Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Игроки обрушили рейтинг Modern Warfare на Metacritic, обвиняя Activision в русофобии

Рекомендованные сообщения

152602-Call-of-Duty-Modern-Warfare-Micro

Если отсортировать отзывы по популярности, то большинство будут на русском языке, оставшиеся — на английском, но с критикой откровенно русофобской направленности одиночной кампании.


Свежая Call of Duty не вышла в Steam и, наверное, лишилась большей части критических слов в свой адрес. Ведь известно, что именно пользователи Steam являются самыми активными критиками любой неоднозначной игры! Впрочем, «хорошими» отзывами о Modern Warfare полны и другие ресурсы, в частности Reddit и Metacritic.

152602-Call-of-Duty-Modern-Warfare-Micro

Особенно ярко выглядят отзывы на самом популярном агрегаторе оценок. Если отсортировать их по самым популярным, то большинство будут на русском языке, а оставшиеся — на английском, но с критикой откровенно русофобской направленности одиночной кампании.

150757-1.jpg

Самые популярные отзывы на Metacritic

Известно, что в русскую локализацию был внесен ряд изменений, направленных на то, чтобы сгладить углы от некоторых антироссийских элементов сюжета. В субтитрах и озвучке лишний раз не упоминается «русское» происхождение антагонистов сюжетной кампании.

Цитата

Серой морали не ищите. Сделали то, что продается. А продается сейчас русофобия. Я понимаю, что они это делают ради денег. Но одобрить такое не могу. Это очень похоже не пропаганду и разжигание ненависти.

— ErshovDemon

Именно откровенная русофобия является главной претензией игроков к Infinity Ward. Перед релизом разработчики уверяли, что в истории нет «хороших» и «плохих», на деле же практически все плохие поступки совершают русские наемники и солдаты.

Цитата

Русофобы. США убивает мирных жителей, расстреливает свадебные церемонии, взрывает больницы, убивает женщин и детей, а террористы русские?

Надеюсь вы подавитесь деньгами или захлебнётесь нефтью, ради которой вы сеете хаос и уничтожаете целые государства.

— Knutov

Некоторые игроки поприветствовали решение российской PlayStation не выпускать игру в России.

Цитата

PlayStation Россия — красавчики!

— WuvUsR

Впрочем, сюжет — не единственная проблема Modern Warfare. Игроки жалуются на странный дизайн некоторых карт для мультиплеера и откровенно скучный «кооператив». Также в ПК-версии присутствует неприятная проблема с «тормозами» во время межмиссионных роликов. Вот список текущих проблем:

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Andrey1986_sid сказал:

И кто еще желает подискутировать почему Сони запретила продажи в русском psstore?

Не хочется заниматься самоцитированием и банальностью в виде “ну я же говорил”, но …

В 27.09.2019 в 18:50, Selentika сказал:

ИМХО сони решили себе соломки подстелить тк видимо посмотрели сюжет игры, поняли что будет скандал когда игра релизнётся и …

CarefulRawImago-small.gif

 

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Selentika сказал:

Не хочется заниматься самоцитированием и банальностью в виде “ну я же говорил”, но …

Правильно сделали. Помню тут многие упоминали “Чебурашку”, по факту оказалось как есть из первоисточников. Так что Соня добавила себе очков  в русском сегменте psstore.

Изменено пользователем Andrey1986_sid
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько тут наивных дурачков, поверивших в то, что сони озаботилась сюжетом этого дерьма игры, и поэтому не стала продавать её в РФ. И никто даже в мыслях не допустил, что игры в пс сторе могут появляться в любой момент, как и будет с этой игрой, появится она в продаже в российском сторе к новогодней распродаже или раньше, а пока просто очистили место для своего эксклюзива — Death Stranding, чтобы хоть как-то продать это в РФ, не зря же гений ходил к Урганту, правда думаете что его туда приглашали за его гениальность, или всё же понимаете что это был пиар ход, за который сони не хило так запошляла 1каналу

up. что и требовалось доказать, план удался
https://www.zoneofgames.ru/news/58052-death-stranding-stala-samym-prodavaemym-eksklyuzivom-dlya-ps4-v-rossii-za-poslednie-dva-goda.html

Изменено пользователем Evangelion_1
up
  • Хаха (+1) 1
  • В замешательстве (0) 4
  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СЕО сони лично Урганту положил лям долларов в карман для продвижения кодзимы по первому каналу

  • Хаха (+1) 2
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если люди ассоциируют себя с ублюдками из игр только из-за славянского акцента этого ублюдка-то тяжело, наверное, им живется. Проще в лес уйти жить.

