Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Bloomberg прогнозирует бурный рост стоимости CD Projekt: продажи Cyberpunk 2077 достигнут 20 миллионов

Рекомендованные сообщения

213948-1.jpg

Аналитики поставили CD Projekt на общее одиннадцатое место в списке самых перспективных компаний следующего года.


Издание Bloomberg уверено в том, что Cyberpunk 2077 ждет успех, и поставили CD Projekt на общее одиннадцатое место в списке самых перспективных компаний следующего года.

По мнению аналитиков, игра вполне может потянуть тираж в 20 миллионов копий до конца 2020 года. За это они поставили CDP на первое место сразу в двух категориях: «Ожидаемый рост продаж» и «Предполагаемый рост стоимости акций». Для сравнения: «Ведьмак 3» достиг этой цифры за четыре года.

213948-18171621.319421.4587.jpeg

Прогноз выглядит внушительно на фоне «эффекта низкого старта». После того, как два года назад стоимость CDP превысила $3 млрд, дела компании резко пошли по нисходящей. Сейчас ее активы оцениваются всего в 304 миллиона долларов. Все дело в испарившемся «эффекте Ведьмака»: продажи ожидаемо упали, а «Гвинт» явно не оправдал ожиданий руководства.

Но следующий год должен стать переломным. Прогнозы аналитиков говорят о возможном подорожании акций CD Projekt почти на 1200% или 4 миллиардов долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно, я буду считать все это, ( тут неопределенный жест рукой) корнем зла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю удачи полякам, всё таки пока единственная максимально юзерфрендли компания, которая реально заслуживает своих денег :heavy_dollar_sign:

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут и аналитиком быть ненужно, чтобы понять сколько дурачков уже сейчас готовы отдать свои деньги за это… Да, продадут они возможно 20 млн. копий, но не потому что игра будет мега крутой, а потому что лапшу на уши нужно уметь вешать) Игра будет обычной, ничего особенного, это уже сейчас видно. Отзывы будут 50 на 50, а продажи высокие, так и будет.

  • Лайк (+1) 2
  • Хаха (+1) 1
  • -1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
56 минут назад, subsonic сказал:

но не потому что игра будет мега крутой, а потому что лапшу на уши нужно уметь вешать)

И чего же такого невероятного поляки наобещали? Деревья растущие в реальном времени или, может быть, невероятный ИИ? Нет, игра действительно выглядит обычно в том плане, что все её элементы мы уже видели в других играх, но ни разу не видели их всех вместе в едином коктейле. То же самое можно сказать и про третьего Ведьмака, главной сильной стороной которого ИМХО было качество и количество сюжетного контента — этим же, я уверен, будет козырять и Киберпанк. 

А вот в 20кк до конца года не уверен, т.к. столь амбициозным играм редко удаётся избежать переноса даты релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@haywire Между тем, релиз третьего Ведьмака не переносили, хотя он тоже был объявлен за год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, DarkHunterRu сказал:

Между тем, релиз третьего Ведьмака не переносили, хотя он тоже был объявлен за год.

Переносили не один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, subsonic сказал:

Игра будет обычной, ничего особенного, это уже сейчас видно.

От нее никто и не требует быть какой-то необычной. Ей достаточно быть такой, какой показали в роликах. РПГ в сеттинге киберпанка с всеми элементами тех хороших РПГ игр, за которые любят данную компанию-разработчика.

И я даже уверен на все сто, что игра будет забагованой на релизе — и это тоже абсолютно нормально для подобных игр, где присутствует нелинейность.

По теме: очень надеюсь, что у ребят и правда все будет так хорошо, как им пророчат, ибо они как никто другой заслуживают хороших продаж.

Изменено пользователем iWaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров.
      Студия Lo-Fi Games недавно похвасталась успехами народной ролевой игры в открытом мире Kenshi.

