Jump to content
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Автор канала Valve News Network рассказал о Half-Life VR — следующей части культовой серии

Recommended Posts

120035-1.jpg

Намеки на существование HLVR появились еще в 2016 году, когда эту аббревиатуру заметили в строчках кода, отвечающего за VR. Позже ее находили и в конкретных играх, включая Dota 2, CS:GO и Dota Underlords.

Журналист Тайлер МакВикер (Tyler McVicker), известный по рассказам о «кухне» Valve ведущий канала Valve News Network, выпустил 15-минутное видео, посвященное Half-Life VR. Этот ролик — компиляция большого количества информации, которую автор собирал в течение трех лет.

Намеки на существование HLVR появились еще в 2016 году, когда эту аббревиатуру заметили в строчках кода, отвечающего за VR. Позже ее находили и в конкретных играх, включая Dota 2, CS:GO и Dota Underlords.

Но стоит понимать, что никаких официальных подтверждений всем этим слухам нет. Разве что косвенные: например, Valve обещала выпустить полноформатную VR-игру для ее шлема Index до конца этого года.

Что сказано в видео:

• Игра разрабатывается на движке Source 2 в течение 3 лет или больше
  • HLVR — не демка и не какая-то демонстрация возможностей VR. Это полноценный шутер от первого лица.
  • HLVR — приквел Half-Life 2, а героем будет не Гордон Фримен, а Аликс Вэнс.
  • Прямо как в HL2, большое значение в механике играет гравипушка. Она облегчит игроку доступ к удаленным предметам без необходимости «идти» к ним самому. Также ей можно будет подбирать предметы с пола и кидать во врагов.
  • Изначально механика ходьбы в HLVR отсутствовала в пользу телепортации, как в ранних VR-проектах для Oculus, VIVE и PSVR. Позже разработчики приняли решение от этого отказаться.
  • В игре будет меньше видов оружия, чем в HL2, но каждое из них будет тщательно проработано. Механики прицеливания и перезарядки будут «очень подробными», также все пушки можно будет улучшать со временем.

120035-1.jpg

В конце видео Тайлер делает предположение, что трейлер Half-Life VR должен появиться до конца этого года. Впрочем, трудно себе представить, какой шквал недовольства посыпется на компанию, когда вместо полноценного продолжения она спустя 12 лет после Episode Two предложит поклонникам поупражняться в физкультуре.

• Haha (+1) 1

АХАХА! Я помню как это было шуткой ещё несколько лет назад. :laugh::laugh::laugh:

• Like (+1) 1

Цитата

героем будет не Гордон Фримен, а Аликс Вэнс

Ну а что, нынче это “стильно, модно, молодёжно”. VALVe в тренде… Сильные и независимые будут довольны.

А теперь немного пофантазируем. Было бы удивительно, если бы VALVe не делали игру для своего шлема, будь это приквел или (о боже мой) тот самый великий и ужасный HL3. Продажи то двигать надо. Шлемы сами себя не продадут. Общественность само собой будет недовольна и я в их числе.

Edited by Pit
  • Like (+1) 1
  • Downvote 1

Впрочем, трудно себе представить, какой шквал недовольства посыпется на компанию, когда вместо полноценного продолжения она спустя 12 лет после Episode Two предложит поклонникам поупражняться в физкультуре.

Вот именно; у меня бомбанёт будь здоров! Особенно, если игра выйдет только для VR.

Edited by LordAntony
  • Like (+1) 1

@LordAntony а смысл делать обычную версию игры которая должна продавать VR + если будет специфика управления как описано в статье это буду совершенно 2 разные игры.

53 минуты назад, Pit сказал:

Ну а что, нынче это “стильно, модно, молодёжно”. VALVe в тренде… Сильные и независимые будут довольны.

Причём здесь это-то? Совсем уже со своими SJW кукушкой поехали?
Или из-за них теперь игры с гг бабами не делать?

• Confused (0) 1
  • Upvote 1

@Kilirion Я не против VR-игры на HL, как ответвления от основного сюжета. Но выпускать такое вместо полноценной Халфы, которую всё ещё ждут, равносильно самоубийству. Цунами из какашек захлестнёт их офис до последних этажей.

Ну на самом деле деятельность компании в последние годы говорила нам о том, что они хотят сделать игру для VR. Думается мне, что сначала это будет перенос вышедших уже ХЛ в VR, а затем в зависимости от успешности и отзывов на них возможно и полноценная новая игра по вселенной ХЛ.

1 час назад, iRn сказал:

Думается мне, что сначала это будет перенос вышедших уже ХЛ в VR, а затем в зависимости от успешности и отзывов на них возможно и полноценная новая игра по вселенной ХЛ.

Хм, недавние патчи для HL 1 CS 1.6 и прочих стареньких проектов действительно могут намекать на это.

Но признаться честно — уже не жду продолжения Half-Life.

VR не интересен. И вообще, если вентиль над чем-то работает, это не значит что это выпустят. 

Все правильно, после вступления в ВР-аудиторию, для меня обычные игры ушли на второй план.

3 часа назад, LordAntony сказал:

Но выпускать такое вместо полноценной Халфы, которую всё ещё ждут, равносильно самоубийству.

согласен, Близзарды тому яркий пример.