Я, конечно, в такую херню не играю, но наблюдать за страданиями униженных  и оскорбленных забавно. Пусть привыкают и терпят, чай не Китай)

  • +1 1
  • -1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Русские — не террористы. Террористы — арабы. Прошу не путать :) 

Интересно, арабам не обидно? Масскульт оскорблял их годами. 

Изменено пользователем Evgeniy Safronov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Evgeniy Safronov сказал:

Русские — не террористы. Террористы — арабы. Прошу не путать :) 

Интересно, арабам не обидно? Масскульт оскорблял их годами. 

арабы это такое, а вот если б мусульмане вот тогда б жопа была. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Evangelion_1 сказал:

сколько тут наивных дурачков, поверивших в то, что сони озаботилась сюжетом этого дерьма игры, и поэтому не стала продавать её в РФ. И никто даже в мыслях не допустил, что игры в пс сторе могут появляться в любой момент, как и будет с этой игрой, появится она в продаже в российском сторе к новогодней распродаже или раньше, а пока просто очистили место для своего эксклюзива — Death Stranding, чтобы хоть как-то продать это в РФ, не зря же гений ходил к Урганту, правда думаете что его туда приглашали за его гениальность, или всё же понимаете что это был пиар ход, за который сони не хило так запошляла 1каналу

Сони озаботилась своей репутацией, причём здесь сюжет игры? Сын Урганта большой поклонник MGS, рассказал и показал трейлер DS старшему Урганту, тот решил пригласить Кодзиму в шоу (это как минимум одна из причин). DS выходит 8 ноября, COD 25 октября, по статистике основной процент продаж приходится на первые две недели, более того Сони имеет процент с продаж,зачем ей терять деньги?Так что эта конспирологическая теория не выдерживает никакой критики.

  • В замешательстве (0) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фига себе.
MdOJfkuv7bQ.jpg

YJEHgZIm2uk.jpg

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, 0wn3df1x сказал:

Фига себе.

на пк вообще меньше 3,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя… Игра вызывала определенный интерес… И ведь разработчики тщательно скрывали сюжет и даже убеждали - они честны до безобразия, дескать, в игре нет плохих и хороших и деления на черное и белое, дескать, война — это кровь и грязь и обе стороны одинаково виновны в этом. Ну чтож — спасибо ZOG’у эта лживая похабщина пройдет мимо. Даже через трекер, игре не светит показать мне насколько можно пробить дно, я уже все понял.

В этом есть свои плюсы — я не теряю вообще ничего:  ни время, ни деньги, даже мой лоб спасен от множественного пробивания ладонью. А вот издатель теряет мои (и таких как я не мало) деньги и это хорошо — 2 тыщи  тут, 100 раз по 2 тыщи там — норм.

Кому нра, тому барабан на шею. Таких тоже полно — в Канаде и под боком. Ну и пусть себе онанируют, главное чтоб деньги тратили))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное помнить, что пропаганда и гибридная война — это у России. В целом же, если кому-то интересно, в чём отличие творца от коньюктурщика, то это хорошая иллюстрация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Alrs сказал:

Главное помнить, что пропаганда и гибридная война — это у России. В целом же, если кому-то интересно, в чём отличие творца от коньюктурщика, то это хорошая иллюстрация.

Я конечно хз, но посматривая тытруб и скрины с твитера получается, что пропаганда — это у Европы и у Америки. А RT и Sputnik наиболее правдивые каналы, ну мне так видится.

Сама игра, похоже, это отлично это подтверждает.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще все равно, кто и за что не пропустил ЭТО. Call of duty давно уже превратилась в конвейер и сплошное самокопирование с необоснованно завышенным ценником и повальной монетизацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      Игроки припомнили директору Dragon’s Dogma 2 интервью, в котором он высказался против функционала быстрого перемещения в игре.
      По его мнению, игра должна побуждать вас к исследованию, а не к постоянным перемещениям для того, чтобы побыстрее сдать тот или иной квест.

      Технически в Dragon’s Dogma 2 действительно нет быстрого перемещения. В зависимости от региона можно воспользоваться услугами извозчиков, но на вас все равно могут напасть враги. Кроме того, игра от души наполнена контентом, и во многих рецензиях отмечается, что пройти по одному и тому же пути несколько раз бывает полезно.
      Но, одновременно с релизом в игре появились микротранзакции! Журналисты не сказали о них ни слова, потому что в ревью-версии их просто не было. И среди прочих есть опция покупки кристалла возврата за 3 доллара: размещаем его в нужном вам месте и используем для возврата. Получается, что за деньги в мире Dragon’s Dogma 2 можно сделать даже невозможное.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×