      Игра была выпущена в декабре 2018-го после 12 лет разработки. Авторы уверяют, что в среднем каждый день в проект заходят более 39 тысяч геймеров. Сейчас у Kenshi 95% положительных отзывов в Steam на базе почти 70 000 пользовательских обзоров. 
      Что касается продаж — они превысили 2,3 миллиона копий по всему миру. На днях игра появилась в магазине Epic Games Store.
    • Автор: james_sun

      Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      Capcom сообщила об успехах ролевого экшена Dragon’s Dogma 2.

      В частности, стало известно, что с момента релиза 22 марта продажи игры превысили 2,5 миллиона копий. Таким образом, суммарные продажи серии Dragon’s Dogma теперь выше 10 миллионов копий. 
      На PC релиз проекта прошел со скандалом. Игру ругали за скверное техническое состояние, а также спорные геймплейные моменты.
       

  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Да ладно, 2й фолыч полон всего этого сарказма и стеба над постапоком. Динамит в сортире влияет на целую локацию и ее события  Тока первая была более менее как-то серьезной, и это не учитывая случайные встречи С остальными да, Беседка переборщила… но, с другой стороны, привнесла много прикольного, что мне тож понравилось. Ну и, как бы, насколько бы мне не хотелось сериал именно по 1-2 фолычу, совершенно очевидно, что он снят по 4му, на чем Беседка явно настаивала (что и не удивительно тож).
    • Кстати та еще фигня пмсм. А такая задумка была…
    • В первых двух играх по метавселенной Fallout была атмосфера уничтоженного ядерным армагедоном мира, который постепенно  возрождается, хоть и не без проблем, там был юмор, но по большей части он не выходил за рамки и не превращал игру в полный ”треш,угар и садомию”. А вот в Fallout 3, на мой личный взгляд, с этим юмором и общим уровнем трешовости и “смехуёчков”, Бесезда слишком уж перегнула и он уже выглядит частенько не уместным в мире постапокалипсиса (особенно в ДЛЦ Mothership Zeta). В Fallout Нью Вегас с юмором уже намного лучше, он уместен по большей части и поэтому эта игра намного больше любима фанатами Фолыча, чем третья часть.  В Fallout 4 тоже у Бесезды получился слишком уж красочный и даже в некоторых местах откровенно клоунский мир, не соответствующий описываемым трагическим  событиям и окружающему миру в целом. Хорошо это или плохо, конечно решать каждому игроку, но мне лично вот не нравится, когда из трагедии насильно и необоснованно делают клоунадой. “Всё надо в меру-сказал Неру”...
    • Это прям очень странное мнение — сериал выглядит как снятый имено для фанатов серии (и это отлично). Для стороннего он будет скорее просто не особо интересен. Хотя всякие интересные штуки и идеи там тоже вполне неплохо раскрываются. Но это малая часть сериала и смотреть тока ради этого незнакомый с серией человек вряд ли будет с удовольствием.
    • Не, спасибо, почти весь пост-ап у меня вызывает скуку, метро только прошел, без особого восторга.
    • @SazanOFF Класс. Спасибо что поддерживаешь перевод в актуальном состоянии. Да, жаль что ручной перевод никто не захотел сделать. В такой юмористической игре он был бы на пользу. Но хотя бы что есть уже хорошо )
    • Ну тут можно кучей способов объяснить — старушку тока зацепило, у него в портупее этих патронов разного типа тож дохрена, вполне может быть облегченный заряд и т.п. Если это те элементы, что бросаются в глаза — то это совсем мелоч. И да, конечно сериал не идеален, есть к чему прикопаться, но это все равно сильно лучше того, что я, к примеру, ожидал  Такую мелочевку ему простить с полпинка за все те плюсы, что в нем есть, особенно для тех, кто играл в игры серии)
    • тебя нужно наручниками приковать к ПК пока не пройдешь осмысленно первые две части) 
    • С серией Fallout, вижу, не очень знаком?
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×