Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
james_sun

Devolver Digital высказалась в защиту Steam как платформы и магазина

Рекомендованные сообщения

215848-devolver.png

Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.


Как известно, одним из самых обсуждаемых событий в игровой индустрии за последний год стало появление магазина Epic Store, его агрессивной политики по эксклюзивности и пресловутых «12/88». В августе компания Ubisoft заявила о том, что больше не выпускает собственные проекты в Steam из-за того, что разделение доходов 70/30 является «необоснованным». Однако кое у кого из игровых компаний есть другое мнение на этот счет.

215848-devolver.png

Например, издательство Devolver Digital высказалось в защиту платформы Valve и призвало общественность и компании посмотреть на Steam под другим углом вместо того, чтобы винить его во всех грехах. 

Цитата

Я думаю, что весь разговор на эту тему нужно начать сначала. На мой взгляд, он так и не начался должным образом.

Грэм Струтерс, сооснователь Devolver Digital

По словам Грэма, более десяти лет назад Steam изменил ситуацию с играми на PC и стал неотъемлемой частью успеха Devolver и других студий. Одной из важных положительных сторон данной платформы является то, что разработчикам на ней платят каждый месяц, что до сих пор не всегда случается в других магазинах. 

Цитата

Каждый месяц Steam выплачивает нам деньги, причем делает это честно и точно. Мы слышали ужасные истории о том, как некоторые издатели проводили аудиторские проверки и в итоге узнавали об огромных расхождениях в подсчетах продаж. А вот Steam — точен и прозрачен. 

Что касается несчастных 30-процентных выплат в пользу Valve, то Струтерс отметил, что такое предложение было одним из самых щедрых в то время. По его же словам, та система оплаты, что предлагает Steam, позволяет издателям предлагать разработчикам более выгодные условия. 

Цитата

До появления подобной модели мы, как издатель, получали лишь 25 процентов, да и то, в случае успеха. А вот отношения в пропорциях 70/30 многое изменило и привело к перестройке отношений с разработчиками. Ведь у вас есть больше денег, да и получаем их мы чаще. 

При этом Грэм не считает появление Epic чем-то плохим. Это лишь дало больше возможностей для разработчиков. А конкуренция — это всегда хорошо. При этом сравнивать Steam и Epic напрямую, по мнению Струтерса, несправедливо и некорректно. Ведь Steam существует уже более десяти лет, это навороченная платформа с самыми разными функциями как для разработчиков, так и для потребителей. 

Цитата

Конкуренция — это хорошо. Epic считают, что предлагают более справедливое соотношение доходов разработчикам, а еще они за эксклюзивы — это здорово. Это дает разработчикам и издателям возможность выбора. Но сравнивать EGS со Steam не стоит, это разные вещи. В Steam было инвестировано несколько сотен миллионов долларов, а сколько в Epic? Я не говорю, что в это магазин не вкладывают деньги, и, надеюсь, они будут вкладываться в него. Конкуренция — хорошая штука. 

Цитата

Стремительный рост числа разработчиков и издателей, переходящих на Epic и делающих свои игры эксклюзивами для этого магазина, на самом деле не выдерживает никакой критики. Я играю в игры на PlayStation, Xbox, Switch, мы заключали эксклюзивные договора с Microsoft и Sony, это нормальная практика. Но я все-таки считаю, что мы должны уважать Steam за то, что он сделал.

 

  • Хаха (+1) 1
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, rainmind сказал:

Какой еще ненависти? Человек из раза в раз тут дичь втирал и до сих пор даже не признал это)) И после этого еще смеет втирать про какой-то там трезвый взгляд на мир XD Да это же хохма да и только.

у тебя всё дичь, что не вяжется с твоим видением вселенной. серьезно, возьми себя в руки. как подросток себя ведёшь. 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@AleX-25 проблема ряда людей в том, что они не способны мыслить и понимать почему и для чего это все пишется. Что порядка 50% пунктов в договорах являются нарушением законодательства и не имеют силы. А самое главное что написаны они в первую очередь для борьбы с предпринимательской деятельностью. Люди тыкают правилами которые сами нарушают постоянно не осознавая этого и не понимая зачем и для кого они написаны.

  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, AleX-25 сказал:

у тебя всё дичь, что не вяжется с твоим видением вселенной. серьезно, возьми себя в руки. как подросток себя ведёшь. 

У меня дичь то, что является дичью независимо от меня))) Это фанаты ЕГС, идиоты которые не разбираются лицензиях и т.п. думают, что они имеют свое мнение, хотя по факту, просто неграмотны, или упертые бараны, которым стыдно признаться, что они облажались. Вот и все =)

  • +1 1
  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, rainmind сказал:

У меня дичь то, что является дичью независимо от меня))) Это фанаты ЕГС, идиоты которые не разбираются лицензиях и т.п. думают, что они имеют свое мнение, хотя по факту, просто неграмотны, или упертые бараны, которым стыдно признаться, что они облажались. Вот и все =)

переход на личности, как это мило. я думаю, больше тут говорить нечего. типичный обрыган, который кроме хамства ничего не может. ходит в каждой теме работает адвокатом жирного мультимиллиардера. 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут кто то против стима?!!!:angry:

благодаря стиму я стал меньше пиратом,благдоря кс го,я заработал бабок и покупаю иногда лицензионные игры

ведьмак123,гта5,ватч догс и еще много

просто продаю кейсы ,ни одна площадка такого не даст!! :beach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, AleX-25 сказал:

переход на личности, как это мило. я думаю, больше тут говорить нечего. типичный обрыган, который кроме хамства ничего не может. ходит в каждой теме работает адвокатом жирного мультимиллиардера.

