Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

После выхода обновления перевода, поломалась кнопка “Back” на геймпаде. Сперва подумал у меня проблема с геймпадом возникла, решил в другой игре проверить. Там оказалось все исправно.

После нажатия кнопки “Back” игра переходит на управление с помощью клавиатуры, нажимаю на отдельную кнопку на геймпаде, переходит снова на управление с геймпада, и все тоже самое, после повторного нажатия кнопки “Back”. Пробовал переназначить, и там не реагировало на эту кнопку. Сбрасывал управление, тоже не помогло.

1 час назад, Hize сказал:

После выхода обновления перевода, поломалась кнопка “Back” на геймпаде. Сперва подумал у меня проблема с геймпадом возникла, решил в другой игре проверить. Там оказалось все исправно.

После нажатия кнопки “Back” игра переходит на управление с помощью клавиатуры, нажимаю на отдельную кнопку на геймпаде, переходит снова на управление с геймпада, и все тоже самое, после повторного нажатия кнопки “Back”. Пробовал переназначить, и там не реагировало на эту кнопку. Сбрасывал управление, тоже не помогло.

Попробуйте удалить этот файл: AppData\Roaming\Sega\YakuzaKiwami\input.ini

• Thanks (+1) 1

48 минут назад, DMBidlov сказал:

Попробуйте удалить этот файл: AppData\Roaming\Sega\YakuzaKiwami\input.ini

После удаления файла все снова заработало. Спасибо!

На пиратку не ставится, все перепробовал. А жаль.

Edited by hitman47

9 часов назад, hitman47 сказал:

На пиратку не ставится, все перепробовал. А жаль.

А что мешает купить игру на распродаже хотя бы?…

в любом случае, чем больше из СНГ региона будет покупок, тем больше вероятность , что переводы на русский язык будут на релизе или немного после.

вон, серия Tales of вся уже переводится….а новенькая Scarlet Nexus тоже сразу на русском, да Лайк а драгон тоже спустя немного времени перевели сами издатели

не жалейте денег на хорошие вещи, пусть даже на распродажах

Edited by Arin
  • Upvote 3

9 часов назад, Arin сказал:

А что мешает купить игру на распродаже хотя бы?…

в любом случае, чем больше из СНГ региона будет покупок, тем больше вероятность , что переводы на русский язык будут на релизе или немного после.

вон, серия Tales of вся уже переводится….а новенькая Scarlet Nexus тоже сразу на русском, да Лайк а драгон тоже спустя немного времени перевели сами издатели

не жалейте денег на хорошие вещи, пусть даже на распродажах

А сколько она стоит в российском стиме на распродаже?

Меня просто удивляет политика издателей. В нищей стране и в самой богатой стране цены на игры примерно одинаковые. Где региональные цены? Надо подстраиваться под реалии.

Причем раньше на ПК как раз были адекватные цены на лицензии, помнится, по 80р стоили в начале века диски. Это конечно было больше намного чем сейчас 80р, но в разы дешевле все равно.

На ПК я не особо разбираюсь в ценах, играю мало на нем,  а если играю, то качаю с торрентов. Как я понимаю цены не намного ниже западных, где зарплаты по 2500 баксов и конечно пару игр в месяц взять не проблема.

• Haha (+1) 2

19 минут назад, hitman47 сказал:

если играю, то качаю с торрентов

Молодец какой.

• Haha (+1) 1

2 часа назад, hitman47 сказал:

Меня просто удивляет политика издателей. В нищей стране и в самой богатой стране цены на игры примерно одинаковые. Где региональные цены? Надо подстраиваться под реалии.

Не все издатели хотят устанавливать региональные цены. Таковы реалии. Но если следить за распродажами или пользоваться сторонними площадками для покупки ключей от игр, то можно неплохо сэкономить.

А сколько она стоит в российском стиме на распродаже?

price.jpg

Недавно за 599р. отдавали. Вполне доступная цена, даже для нищей страны. За эти деньги вы получаете минимум 20 часов геймплея. Это гораздо дольше, чем любой фильм в кинотеатре и при этом не особо дороже. Как по мне, хорошая плата за комфортную установку, совместимость с любыми русификаторами/модами и облачные сохранения. 

