Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Ubisoft назвала продажи Ghost Recon Breakpoint и The Division 2 «разочаровывающими»

Рекомендованные сообщения

203808-1.jpg

Глава Ubisoft Ив Гиймо сообщил инвесторам, что несмотря на неудачу компания продолжит поддерживать Breakpoint, как и другие свои проекты.


Кроме неожиданных переносов, отчет Ubisoft показал значительный недобор финансов в текущем году. Все из-за не самых лучших показателей The Division 2 и «разочаровывающих» результатов, Ghost Recon Breakpoint.

Глава Ubisoft Ив Гиймо сообщил инвесторам, что несмотря на неудачу компания продолжит поддерживать Breakpoint, как и другие свои проекты. Говоря о причинах неудачи, он выделил три ключевых ошибки:

  • Сложность в привлечении интереса к сиквелу постоянно развивающейся игры. В будущем Ubisoft будет выпускать сиквелы позже.
  • Слишком радикальные инновации в геймплее, не понятые большинством игроков, хотя небольшая часть фанатов приняла их благосклонно.
  • Наконец, Breakpoint слишком сильно похожа на Wildlands, из-за чего многие не увидели ее преимуществ.

203808-1.jpg

Забавно, что неудача The Division 2 совпала с тем, что ПК-версия игры не вышла в Steam в пользу Epic Store. Хотя компания пока не раскрывает даже относительные показатели выручки по платформам, их наверняка можно будет сравнить при подведении итогов финансового года.

Пока что Ubisoft планирует заработать за год 1,450 миллиарда евро при чистой прибыли в районе 25-20 миллионов, хотя прогнозы были куда выше — 2,185 миллиарда евро / 480 миллионов.

  • Хаха (+1) 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, как старпёр, с теплотой вспоминаю юбисофтовские игры 2003-2006 годов. BGE, ФарКрай, Принц Персии — каждая игра была событием, а Юбиков нежно любили. А сейчас я даже не представляю, о чем все эти ваши Гост Реконы, а Юби вызывает брезгливость — нет ни малейшего желания даже палочкой потыкать, что они там высирают издают каждый год. Или я не прав и есть там алмазы в куче навоза?

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, rainmind сказал:

Не изменяет. Моя помнит нечто подобное. И вот какая неожиданность, что это были враки)))

а метро продалось хорошо. какая неожиданность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, IYIoproT сказал:

BGE, ФарКрай, Принц Персии — каждая игра была событием, а Юбиков нежно любили.

за Принца Персии мне особенно обидно. Трилогия была неплоха, а первая часть вообще отличная, но дальнейшие эксперименты убили серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, AleX-25 сказал:

а метро продалось хорошо. какая неожиданность.

Вроде не было таких данных. Были относительные цифры без указания желаемых цифр продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, rainmind сказал:

Вроде не было таких данных. Были относительные цифры без указания желаемых цифр продаж.

Цитата

Вотчете о результатах за прошлый финансовый год THQ Nordic рассказала, что шутер Metro: Exodus продемонстрировал самым крупный запуск за всю историю компании, подавляющую часть доходов с которого обеспечили именно версии для Xbox One и PlayStation 4. При этом издательство никак не прокомментировало компьютерные продажи, в связи с чем многие пользователи сочли, что из-за перехода в Epic Games Store компьютерные геймеры просто отказались покупать игру на ПК.

Как оказалось, это не так. Обращаясь к ресурсу PCGamesN, генеральный директор THQ Ларс Вингфорс заявил, что с точки зрения количества проданных копий "Исхода" магазин Epic Games превзошел ожидания компании. Более того, EGS стал ведущей цифровой платформой по доходу с продаж за квартал, закончившийся в марте. Другими словами, продажи Metro: Exodus непосредственно через Epic Games Store принесли "Нордикам" больше денег за квартал, чем Steam, PlayStation Network и Xbox Live. Что касается суммарных продаж и в рознице, и в цифровых сервисах, здесь, как уже было объявлено на днях, превосходство остается за консольными платформами вместе взятыми.

Компания не уточнила точное количество реализованных копий, но если говорить о том же Epic Store, ранее THQ Nordic объявила, что стартовые продажи Metro: Exodus на площадке Epic Games оказались в 2,5 раза выше, чем у Metro: Last Light в Steam.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AleX-25 Ну, что и требовалось показать. Я же говорю, они не называли желаемые цифры продаж и как они соотносятся с ожидаемыми в мусорном магазине. То что, чего-то там превзошло ничего не говорит о том, что цифры продаж были хотя бы достаточными. Они же ловко манипулируют формулировками. Просто бы сказали, игра окупилась и ЕГС внес такой-то процент. Они это могут сказать, раз у них есть все сводки. Но говорить это не стали.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, rainmind сказал:

@AleX-25 Ну, что и требовалось показать. Я же говорю, они не называли желаемые цифры продаж и как они соотносятся с ожидаемыми в мусорном магазине. То что, чего-то там превзошло ничего не говорит о том, что цифры продаж были хотя бы достаточными. Они же ловко манипулируют формулировками. Просто бы сказали, игра окупилась и ЕГС внес такой-то процент. Они это могут сказать, раз у них есть все сводки. Но говорить это не стали.

