана тот говорит что-то вроде "купо-по, ты не выбрал доску лицензии", после чего сбрасывает ее у всех (на данный момент в группе пока только Ваан и Пенело). Удалил перевод, и Монблан начал вести себя как обычно, то есть спрашивает, кому нужно сбросить профессию.

      Кто-то уже сталкивался с этим багом? Есть ли способ его обойти?
    • @shingo3 Подписываюсь) В раннем детстве вообще ненавидел квесты, не хватало терпения думать над головоломками, но потом что-то изменилось во мне и я очень полюбил данный жанр. После этого конечно целый пласт нового жанра для себя открыл. По сей день что-то порой из старого нахожу и прохожу. Obduction ещё посмотрите все. Попахивает Myst’ом. Я его кстати так и не прошёл. Реально мозг закипел и отложил на потом
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×