Может не стоит вообще отсвечивать в темах, после того как обосрался с “аргументами” в сторону Стима?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Beton Самое забавное у упертых фанатов ЕГС то, что после обсуждения выясняется что во всем облажались они, но почему то “кроме хамства ничего не может” именно оппонент))) 

  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, rainmind сказал:

@Beton Самое забавное у упертых фанатов ЕГС то, что после обсуждения выясняется что во всем облажались они, но почему то “кроме хамства ничего не может” именно оппонент))) 

очередное блистательное порождение чуши. тебе хоть двести раз напиши, ты всё равно будешь это писать, да?

последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим, егс, ориджин, юплей, путина, трампа, китай, гугл, и весь остальной капитализм. доходчиво? если нет, перечитай ещё трижды. если и так не понятно, обратись к специалистам.

33 минуты назад, Beton сказал:

Может не стоит вообще отсвечивать в темах, после того как обосрался с “аргументами” в сторону Стима?

я к тебе вообще обращался, подсерало?

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, AleX-25 сказал:

последний раз: это ТЫ фанатик стима. а мне насрать на стим, егс, ориджин, юплей, путина, трампа, китай, гугл, и весь остальной капитализм. доходчиво? если нет, перечитай ещё трижды. если и так не понятно, обратись к специалистам.

Забавно. Т.е. если человек приводит какие-либо аргументы к своим словам, а не занимается балабольствам — то он фанатик?
Удивительная логика. Хотя я не удивлен. Судя по твоим вбросам, в подобных темах, тебе насрать не только на капитализм, но и на здравый смысл.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Забавно. Т.е. если человек приводит какие-либо аргументы к своим словам, а не занимается балабольствам — то он фанатик?
Удивительная логика. Хотя я не удивлен. Судя по твоим вбросам, в подобных темах, тебе насрать не только на капитализм, но и на здравый смысл.

какие у вас аргументы? вы только отгавкиваться научились, да минусики тыкать. тебе хоть стену текста напиши, ты от любого аргумента отмажешься. 

  • -1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, AleX-25 сказал:

какие у вас аргументы? вы только отгавкиваться научились, да минусики тыкать. тебе хоть стену текста напиши, ты от любого аргумента отмажешься. 

Кажется я начинаю понимать, с чего ты столько негатива на других сайтах словил. Такого откровенного бреда я давно не видел. Хотя знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь. Такой же абсолютно глухой к доводам и фактам. Зато гнущий свою, бредовую, линию до последнего.
@Bkmz у тебя тут, похожее, приемник подрастает :laugh:

  • Хаха (+1) 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Beton сказал:

Кажется я начинаю понимать, с чего ты столько негатива на других сайтах словил. Такого откровенного бреда я давно не видел. Хотя знаешь, ты мне кое-кого напоминаешь. Такой же абсолютно глухой к доводам и фактам. Зато гнущий свою, бредовую, линию до последнего.
@Bkmz у тебя тут, похожее, приемник подрастает :laugh:

ахахахахахаха. то есть он берёт, цитирует мой аргумент о том что от умеет только соскакивать и нести чушь, и под этой цитатой соскакивает и несёт чушь :laugh: гениально.
3 месяца на форуме, а уже всё знает, везде был. подрастающая звезда битвы экстрасенсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, AleX-25 сказал:

ахахахахахаха. то есть он берёт, цитирует мой аргумент о том что от умеет только соскакивать и нести чушь, и под этой цитатой соскакивает и несёт чушь :laugh: гениально.

Я цитирую твой бред, а не аргументы. Аргументами здесь даже и не пахнет. 
Как же так, интересно, вышло, что в теме, где ты высирался о “минусах” Стима — соскакивал и нес чушь, только ты? На что я тебе там приводил аргументы. Которые, казалось бы, можно было бы увидеть и проверить самому, начав думать головой. А не тем, на чем люди обычно сидят.
Но тебе видимо этого не дано, любитель вбросить про “зато я зарегистрировался давно!11”. Да всем, если честно, насрать на то, когда ты зарегистрировался, если ты несешь откровенный бред.

Изменено пользователем Beton
  • +1 1
  • -1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Beton сказал:

Я цитирую твой бред, а не аргументы. Аргументами здесь даже и не пахнет. 
Как же так, интересно, вышло, что в теме, где ты высирался о “минусах” Стима — соскакивал и нес чушь, только ты? На что я тебе там приводил аргументы. Которые, казалось бы, можно было бы увидеть и проверить самому, начав думать головой. А не тем, на чем люди обычно сидят.
Но тебе видимо этого не дано, любитель вбросить про “зато я зарегистрировался давно!11”. Да всем, если честно, насрать на то, когда ты зарегистрировался, если ты несешь откровенный бред.

блаблабла. аргументы тваои где, курочка? долго ещё кукарекать будешь одно и то же?

5 минут назад, Freeman665 сказал:

насрать на всех, но плохой все равно стим. Знакомо, привычно.:D

всё познаётся в сравнении. стим хуже егс, егс хуже гога.

  • -1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: james_sun

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Игровые издания обратили внимание на появление в Steam страницы ремастера Shadows of the Damned.

      Напомним, что данный проект от создателя Resident Evil Синдзи Миками и автора No More Heroes Гоити Суды вышел в 2011 году и с оглушительным треском провалился. 
      Об особенностях обновленной версии игры в магазине не говорится, но из страницы стало ясно, что перевода на русский язык у нее не будет. 
      Сам релиз должен состояться где-то в этом году.
    • Автор: SerGEAnt

      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.
      В Epic Games Store началась раздача новеллы Invincible Presents: Atom Eve и навороченного симулятора рыбалки Call of the Wild: The Angler.
      В России с рыбалкой и так все хорошо, поэтому игра у нас недоступна.

      В следующий раз раздадут Islets.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×