ну, что и требовалось доказать. сколько тебе аргументов не приводи, ты всё равно найдёшь повод извернуться. пустая трата времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, AleX-25 сказал:

ну, что и требовалось доказать. сколько тебе аргументов не приводи, ты всё равно найдёшь повод извернуться. пустая трата времени.

А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, rainmind сказал:

А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

что по полочкам ты разложил? тебе черным по белому написали, что продажи в егс превзошли продажи прошлой части в стиме в 2,5 раза. но тебе нужны какие-то проценты и точные данные. с коммерческой тайной ты, видимо, не знаком, как и с тем что в недавней теме мы уже обсуждали, что стим свою прибыль тоже никогда не озвучивал в цифрах, и данные есть только от журналистов. по той же доте, или ксго например. но к стиму у тебя претензий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AleX-25 сказал:

что по полочкам ты разложил? тебе черным по белому написали, что продажи в егс превзошли продажи прошлой части в стиме в 2,5 раза

И что? Вон, резидент эвилы тоже по продажам превосходили один другого, а Капком всеравно этого было мало. Я тебе сразу же сказал, что речь не о том, что что-то там превзошло, а достаточно ли этого. И я не удивлюсь, если сюда же сосчитали копии, которые шли бесплатно вместе с видяхами)) 

10 минут назад, AleX-25 сказал:

но тебе нужны какие-то проценты и точные данные.

Я тебе точно написал какие. 

10 минут назад, AleX-25 сказал:

. с коммерческой тайной ты, видимо, не знаком, как и с тем что в недавней теме мы уже обсуждали, что стим свою прибыль тоже никогда не озвучивал в цифрах,

Какая еще коммерческая тайна, и причем тут вообще Стим?)) Постоянно, еще до выхода игр называются тем кому не стыдно в цифрах, т.е. в реальных цифрах количество предзаказов, потом количество проданных копий за первую неделю, месяц. Тем кому не стыдно, это делают постоянно. А ты тут втираешь про какую-то коммерческую тайну, и о том, что Стим не разглашает, хотя ни то ни другое тут вообще ни при чем)))

10 минут назад, AleX-25 сказал:

по той же доте, или ксго например. но к стиму у тебя претензий нет

Еще раз, причем тут Стим? Данные продаж, если есть чем гордиться, называет сам издателей. Стим и ЕГС тут вообще ни при чем))) У меня претензий к ЕГС почему она не раскрывает данные нет. У вопросы к издателю Метро)))

Есть чем выпендриться? Вперед. Нет? Начинайте фигли мигли с относительными данными))) Даже разрабы зомбаков не постеснялись сообщить, что продали 250к копий. А эти постеснялись цифру назвать. 

Изменено пользователем rainmind
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, rainmind сказал:

И что? Вон, резидент эвилы тоже по продажам превосходили один другого, а Капком всеравно этого было мало. Я тебе сразу же сказал, что речь не о том, что что-то там превзошло, а достаточно ли этого. И я не удивлюсь, если сюда же сосчитали копии, которые шли бесплатно вместе с видяхами)) 

Я тебе точно написал какие. 

Какая еще коммерческая тайна, и причем тут вообще Стим?)) Постоянно, еще до выхода игр называются тем кому не стыдно в цифрах, т.е. в реальных цифрах количество предзаказов, потом количество проданных копий за первую неделю, месяц. Тем кому не стыдно, это делают постоянно. А ты тут втираешь про какую-то коммерческую тайну, и о том, что Стим не разглашает, хотя ни то ни другое тут вообще ни при чем)))

Еще раз, причем тут Стим? Данные продаж, если есть чем гордиться, называет сам издателей. Стим и ЕГС тут вообще ни при чем))) У меня претензий к ЕГС почему она не раскрывает данные нет. У вопросы к издателю Метро)))

к издателю. окей. как тебе близзард? даже во времена колоссального успеха ВоВ они не называли точных цифр, они писали про количество аккаунтов, например (хвастались цифрой в 50 миллионов). потом вроде показали число аккаунтов с активной подпиской, но не упомянули это цифра за какой-то конкретный месяц, или за промежуток, изи за квартал, или за отчётный период. ты позволяешь себя обманывать, и думаешь что им “не стыдно”. на самом деле все они показывают то что им выгодно. но тут дело конкретно в магазинах, ведь что ты, что бетон заходите в эти темы ТОЛЬКО с одной целью. сабж вас совершенно не интересует. как только в статье есть три букве “е”, “г” и “с”, вы по любому напишете о том, кто виноват и что делать.
так вот про магазины они и ответили. стим продал прошлую часть хуже, чем егс новую. значит, если будет следующая часть, она тоже будет в егс. вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, AleX-25 сказал:

к издателю. окей. как тебе близзард? даже во времена колоссального успеха ВоВ они не называли точных цифр, они писали про количество аккаунтов, например (хвастались цифрой в 50 миллионов). потом вроде показали число аккаунтов с активной подпиской, но не упомянули это цифра за какой-то конкретный месяц, или за промежуток, изи за квартал, или за отчётный период.