Причем раньше на ПК как раз были адекватные цены на лицензии, помнится, по 80р стоили в начале века диски.

Раньше и квартплата копеечная была. И всё остальное. Адаптируйтесь! :D Лицензии тоже разные были, как и сейчас. Как помню, были недорогие, например от 1С, но можно было встретить и оригинальные версии в продаже. А там цена уже далекоооо отличалась от 80р. :sarcastic:

Как пруф могу предоставить вырезку из сохранившегося у меня журнала «Страна Игр» от 2000 года.

Скрытый текст

nostalgic-picture.jpg

Мне тоже не нравится прайс в 1999-4500р, но на пк нас с ценами более-менее. Вот Raji: An Ancient Epic стоит в Стиме 247р

А в ПС стор — 1170р. На пк просто даром получается:)

14 минут назад, Zluk сказал:

Как помню, были недорогие, например от 1С, но можно было встретить и оригинальные версии в продаже.

А от 1С были не оригинальные?:D  Во второй половине 00 цена могла доходить до 500 руб. за 1 диск, но это были уж совсем хиты и редкость.

27 минут назад, Zluk сказал:

Как пруф могу предоставить вырезку из сохранившегося у меня журнала «Страна Игр» от 2000 года.

Retail-box, да ещё другого региона? Такое удовольствие и щас не дёшево.

54 минуты назад, Zluk сказал:

Не все издатели хотят устанавливать региональные цены. Таковы реалии. Но если следить за распродажами или пользоваться сторонними площадками для покупки ключей от игр, то можно неплохо сэкономить.

price.jpg

Недавно за 599р. отдавали. Вполне доступная цена, даже для нищей страны. За эти деньги вы получаете минимум 20 часов геймплея. Это гораздо дольше, чем любой фильм в кинотеатре и при этом не особо дороже. Как по мне, хорошая плата за комфортную установку, совместимость с любыми русификаторами/модами и облачные сохранения. 

Раньше и квартплата копеечная была. И всё остальное. Адаптируйтесь! :D Лицензии тоже разные были, как и сейчас. Как помню, были недорогие, например от 1С, но можно было встретить и оригинальные версии в продаже. А там цена уже далекоооо отличалась от 80р. :sarcastic:

привет из прошлого (Скрыть содержимое)

nostalgic-picture.jpg

Согласен, 599 — нормальная цена.

Вопрос переводчикам.

Есть такая очень крутая часть — Yakuza Kenzan. Та же Якудза, но в средневековом сеттинге. Мечтал еще в 2008 в нее поиграть, когда она только вышла. Но она только на японском. Судя по всему игра очень крутая. Вышла только на PS3.

Ее как-то возможно перевести?

Продюсер ее хочет перевести  https://www.videogameschronicle.com/news/yakuzas-producer-wants-to-bring-japan-only-games-kenzan-and-ishin-to-the-west/   но вряд ли оно сбудется.

10 часов назад, Ленивый сказал:

А от 1С были не оригинальные?:D

Оригинальные, конечно же. :) Я имел ввиду иноязычные, не адаптированные для нашего региона диски, привезённые откуда-то издалека.

Да какой смысл спорить о деньгах, ребят...всегда будет кому-то по карману, а кому-то нет

Лично для меня, дорого брать игру за 2000 тысячи и выше на старте, я всегда поэтому жду скидок...кроме! тех случаев, когда душой болею за игру и хочу реально купить дорого, чтобы поддержать локализацию от издателя. Только в этом случае я делаю предзаказ. А по сути — сейчас не взять на релизе игру это уже норма, ибо может получиться такое корявое нечто, которое будут ещё пол года править патчами...сейчас люди стараются крайне быстро релизнуть игру, забивая на качество, так все работают, все кранчат, всем надо отбить вложения на разработку побыстрей...то-то и расплодилось ранних доступов длиной в годы в стиме.

• Like (+1) 1