“Неразговорчивая Alyx”?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By james_sun

На канале Spawn Wave появился занятный видеоролик, автор которого собрал все самые «жирные» слухи, связанные с ремейком Resident Evil 3.
      На канале Spawn Wave появился занятный видеоролик, автор которого собрал все самые «жирные» слухи, связанные с ремейком Resident Evil 3.
      По данным ютубера, Capcom собирается в самое ближайшее время анонсировать проект — возможно, это даже состоится в ходе церемонии The Game Awards 2019, старт которого запланирован на 13 декабря. Журналисты вспоминают, что уже вышедший ремейк RE2 на этой церемонии может стать игрой года, в также побороться за первое место в трех других номинациях.
      Полный релиз должен состояться где-то в конце следующего года, осенью или ближе к Новому году. При этом целевыми платформами станут консоли нынешнего поколения. 
      Сообщается, что ранее канал Spawn Wave предугадал анонс Elden Ring от FromSoftware.
    • By james_sun

На днях авторы ремейка первой части Half-Life под названием Black Mesa объявили о том, что сей многострадальный проект, после всех переносов и отговорок, как никогда близок к релизу.
      На днях авторы ремейка первой части Half-Life под названием Black Mesa объявили о том, что сей многострадальный проект, после всех переносов и отговорок, как никогда близок к релизу.

Все сюжетные главы готовы, разработчики сейчас занимаются правкой багов и отловом ошибок. Дату выхода полной версии игры, правда, так и не объявили, но она наверняка увидит свет в ближайшем будущем. По крайней мере, на это хочется надеяться. 
      Напомним, что разработка Black Mesa началась аж в 2004 году.

• Featured

• Последние сообщения

• Согласен. У Старого канона тоже были спорные моменты и неудачные произведения. Однако здесь случай особый. Дисней зачем-то разом отменил то, что создавалось десятилетиями, к чему все привыкли и что полюбили. Ну и раз ты такой смелый, значит, у тебя наверняка есть тузы в рукаве - такие, что все прям ахнут.  И многие так и сделали. От конченного бреда, которым им в лицо брызнули. 

До сих пор не понимаю, что мешало оставить все как есть и экранизировать имеющиеся книги или создавать новые истории, отталкиваясь от такой мощной базы. Все уже до тебя был продумано — бери да пользуйся. 
    • Процент не движется, вконтакте информации нет, непонятен прогресс перевода… может кто знает? Тут проценты для красоты висят?
    • В оригинальном Quake первый эпизод был вообще бесплатным вроде. Лежит в желаемом, но подожду полной версии пожалуй.
    • Один минус нужна десятка для игры судя по системным требованиям, хотя почему UE4 вдруг так припёрло именно десятку чтоб была я так и не понял, графона в игре всёравно нету никакого.
    • Ну фанатам вообще сложно угодить, в любой истории. Даже если бы лично Лукас сценарий писал, всё равно бы докопались до чего-нибудь. Пока что это выглядит: обидели мышку — написили в норку. А к статье претензий не имею. У всех своя голова на плечах.
    • Полку врагов Тёмного рыцаря прибыло — постановщик нового «Бэтмена» Мэтт Ривз у себя в твиттере сообщил, что роль ещё одного готэмского злодея официально отошла Джону Туртурро («Однажды ночью»). Актёру достался персонаж по имени Кармайн Фальконе — крайне влиятельный человек в Готэме, главарь мафии, известный под прозвищами Дон Фальконе и Римлянин. Этот могущественный криминальный авторитет станет ещё одним злодеем, готовым попортить жизнь молодому Брюсу Уэйну в исполнении Роберта Паттинсона. Остальных антагонистов играют Зои Кравиц (Женщина-кошка), Пол Дано (Загадочник), и, возможно, Колин Фаррелл, который всё ещё договаривается со студией насчёт партии Пингвина. В стане друзей Бэтмена значатся Джеффри Райт (комиссар Гордон) и Энди Сёркис (Альфред Пенниуорт). Предпроизводственный процесс наращивает обороты, а съёмки начнутся уже в январе. Официальная дата премьеры — 25 июня 2021 года.
    • Все таки не буду переходить на ты, и грубить Я же не из администрации,  и мне же не хочется что бы зог в игры-маил.ру в комментах превратился . Я писал о том  что на ue 4 ААА меньше Чем на 3  ,даже  за то-же время после релиза . И что он настолько популярен как 3(который был просто революцией в свое время). И да на ue 3  нем больше ААА релизов.   И за первые 5 лет) и уж точно вообще. Просто зайдите и посчитайте количество ААА релизов за первые 5 лет на УЕ 3 и на Уе 4. Простая арифметика. Я даже не предлагаю общее считать. Открыл не “кастрированную” википедию цифры увеличились но итог не изменился. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Unreal_Engine_games з.ы опять же если читать всю ветку ,а не по Чапаевски, то я описал свои  впечатления от этих двух движков . Возможно меня ввела в заблуждения русская вики  по цифрам ,но это не отменяет того что и ЕА и Юбисвот и Активен,беседка  ушли от  массового использования УЕ  (1-2 проекта максимум вместе  десятков ) как и общего итога. Значит они смогли сделать свои аналоги и EU 4 уже не наголову выше  конкурентов? как в свое время UE3,который был почти безальтернативным . Причем повторюсь я не считаю UE4  плохим или провалом,просто UE3 был королем то UE4 максимум “первый среди равных” ,  И ЛИЧНО для меня  лейба UE уже не является знаком качества.А в случае если игра от небольших команд даже вызывает опасение. з.зы   Пока гуглил зашёл на страничку игр на юнити,был удивлен оказывается очень много хороших проектов используют этот движок. и как я недооценивал его понятно тут далеко не все и только лучшие но … https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Игры_на_движке_Unity        
    • Ну после вердикта в 9 баллов японскому экскрементарию великого гения мало чему удивляешься. Но понимаешь и прозреваешь. Особенно начинаешь ценить любые другие оценки не замазанные экскрементами гениальности.
    • Открыл кастрированную русскую википедию и что-то мне доказывает еще  Days Gone еще была в этом году, Kingdom Hearts 3. Есть хоть один движок, у которого столько ааа-релизов? Ерунду не неси.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2019 | Реклама на сайте.

Система Orphus