Странно, сейчас все цифры легко находятся.

8237d603fdf179535f7fd846b855fb05.png

Количество реализованных копий дополнений тоже постоянно называет. Они же постоянно хвастаются, что продали при старте несколько миллионов одного дополнения, другого и т.д.

За последние 5 лет постоянно отчитывались по продажам дополнений и количеству подписчиков. 

13 минут назад, AleX-25 сказал:

ты позволяешь себя обманывать, и думаешь что им “не стыдно”. на самом деле все они показывают то что им выгодно.

Вообще-то, именно про это я и говорю. Что им не выгодно показывать реальные цифры продаж в ЕГС)) С этого же по сути и начал.

13 минут назад, AleX-25 сказал:

но тут дело конкретно в магазинах, ведь что ты, что бетон заходите в эти темы ТОЛЬКО с одной целью. сабж вас совершенно не интересует. как только в статье есть три букве “е”, “г” и “с”, вы по любому напишете о том, кто виноват и что делать.

Да. Я скрываю это что ли? Лишний раз пнуть эту помойку никогда не лишний))) 

14 минут назад, AleX-25 сказал:

так вот про магазины они и ответили. стим продал прошлую часть хуже, чем егс новую. значит, если будет следующая часть, она тоже будет в егс. вот и всё.

Следующая часть будет эксом в ЕГС только в том случае, если эпики опять заплатят за эксклюзивность. Никакие другие причины еще ни одного издателя/разработчика не заставили уйти из Стима. Даже Убики используют ЕГС как чучело пугать своих клиентов, да еще и с эпиков отдельно бабло имеют за то, что бы их игры пока еще продавались там. Хотя, судя по этим новостям это не надолго)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, rainmind сказал:

А с чем ты не согласен? Что-то можешь возразить на мои аргументы? Я твои по полочкам разложил.

Забей. Когда от него требуют аргументы его балабольства, он делает вид, что ничего не заметил.

Цитата

У меня претензий к ЕГС почему она не раскрывает данные нет

А у меня есть. Галенкин же вовсю публиковал данные продаж стима. Так что пусть будет мужиком, сожмет яйца покрепче и опубликует данные по егс.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, rainmind сказал:

Странно, сейчас все цифры легко находятся.

8237d603fdf179535f7fd846b855fb05.png

Количество реализованных копий дополнений тоже постоянно называет. Они же постоянно хвастаются, что продали при старте несколько миллионов одного дополнения, другого и т.д.

За последние 5 лет постоянно отчитывались по продажам дополнений и количеству подписчиков. 

как раз 2015 год был последним, когда они давали информацию по подписчикам. а информация по дополнениям никому нахрен не упала — я тоже купил и дренор, и бфа, и легион, и ни в одно дополнение я не играл более 2 месяцев, потому что это уже не варкрафт, а игра от юбисофт.

29 минут назад, rainmind сказал:

Следующая часть будет эксом в ЕГС только в том случае, если эпики опять заплатят за эксклюзивность. Никакие другие причины еще ни одного издателя/разработчика не заставили уйти из Стима. Даже Убики используют ЕГС как чучело пугать своих клиентов, да еще и с эпиков отдельно бабло имеют за то, что бы их игры пока еще продавались там. Хотя, судя по этим новостям это не надолго)))

игры юбисофт скоро никакие чемоданы не спасут, и егс тут тоже будет не при чём.

7 минут назад, adl сказал:

Забей. Когда от него требуют аргументы его балабольства, он делает вид, что ничего не заметил.

пруфы то будут?

Изменено пользователем AleX-25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, azmon сказал:

Division 2 скучная игра а breakpoint не доделенная

Division 1-2 отличные игры. Из достойных аналогов только Destiny 2 на ум приходит, и  Diablo пожалуй.

Просто жанр очень на любителя, многим может не понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.
      Компания Gun Interactive сообщила об успехах ассиметричного экшена The Texas Chain Saw Massacre.

      В частности, стало известно, что продажи проекта с момента релиза 18 августа превысили 1,1 миллиона копий. 
      Разработчики также заявили, что они продолжает поддерживать свое детище при помощи бесплатных обновлений.
    • Автор: james_sun

      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.
      По сведениям аналитической компании VG Insights, обновленный сборник Tomb Raider 1-3 Remastered получил неплохой отклик у аудитории.

      В частности, приводятся данные, что за первые 12 дней с момента релиза ремастер разошелся в Steam тиражом в 82 тысячи копий и принес своим создателям около 2 миллионов долларов. 
      Релиз проекта 14 февраля текущего года также состоялся на PS4 и PS5, Xbox Series, Xbox One и Nintendo Switch.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×