Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

12 октября — международный день против DRM

Рекомендованные сообщения

135124-1.jpg

Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!


Любите игры без защиты? Считаете, что ставить на них DRM — плохая идея! Сегодня ваш день: фонд свободного ПО (Free Software Foundation) когда-то придумал этот праздник для того, чтобы распространить свою миссию. Она крайне проста: DRM — зло!

Миссия Международного дня против DRM состоит в том, чтобы однажды цифровой контент (в том числе игры) избавился от DRM как лишнего ограничения, которое представляет угрозу приватности, свободе и инновациям.

Забавно, но именно в игровой индустрии есть магазин, который не признает DRM и остается очень популярным — GOG.com. У него даже есть отличная страница на этот счет. Кино, музыка и книги таким похвастать, увы, не могут.

Цитата

Мы верим, что у игрока должна быть свобода выбора. Мы понимаем, что есть те, кто предпочитает брать игры напрокат или стримить, и это — тоже выбор! Мы уверены, что пользователь в праве сам решать, каким образом ему потреблять цифровой контент: арендуя его, используя сервисы стриминга или полностью владея своими играми без DRM.

— GOG

А как вы относитесь к DRM? Считаете ли вы пиратство достаточным основанием для того, чтобы «навесить» на игру защиту? И, наконец, покупали ли вы игры на GOG или считаете, что платить за то, что лежит на соседнем сайте бесплатно, бессмысленно?

135124-1.jpg

  • Лайк (+1) 2
  • +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю что если игра, по вашему мнению, достойна, чтобы её купить и так поддержать разработчика, то её нужно купить. Так было бы понятно, что разработчик делает действительно хороший продукт. Если игра проваливается в продажах, значит разработчику нужно делать какие-то выводы о качестве продукта. А пираты были и будут всегда. Определённая часть игроков даже считает, что за игры платить это идиотизм.

  • +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, SerGEAnt сказал:

А как вы относитесь к DRM?

Защита необходима, ибо игры стали очень дороги в разработке. Мне, конечно, не нравится, что игры стоят 1000-2000 или даже 5000р, но очень часто за игру не платят даже те, кто легко может это сделать:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гог мне нравится, у меня там даже игр больше чем в Стиме — но такие активности похоже выдумывают ребята укуреные до розовых соплей. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если игра мне нравится готов за неё заплатить, ещё у меня есть несколько разработчиков, которых я поддерживаю в любом случае — Remedy, Double Fine, CD Project Red и Rockstar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И что делают люди “празднуя” этот день? Ходят на торренты? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, allyes сказал:

Защита необходима, ибо игры стали очень дороги в разработке. Мне, конечно, не нравится, что игры стоят 1000-2000 или даже 5000р, но очень часто за игру не платят даже те, кто легко может это сделать:(

Те, кто может с легкостью потратить несколько кусков на игру, не будет заморачиваться торрентами или ждать взлома.

Процент идейных, и в то же время финансово обеспеченных пиратов, по моему мнению, крайне не значителен. Именно подобные люди создают упущенную выгоду, а вовсе не малообеспеченные геймеры, качающие торренты. Но при этом даже они (малообеспеченные) иногда покупают особо полюбившиеся игры.

 

Изменено пользователем IYIoproT
  • +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Medwedius сказал:

И что делают люди “празднуя” этот день? Ходят на торренты? :D

Снимают замки, отключают сигнализацию и отпирают двери.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы верим, что у игрока должна быть свобода выбора. Мы понимаем, что есть те, кто предпочитает брать игры напрокат или стримить, и это — тоже выбор! Мы уверены, что пользователь в праве сам решать, каким образом ему потреблять цифровой контент: арендуя его, используя сервисы стриминга или полностью владея своими играми без DRM.

— GOG

Где то тихо хихикнул Габен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Siberian GRemlin сказал:

Снимают замки, отключают сигнализацию и отпирают двери.

Представь, что ты покупаешь авто или квартиру с аналогом DRM — зайти можно лишь по отпечаткам пальца, сравнению сетчатки глаза и (на всякий случай), сравнению ДНК после экспресс анализа. И покупаешь ты не авто, а ограниченное право в нём ездить. Хочешь возить пассажиров — покупай за ту же цену право их возить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, IYIoproT сказал:

Представь, что ты покупаешь авто или квартиру с аналогом DRM — зайти можно лишь по отпечаткам пальца, сравнению сетчатки глаза и (на всякий случай), сравнению ДНК после экспресс анализа. И покупаешь ты не авто, а ограниченное право в нём ездить. Хочешь возить пассажиров — покупай за ту же цену право их возить.

Представь, что нет больше прав собственности — всё общее и ничьё. Даже женщины, хоть они и люди, а не вещи, тоже общие и ничьи. Хочешь себе что-то — иди пробуй отобрать у кого-нибудь.

  • Хаха (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps).
      Джон Пападопулос из DSOG протестировал производительность The Callisto Protocol без защиты Denuvo и обратил внимание на уменьшившееся число статтеров.

      Кроме того, минимальный fps вырос с 80 до 98, в то время как средняя производительность осталась прежней (120 fps). Тестирование проводилось на Ryzen 9 7950X3D, 32 Гб DDR5 и GeForce RTX 4090.
      Если вы уже пробовали играть, но бросили из-за плохой производительности, то попробуйте еще раз — ситуация точно улучшилась.
    • Автор: SerGEAnt

      Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.
      Сегодня для The Callisto Protocol вышел небольшой патч, удаливший из игры защиту Denuvo.

      С релиза игру так и не смогли взломать, так что в ближайшее время с ней наверняка ознакомится еще больше народу. Локализация от Mechanics VoiceOver полностью совместима с патчем.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×